Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 234

Новый коптер Galaxy Visitor 3 F12 для новичков и профи

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ermotion на двойке правкая торцевая кнопка включала этот режим ( точнее отключала акселерометр). посмотри, мож случайно нажал. Спасибо ...

Цитата Сообщение от ermotion Посмотреть сообщение
    на двойке правкая торцевая кнопка включала этот режим ( точнее отключала акселерометр). посмотри, мож случайно нажал.
    Спасибо друг! Действительно был отключен аксель и я даже не заметил когда отключил его.

2.  

Всем привет! Такая проблема: как откалибрую аксель, летает ровно. Но после нескольких включений-выключений уводит в сторону. Приходится триммировать. Потом проходит время( вкл-выкл) и его снова куда-то ведёт. Если подробней, то взлетаешь - ведёт влево, триммируешь, висит ровно, садишься, потом взлетаешь - ведёт вправо, ставишь триммеры обратно в нейтральное положение, висит ровно. Вот такой у меня "танец с бубном" получается. Порядок такой: взлёт, триммирование, посадка (он мигает), взлёт, триммирование обратно в ноль. Ну или перед каждым запуском калибровать аксель.
    Кто сталкивался с похожей проблемой, прошу совета.
    Такая точно проблема у меня была с "Галакси Визитор 2", я его вернул в магазин, добавил денег купил 3-тью модель, думал китайцы доработали, но увы, проблема осталась.
    P.S.: калибрую на идеально ровной поверхности по инструкции, которую полностью перевёл и изучил.
    Выручайте, друзья...

Цитата Сообщение от RC_test_pilot Посмотреть сообщение
    Выручайте, друзья...
    Легко.

Квадрик каждый раз переинициализируется после посадки. И запоминает это положение как 0!

Аксель нужно калибрануть 1 раз. Мне лично ни от чего не помогло. Как летал так и летает.
    При взлете всегда чуть-чуть ведет, и даже в определенную сторону, но я забил.

Триммер слишком сильно крутит в другую сторону.

Так что перед каждым взлетом я делаю очень просто:
    1)выставляю коптер на более менее ровное место.
    2)даю чуть газу и выключаю.
    3)происходит инициализация
    4)взлетаем ровнехонько!

Цитата Сообщение от Fadd32 Посмотреть сообщение
    Легко.

Квадрик каждый раз переинициализируется после посадки. И запоминает это положение как 0!

Аксель нужно калибрануть 1 раз. Мне лично ни от чего не помогло. Как летал так и летает.
    При взлете всегда чуть-чуть ведет, и даже в определенную сторону, но я забил.

Триммер слишком сильно крутит в другую сторону.

Так что перед каждым взлетом я делаю очень просто:
    1)выставляю коптер на более менее ровное место.
    2)даю чуть газу и выключаю.
    3)происходит инициализация
    4)взлетаем ровнехонько!
    Спасибо! Просто я думал там всё продумано в коптере, но "китайцы-есть-китайцы". Я думал мне брак попался, и меня это сильно беспокоило.
    А как тормоза с камерой решить?

6.  

А как тормоза с камерой решить?
    Да никак. Камера она как есть.

У меня снимает нормально. Тормоза есть только когда загружена картинка мелкими деталями, типа травы.

Стараюсь включать ее когда уже поднимусь метра на 2-3 вверх и все. Там уже все плавнее и не так детально.

На мой взгляд камера для своих размеров и цены очень даже ничего. Ведь ей приходится записывать потоковое видео, и еще и сжимать его! (иначе бы 1 минута была бы по 4гб)

Цитата Сообщение от Fadd32 Посмотреть сообщение
    Да никак. Камера она как есть.
    Понял, просто бывает вообще только звук, видео обрывается. Как Вы форматируете флешку?

Флешку по обычному, в дефолт. ФАТ 32 по-моему, размер кластера стандартный.

Только звук - тоже нарывался.

Поэтому просто почаще перезапускаю видео. Если чую что будет что-то интересное перевключаю даже в воздухе. И потом проще отсматривать и сохранять.

Обрывается все от той же перегрузки. У меня было только в очень солнечную погоду. Сейчас пасмурно, все ок.

10.  

