Гексокоптер Walkera TALI H500.

shervo

То,что воткнуто 2 шлейфа еще не балансировка.Нужно не включая батарею на Аймаксе войти в режим Балансировки.Старт.И вторую кнопку справа и будет показано напряжение на всех 6 банках.

Valerygavel

У меня не Аймакс зарядник. Попробую проверить напряжение на своем . Какие там должны быть значения?

shervo

Полностью заряженные банки 4.20 в .Разброс по банкам должен быть минимальный(десятые доли).Убить батарею без балансировки и в жаркую погоду можно за несколько циклов.

Valerygavel

Нашел как проверить! На одной все шесть 3.8 (немного разряжена), на другой все шесть -4,2

Вадимм

Сегодня получил акб мультистар, 5200мач, 10С, думал в родной корпус акб войдут, не входят, чуть шире родных и выше.
Припаял провод с разъемом, собираю корпус, может сегодня или завтра с утра проверю.

Gol_Den

Друзья.
Странный вопрос. А как вы откручиваете винты?
Я себе уже все руки поцарапал.
Не могу!!!
Спец инструмент?
Паяльник?

Вадимм
Gol_Den:

А как вы откручиваете винты?
Я себе уже все руки поцарапал.

Руками, одной рукой мотор держу, второй проп откручиваю.
Или Вы их не в ту сторону крутите, или я не знаю, не было проблем с откручиванием, и как можно руки поцарапать?

Gol_Den

А куда крутить? По стрелкам на пропеллере или против?

shervo

Винты легко откручиваются.Я на стрелки и не смотрю.Одной рукой зацепил резьбу,и крутанул.Потом пробую чуть туда,чуть обратно и так же ,стукнул по винту,он и открутился.Руки порезать сложно однако.Вы их наверно затянули с силой.

Вадимм
Gol_Den:

А куда крутить?

Проп крутить туда же , куда и стрелка показывает.

Мой тали отказывается висеть в Loiter, унитазит как сумасшедший.
Компас калибровал, место калибровки и полета менял, в крайнем полете понесло в крышу дома, еле вырулил (уже мысленно попрощался с Тали).
В Stabilize лучше висит, только ветром сносит.
GPS модуль BN300.

Gol_Den

Таа-а-а-а-ак…
Я все разобрал.
Кому что нужно отснять - маякуйте.
Вопрос. А как вы меняли GPS модуль? новый (BN-300)явно толще.
У меня на тыльной стороне фольги - следы от блока управления. т.е. места там - в притык. Что делать?
Что делаем умолчанию? Заклеиваем провода, убираем схему отсечки батарей, выводим светодиод спутников на верх, подпаиваимся на будующее к площадкам питания и выводим кабель для подключения батарей напрямую.
ЧТО ещё? Где-то читал про предохранители на моторчики ног. Стоит? кто ставил?
Фото разобранного www.dropbox.com/sh/…/AAAVcxLk4q-RowNufRNzVnMda?dl=…

Вадимм:

GPS модуль BN300.

Вадим. Спасибо. Открутил.
А как вы ставили BN-300?
Там как-то мало совсем места. он толще. меняли прокладку блока управления?

Вадимм
Gol_Den:

Там как-то мало совсем места. он толще. меняли прокладку блока управления?

У меня вроде все влезло (впритык), но вот Сергей саму антенну GPS отсоединил и расположил рядом.
Наверно свой буду вскрывать и смотреть, у моего дикий “унитазинг”.

Gol_Den

Насколько критична ориентация антенны?
Модуль GPS - понятно. север , юг - лево, право.
А антенна? ей не все равно как стоять? Или они в модуль антенны ещё что-то присунули? Компас?

Grec
Gol_Den:

Насколько критична ориентация антенны?
Модуль GPS - понятно. север , юг - лево, право.
А антенна? ей не все равно как стоять? Или они в модуль антенны ещё что-то присунули? Компас?

Себе модуль ставил ТАК. Ориентацию компаса в МП пришлось менять.

Вадимм
Grec:

Ориентацию компаса в МП пришлось менять.

Почему менять? у меня в том же направление стоит модуль, ничего не менял.
Или компас на плате которая ближе к носу?

Grec
Вадимм:

Почему менять? у меня в том же направление стоит модуль, ничего не менял.
Или компас на плате которая ближе к носу?

Потому что модуль другой, по фото же видно. (квадратный)

Niro
Grec:

Потому что модуль другой, по фото же видно. (квадратный)

Под скотчем не видно у вас 300 или 280 модуль? себе поставил вот такой в настройках ничего не менял несмотря на то что толще встал без проблем, правда у меня корпус черный…

Gol_Den

С боями добыл wifi антенну от ноутбука. Сегодня подпаяюсь, удлинню кабель и размещу с сохранением ориентации. Отпишусь, что и как.

Niro:

Под скотчем не видно у вас 300 или 280 модуль? себе поставил вот такой в настройках ничего не менял несмотря на то что толще встал без проблем, правда у меня корпус черный…

У меня тоже черный. Но блок управления стоит на мягком 2х стороннем скотче. Толщиной 3-4мм. И мне вот этих вот миллиметррв не хватает. На липкой прокладке с медным экраном на одной стороне отпечаток блока управлерия, на внутренней стороне - отпечаток модуля GPS. Т.е. места там нет вообще. Прийдется отделять антенну и выносить ее из под блока вперед.

Grec
Niro:

Под скотчем не видно у вас 300 или 280 модуль? .

  1. Повторюсь, то что модуль другой формы видно не смотря на скотч. Кстати, такое расположение не совсем верное и модуль нужно ставить на то место где расположена антенна.
Niro:

Под скотчем не видно у вас 300 или 280 модуль? .

  1. Повторюсь, то что модуль другой формы видно не смотря на скотч. Кстати, такое расположение не совсем верное и модуль нужно ставить на то место где расположена антенна.

Материалы по установке модуля есть ЗДЕСЬ. В том числе показано сколько, на самом деле, остается места если не половинить толстые модули.

Niro
Gol_Den:

С боями добыл wifi антенну от ноутбука. Сегодня подпаяюсь, удлинню кабель и размещу с сохранением ориентации. Отпишусь, что и как.

У меня тоже черный. Но блок управления стоит на мягком 2х стороннем скотче. Толщиной 3-4мм. И мне вот этих вот миллиметррв не хватает. На липкой прокладке с медным экраном на одной стороне отпечаток блока управлерия, на внутренней стороне - отпечаток модуля GPS. Т.е. места там нет вообще. Прийдется отделять антенну и выносить ее из под блока вперед.

странно у меня встало без проблем и стойки в корпусе удлинненые как раз под двойной модуль правда корпус заказывал отдельно… да и новые tali вроде как идут штатно с этим модулем

Gol_Den
Niro:

странно у меня встало без проблем и стойки в корпусе удлинненые как раз под двойной модуль правда корпус заказывал отдельно… да и новые tali вроде как идут штатно с этим модулем

Ага! понятно! у меня родной старый корпус. Не влезет. буду мудрить/паять.