Walkera Scout X4/X8

Вадимм
Mikhail_Yunin:

Кстати ссылку на первоисточник не плохо было-бы.

walkerafans-forum.de/threads/…/page-4#post-4004

Вот думаю если к скауту добавить еще 4 мотора то батарею надо другую
тест батареи толика, тестер включался между АКБ и толиком.

7 days later
kestrel

А что можно использовать на данной Валькире вместо родных моторов?
В смысле что есть из альтернативных вариантов получше качеством?

Вадимм
kestrel:

получше качеством

Альтернативы не нашел, какие претензии к родным моторам?

kestrel

Да никаких. Просто хочу взять валькиру без моторов и контроллера (набор запчастей) чтобы пересадить ее на свой контроллер (пиксхок) ну и на моторы другие. Во всяком случае с 350-й и со 2-м фантомом рекомендуют заменить движки на СанниСкай 2212-980. Ну вот и думаю чтоб потом не менять - сразу взять какие надо.

Вадимм
kestrel:

валькиру без моторов и контроллера (набор запчастей)

Видел на базе Толика Н500 сборку 3S, какие движки не помню, тут от “S” плясать надо, на 6S не нашел замены.

Робби

Вот Вадимм, лучше бы себе такой купили, как никак уже безопасности намного больше)

Razutov
Вадимм:

Правильно я понимаю, что ноги поднимать данной конструкции строго воспрещенно, чтобы не порубать ими нижний ряд пропов?

Вадимм
Робби:

лучше бы себе такой купили,

Толик это вход, дальше будет совсем другой тип коптера))))

Razutov:

строго воспрещенно,

Может ноги подымаются не совсем вверх?

kestrel

А разве ноги должны задевать? На мой взгляд они сделаны достаточно длинными чтобы выходить за пределы зоны ометания винтов.

Робби

Посадочную трубку укороти - и поднимай сколько хочешь.

Razutov
kestrel:

А разве ноги должны задевать? На мой взгляд они сделаны достаточно длинными чтобы выходить за пределы зоны ометания винтов.

Видео с 17-й минуты в посте #44 посмотрите. Проп персекается с ногой.

kestrel

Ну так решается все просто. Покупается карбоновая трубка нужного диаметра и длина ног удлиняется на несколько самнтиметров.

Хотя я не знаю зачем вообще этому “истребителю” делать Х8. Он и так даже в Х4 - “дурной” по тяговооруженности. Куда еще нужна эта моща Х8. Для чего?

Razutov
kestrel:

Хотя я не знаю зачем вообще этому “истребителю” делать Х8. Он и так даже в Х4 - “дурной” по тяговооруженности. Куда еще нужна эта моща Х8. Для чего?

Того же мнения.

kestrel

Сони НЕКС даже слабенький Фантом неплохо волокет. На ютубе есть видео. А уж Скаут с его мощью боюсь что не то что Сони НЕКС, а даже нетяжелую зеркалку поднимет…

Вадимм
kestrel:

Сони НЕКС даже слабенький Фантом неплохо волокет.

Одно дело волочь, другое дело устойчиво летать и висеть.

kestrel

Ну хорошо. Устойчиво висит и летает. Так устроит?

youtu.be/bIXcaExJ1HE

Ищите поиском по запросу Phantom Sony NEX

Причина по которой НЕКСы не подвешивают под Фантомом кроется вовсе не в грузоподъемности Фантика, а в том что довольно крупный подвес для НЕКСа просто не помещается между узеньких ножек Фантома.
Так что вы зря перестраховываетесь. Скаут с НЕКСом понесется галопом.

kestrel

Вадимм, вы зачем дублируете свое сообщение?
Я уже вам на него ответил. Смотрите видео. Устойчиво висит (неподвижно как гвоздь вбитый в стену) и уверенно маневрирует.
Повторяю:
Нексы под фантом крайне редко вешают потому что подвес НЕКСа между ног фантома не помещается. Переделывают ноги и тогда фантом отлично летает с НЕКСом.

А у Скаута запас тяговооруженности больше чем вес самого фантома.

Вадимм
kestrel:

Вадимм, вы зачем дублируете свое сообщение?

Извиняюсь, но это не я виноват, мобильный 2G инет шутки шутит.