3DR IRIS+ - встречаем!

seaowl
Adamshead:

Поставил TX power на 20, немного лучше стало, но ожидал большего

Это странно. У меня при 20 - дальность 3DR Radio линка на 433 МГц - около 300 метров, но на таком расстоянии скорость линка начинает тормозить.

13 days later
dr_jekil66

Аналогичная проблемка. Изначально на наземке мощность tx стояла 5, но если здесь исправил без проблем на 20, то как это сделать на бортовом модуле? Сегодня снял верхнюю крышку - модуль уже разьемом микро юсб, думаю, во, халява, никаких ftdi, но увы, при подключении и попытке скачать настройки борта failed((( может кто что подскажет? Как на борту выставить мощность 20?

Adamshead
dr_jekil66:

Аналогичная проблемка. Изначально на наземке мощность tx стояла 5, но если здесь исправил без проблем на 20, то как это сделать на бортовом модуле? Сегодня снял верхнюю крышку - модуль уже разьемом микро юсб, думаю, во, халява, никаких ftdi, но увы, при подключении и попытке скачать настройки борта failed((( может кто что подскажет? Как на борту выставить мощность 20?

Так ведь бортовой отдельно подключать не надо, достаточно подключить сам коптер.

dr_jekil66

Победил я модем на ириске! Модем на борту всё равно надо к компу цеплять. Только сам модем от мозгов отключить))) пошел пробовать)))

dr_jekil66

Опробовал, отлетел метров на 80, уровень сигнала был процентов 45. А до этого на 30 метрах обрывался(

dr_jekil66

Вадим, отличный обзор! Спс! Вот только бы еще демонстрацию авто режима добавить)))

Adamshead
dr_jekil66:

Победил я модем на ириске! Модем на борту всё равно надо к компу цеплять. Только сам модем от мозгов отключить))) пошел пробовать)))

Странно, я модем настраивал просто подключив коптер.

k4m454k
dr_jekil66:

Вадим, отличный обзор! Спс! Вот только бы еще демонстрацию авто режима добавить)))

Может потом досниму. Дрон был не мой) Мне на настройку привозили)

dr_jekil66

Получил сегодня акк на замену, нанотеч для траксаз, длиннее на 20 мм, но укоротив провода и запихав его по максимуму крышка закрывается внатяжку, но закрывается. Сейчас раскачиваю, будем пробовать.

Ширина и высота соответствуют родному…

Лятун

Занятный режим, когда он следует за тобой. Но бегать надо быстро…от него фиг убежишь…

Лятун

Парни, подскажите, кто чем питает видео линк у ириски + ?
У меня подвес от DCDC, стоит ли такой же вешать на видео линк, или славная ириска помех на бортовое питалово не создает?

dr_jekil66

я питаю все от разъема, который имеется в наличии. Никаких стабов не ставил. Вроде нормально.

19 days later
k4m454k

Ну зачем обманули?
Apm planner 2 есть и под мак и под виндовс. Именно он и показан в Моём обзоре на Айрис на маке.
Не нужно быть программистом, чтобы подпиливать его под разные задачи, все делается кликаньем мышки, где тут программирование?
Фолоуми не учитывает высоту - это надо было сказать.

PavelKa:

Ещё один обзор, для общего развития:

Обзор американского квадрокоптера 3DR IRIS+

gmarapet

Насколько я помню, follow me должен стараться держать высоту, на которой его включили, как по GPS, так и по барометру.

dr_jekil66

Продолжаю осваивать свою ириску. Сегодня забил полет по точкам на 800 метров вдаль. Почти прямая видимость. На планшете показал включение файлсейф ближе к конечной точке, анализируя видео, мне показалось что отработал последнюю точку… Думаю прикупонить бустер… Чем дальше, тем больше хочется))) на днях в штиль опробовал еще Полет по кругу, все четко, на планшете круг вообще четкий отобразил, без смещений окружностей, но радиус маленький по стоковым настройкам… В высоту пока на 250 м только залазил, спускается довольно медленно на автомате, в стабе вроде быстрей… Вернее в алт холде, чисто стаба у меня, по крайней мере нет на апе…алт холд, лойтер и авто на трехпозиционнике… Пока так, может кому и интересно будет))) а то полная тишина)))

7 days later
dr_jekil66

Мдяяя, по ходу я один в этой ветке… Либо у всех летает без косяков … Либо… Я думаю первое)))) у меня точно! Отрабатывал точки на 800 метров, зависит от прохождения радиоволн… То на раз, то файлсейф. Прикупонил бустер на 2.4… Бум пробовать) Не молчите, друзья… Ну скучно…

seaowl

А я попробовал телеметрию на 500 мВт (китайских), с хоббикинга. Работает на километр легко, дальше не летал. По сравнению с штатной телеметрией намного дальше пробивает, особенно в условиях мокрого лиственного леса.