Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 126

3DR IRIS+ - встречаем!

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вадим, отличный обзор! Спс! Вот только бы еще демонстрацию авто режима добавить)))...

Вадим, отличный обзор! Спс! Вот только бы еще демонстрацию авто режима добавить)))

2.  

Цитата Сообщение от dr.jekil66 Посмотреть сообщение
    Победил я модем на ириске! Модем на борту всё равно надо к компу цеплять. Только сам модем от мозгов отключить))) пошел пробовать)))
    Странно, я модем настраивал просто подключив коптер.

Цитата Сообщение от dr.jekil66 Посмотреть сообщение
    Вадим, отличный обзор! Спс! Вот только бы еще демонстрацию авто режима добавить)))
    Может потом досниму. Дрон был не мой) Мне на настройку привозили)

Получил сегодня акк на замену, нанотеч для траксаз, длиннее на 20 мм, но укоротив провода и запихав его по максимуму крышка закрывается внатяжку, но закрывается. Сейчас раскачиваю, будем пробовать.

Ширина и высота соответствуют родному....

6.  

Занятный режим, когда он следует за тобой. Но бегать надо быстро.....от него фиг убежишь....

Парни, подскажите, кто чем питает видео линк у ириски + ?
    У меня подвес от DCDC, стоит ли такой же вешать на видео линк, или славная ириска помех на бортовое питалово не создает?

я питаю все от разъема, который имеется в наличии. Никаких стабов не ставил. Вроде нормально.

10.  

Ещё один обзор, для общего развития:

Ну зачем обманули?
    Apm planner 2 есть и под мак и под виндовс. Именно он и показан в Моём обзоре на Айрис на маке.
    Не нужно быть программистом, чтобы подпиливать его под разные задачи, все делается кликаньем мышки, где тут программирование?
    Фолоуми не учитывает высоту - это надо было сказать.

Цитата Сообщение от PavelKa Посмотреть сообщение
    Ещё один обзор, для общего развития:

Насколько я помню, follow me должен стараться держать высоту, на которой его включили, как по GPS, так и по барометру.

Продолжаю осваивать свою ириску. Сегодня забил полет по точкам на 800 метров вдаль. Почти прямая видимость. На планшете показал включение файлсейф ближе к конечной точке, анализируя видео, мне показалось что отработал последнюю точку... Думаю прикупонить бустер... Чем дальше, тем больше хочется))) на днях в штиль опробовал еще Полет по кругу, все четко, на планшете круг вообще четкий отобразил, без смещений окружностей, но радиус маленький по стоковым настройкам... В высоту пока на 250 м только залазил, спускается довольно медленно на автомате, в стабе вроде быстрей... Вернее в алт холде, чисто стаба у меня, по крайней мере нет на апе...алт холд, лойтер и авто на трехпозиционнике... Пока так, может кому и интересно будет))) а то полная тишина)))

Мдяяя, по ходу я один в этой ветке... Либо у всех летает без косяков .... Либо... Я думаю первое)))) у меня точно! Отрабатывал точки на 800 метров, зависит от прохождения радиоволн... То на раз, то файлсейф. Прикупонил бустер на 2.4... Бум пробовать) Не молчите, друзья... Ну скучно...

А я попробовал телеметрию на 500 мВт (китайских), с хоббикинга. Работает на километр легко, дальше не летал. По сравнению с штатной телеметрией намного дальше пробивает, особенно в условиях мокрого лиственного леса.

А можно ссылку на телеметрию? Спс.

она гуглится (а также находится в каталоге Хоббикинга) так
    HKPilot 500mW Transceiver Telemetry Radio Set V2 (433Mhz)

Приобрел батарки мультистар, 5200. отлично впихнулись.

Как впечатление от них, сколько заливается?

А вот завтра и узнаю! Отпишусь. Родная от ириски, сдохла чет полете на 20ом, время полета сократилось до 7 минут, с учетом что видеолинк и подвес все запитано от одной ходовой. По началу 15 минут летал смело.

Что-то на самом деле очень быстро померла(((( мои пока тьфу-тьфу... Тоже все от одной ходовой питаю, да и куда там лишнюю батарею прикручивать, хотя можно выкрутиться конечно... Ждем отчета. А где заказывал, с Европы? Я аки 2 раза с европейского склада заказывал самой дешевой доставкой, без трека даже. Но все приходило и быстрей чем с Китая.

Облетал батарелки. результатом не доволен. 10 минут боевого режима на всех трех акках, в ветерок, с подъемом 100м, туда сюда, с высаживанием до 10,5-10,6 под нагрузкой, до 10.4 не высаживал. Маловато. На родной 15 минут летало смело. Заметил что время сократилось после установки ОСД шки, ну или может так совпало. Пропы поставил от фантика 9443.

