Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 126 из 126

3DR IRIS+ - встречаем!

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Vadikola Всем здрасти ) Кстати, в Москве сейчас ещё как минимум трое владельцев ирисов+ есть Мне лично за ...

Цитата Сообщение от Vadikola Посмотреть сообщение
    Всем здрасти )
    Кстати, в Москве сейчас ещё как минимум трое владельцев ирисов+ есть

Мне лично за полгода использования дрон очень нравится, всё работает на ура, если знать, что к чему и не обзаводиться им в качестве первого коптера.
    Разве только падать ни в коем случае нельзя, хрен запчасти достанешь))
    Ну и батарейку раздобыть дороговато выйдет.

2.  

Цитата Сообщение от ilgeor Посмотреть сообщение
    хрен запчасти достанешь
    Вот это и есть его большая проблема в силу его уникальности, к тому-же его уже видимо сняли с производства и запчастей в продаже все меньше и меньше появляется. Есть еще всякие минусы, рама все-таки хлипкая, так и не добился чтоб видео приемлемым было. Ну к полётам претензий никаких, хорошо зараза летает.

Насчёт запчастей - надо внутрянку не ломать, особенно регули и моторы
    А что касается самой рамы - где-то на просторах интернета выложены 3D модели, официальные. Так что напечатать запчасть и самому можно

Меня единственное батарейка печалит, ёмкость уже чуток просела и аналогов в России не видать

Цитата Сообщение от Vadikola Посмотреть сообщение
    Есть еще всякие минусы, рама все-таки хлипкая, так и не добился чтоб видео приемлемым было. Ну к полётам претензий никаких, хорошо зараза летает.
    А вот этого не заметил - с подвесом видео норм вполне, меня больше китайский двухосевик печалит. Думаю, поменяю - всё вообще супер будет.

Кстати, а вы крепёж для gopro из рамы выкручивали?
    А то я помню, когда первые тестовые полёты делал, туда камеру поставил - и видео отличное просто было, без всякого желе. Потом крепёж скрутил, а когда обратно вернул - теперь дикое желе. как ни затягивал/отпускал винты крепления - никак от этого избавиться не смог

Меня единственное батарейка печалит, ёмкость уже чуток просела и аналогов в России не видать
    Я счастливый обладатель двух аппаратов Iris+. Родные аккумуляторы держат все меньше и меньше.
    Раздобыл два емких аккумулятора Multistar аккумулятор высокой емкости для мультироторов 4S 6600mAh Multi-Rotor Lipo Pack
    хочу подвесить снизу (там, где должен крепится подвес). Сейчас продумываю крепление. Смущает, что это не родной аккумулятор и по напряжению 14.8V. Хотел посоветоваться: опасно ли такой аккум ставить на Iris+ и какие могут быть последствия?

6.  

Цитата Сообщение от Delovar Посмотреть сообщение
    Я счастливый обладатель двух аппаратов Iris+. Родные аккумуляторы держат все меньше и меньше.
    Раздобыл два емких аккумулятора Multistar аккумулятор высокой емкости для мультироторов 4S 6600mAh Multi-Rotor Lipo Pack
    хочу подвесить снизу (там, где должен крепится подвес). Сейчас продумываю крепление. Смущает, что это не родной аккумулятор и по напряжению 14.8V. Хотел посоветоваться: опасно ли такой аккум ставить на Iris+ и какие могут быть последствия?
    Да, опасно.
    На официальном сайте этого не рекомендуют, а на неофициальном - вообще строго запрещают. Пишут, что моторы на такое напряжение не рассчитаны. Так что....

А вообще, ирис для меня закончился: недавно отправился к Москва - сити.....и в какой-то момент дрон потерял gps lock. Я попробовал его посадить в стабилайз, но не вышло. Когда он отрапортовал о найденных спутниках, я тут же включил возврат домой.....и всё, прощай мой ирис. Улетел по прямой в неизвестном направлении. Координаты оборвались на пересечении дорогомиловской и кутузовского, судя по извлечённому из tower tlogу - он там включил посадку. Но на высоте 380 метров связь оборвалась, и всё, с концами. минут через 20 я там искал, но уже ничего не было. Может, дорожники забрали, а может, и ещё кто. На связь никто не выходил, так что всё, наверное.

Дрон, подвес, камера.....

Небольшой урок: в tower, оказывается, есть запись полётного лога, но посмотреть её можно только в МР. И лежит она в системной папке приложения, надо ручками выдёргивать.
    Ну и плюс - если потеряет у вас дрон спутники, сразу включайте посадку, а дальше лучше пешком до него доходить.

Да, опасно.
    На официальном сайте этого не рекомендуют, а на неофициальном - вообще строго запрещают. Пишут, что моторы на такое напряжение не рассчитаны. Так что.....
    Про напряжение: собираюсь использовать понижgающий DC-DC преобразователь, например, такой

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4