Подскажите, для начинающего стоит брать данный коптер, чтобы научиться летать и понять вообще что к чему. Зимой летать можно на нем? Выбираю между визитором 2, 3 и симой х5с

Вот думаю карту памяти прикупить на 16 GB. Прочитал про новый класс скорости UHS-I. Как думаете, стоит заморачиваться, или просто 10-го класса купить? Скоростная карта поможет избавиться от глюков камеры?

Цитата Сообщение от Fischer Посмотреть сообщение
    Выбираю между визитором 2, 3 и симой х5с
    У меня был визитор 2, сейчас визитор 3. Симы не было. Так вот, 2-ка летает 6-7 минут, это, как оказалось, очень мало. 3-ка летает 15-17 минут, это уже нормально, но у него мало мощи, если быстро снижаетесь, то не хватает даже полного чтобы затормозить перед землёй. У 2-ки тоже есть такая проблема. Это чисто по лётным характиристикам. Камеры у них(2, 3) глючат (слабый процессор не всегда справляется с видио-потоком). Как по мне, так многовато минусов. 3-ку взял только из-за длительности полёта. Короче смотря для чего берёте...
    Последний раз редактировалось RC_test_pilot; 21.10.2014 в 08:28.

Скоростная карта поможет избавиться от глюков камеры?
    не факт. многим на втором визиторе не помогало.

У меня 4 гб класса 6. Больше флешек не хочу=)

и симой х5с
    Сима дешев. Это очень подкупает. По отзывам удачная модель, маневренная и большая.

на визиторы ИМХО цена завышена, из-за наличия доп функций, которые, более менее научившись летать, отключаешь.

А вот
    у него мало мощи, если быстро снижаетесь, то не хватает даже полного чтобы затормозить перед землёй
    полностью подтверждаю. И это напрягает! Ибо чувствуешь уже что проблема не в руках, а именно в коптере.

Про симу говорят подхват отличный, и вообще он мега маневренный и быстрый.

Наш для неспешных съемочных полетов.

Беру чтобы научиться вообще летать, к весне планирую взять че нибудь типа фантика или подобного с хорошей камерой,подвесом.

к весне планирую взять че нибудь типа фантика
    Ну это китайская копия фантома. за мега ограниченные средства.
    Для учебы самое то. Аппарат очень крепкий, хоть я его и разбил об стену (влетел на полном ходу в бетон, а после плюхнулся со всего маху на газон метров с 15-17), после склейки циакрином держится! И выдерживает падения и плохие приземления.
    Отваливается только сломанная нога при жестких приземлениях. Вчера попробовал заклеить дихлорэтаном, посмотрим что будет.

Цитата Сообщение от boatswain Посмотреть сообщение
    Да еще камера глючная попалась. Бангуд обещал прислать новую, интересно как у других?
    У меня камера тоже глючит. Скажите, Вам Banggood камеру заменил? У меня раньше был Визитор 2, так там такая же камера, и она не глючила.

Проблема с камерой. Шлейф поправил в самой камере, катрочку памяти ставил 10-го класса, на объектив цеплял прозрачную плёнку, что-бы снизить количество света. Процессор всё равно не справляется с детализированными сценами. Последний вариант - отпаять микрофон(снимать без звука), тем самым снизить поток данных и нагрузку на проц. камеры.
    Кто что думает по этому поводу?

Можно установить на квадрик Mobius и запитать её от разъёма под штатную камеру, тем самым решив проблему веса Mobius (тогда её родной аккум. можно снять). Что скажете?
    Последний раз редактировалось RC_test_pilot; 24.10.2014 в 18:53.

Процессор всё равно не справляется с детализированными сценами.
    Значит такая камера. Имхо, нужно расслабиться и забить.

Я писал: перевключать камеру почаще, включать уже на высоте, где деталей уже нет.

установить на квадрик Mobius
    Мобиус отличная камера для своих размеров. Хотя цена уже тоже серьезнее.
    Если удастся поставить мне кажется будет очень круто.
    Насчет ее веса и прожорливости вообще не в курсе. Пробуете, мы на подхвате=)

А кто нибудь знает сколько весит родная камера? Что касается замены родной камеры на мебиус и запитки от штатного аккумулятора то идея не плохая,можно попробовать.Вот только время полета сразу урежется в два раза,так как мебиус потребляет где то 560 м/ч.Тут уж надо решать что важнее или долго летать или классно снимать.

