Гексокоптер Walkera TALI H500.

Offroad3

ну первое что лезет в голову - сделать калибровку как раз тумблеров пульта, через меню его это доступно, второе - сделать сразу триммирование, это как раз “сдвиг” нулевого положения тяги , делается с помощью ползунков сбоку/под ручкой направления… соответствено несколько раз ту которая ПОД понажимать влево…
странно

troppierre:

недавно купил коптер

а так - вынести МОЗГ продавцу чтобы не было моего варианта, пока гарантия есть. (если она есть)

Вадимм
troppierre:

какие-то настройки необходимо провести

В МР проверить горизонт, у меня врал на 4 градусов, откалибровать аксесль.

Offroad3:

сделать калибровку как раз тумблеров пульта, через меню его это доступно, второе - сделать сразу триммирование,

Вот ничего не понял. Пошагово распишите?

troppierre
Offroad3:

ну первое что лезет в голову - сделать калибровку как раз тумблеров пульта, через меню его это доступно, второе - сделать сразу триммирование, это как раз “сдвиг” нулевого положения тяги , делается с помощью ползунков сбоку/под ручкой направления… соответствено несколько раз ту которая ПОД понажимать влево…
странно

тоже тяжеловато для понимания про триммирование… Спасибо.

troppierre

а еще вот какая беда - подцепил подвес сегодня, пока без камеры, не рискую)) так вот, когда у подвеса подсоединил провод к коптеру, его начало так дергать, как в конвульсиях, и это не переставало до самого момента отключения провода. Я видел раньше как подвес настраивается, но такой беды не встречал. ((((

Вадимм
troppierre:

подцепил подвес сегодня, пока без камеры, не рискую))

Не работает подвес без камеры!

Alexey71
Offroad3:

прошивка пульта 1.3А, менять надо ? 😃

таки не получил ответа на вопрос - на какую дальность вам удалось его загнать
так чтобы была видео связь
было управление
на какую высоту максимально поднимали ?
P.S. полеты по маршруту пока не рассматриваем, хотя как я понимаю, там дальность ограничена временем в 7 минут в одну сторону ±

у меня в “чистом поле” с 200 метров пульт начал терять видеосвязь. но в городе.

У меня родная камера iLook+. Сельская местность.
В даль максимально летал на 1200 метров. Обычно летаю в пределах 800-1000 м (высота 50-80 м). После 400 м начинаются помехи на видео, иногда изображение пропадает, потом восстанавливается.
В высоту летал немного выше 700 м. После 700 м на пульте почему-то обнулилась телеметрия показаний высоты. После некоторого снижения нормальные показания высоты восстановились. Стремно было снижаться, т.к. снижение высоты (газ в ноль) шло гораздо медленнее, чем полет вверх - аккумулятора еле хватило. Возможно, это связано с перепрошивкой на версию Tali H500 FC H500_2.2, в предыдущий полет на высоту 600 м и родной прошивке снижался вроде нормально.

Grec
Alexey71:

У меня родная камера iLook+. Сельская местность.
В даль максимально летал на 1200 метров. Обычно летаю в пределах 800-1000 м (высота 50-80 м). После 400 м начинаются помехи на видео, иногда изображение пропадает, потом восстанавливается.
В высоту летал немного выше 700 м. После 700 м на пульте почему-то обнулилась телеметрия показаний высоты. После некоторого снижения нормальные показания высоты восстановились. Стремно было снижаться, т.к. снижение высоты (газ в ноль) шло гораздо медленнее, чем полет вверх - аккумулятора еле хватило. Возможно, это связано с перепрошивкой на версию Tali H500 FC H500_2.2, в предыдущий полет на высоту 600 м и родной прошивке снижался вроде нормально.

2.2 медленная на снижение прошивка

Alexey71
Grec:

2.2 медленная на снижение прошивка

Искал в параметрах MissionPlanner как увеличить скорость снижения высоты, но не нашел.
Чтобы быстрее снижаться единственный способ вернуться на старую версию прошивки?

Offroad3
Alexey71:

т.к. снижение высоты (газ в ноль) шло гораздо медленнее

в каком режиме был тумблер MIX ? Если в 1 - то оно и не снижается “визуально” … если в ручном - то его можно просто “уронить”, что я собственно с 200 метров и делал … только надо иметь в виду что он очень инерционный по сравнению с хабсаном 107 😃

а так - жду запчасти для ног с Питера

Alexey71
Offroad3:

в каком режиме был тумблер MIX ?

MIX 1
На высоте несколько сотен метров боюсь летать в ручном режиме MIX 0, там же не понятно какой ветер и его направление, как бы не унесло…

Offroad3

“ронять” можно только в ручном, “увы”. главное не забыть дать газу как появится в поле зрения. полного газу. и ронять в режиме минимальной тяги, так он падает ровно и движки не заблокирует

Grec
Offroad3:

“ронять” можно только в ручном, “увы”. главное не забыть дать газу как появится в поле зрения. полного газу. и ронять в режиме минимальной тяги, так он падает ровно и движки не заблокирует

У меня такое впечатление что на 2.2 в MIX1 при стике “вноль” он вообще движки в полете не блокирует

Offroad3

думаю что да, это же режим “удержания” … и он, честно говоря, даже на моей “первой” прошивке очень неактивно реагирует на манипуляции стиками

Alex1203

Народ, а кто нибудь знает, как повысить чувствительность GPS приемника? Не знаю у кого как, а бывает не то что 8, а 6 спутников не дождаться. Уже поменял плату с GPS и компасом- легче не стало. Сегодня вообще не дождался ни одного проблеска светодиодов (небо чистое). На координатах широты и долготы последние циферки весело пляшут, т.е. позиция не стабильна.

Вадимм
Alex1203:

как повысить чувствительность GPS приемника?

Никак, менять, загляни в ветку 350про, там народ ставит модуль GPS/ГЛОНАС, Алексея Козина.

ПивоВодка
ПивоВодка:

Function menu - > sensor view R/L

В поле, Тали с включенным питанием. Море спутников. Жму на пульте как Вы описали. У меня нет изображения. Синий экран. Хотя вижу напряжение батареи, вижу координаты, короче все работает НО! синий экран. Как сделать так и не понял? Если есть видео, то нет телеметрии. И наоборот. И изображение исчезает на удалении 200 метров. Тоже синий экран и надпись “нет сигнала” И это за городом. Промышленных помех в минимум. может канал другой выбрать? Это не пробовал.

g0rik

Какой вес Тали может тягать спокойно? 200грамм камеру осилит?

Вадимм
g0rik:

Какой вес Тали может тягать спокойно?

Вот видео где подымает где то 600-650 грамм. Но похоже что штатные пропы флатерят, вероятно нужны более жесткие пропы.

youtu.be/KUjNpD5MQK8

g0rik

Ну совсем похо ему
У меня камера 110грамм+подвес.

g0rik

Да вот в этом и вопрос, по габаритам в в валкировский 2г не лезет камера, приедет буду пытаться впихнуть-повесить, а дальше выбирать уже коптер, или 800ый или 500ый.
Этот подвес в видео 350грамм весит.
думаю 2г 150где то, всеравно до…я