Гексокоптер Walkera TALI H500.

Offroad3

где-то в теме форума, я давал ссылки на переведенную документацию… больше ничего сказать не смогу, давно это было
P.S. а вообще-то тут всего 67 страниц. год назад активно это все обсуждалось.

bumperrr

инструкцию я читал, но там написано мол войдите в это меню , там вы можете выбрать это параметр и можете его изменить. усе. А на что он влияет, что получается на выходе - ни слова. А для меня это очень важно. Чувствительность стиков слишком высокая, чуть тронул газ и он либо в небеса либо падает. Экспонента стоит по умолчанию.

shervo

Имейте ввиду,что при увеличение значения Экспоненты.(Чем выше,тем меньше реакция Дрона в центре джойстика), TALI-500,имеет свойство проваливаться.При резком снижении или воздушной яме.И Вам может не хватить времени для его подхвата.Ну и ДРОВА Сто Пудово.Учитесь летать на стандартных настройках.Толик не Фантом.Ошибок не прощает.

19 days later
xxxtream
Offroad3:

190$ подвес для камеры (или сколько ?) по 9тр “новые” батарейки, которые вздуются через полгода. И дня три на полную переборку с перепайкой. Да, Евгений. вы в курсе, что припои бывают виброустойчивые ? Я не знал. И производители Тали похоже что об этом не знают …
У меня на летней даче так и лежит грохнутый тали, новый корпус, и комплект запчастей для приведения коптера в “новое” состояние… дорого и долго. За 3 недели “отпуска” я не нашел для него желания потратить 2 дня на переборку.

Как я вас понимаю ) Взял фантом 4й после валкеры вояджер 3. Это действительно очень разные вещи. Простите… крик души )

25 days later
Mifisto

Всем здравствуйте ! Сегодня наконец то дошли руки до установки BN-300. Получилось ВОТ ТАК
Собрано все верно, но нет индикации о ко-ве спутников. (у TL500 под хвостом ничего не мигает) При этом на мониторе АПЫ отображаются координаты текущего место положения.
P/S проверялось на балконе (6 этаж , 15 ти этажного дома)
Какие мысли друзья?

Dima_111
Mifisto:

Всем здравствуйте ! Сегодня наконец то дошли руки до установки BN-300. Получилось ВОТ ТАК
Собрано все верно, но нет индикации о ко-ве спутников. (у TL500 под хвостом ничего не мигает) При этом на мониторе АПЫ отображаются координаты текущего место положения.
P/S проверялось на балконе (6 этаж , 15 ти этажного дома)
Какие мысли друзья?

RX TX подключили верно ?

Mifisto
Dima_111:

RX TX подключили верно ?

Использовал родной шлейф. Дело в том, что я не смог (возможно плохо искал) найти распиновку штатного модуля GPS 05 и распаковку разъема GPS контроллера FCS H500

Dima_111
Mifisto:

Использовал родной шлейф. Дело в том, что я не смог (возможно плохо искал) найти распиновку штатного модуля GPS 05 и распаковку разъема GPS контроллера FCS H500

rcopen.com/forum/f135/topic371412/1841
здесь в ветке есть распиновка правда DEVO-M, но они эдентичны

Mifisto
Dima_111:

rcopen.com/forum/f135/topic371412/1841
здесь в ветке есть распиновка правда DEVO-M, но они эдентичны

Спасибо вам, я уже вооружился мультимером, докопаюсь до истины…

28 days later
borislav3105

Всем привет, скажите пожалуйста как правильно откалибровать компас? Калибровал компас раз 50 как на всех видео в просторах интернета , но не ловит спутники. Или на главном экране не показывает сколько спутники.

Dima_111
borislav3105:

на главном экране не показывает сколько спутники.

Что за экран? На форуме где-то лежат все рекомендация по холодному запуску Тали если найду скину ссылку. Самое главное после калибровки при первом старте дать ему постоять мин 5 - 10 конечно в зависимости от погодных условий и местоположения. Попробуйте в чистом поле. Подальше от всех источников излучения… синий светодиод должен хотя бы раз 6 моргнуть. это что касается GPS.
Но я не вижу связи компас и GPS. Калибровка компаса не влияет на кол.-во пойманных спутников !!

Dima_111

Подскажите может кто сталкивался с калибровкой регуляторов Тали, уже перепробовал все что возможно. Не могу войти в режим калибровки.

borislav3105

Кто нибудь подскажет, какие тумблеры каждый выполняют особый роль. Имею ввиду пульт дево е12, заранее благодарю.