Цитата Сообщение от gudwin Посмотреть сообщение
    Вот только время полета сразу урежется в два раза,так как мебиус потребляет где то 560 м/ч
    Я читал что мебиус потребляет 560 мА/ч на протяжении 90 минут, так что может и не сильно снизится время полёта.

Вот всё думаю, если отпаять микрофон на родной камере, процессор будет работать быстрее, видео перестанет тормозить?

Я читал что мебиус потребляет 560 мА/ч на протяжении 90 минут, так что может и не сильно снизится время полёта.

Вот всё думаю, если отпаять микрофон на родной камере, процессор будет работать быстрее, видео перестанет тормозить?
    Это вряд ли.Основная нагрузка идет по видеоканалу а звук темболее моно грузит проц совсем мало так что помоему это ничего не изменит.Уменя тоже глючит если трава рядом.Надо просто включать камеру уже на некоторой высоте от земли как тут было уже сказано.

Основная нагрузка идет по видеоканалу
    Я тоже так думаю, просто решил посоветоваться. Ладно, пусть живёт, пока, а там посмотрим...

У меня камера тоже глючит. Скажите, Вам Banggood камеру заменил? У меня раньше был Визитор 2, так там такая же камера, и она не глючила.
    Сегодня как раз и прислали. Обещание сдержали. Только очень сильный ветер за бортом живу на Кавказе как вырвусь в поле отпишусь что прислали.

Сегодня как раз и прислали. Обещание сдержали. как вырвусь в поле отпишусь что прислали.
    Хорошо, будем ждать.

А кто нибудь знает сколько весит родная камера?
    Присоединяюсь к вопросу, хочу повесить Mobius, выняв с неё аккум. и подктючив к бортовому питанию. Это получится 40-10=30 грамм (у неё аккум весит 10-13 грамм). Было бы хорошо, если бы родная камера оказалась по весу такая же. У кого есть возможность узнать точный вес, буду очень благодарен...

Один из моторов работает на 20%. Надо менять.На Банггуде по $8,29. Может есть смысл купить где-то отдельно только моторы, более надёжные чем стоковые. Размер 8х20.
    Прошу совета...

Разобрал, такая картина: щётка на плюсе износилась. Почти нет контакта. Нажмите на фото, чтобы увеличить.
    (2 ракурса)

Из чего бы изготовить такую щёточку?

Один из моторов работает на 20%. Надо менять.На Банггуде по $8,29. Может есть смысл купить где-то отдельно только моторы, более надёжные чем стоковые. Размер 8х20.
    Прошу совета...

Да моторы обычные 8Х20 как ты сам написал цена на бангуде в районе 100 рублей надо только нацепить звездочку, а ее еще надо снято как-то. Я лично заказал просто звездочки, моторы остались от Hubsan. Звездочки как я понимаю надо нагреть и потом надевать, например на газовой горелке. Моторы эти пишут везде 8.5Х20 хотя они 8Х20. Пойдут от валкеры я думаю, моторы со звездочками вроде совпадают по количеству зубьев. Зачем китайцам выдумывать специально моторы для иглов?
    вот мотор и вот такой же для хубсана только за пару.

Присоединяюсь к вопросу, хочу повесить Mobius, выняв с неё аккум. и подктючив к бортовому питанию. Это получится 40-10=30 грамм (у неё аккум весит 10-13 грамм). Было бы хорошо, если бы родная камера оказалась по весу такая же. У кого есть возможность узнать точный вес, буду очень благодарен...
    Завтра взвешу, но думаю для 130 гр квадрика не вопрос поднять лишних 20 грамм. Я думаю будет родная камера весить грамм 10-15, если Mobius будет без батареи, то будет 30 грамм итого разница в 15-20 грамм, только если не встанет вопрос помех от моторов. Если в мобиус стоит DC преобразователь то пробелм не будет.
    Последний раз редактировалось boatswain; 31.10.2014 в 23:14.

Я думаю будет родная камера весить грамм 10-15
    Родная камера оказалась 5 (!) грамм. Купил карту памяти MicroSDHC 16Gb Transcend (TS16GUSDU1) Class 10 UHS-I, тормоза при съёмке почти пропали.