Мдя, однозначно маловато(((

Записей в дневнике
    1
    А подскажите пожалуйста, эта Ириска она расчитата на GoPro или можно с дургими камерами совмещать? Меня интересует получение фото с геоданными - координатами и высотой. Если такое возможно, то как такое работает, ведь на камерах, даже GoPro, нет gps-модуля. Т.е. где просиходит "склеивание" данных с фото? На fpv-аппаратуре при создании снимка? Простите, если вопрос нубовский, просто не владел эще коптерами такого уровня и не могу никак прояснить этот момент для себя.

Как вариант: https://store.3drobotics.com/products/x8-m
    Не знаю как у вас, а в этой стране, снимая без необходимых допусков планету камерой в надир, да еще и склеивая ее потом в карты высокого разрешения с привязкой к координатам, можно дождаться пативэна.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shitoff Посмотреть сообщение
    5 штук? Совсем не вариант! ))

Цитата Сообщение от shitoff Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас, а в этой стране, снимая без необходимых допусков планету камерой в надир, да еще и склеивая ее потом в карты высокого разрешения с привязкой к координатам, можно дождаться пативэна.
    Да ну вы чего. Создание карт и 3д-моделей - стандарт для фантиков и ириски. Посмотрите обзор.
    Или вот https://www.dronedeploy.com/

Я просто хочу понять работает ли эта фунция с другими камерами.

ДОброго здравия! Кто - нибудь пиды крутил?

Записей в дневнике
    1
    Правильно ли я понимаю, что передатчика видео встроенного в нем нет?

И еще вопросик. Как он коннектится с телефоном (видел на видео, как управляют режимами с планшета), через какой интерфейс? Неужто по вайфаю?

Цитата Сообщение от Aximixa Посмотреть сообщение
    И еще вопросик. Как он коннектится с телефоном (видел на видео, как управляют режимами с планшета), через какой интерфейс? Неужто по вайфаю?
    https://store.3drobotics.com/products/3dr-radio-set

Привет, коллеги! Всех с праздниками!!! Кто в минус летает? Как впечатления... Я что то закрутился по дому, забыл когда свою ириску в воздух поднимал(((

День добрый господа. Кто нибудь ставил на Ириску FPV камеру? Хотел узнать просто как размещали? Смысл ее для меня таков:
    1. У меня не GoPro, а Sony HDR-AS30V подвешена, а у нее разъёмы снизу и крышкой закрыты, а крышка хомутом подвеса придавлена соответственно те проводочки что под ГоПро заточены, не совсем мне подходят, а камеру колхозить под них не хочу, потому нужен вид от первого лица при съемках, а то наугад не всегда хороший результат дает.
    2. Ну чаще хочется просто полетать, без Соньки, ну и FPV все таки меня заинтересовало.
    В будущем конечно планирую коптер под эти задачи собрать сам, надо только поглубже погрузится в коптерную тематику, чтоб разобраться что к чему, сам пока новичок в полетах, не больше года.

Я делал бокс-кубик из рекламного ПВХ для фпв камеры. Крепление под гоупро. Размещал на родном кронштейне ириски спереди. Передатчик видео на площадке снизу. Питание от разъема ириски. все ок.

У меня как всегда, ни как у всех, кругом засады ) Так как я уже говорил у меня Сонька висит, ну и видимо из-за ее параллельного расположения относительно коптера, подвес сделан так, что больше обычного сдвинут назад, и на корпусе места не остается для чего либо, дальше крышка аккумуляторного отсека. Если на луч к примеру передатчик повесить на стяжках, не критично для дисбаланса какого нибудь? Сейчас для пробы пока заказал FPV комплект Quanum, там тоже не понятно что за камера, размеры не указаны, так что придется ждать ее и колхозить что нибудь по месту, ну да Андрей, скорее как то на штатное крепление придется закреплять.

Ирисководы, посоветуйте проверенные батареи, сам смотрю в сторону Venom Drone 3S 5100mAh 8C ну или родные. Где посмотреть характеристику моторов, какие пропы использовать ?

Надо пробовать))) пропы 9,4х4,5. Наверно фантомовские подойдут. Хотя я до сих пор на одном комплекте летаю)

Я последний раз брал ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack. По размеру чуть больше, но влезают, провода лучше немного укоротить. Особо пока не летал, пару раз всего успел (убил движок, сейчас жду новые) но результат меня вполне устроил по времени полета, больше 10 мин., точно не замерял. Да и по деньгам вполне нормально вышло. А на счет пропов, я сейчас летаю (летал) на 9450, белые, черт знает от чего они, но от родных разницы никакой, те 9545 и на ощупь кажутся даже помягче.

Закажу Tattu 5100mAh 11.1V 10C 3S1P Lipo Battery Pack, где-то встречал что родные такие же. Будет результат, отпишусь. А о пропах, нет просто инфы о моторах, а дома полно 1045, 1047.

