Гексокоптер Walkera TALI H500.

Вадимм
Offroad3:

черный провод “родного” жгута того что идет в разъем GPS надо паять к SDA.

ЧТООО???

Offroad3

исправил. согласен. был не прав. вспылил. вообщем надумаете ставить модуль - реально спиливайте родной крепеж gps модуля. он мешается в последующем закрывать корпус

Вадимм
Offroad3:

MP показывает все-равно странную ориентацию компаса.

На нос или не зависимо от положения коптера в одну и туже сторону при включение?

Offroad3

скажем так, для чистоты эксперимента не проверял момент включения. включил гексу, подключил usb, включил MP, соединился, увидел что нос на север (а там реально юг)

Grec
shervo:

Во как !!!Я вот пока мониторчик прикупил.Картинка замечательная.

Поделитесь что за моник с замечательной картинкой?

shervo
Dima_111:

Что за мониторчик? Тоже приглядываю себе на будущее.

Boscam RC732 FPV 7" 32ch 5.8G с аккумом на 2800mAH

Offroad3

замучавшись затачивать родные шестигранники на алмазном напильнике после очередного срыва его, поехал и купил набор. интересно как долго проживет ?
А вы чем отвинчиваете это безумное количество шестигранников ?

Dima_111

😃 вас еще на долго хватило я так после первого срыва решил не заниматься мазохизмом и купил набор отверток!

Кстати как успехи?

shervo:

Boscam RC732 FPV 7" 32ch 5.8G

Тоже на него заглядываюсь !

shervo

У меня много наборов накопилось за время сборки самолетов и вертолетов.А вот недавно разбирал дома итальянскую кофемашину,пришлось докупать набор (torx hole)с дыркой.После нее Коптер разбирается легко.

Вадимм
Offroad3:

скажем так,

Как успехи?
Я в дневнике выложил фото GPS модуля 350 премиум, распайка похоже идентичной нашему, там все выходы подписаны.

Dima_111
Вадимм:

в дневнике выложил фото GPS

Так это значит можно модем Алексея и через data port подключить …

Подскажите уважаемые гуру не с того не с сего началась вибрация, хотя до этого момента проблем не было в ручном еще более менее а вот в режиме удержания ведет не адекватно гуляет по высоте и колбасит его не по детски… При осмотре заметил что пропеллеры из-за постоянной встречей с землей волнистые причина вибраций может быть из-за них?

Вадимм
Dima_111:

и через data port подключить

Дата порт для подключения 3DR модема!
В первую очередь вибрация из за кривых, не балансированных пропеллеров.
PS: Что еще можно, я не знаю.

Dima_111
Вадимм:

вибрация из за кривых, не балансированных пропеллеров

Спасибо завтра попробую поменять пропы.
Кстати есть у кого опыт по ремонту серв ног, постоянно клинит, новую уже поставил а старую выбрасывать жалко в принципе еще рабочая, разобрал ее, конечно китайцы блин, так все хлипко сделано шестеренки эти болтаются как гайки в ведре… 😦

Alex1203

Наконец то полетал с датчиком GPS/GLONASS, за одно и испытал радио телеметрию с телефоном Galaxy S4 и программой Droid planer. Захват спутников был 20- 21. Хоть ветер был приличный (5 м/с), Тали держал позицию нормально (hdop поставил 160, как рекомендовали в ветке 350-го), что не скажешь про удержание высоты. Я заметил, что чем сильнее ветер, тем он хуже держит высоту. Или это только у меня? По маршруту по точкам летает хорошо, замечаний нет.

Offroad3

у меня после взлета он повисел секунд пять а потом начал дрейфовать. кажется по ветру. а потом влетел в стену дома
поэтому извините за выражение,
но тали 500 отдам дешево. пока не соединяется с пультом, но разберусь. достал он меня.
замучался. как идиот припер его в турцию.
наверное тут и оставлю

shervo

Не повезло Вам однако.С момента покупки начались проблемы.

Dima_111
Offroad3:

потом влетел в стену дома

Во блин сочувствую. Предположения есть какие ? Это произошло с новым модулем?

Grec
Offroad3:

наверное тут и оставлю

Сочувствую, у вас с ним сплошные мучения с покупки.

Offroad3
Dima_111:

Предположения есть какие

12 синих вспышек. открытое место. достаточно слабый ветер… наверное. тупо отказался держать GPS HOLD и решил что родина у него где-то там …

shervo

Как то странно.У меня и в городе висит довольно плотно.Даже на родном модуле GPS.

Grec
shervo:

Как то странно.У меня и в городе висит довольно плотно.Даже на родном модуле GPS.

Аналогично. правда я впаял антенну 4мм. Есть амплитуда при остановке, но это я в параметрах AHRS покопался.