Пока Mobius ставить не буду, тяжёлая она для него даже без аккума. Получится тяжелее чем родная в 4 раза.

Зачем китайцам выдумывать специально моторы для иглов?
    вот мотор и вот такой же для хубсана только за пару.
    Решил брать моторы здесь , 34$ с доставкой.

моторы остались от Hubsan
    Как Вы думаете, эти моторы не уступают по мощности тем, что стоят на Визиторе 3? Хочу взять на замену родным (у одного сгорели щетки на коллекторе).
    Второй вариант взять здесь , 34$ с доставкой (за 4 штуки). Хабсановских моторов за эти же деньги (36$) можно взять 14 штук.
    Такая вот дилемма...
    Последний раз редактировалось RC_test_pilot; 01.11.2014 в 19:52.

Как Вы думаете, эти моторы не уступают по мощности тем, что стоят на Визиторе 3? Хочу взять на замену родным (у одного сгорели щетки на коллекторе). Второй вариант взять здесь , 34$ с доставкой (за 4 штуки). Хабсановских моторов за эти же деньги (36$) можно взять 14 штук. Такая вот дилемма...
    Я уже писал постом выше, что моторы заявленные 8.5Х20 являются 8Х20 т.е. это одни и те же моторы. Мощность будет зависеть только от сечения провода на якоре, разберите и убедитесь что он намотан тем проводом который туда только можно впихнуть, значит самым продуктивным, больше в такой размер не вставить, из этого следует что они все примерно одинаковые, а с этим примерно будет разбираться уже контроллер коптера.

Хабсановских моторов за эти же деньги (36$) можно взять 14 штук.
    О чем и речь, зачем переплачивать!

Можно ли установить на сабж бесколлекторные моторы? Если переделать крепеж, может быть убрать шестерни...или не хватит питания?
    Прошу прощения за такой банальный вопрос, просто хочу разобраться.

Можно ли установить на сабж бесколлекторные моторы? Если переделать крепеж, может быть убрать шестерни...или не хватит питания?
    При прямых руках можно, но зачем это?
    1. Для этого надо устанавливать ESC
    2. Пробовать впихнуть в него другие мозги, приемник.
    3. Также придется пробовать прикрутить к нему бесколлекторные моторы.
    Итог взять готовую раму и со всем перечисленным делать новый квадр, но это уже другая ветка и другая история. Тут конкретно обсуждается третий визитор от иглов.

При прямых руках можно, но зачем это?
    1. Для этого надо устанавливать ESC
    2. Пробовать впихнуть в него другие мозги, приемник.
    3. Также придется пробовать прикрутить к нему бесколлекторные моторы.
    Итог взять готовую раму и со всем перечисленным делать новый квадр, но это уже другая ветка и другая история. Тут конкретно обсуждается третий визитор от иглов.
    Понял, спасибо за информацию.

Поставил на замену мотор от Хабсана, полёт нормальный. Вывод - нет смысла переплачивать и покупать родные моторы. Спасибо boatswain за то, что посоветовали мне этот вариант.

Возник вопрос по хранению моторов. Можно ли их класть вместе (6 штук), не размагнитят ли они друг друга.

Поставил на замену мотор от Хабсана, полёт нормальный. Вывод - нет смысла переплачивать и покупать родные моторы. Спасибо boatswain за то, что посоветовали мне этот вариант.
    Вопрос только один - звездочку как снимал в нахалку? И как обратно? У меня просто есть пару штук на 11 зубьев.

Вопрос только один - звездочку как снимал нахалку?
    Звёздочку подержал над пламенем зажигалки 3 секунды, потом быстренько поддел её с одной стороны и она снялась. Обратно оделась легко.

Как надёжно зафиксировать шестерню на оси мотора? Супер-клей держит не долго.

Супер-клей держит не долго.
    Можно попробовать красный локтайт. Кому-то помогало.

Ребят, почитал интернеты, немножко - данную тему, купил 3 дня назад себе сабж. Летать начал 2 дня назад (позавчера).
    Ошарашен и огорчен.

1) Русская инструкция (в интернете) - хз что. Неясно указаны режимы полетов (точнее способы их включения).

2) Никакой инструкции в коробке не было. Наверное, исключение, т.е. конкретная ситуация.