Приветствую друзья, не судите строго, но назрели «глупые вопросы». Ситуация следующая, при перепайке коннектора на аккумуляторе допустил переполюсовку (хрен знает о чем думал). При подключении коптера естественно пошел дымок, без огня, тут поговорка не сработала ). После визуального осмотра обнаружилось что отвалился вот этот элемент, видимо предохранитель. Ладно, припаял, перекрестился и включил заново, естественно уже с нормальными плюс и минус. Коптер, вздохнув и подумав что мучения его еще не закончены, нехотя включился, радостным этот писк назвать было нельзя. Дальше, запустив движки понял, что левый задний работает без энтузиазма, что в последствии сказалось на полете, на высоте 1 м коптер завалился в сторону того левого-заднего и решил дальше не продолжать полет, а просто полежать на земле. Вскрытие не показало каких либо видимых повреждений электронных компонентов (движок на всякий случай тоже пробовал менять), видимо там что-то еще подгорело, но находить это с помощью тестера не умею. Первая мысль – заметь плату! То, что сейчас нашел на просторах интернета стоит жутко дорого, не хочу вкладывать серьезные деньги в не очень удачный коптер (тут сугубо личные претензии к нему после года использования). В общем почесав репу, подумал, а не заменить ли мне это хозяйство power board 4 в1 на обычные регуляторы. К тому же если не добью то, что осталось в Ириске, хочу потом вытащить и смонтировать на другой раме, но пока попробовать оживить то, что есть, потому как с рамой еще не определился, да практика чего-то делания лишней не будет.
    Хорошо, что для это надо:
    1. Регуляторы, хочу взять Т-мотор 20А.
    2. Плата питания, ну типа такой (понимаю куда подключить питание регуляторов, ну и 5В есть для Pixhawk), тут вроде понятно.
    3. Компас хочу поменять на Ublox NEO M8N, там все таки Глонас есть (в Крыму кстати, при ясном небе этот собака никак не хотел определять GPS)
    4. … Что еще?
    А куда подключать те два проводка от регулей которые не питание? Китайцы в наборах для Pixhawk какие то PPM модули еще вкладывают, его надо?
    Ну от как то так, не до конца понимаю куда чего воткнуть чтобы переделать эту систему, подскажите?

вот схема подключения))) https://cloud.mail.ru/public/Gu4Q/es5HTpNWT

Андрей спасибо за схему, стало чуть понятней, но на ней все равно опять та же 4 в 1. Черт его знает, может если не делать глупостей таких как я, может эта схема себя оправдывает. Тут просто вопрос встает экономический, при выходе из строя комбинированной платы, ее замена будет стоить дороже одного самостоятельного регулятора.

В общем решил проблему, решил пойти путем радикальным, но верным, как говорили раньше шофера -хороший стук всегда наружу вылезет. Покрутил моторы хорошо, без взлетов, пока снова дымок не пошел, вот тут-то болячка и показала себя, вот. Сгорели два полевика, на всякий случай заменил весь ряд, получилось не очень симпатично, припой там зараза тугоплавкий, феном вообще не берет, но работает. Сегодня отлетал три аккумулятора, заодно проверил установленный fpv комплет quanum, ну... так себе, изображение периодически теряется, да качество видео ожидал лучшего. Ладно, есть над чем теперь поработать ) Андрей, еще раз спасибо за разъяснения, как поменяю раму, сделаем как вы спрашивали.

Всем здрасти ) Хотел спросить, никто не ставил такие вот карбоновые пропы на Ириску? Как то давно брал для пробы, но забыл про них совсем и испытать удалось только на этих выходных. Результат впечатлил, квадр еле взлетел, кое-как поднял метра на два и решил больше не рисковать, интересно в чём проблема? Размеры вроде те же, но не летит.
    p.s. случай такой произошел на выходных, пошел полетать, для начала продолжил знакомство с FPV полетами, тут без происшествий. Дальше решил просто погонять, время уже было позднее, солнце только зашло, в общем начинало смеркаться. Летаю я на большой поляне кругом лес, в итоге хорошо разогнавшись не рассчитал дистанцию и при подлете к лесу резко развернувшись, квадрик задом по инерции, тут видимо еще и ветерок помог, аккурат между сосен влетает в этот самый лес, и причем так глубоко. У меня паника, переключаюсь «стабилизе» чтоб не дергался там, сам я его почти не вижу, сумрачно уже да и далеко, слышу только беспомощные попытки порубать там все сосны и ели, ну и огоньки мигают. В мыслях я уже начал прощаться с Ириской, высота была метров 15-20, он то падал, то пытался снова набрать высоту, ну думаю всё, пришёл его час. В итоге выбившись из сил, полетел стремительно вниз (я уже почти рядом был, только подбегал), благо падая цеплялся за ветки елей. Результат краша – вылетевший из отсека аккумулятор и чуть покоцанные пропы. Я глазам своим не поверил и на радостях отлетал еще один аккум.

+ Ответить в теме