17 days later
borislav3105

Подскажите пожалуйста, где можно купить аккумулятор по дешевле, родной или подходящий .

12 days later
tsyklon

Я пришёл к выводу, tali 500. Мягко говоря, гавно! Я намучился с ним, он у меня один раз нормально летал, за городом. Единственное его положительное качество в сравнении с фантиком 3 это - можно летать при сильном ветре и в городе если таки удалось взлететь без проблем, дальность больше, всё! Камера не валом, подвес трясётся, GPS - допиливать надо, потому что спутников в городе не ловит, телеметрии по сути нет, провисы по пол метра, громоздкий. Купил фантик 3, небо и земля, реально достал из коробки и полетел, и пофиг где, в городе ловит минимум 10 - 15 спутников, возвращается домой без проблем. Как то так! Не обижайтесь, это из личного опыта!

Hacker-CB

Купил BT-2401, подрубил к H-500. Если включаю блютуз - не видит пульт. Думал сделать ресет настроек, по-глупости сделал “setup erase” в консоли. Теперь не сохраняет больше параметры. Вычитал что нужно залить родной конфиг через SerialAngel. Искал в инете конфиг - нашел только от QX-350. Залил его, но там много несоответствий - батарейка не 11 вольт и тд.

Просьба к форумчанам у кого есть H500 с заводскими настройками - можете сделать save config через SerialAngel и выложить его здесь?

nmn26
tsyklon:

Я пришёл к выводу, tali 500. Мягко говоря, гавно!

Странно, что вы этого раньше не поняли)
Без обид, но это и так понятно что тали сырой продукт…
Даже для кастомных проктов не особо годится…
А при его стоимости (до сих пор) как за фантом 3… и она не меняется… ну это никуда не годится
Dji хоть понижают цены на свой продукт, да и летают они лучше.
По сути уже должна быть валкира тали н500 версия 3 или 4. Но они этого не делают)
А функции того года когда она была только выпущена уже устарели, надо что то новое…

KachesGM
Hacker-CB:

Купил BT-2401, подрубил к H-500. Если включаю блютуз - не видит пульт. Думал сделать ресет настроек, по-глупости сделал “setup erase” в консоли. Теперь не сохраняет больше параметры. Вычитал что нужно залить родной конфиг через SerialAngel. Искал в инете конфиг - нашел только от QX-350. Залил его, но там много несоответствий - батарейка не 11 вольт и тд.

Просьба к форумчанам у кого есть H500 с заводскими настройками - можете сделать save config через SerialAngel и выложить его здесь?

Пока продаю мозги от Тали-могу дать считать параметры. Надеюсь, тушка не понадобится, т.к. есть отдельно USB-плата. Сам обитаю в Питере. М.т. можешь узнать в личке.

8 days later
Hacker-CB

Купил у KachesGM еще один полетный контроллер.
Слил с него конфиги через mission planner. Перешил на нем загрузчик на ардупилотный (Через SPI программатор). Проапдейтил через APM софт на 3.2.1 (это последний который влезает туда).
В итоге пульт управляет коптером, но телеметрия с коптера не идет (даже напряжение батареи) и пульт пищит раз в секунду.
В Mission Palnner напряжение батареи нормально видно.
Данные о напряжении батареи на пульт попадают с контроллера через data или сам радио ресивер их должен передавать? Может кто знает, как вылечить?

UPD: Все три Voltage на пульте (DEVOF121E) показывают 0.0 вольт а не inhibit.

Hacker-CB

В итоге, купил PixHawk, поставил вместо родных мозгов, установил послежнюю прошивку (3.3) в принципе все работает, но есть ньюансы:

  1. Светодиоды на контроллерах моторов не горят (даже не моргают при включении)
  2. Светодиоды GPS (голубые) не знаю куда подключить (хотя наверно они не нужны)
  3. Пробовал соединить отправить TX порта telemetry с 2-м контактом штатного ресивера, чтобы отправить на пульт телеметрию - не заработало.

Есть мысли у кого-нибудь?

4 months later
borislav3105

Привет всем, кто подскажет как завести Толика , всё перепробовал но не чего не помогает. Заснял видео , кто что скажет что за ерунда.

m.youtube.com/watch?v=txE2_PNFfqs