3) Триммирование. Очень больная большая тема.
    (Далее пишу исключительно про свой экземпляр)
    Оно у нас необходимо, потому что квадр, в принципе, не имеет такой характеристики, как зависание в воздухе или удержание высоты (даже на новичковом режиме или режиме удержания высоты), и постоянно плавненько куда-то улетает.
    Триммирование у нас бывает двух видов: в процессе самого полета (когда положение индикаторов по осям триммирования изменяется после применения любого триммера) и, как я понял, программируемое предварительно (настраиваемое): выполняется по длинному нажатию на правый стик и троекратному нажатию на левый (после этого при нажатии на триммеры индикатор не перемещается, лишь аппа издает характерный писк).
    Ни на одно триммирование квадрик не реагирует адекватно, то есть, к примеру, на -1 или -2 (по роллам) он улетает влево (как и должен влево), так же может и на -4 преспокойненько лететь вправо. То же самое и с питчем, то относит вперед жутко, то при +3 умудряется стремительно дрейфовать назад и вправо (хотя может стоять и -3 на роллах).

4) Глюки, предположительно аппы.
    Перестают переключаться полетные режимы. Просто жмешь на кнопку AUX2, а индикатор продолжает гореть (не мигает, как положено). Несколько раз сталкивался с тем, что после программного триммирования не работает AUX2. Иногда решалось дополнительным нажатием левого стика (хотя я уже им щелкал после завершения настройки этого программного триммирования), иногда просто требовалось выключать аппу, отсоединять аккумулятор от коптера, давать им подумать несколько секунд, снова включать.

5) Камера. Был неприятно удивлен подтверждением глючной съемки, иногда записывает по 20-30 секунд вместо полутора минут, иногда просто плодит какие-то ролики по 4-5 секунд и 4 мегабайта. Кстати, заметил закономерность - что 1 секунда видео "весит" примерно по мегабайту. Посему не понятно, как же камера его все-таки сжимает (кто-то писал, кажется, здесь, что сжимает, вот и удивлен слегка)... В описании на сайте магазина, в котором покупал, значится камера 5мп.... а 1280х720, кажется, и мегапикселя то не дают. Впрочем, это не главная проблема).

6) Ну и в заключение: вчера когда отключил аппу полез отключать сам коптер. Его переклинило и он включился, пытался улететь. Я судорожно хватаю аппу и давлю вниз стик, который и без того уже в максимально нижнем положении. Неслабо получаю по пальцам, коптер заглох, когда намотал на себя провод от комп.мышки. Потом, после отключения, не работал. Несколько раз включил-выключил, замигал, заработал.

Вот так "свезло". Наверное, буду возвращать в магазин и требовать возврата денег.

1) Русская инструкция (в интернете) - хз что. Неясно указаны режимы полетов (точнее способы их включения).

Я писал выше о переключении режимов на русском.

2) Никакой инструкции в коробке не было. Наверное, исключение, т.е. конкретная ситуация.

Исключение. В коробке толстая книжка и листочек квикстарт.

3) Триммирование. Очень больная большая тема.
    (Далее пишу исключительно про свой экземпляр)
    Оно у нас необходимо, потому что квадр, в принципе, не имеет такой характеристики, как зависание в воздухе или удержание высоты (даже на новичковом режиме или режиме удержания высоты), и постоянно плавненько куда-то улетает.
    Триммирование у нас бывает двух видов: в процессе самого полета (когда положение индикаторов по осям триммирования изменяется после применения любого триммера) и, как я понял, программируемое предварительно (настраиваемое): выполняется по длинному нажатию на правый стик и троекратному нажатию на левый (после этого при нажатии на триммеры индикатор не перемещается, лишь аппа издает характерный писк).
    Ни на одно триммирование квадрик не реагирует адекватно, то есть, к примеру, на -1 или -2 (по роллам) он улетает влево (как и должен влево), так же может и на -4 преспокойненько лететь вправо. То же самое и с питчем, то относит вперед жутко, то при +3 умудряется стремительно дрейфовать назад и вправо (хотя может стоять и -3 на роллах).

Триммирование только одного типа- в полёте. Любой ЛА куда-нибудь плавно улетает. Удержание высоты работает от барометрического датчика, плюс минус полметра. Второе действие которое Вы описываете - не триммирование, калибровка датчика горизонта. Если на абсолютно горизонтальной поверхности подложить под лыжу спичку, откалибруется боком и будет летать боком. Короче - без рук не будет висеть ни в комнате, ни тем более на ветре.

