Новый коптер Galaxy Visitor 3 F12 для новичков и профи

gudwin

Какие то чудеса происходят с квадриком. По моему перестала работать функция тормоза.Если дернул стик вправо он так и летит вправо пока не дернешь в обратку, и так по всем осям . Проверял даже в руках все тоже самое Кто знает какая деталь отвечает за эту функцию?Насколько я понимаю отключиться она не могла- она ведь прошита в мозгах кажется,или я неправ? Что можно предпринять?

ermotion

на двойке правкая торцевая кнопка включала этот режим ( точнее отключала акселерометр). посмотри, мож случайно нажал.

Fadd32

Если честно я и не замечал этой функции тормоза ни разу.
Всегда если задать направление, то исправляется только противодействием стика.

Летать научился более менее. Но вот спасти от резкого снижения с болтанкой все равно не всегда получается.
Частично помогает выруливание в одну из сторон при резком снижении с газом. Но для этого нужно и место, да и постоянная возможность «ногами» отправляться спасать коптер. Это немного напрягает. Нельзя летать над недоступными пешком объектами, что плохо.

ermotion

я где то выше писал что визиторы плохо управляются , точнее не для душевных полетов, а так, медленно полетать и поснимать видео. в общем не то. я даже не жалею что мой улетел )). денег правда жалковато.

gudwin

[QUOTE=Fadd32;5313041]Если честно я и не замечал этой функции тормоза ни разу.
Всегда если задать направление, то исправляется только противодействием стика.

Пока не стал глючить очень четко работала эта функция.Стик отпускаешь и он тормозит.А теперь мне приходится учиться управлять коптером по ‘’ взрослому" в виду отсутствия функции торможения.😁 А все таки что отвечает за эту функцию?

ermotion

😁 А все таки что отвечает за эту функцию?

акселерометр

gudwin
ermotion:

на двойке правкая торцевая кнопка включала этот режим ( точнее отключала акселерометр). посмотри, мож случайно нажал.

Спасибо друг! Действительно был отключен аксель и я даже не заметил когда отключил его.😃

RC_test_pilot

Всем привет! Такая проблема: как откалибрую аксель, летает ровно. Но после нескольких включений-выключений уводит в сторону. Приходится триммировать. Потом проходит время( вкл-выкл) и его снова куда-то ведёт. Если подробней, то взлетаешь - ведёт влево, триммируешь, висит ровно, садишься, потом взлетаешь - ведёт вправо, ставишь триммеры обратно в нейтральное положение, висит ровно. Вот такой у меня “танец с бубном” получается. Порядок такой: взлёт, триммирование, посадка (он мигает), взлёт, триммирование обратно в ноль. Ну или перед каждым запуском калибровать аксель.
Кто сталкивался с похожей проблемой, прошу совета.
Такая точно проблема у меня была с “Галакси Визитор 2”, я его вернул в магазин, добавил денег купил 3-тью модель, думал китайцы доработали, но увы, проблема осталась.
P.S.: калибрую на идеально ровной поверхности по инструкции, которую полностью перевёл и изучил.
Выручайте, друзья…

Fadd32
RC_test_pilot:

Выручайте, друзья…

Легко.

Квадрик каждый раз переинициализируется после посадки. И запоминает это положение как 0!

Аксель нужно калибрануть 1 раз. Мне лично ни от чего не помогло. Как летал так и летает.
При взлете всегда чуть-чуть ведет, и даже в определенную сторону, но я забил.

Триммер слишком сильно крутит в другую сторону.

Так что перед каждым взлетом я делаю очень просто:
1)выставляю коптер на более менее ровное место.
2)даю чуть газу и выключаю.
3)происходит инициализация
4)взлетаем ровнехонько!

RC_test_pilot
Fadd32:

Легко.

Квадрик каждый раз переинициализируется после посадки. И запоминает это положение как 0!

Аксель нужно калибрануть 1 раз. Мне лично ни от чего не помогло. Как летал так и летает.
При взлете всегда чуть-чуть ведет, и даже в определенную сторону, но я забил.

Триммер слишком сильно крутит в другую сторону.

Так что перед каждым взлетом я делаю очень просто:
1)выставляю коптер на более менее ровное место.
2)даю чуть газу и выключаю.
3)происходит инициализация
4)взлетаем ровнехонько!

Спасибо! Просто я думал там всё продумано в коптере, но “китайцы-есть-китайцы”. Я думал мне брак попался, и меня это сильно беспокоило.
А как тормоза с камерой решить?

Fadd32
RC_test_pilot:

А как тормоза с камерой решить?

Да никак. Камера она как есть.

У меня снимает нормально. Тормоза есть только когда загружена картинка мелкими деталями, типа травы.

Стараюсь включать ее когда уже поднимусь метра на 2-3 вверх и все. Там уже все плавнее и не так детально.

