Гексокоптер Walkera TALI H500.

Offroad3

3.2 км конечно не рекордный полет … но почему-то страха что вот оно сейчас упадет после tali не возникало. На днях пересмотрел ВСЕ видео что снял на тали и понял что поторопился с его покупкой. А с другой стороны, гед еще есть возможность покопаться во внутренностях и поремонтировать вдоволь ? Фантом только методом “войскового” ремонта, т.е. блочной заменой. Блок Коптера, Блок батареи. Блок пульта ДУ 😄, Блок камеры с подвесом в сборе. и без альтернатив.

ПивоВодка
alexeykozin:

а что это?

Phantom 3 Професинальный

Робби:

Класс!!! Правильный выбор!!!

Когда летал на талике, всегда сильно переживал. Возможно у меня была плохая антена на GPS сигнал. Талик не только высоту плохо держал, его из стороны в сторону мотало тоже. Это было не каждый раз 50х50. Раз все нормально держит, другой раз мотает (очень долго ждал 3 синих вспышек). Фантом 3 выбрал из за камеры 4К. Ну и конечно стабильный полет тоже впечатляет (не реклама-факты) Фантик мало место в машине занимает. Видео с камеры 4к тоже супер. Если бы не занимался видеосъемкой свадеб, тоже купил не профешинал а обычный. Дочка по талику ревела долго. Как будто родную зверюшку потеряла.

Offroad3:

3.2 км конечно не рекордный полет

Я летал зимой за городом, на речке. Видео терял полностью уже на 200 метров. синий экран (в принцепе для видеосъемки молодоженов хватает такая дистанция). В городе так- 16 этажка. я стоял от здания метром 40. взлет. Молодожены кружат в танце на крыше. залетаю за дом на высоте 15 этажа. Все, видео связь пропадает. Может ваще неудачный комплект был. Жена говорит, что это к лучшему, что мирно утонул. А не врезался в парочку молодых людей.

Valerygavel
ПивоВодка:

Может ваще неудачный комплект был.

Всё то же самое с приёмом сигнала, с потЕрей высоты и тоже утоп - у меня, видимо, та же партия.

Робби

Максим Изотов, хорошие видео, счастливые лица!
Вот оно - счатье!

Wyacheslav
Offroad3:

DJI 0047 Карелия. База отдыха Niska. 3.2km flight

3.2 км конечно не рекордный полет … но почему-то страха что вот оно сейчас упадет после tali не возникало. На днях пересмотрел ВСЕ видео что снял на тали и понял что поторопился с его покупкой. А с другой стороны, гед еще есть возможность покопаться во внутренностях и поремонтировать вдоволь ? Фантом только методом “войскового” ремонта, т.е. блочной заменой. Блок Коптера, Блок батареи. Блок пульта ДУ 😄, Блок камеры с подвесом в сборе. и без альтернатив.

Красивая съемка! Но отсутствие звука давит на уши! Мне друзья посочувствовали и прислали Р3Р-гараж пополнился. Сравнивать аппараты даже не буду! Но Тали жалко, попробую поставить на него 2-ю Назу.

Вадимм
ПивоВодка:

залетаю за дом на высоте 15 этажа. Все, видео связь пропадает. Может ваще неудачный комплект был.

В данном случае Ваш косяк, и только Ваш.
Хотя Тали сделан через одно место, в плане размещения GPS и компаса, штатная камера с антенной в бок дибилизм.

shervo

Если не убрались ноги,сто пудово заклинило серву.И итог перегрузка по питанию).Резкая просадка акк. и падение.Ноги и сервоприводы Толика очень дохлые,даже с новья.Да и вообще Толик странноватый-не стабильный аппарат.

ПивоВодка
Вадимм:

В данном случае Ваш косяк, и только Ваш.

Согласен. Тут мой косяк. за здание ваще не стоило залетать. Мог и сигнал с пульта потерять. Уже потом с коллегами это обсуждали. Мне нужно было с молодоженами на крыше стоять. Так и время полета сильно увеличил бы. Но в тот раз все было нормуль, в смысле без краша. Утонул талик на следующий день.

shervo:

Если не убрались ноги,сто пудово заклинило серву

Это видимо так и было. Если бы его достать. то вскрытие показало бы. Но пульт не вибрировал. И талик послушно 2 минуты летал. Я всегда делал так, после съемок перед посадкой, просто висел на одном месте чтобы разрядить акум, и всегда когда пульт начинал вибрировать - ловил в руки. В тот злополучный день, пульт не завибрировал. Я читал тут на форуме про ноги. как нужно было бы их разобрать и проклеить плату с концевиками, и сделать отдельное питание на ноги. Но этого не сделал. И провода от мотора к регулю тож не перепаял. Тали упал плошмя. Горизонт держал. не куборем нырнул.
На будущее куплю камеру -
30M 7" TFT LCD Monitor 800TVL Night Vision Fish Finder Underwater Fishing Camera
Возможно и без водолаза можно будет искать под водой свою потерю

