Коптер-малыш, Nano 3D 6-Axis

Maestro89

Попало мне в руки одно из последних творений китайцев, мелкий 3Д квадрик.
Давно хотел мелкий квадрик для “побаловаться”, а тут раз, и еще и 3Д запилили.
Ну очень интересно было, может ли кувыркаться этот мух или нет.
Размер у него от оси до оси мотора - 45мм, по диагонали - 65мм
В общем комнатный размер, ну или в штиль на улице:)
Выглядит комплектация примерно так:

Облетал, и что вы думаете? Оно блин летит!😮
Да еще и как, стабильный, по ручкам хорошо откликается, да еще и кувыркается во все четыре стороны:P

На данный момент они идут только с моде2 (тоесть газ слева). Так как я летаю на моде1, пришлось пару вечеров к нему привыкать.
Пока привык к моде2, я его успел подружить со всеми стенами и мебелью в комнате. А ему хоть бы что, даже винты все целые, хотя в комплекте есть и запасные. В общем пластмасса эластичная на всем + есть ободок защиты винтов (который можно снять), падая даже на паркет - все остается целым.
На улице летные испытания тоже прошел на ура, правда порывы ветра не сильно любит, сносит его конечно же.

Еще к потолку очень любит липнуть

Там в нем светодиоды есть, тоесть в темноте летать тоже прикольно (снизу 2 оранжевых - это перед, 2 синих - это зад). Ну и сверху как 2 фары есть 2 синих светодиода. Ну одним словом яркий такой он весь.😜

Брал коптер тут: tmart.ru/UDI-U839-Nano-2.4G-4CH-Micro-RC-Quadcopte…

Вывод в двух словах:
Прикольная летучая штукенция, кувыркается, не ломается, тоесть очень живучий.
Для офисников наверное вообще идеальный вариант в обеденный перерыв
Ну и вообще, так, душу отвести, стресс снять - то что доктор прописал! Так что советую 😃

1 month later
Mr-Bean

Просто для сведения…
Комплект поставки из разных магазинов отличается:

Если кто-нибудь будет заказывать U839 с Tmart, то имейте ввиду - они официально кладут в комплект только один LiPo. См. комплект поставки внизу страницы:
tmart.ru/UDI-U839-Nano-2.4G-4CH-Micro-RC-Quadcopte… (не реклама)

В то время, как Banggood кладет два, что логично, так как один акку необходим для квадрика, а другой - в пульт:
banggood.com/UDI-U839-Nano-6-Axis-3D-24G-4CH-Micro… (не реклама)

Я брал как раз с Tmart-а. Хорошо, что заказал два дополнительных LiPo, которые пришли раньше самого квадрика.
В целом 839-ый мне понравился. И дизайн симпатичный, и летает неплохо. Флипы и роллы делать достаточно легко.
Единственно, скорость разворота (yar rate) невысокая. В остальном - достаточно шустрый и стабильный квадрик для своего размера, класса и цены.

Maestro89

Странно, у меня был с 2мя аккумами в комплекте.
Может что поменяли уже…
У меня до сих пор еще летает, не ломается, правда винты уже мне угробили одни мега летчики, пришлось менять, а то коптер валился в сторону после нескольких секунд полета.

Mr-Bean
Maestro89:

Странно, у меня был с 2мя аккумами в комплекте.
Может что поменяли уже…

Сам был сильно удивлен, даже письмо им накатал с просьбой дослать. А потом еще раз залез на страницу товара и правда - один в комплекте. Хотя во всех обзорах и анбоксингах всегда два.

Что касается опыта “эксплуатации”, то заметил за ним одну особенность. Иногда, после падения, его начинает вести в какую-либо сторону. У меня чаще влево. В этом случае нет необходимости его триммировать или калибровать. Достаточно отключить/подключить аккумулятор и квадрик снова летает ровно. Причем настолько ровно, чего никак не ожидаешь от коптера такого класса и размера:

youtu.be/NfkLepIlGIE

В общем, квадрик очень нравится. И не одному мне… Дети пытаются отжать 😉 Поэтому подумываю о заказе второго экземпляра.

Maestro89

достаточно его после падения оставить в покое на 3-5 секунд, даже не отключая, и он снова полетит ровно.
Прикольно его с руки выкидывать в любом положении, и он стабилизируется сам.

