Гексокоптер Walkera TALI H500.

22 days later
frank58

Есть обладатели вот такого девайса Walkera G-3DH ?

1 month later
Dima_111

Да активность форума спала или все бросили затею пинать Tali либо активно готовятся к летному сезону 😃 Кстати может какую прошивку новую на контролер выпустили разработчики Walkera!

Offroad3
Wyacheslav:

Изрядно помучившись со своим

а мне так кажется что все кто мог избавились от этого чуда техники как от … ну вообщем избавились и перешли на фантика. А обсуждение типа “а вот я воткнул внутрь Тали контроллер от … и он стал ЛЕТАТЬ !!!” это уже увы необходимая реальность. но тогда лучше тему перенаименовать в “как собрать летающий гексакоптер из деталей от Tali H500”

Wyacheslav

Да, Тали оказался просто выброшенными деньгами, нервами, надеждами. Во всяком случае первые его выпуски, Я брал в октябре 14-го. В прошлом году стал обладателем Р3Р, но Тали было жалко бросать и я поставил на него Назу 2. Коптер стал много стабильнее. Правда до Р3Р ему все равно было далеко. А м-ц назад совершенно в безобидной ситуации, при спуске с 50 м он у меня вдруг сначала начал описывать траектории сухого листика, а потом просто начал падать. Я дроссель вверх до упора, но это помогло и Тали грохнулся. В итоге камера и подвес в хлам, карбон шасси в хлам, верхняя часть корпуса пополам… Корпус аккуратно склеил …Стоит теперь на антрессоли, батареи в холодильнике. Что теперь с ним делать дальше пока
не знаю. А Фантик летает без проблем. Вот думаю приобрести для полетов FPV либо очки, либо шлем… Стоят они недешево, а подбирать надо под свои глаза …Пока вот так.

Wyacheslav
Ckorpion_61:

Вот наборчик rangevideo.com/…/1134-headplay-pcs-diy-fpv-goggle-… .Правда придется колхозить,но есть нормальные регулировки по глазам.

Спасибо большое за ссылочку, Александр! Погуглю. А опыт какой-нибудь у кого-нибудь есть? Чтоб не совсем с нуля начинать.

Offroad3

нет, очень удобная штука. C4 вместо камеры под днище, программу полета в голову, и прогон по маршруту. какая у него максимальная скорость/дальность полета ? Правильно, 20 минут 60 км/час. и неограниченная ничем высота полета. Как вариант недорогой доставки боеприпасов к месту назначения - идеальное средство… вот только надежность подкачала. … 😃 может по-пути куда-нибудь “не туда” упасть
после того как он попробовал грохнуться моей маме на голову с высоты 5го этажа, хорошо что зонтик пляжный помешал … а так пластиковый лежак вдребезги. Ну это так, к вопросу о надежности

Offroad3

Ох забанят нас… В отличие от Тали - у него похоже что сделали правильный цифровой поток передачи информации с камеры, пусть и на 5Ghz (что менее дальнобойно по сравнению в непонятно_чем сами знаете у кого)
ну и да. новая трендовая фишка - огибание и распознавание препятствий.
плюс … (или минус ?) очень малое количество пользователей-бетатесторов по всему миру в связи с гм… очень непонятной распространненостью названия

Dima_111

После последнего краша в результате которого корпус, ноги, подвес и пару регуляторов пришли в негодность после долгих раздумий решил таки дать еще один шанс и реанимировать свою птичку вернул все в исходное состояние, новый корпус, вернул GPS родной, выкинул телеметрию, перепаял моторы покрыл лаком по возможности все микросхемы. В ближайшее время попробую облетать. Если не чего не выйдет то из оставшихся запчастей соберу гексу на базе АПМ… Единственное что смущает так это родной модуль GPS, вот не помню какой становиться без колхоза в гнездо “Тали” может кто напомнит так лень перелистывать форум …

Minblast

Доброе время суток! Сегодня купил с рук не пользованную валкеру тали. Продавец сказал что не разу не летал на нем. Но так оно и похоже. Новенький в упаковке. Откалибровал но не как не получилось завести его (motor unlock). Камера работает и отвечает на пульт, так же работают “ноги”. Весь день с ни мучился но так и не получилось завести его. А в конце концов перестал GPS ловить. Есть ли какие то советы по поводу. Прошивку кстати тоже обновлял. За ранее спасибо.

Minblast

GPS как то стал появлятся. Но не хотят пропейлеры крутиться. Что можно попробывать ковырнуть?

Dima_111

пробуйте калибровать компас еще раз … только правильно калибруйте. Моторы и без GPS должны заводиться…
Ну или дело в прошивке насколько я помню в форуме аналогичные ситуации обсуждались…

Offroad3

а лучше … продайте его СРАЗУ пока не разбили…

Dima_111
Offroad3:

а лучше … продайте его СРАЗУ пока не разбили…

Была мысль такое посоветовать… 😃
Но как-то рука не поднялась такое написать …

Minblast

Сам не знаю как, но заработал! Спасибо за хреновый совет о продажи. Если бы я парился том что могу рвюазбит. То не покупал бы вообще!!!

Dima_111

Никто плохого вам здесь не советует, и уж точно не пытаются вас подколоть но дела обстоят именно так что Walkera Tali крайне не доработанный продукт с ценой “Phantom 3 Pro” почитайте форум и не делайте поспешных выводов, и если уж собираетесь летать то вооружитесь знаниями и паяльником!

aegorov_ru
Dima_111:

Никто плохого вам здесь не советует, и уж точно не пытаются вас подколоть но дела обстоят именно так что Walkera Tali крайне не доработанный продукт с ценой “Phantom 3 Pro” почитайте форум и не делайте поспешных выводов, и если уж собираетесь летать то вооружитесь знаниями и паяльником!

😃

Grec

не пугайте человека, просто Тали, скажем так, очень неожиданная.