10 days later
nmn26

Подскажите, может вы знаете, на сколько ампер брать регуляторы для моторов ТАЛИ, какие регуляторы (кроме стандартных) можно поставить что бы не сгорели
понимаю что 45 будет нормально… но это дорогова то, может если они 25-30А то и не стоит такие большие брать

nmn26

Да, хотел добавить, вдруг у кого есть старый, сломанный аккумулятор, но с целым корпусом, приобрету, для опытов)

Вадимм

На полном газу Тали потребляет 33 ампера, вот и считай какие регули надо.

nmn26
Вадимм:

На полном газу Тали потребляет 33 ампера, вот и считай какие регули надо.

ну это весь коптер, т.е. мерили между батареей и коптером?
или между одним регулем и батареей?

меня ещё смущает название регулей (конечно оно может не о чем не говорить, но)
TALI H500-Z-** Brushless Speed Controller (WST-15A H-G)
вот последние цифры 15А… хотя очень и очень было бы странным, чтобы на 6s, при движках 34хх он бы потреблял всего 15А… (при условии что моторы у фантика потребляют около 18-20А каждый)

Агроном
nmn26:

ну это весь коптер, т.е. мерили между батареей и коптером?
или между одним регулем и батареей?

меня ещё смущает название регулей (конечно оно может не о чем не говорить, но)
TALI H500-Z-** Brushless Speed Controller (WST-15A H-G)
вот последние цифры 15А… хотя очень и очень было бы странным, чтобы на 6s, при движках 34хх он бы потреблял всего 15А… (при условии что моторы у фантика потребляют около 18-20А каждый)

Чем больше вольтаж, тем меньше ампераж на единицу мощности. У Фанта на 4ес батареи регули ампер по 15-20. Так что вам двадцатиамперных на 6 ес должно хватить с головой. Чтобы загрузить эти регули при 6 ес вам моторы нужны на 450 ватт…
Я видел 450 ватные саннискаи с тягой за 2 до 2.5 кило. Там в максимальных режимах было 22 ампера на мотор.
А на Тали хотя бы 250 реальных ватт было 😃

nmn26
Агроном:

Там в максимальных режимах было 22 ампера на мотор.

Хорошо, учту, но как бы померить ампераж ? на входе между аккумом и регулем, если померить он выдаст ампераж?
или его нужно мерить между регулем и мотором?.. только вот как…

Агроном
nmn26:

Хорошо, учту, но как бы померить ампераж ? на входе между аккумом и регулем, если померить он выдаст ампераж?
или его нужно мерить между регулем и мотором?.. только вот как…

между регулем и батареей. Как вы три фазы и чем от регуля к мотору померяете?
Если уже ну очень хочеться видеть что жрет, потому как логике и опыту форумщиков не доверяете, купите ваттметр для авиамоделей. И амперы, и ватты будете видеть.
rc-aviation.ru/obzorm/40-modelthing/269-wattmetr

gera1

привет, кто нибудь прокачивал свою тали этим девайсом?

Wyacheslav
gera1:

привет, кто нибудь прокачивал свою тали этим девайсом?

А что это такое и где Вы это взяли? Сейчас переоборудую свой Тали на Назу из-за глюков контроллера.

gera1

это Walkera 2.4G Bluetooth Datalink(BT-2402A/B CE) модуль блютуса чтобы управлять тали с планшета самая полная комплектация а взял с офф сайта валкеры в разделе даунлодов. так вот интересуюсь может кто наступал на эти грабли?

msergey26

Есть у меня такая штука покупал в комплекте с толиком . Работает нормально можно без пульта управлять . Летал по точкам миссия и актуальным , удаление 1200м высота 350 .Хорошо показывает телеметрию количество спутников , напряжение ,удаление , много функций . Из минусов плохо садится автоматически в сильный ветер при порыве набирает высоту и главный минус ЕСЛИ ЗАКРЫТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ ВЫКЛЮЧАЕТ МОТОРЫ !!! МОЙ 1 КРАШ
Авто взлет всегда хороший немного пружинит и взлетает .

gera1

))) а возможно со второго пульта управлять подвесом?