4) Глюки, предположительно аппы.
    Перестают переключаться полетные режимы. Просто жмешь на кнопку AUX2, а индикатор продолжает гореть (не мигает, как положено). Несколько раз сталкивался с тем, что после программного триммирования не работает AUX2. Иногда решалось дополнительным нажатием левого стика (хотя я уже им щелкал после завершения настройки этого программного триммирования), иногда просто требовалось выключать аппу, отсоединять аккумулятор от коптера, давать им подумать несколько секунд, снова включать.

Нажатие на эту кнопку разное. Кратковременное - режимы удержания и т.д. Длительное - режим без головы.
    Пока, с английской инструкцией в зубах, не научился правильно нажимать на кнопки и стики, было тоже самое.

5) Камера. Был неприятно удивлен подтверждением глючной съемки, иногда записывает по 20-30 секунд вместо полутора минут, иногда просто плодит какие-то ролики по 4-5 секунд и 4 мегабайта. Кстати, заметил закономерность - что 1 секунда видео "весит" примерно по мегабайту. Посему не понятно, как же камера его все-таки сжимает (кто-то писал, кажется, здесь, что сжимает, вот и удивлен слегка)... В описании на сайте магазина, в котором покупал, значится камера 5мп.... а 1280х720, кажется, и мегапикселя то не дают. Впрочем, это не главная проблема).

Покупал камеру отдельно на банггуде, написано камера второго поколения. Снимает беспрерывно и при падениях. Попробую посоветовать выдернуть разъём и вновь плотно вставить до полного упора, я раз вставил неплотно, решил, что камера без звука.

6) Ну и в заключение: вчера когда отключил аппу полез отключать сам коптер. Его переклинило и он включился, пытался улететь. Я судорожно хватаю аппу и давлю вниз стик, который и без того уже в максимально нижнем положении. Неслабо получаю по пальцам, коптер заглох, когда намотал на себя провод от комп.мышки. Потом, после отключения, не работал. Несколько раз включил-выключил, замигал, заработал.

Ну и в заключение. Первое правило радиомоделизма: Передатчик включается первым (исключение режим бинга) и выключается последним. Представьте - ТиРекс Вам метровыми лопастями не по пальцам, а по лицу. Пичалька.

Цитата Сообщение от ga_ga Посмотреть сообщение
    1) Я писал выше о переключении режимов на русском.
    Я видел эти сообщения, я о том, что мы получаем из коробки и как это помогает нам освоиться в управлении.
    Исключение. В коробке толстая книжка и листочек квикстарт.
    Но осваиваться приходится через интернет - из коробки я ничего не получил. Се ля ви.
    Триммирование только одного типа- в полёте. Любой ЛА куда-нибудь плавно улетает. Удержание высоты работает от барометрического датчика, плюс минус полметра. Второе действие которое Вы описываете - не триммирование, калибровка датчика горизонта. Если на абсолютно горизонтальной поверхности подложить под лыжу спичку, откалибруется боком и будет летать боком. Короче - без рук не будет висеть ни в комнате, ни тем более на ветре.
    Я описывал сначала триммирование, а потом - как это указано в инструкциях - настройка функции висения/зависания в воздухе. То, что описали вы - это калибровка акселерометра. После указанных мною операций (входим в меню настроек удержанием правого стика и троекратным нажатием на левый стик, после звук.сигнала все отпускаем) жмем триммер газа вверх, индикатор на коптере начинает часто моргать, выключаем и включаем аппу, дожидаемся горящего без мерцаний индикатора на коптере - вуаля, готово.

Мой коптер при настройке "зависания его в воздухе" порой не помещаются в комнату 3.5 на 5.5.
    У меня MJX x200 за полторы тысячи летает так же, только не так плавно.

Нажатие на эту кнопку разное. Кратковременное - режимы удержания и т.д. Длительное - режим без головы.
    режим без головы - это, кажется, AUX1, а я пишу про AUX2.

Первое правило радиомоделизма: Передатчик включается первым (исключение режим бинга) и выключается последним.
    Вчера уже слышал про это - мотаем на ус.

Закрытая тема