На мой взгляд камера для своих размеров и цены очень даже ничего. Ведь ей приходится записывать потоковое видео, и еще и сжимать его! (иначе бы 1 минута была бы по 4гб)

RC_test_pilot
Fadd32:

Да никак. Камера она как есть.

Понял, просто бывает вообще только звук, видео обрывается. Как Вы форматируете флешку?

Fadd32

Флешку по обычному, в дефолт. ФАТ 32 по-моему, размер кластера стандартный.

Только звук - тоже нарывался.

Поэтому просто почаще перезапускаю видео. Если чую что будет что-то интересное перевключаю даже в воздухе. И потом проще отсматривать и сохранять.

Обрывается все от той же перегрузки. У меня было только в очень солнечную погоду. Сейчас пасмурно, все ок.

Fischer

Подскажите, для начинающего стоит брать данный коптер, чтобы научиться летать и понять вообще что к чему. Зимой летать можно на нем? Выбираю между визитором 2, 3 и симой х5с

RC_test_pilot

Вот думаю карту памяти прикупить на 16 GB. Прочитал про новый класс скорости UHS-I. Как думаете, стоит заморачиваться, или просто 10-го класса купить? Скоростная карта поможет избавиться от глюков камеры?

Fischer:

Выбираю между визитором 2, 3 и симой х5с

У меня был визитор 2, сейчас визитор 3. Симы не было. Так вот, 2-ка летает 6-7 минут, это, как оказалось, очень мало. 3-ка летает 15-17 минут, это уже нормально, но у него мало мощи, если быстро снижаетесь, то не хватает даже полного чтобы затормозить перед землёй. У 2-ки тоже есть такая проблема. Это чисто по лётным характиристикам. Камеры у них(2, 3) глючат (слабый процессор не всегда справляется с видио-потоком). Как по мне, так многовато минусов. 3-ку взял только из-за длительности полёта. Короче смотря для чего берёте…

Fadd32
RC_test_pilot:

Скоростная карта поможет избавиться от глюков камеры?

не факт. многим на втором визиторе не помогало.

У меня 4 гб класса 6. Больше флешек не хочу=)

Fischer:

и симой х5с

Сима дешев. Это очень подкупает. По отзывам удачная модель, маневренная и большая.

на визиторы ИМХО цена завышена, из-за наличия доп функций, которые, более менее научившись летать, отключаешь.

А вот

RC_test_pilot:

у него мало мощи, если быстро снижаетесь, то не хватает даже полного чтобы затормозить перед землёй

полностью подтверждаю. И это напрягает! Ибо чувствуешь уже что проблема не в руках, а именно в коптере.

Про симу говорят подхват отличный, и вообще он мега маневренный и быстрый.

Наш для неспешных съемочных полетов.

Fischer

Беру чтобы научиться вообще летать, к весне планирую взять че нибудь типа фантика или подобного с хорошей камерой,подвесом.

Fadd32
Fischer:

к весне планирую взять че нибудь типа фантика

Ну это китайская копия фантома. за мега ограниченные средства.
Для учебы самое то. Аппарат очень крепкий, хоть я его и разбил об стену (влетел на полном ходу в бетон, а после плюхнулся со всего маху на газон метров с 15-17), после склейки циакрином держится! И выдерживает падения и плохие приземления.
Отваливается только сломанная нога при жестких приземлениях. Вчера попробовал заклеить дихлорэтаном, посмотрим что будет.

RC_test_pilot
boatswain:

Да еще камера глючная попалась. Бангуд обещал прислать новую, интересно как у других?

У меня камера тоже глючит. Скажите, Вам Banggood камеру заменил? У меня раньше был Визитор 2, так там такая же камера, и она не глючила.

RC_test_pilot

Проблема с камерой. Шлейф поправил в самой камере, катрочку памяти ставил 10-го класса, на объектив цеплял прозрачную плёнку, что-бы снизить количество света. Процессор всё равно не справляется с детализированными сценами. Последний вариант - отпаять микрофон(снимать без звука), тем самым снизить поток данных и нагрузку на проц. камеры.
Кто что думает по этому поводу?

Можно установить на квадрик Mobius и запитать её от разъёма под штатную камеру, тем самым решив проблему веса Mobius (тогда её родной аккум. можно снять). Что скажете?

Fadd32
RC_test_pilot:

Процессор всё равно не справляется с детализированными сценами.

Значит такая камера. Имхо, нужно расслабиться и забить.

Я писал: перевключать камеру почаще, включать уже на высоте, где деталей уже нет.

RC_test_pilot:

установить на квадрик Mobius

Мобиус отличная камера для своих размеров. Хотя цена уже тоже серьезнее.
Если удастся поставить мне кажется будет очень круто.
Насчет ее веса и прожорливости вообще не в курсе. Пробуете, мы на подхвате=)