KRAVA

По поводу одного аккума в комплекте - наверное в этом случае пульт питается от 2хААА?
У меня есть такой, очень понравился. Стабильный, тихий. Отличная комплектация и цена.
Вот мой видео обзор:

А вот тестовые полеты: 😛

Mr-Bean

наверное в этом случае пульт питается от 2хААА?

Именно, что от аккумулятора…😒

KRAVA

Ну тогда не знаю, как такое возможно))

4 months later
Mr-Bean

U839 по-прежнему радует стабильной работой - летает изумительно, не считая вялого yar rate. Но вот беда - заканчиваются запасные моторы. Полазил по китайским да и нашим магазинам - везде позаканчивались и не известно - будут ли:
banggood.com/…/UDI-U83910-Clockwise-Anticlockwise-…
В одном-двух попались, но там цена совсем не гуманная.
Вроде бы от NanoQX должны подойти, но они тоже с трудом находятся…
В связи с этим вопрос - от каких моделей еще могут подойти моторы 6 х 15? “Семерку” там никак не вставить, а на всех самых мелких квадриках - “пятерка”.
Спасибо!

Mr-Bean

Поправлю сам себя… Моторы на U839 не 15 х 6, а 18 х 6. И на всех мелких квадриках тоже 6 мм, но по длине короче…

25 days later
Romanytch

Стал обладателем данного аппарата. После недели пользования столкнулся с проблемой - при запуске не срабатывает правый задний мотор, но если пропеллер немного подтолкнуть, то мотор вкрючается. В полете явно выдает меньшие обороты, в отличии от остальных. После посадки все повторяется сначала.
Можно что то предпринять, или пора менять мотор?

Romanytch
Mr-Bean:

U839 по-прежнему радует стабильной работой - летает изумительно, не считая вялого yar rate. Но вот беда - заканчиваются запасные моторы. Полазил по китайским да и нашим магазинам - везде позаканчивались и не известно - будут ли:
banggood.com/…/UDI-U83910-Clockwise-Anticlockwise-…
В одном-двух попались, но там цена совсем не гуманная.
Вроде бы от NanoQX должны подойти, но они тоже с трудом находятся…
В связи с этим вопрос - от каких моделей еще могут подойти моторы 6 х 15? “Семерку” там никак не вставить, а на всех самых мелких квадриках - “пятерка”.
Спасибо!

Не проверяли, с кого подходят моторы?

Mr-Bean
Romanytch:

Можно что то предпринять, или пора менять мотор?

Обычно так моторы и умирают.

Romanytch:

Не проверяли, с кого подходят моторы?

Так и не узнал толком. Спрашивал на Рсгруппсах, там ответили, что вроде от Syma X12, но отдельно в продаже их тоже никто не видел. Я заказал в Питере:
wltoys.ru/zip/&filter=276&model=1 (НЕ реклама)
Но когда они появятся в продаже и появятся ли - непонятно.
Можно найти на Али и Ebay, но цены конские.
Я уже то ли три, то ли четыре мотора поменял за полгода.

9 days later
Romanytch

Узнал я, с кого подходят моторы. Первый вариант - blade nano qx, еще есть crazyflie от шведских интузиастов. Последний вариант - австралийская организация micro motor warehouse. Естественно цена за комплект движков в среднем равна цене квадрика(

Romanytch
KRAVA:

А разве с CX10 не подходят?

нет. У сх-10 моторы 6х12 мм, влазят в лучи но тяги нехватает для взлета

KRAVA

Понял, нужно будет порыться в своих квадах на предмет соответствия ( у меня штук 10 микроквадов лежит).

Romanytch
KRAVA:

Понял, нужно будет порыться в своих квадах на предмет соответствия ( у меня штук 10 микроквадов лежит).

Буду ждать с нетерпением. Мало ли, может какой нибудь вариант найдется у меня на родине…

3 months later
sendog

где купить движки не нашли?
подскажите где можно посмотреть подойдут ли от 830 или 939?

Mr-Bean

Так и не нашел 😦
От 830-го не подойдут, 939-ый - это тоже самое, что и 839-ый. Отличаются цветом корпуса и слегка измененными мозгами. Так что подойдут точно. А они где-то есть в продаже? А то у меня всего пару моторов в запасе осталось. Правда пока лето, летаю на нем мало.

sendog

на али есть, но цена там $6.82. проще новый купить квадр.