Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 339

Walkera Scout X4/X8

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от kestrel А обсуждалось это много где. Попробуйте погуглить - найдете легко. Наберите в поиске Futaba Pixhawk problem и ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    А обсуждалось это много где. Попробуйте погуглить - найдете легко. Наберите в поиске Futaba Pixhawk problem и увидите океан ссылок.
    Вот первая же попавшаяся ссылка.
    http://diydrones.com/forum/topics/pr...utaba-receiver
    А вот еще одна
    http://diydrones.com/forum/topics/th...failsafe-issue
    И таких ссылок - миллион!
    Спасибо, что в Гугль послали. Наверное, я тоже буду так делать на этом форуме.

Futaba Pixhawk problem- каким это боком к контроллеру Devo Скаута? Там Pixhowk оказывается запрятали?

По Вашим ссылкам и таблице прошелся. По первой и таблице- да, имеет место проблемка, контроллер Пиксхаук не видит конкретную модель приемника Футаба, и при этом он подключен по шине s-bus.
    По второй ссылке- ребята новички, не разобрались с файлсейвом, в комментах внизу пишут, все ОК, сами дураки, уже все заработало.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6

Владислав, вы мои сообщения читаете внимательно?
    И ДЕВО и Пиксхок используют андроид-платформу. И есть очень большая вероятнось того что проблема (программная кстати) одного будет отражаться и на другом.
    В Гугл я послал чтобы не приводить сотни ссылок. Привел первые две попавшиеся.

Нельзя говорить человеку что Футаба будет работать если есть такие сильные подозрения и нет провереного опровержения.
    Вот и все...

Нельзя говорить человеку что Футаба будет работать если есть такие сильные подозрения и нет провереного опровержения.
    Вот и все...
    У меня Futaba 8FG SUPER c родным приемником (который идет в комплекте) подключена к Walkera350Pro по отдельным каналам. Все работает.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Владислав, вы мои сообщения читаете внимательно?
    И ДЕВО и Пиксхок используют андроид-платформу. И есть очень большая вероятнось того что проблема (программная кстати) одного будет отражаться и на другом.
    Да, читаю очень внимательно.
    АРМ, и Дево это одна схемотехника, Пиксхоук- другая.
    В АПМ встроеный РРМ энкодер, приемник РУ подключается через него по 8 каналам PWM. Или в обход энкодера по одному каналу PPM.
    В Пиксхоуке программный энкодер обрабатывает сигналы s-bus, сигналы сателлитов Spektrum и сигналы PPM. Для подключения приемника РУ по PWM в Пиксхоук подключается дополнительная плата энкодера.
    Проблемы с Футабой возникают именно при подключении по шине s-bus к контроллеру Пиксхоук.
    Где вы нашли информацию о проблеме при подключении приемника РУ Футабы к контроллеру АРМ по PWM?

В Гугл я послал чтобы не приводить сотни ссылок. Привел первые две попавшиеся.
    Именно так, первые две попавшиеся' Вы даже не удосужились, похоже, прочитать внимательно что пишется по этим ссылкам.

Вот и все...
    Контроллеру АПМ фиолетово, Футаба, Таранис, и т.д.
    Любой приемник РУ при подлючении к нему будет работать.

есть такие сильные подозрения и нет провереного опровержения.
    Это Ваши личные подозрения. Абсолютно безпочвенные ИМХО.
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 14.12.2014 в 16:32.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Вопрос к реальным владельцам Скаута. Меня тут наш местный представитель Валкеры клятвенно заверяет, что якобы Скаут летает 30 минут, причем это время полета с подвесом и камерой. Я честно говоря не очень верю в эти цифры, тем более сама Валкера пишет о 25 минутах, а что бы китайцы уменьшали характеристики, верится с трудом. Вот мне и стало интересно, кто нибудь проводил тест на длительность полета, действительно ли он может продержаться в воздухе пол часа?
    Последний раз редактировалось samsung; 14.12.2014 в 23:07.

Начали появляться приличные видеоролики снятые этим коптером.
    Вот один из них:

Заметил что Скаут как-то излишне резво делает повороты и вращения вокруг своей оси. Для видео это не очень хорошо. Вот она плата за хорошую тяговооруженность.
    Говорят, настройками можно сделать так что будет летать как "вялый бегемот", но примеров видео таких съемок пока не видел.

Если кто может это подтвердить (возможность настроек вялого полета) - буду благодарен.
    Чтобы не ошибиться перед покупкой. Коптер нужен исключительно ради видео. FPV на высоту и дальность не интересны...

10.  

Записей в дневнике
    9
    Начали появляться приличные видеоролики снятые этим коптером.
    А автор ролика что-нибудь говорит на счет кивка камеры на 45-й секунде ролика?

Откройте ролик на сайте Vimeo (кликните на надпись в правом нижнем углу ролика) и там есть коментарии (на английском).

На счет 45-й секунды я ничего не нашел, но автор намекает как-бы что продукт (подвес камеры) еще сыроват (в программной части) и он надеется что это все исправят будущими прошивками. Автор ролика также пишет что доработал подвес заменив резинки-демпферы на другие.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    автор намекает как-бы что продукт (подвес камеры) еще сыроват (в программной части) и он надеется что это все исправят будущими прошивками.
    У меня G-3D был из самых первых партий, и у него время от времени проскакивали такие же рывки, и именно на ровных пролетах, с тех пор Валкера не выпустила ни одной новой прошивки для подвеса, так что либо это недостаток не устраним программным путем, либо Валкера вообще не собирается выпускать никаких обновлений, в очередной раз показывая свое отношение к потребителю.

Автор ролика также пишет что доработал подвес заменив резинки-демпферы на другие.
    Подобную доработку мне тоже пришлось сделать, поскольку стоковые демпфера, реально плохого качества. В итоге заменил стоковые резинки на демфера от Зенмуса.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Вопрос к реальным владельцам Скаута. Меня тут наш местный представитель Валкеры клятвенно заверяет, что якобы Скаут летает 30 минут, причем это время полета с подвесом и камерой.
    Продолжение истории, совершенно не думал развивать эту тему, но поведение дилера вынуждает меня это сделать. Буквально на следующий день я получил от этого местного дилера, гневное письмо чуть ли не с угрозами, как я посмел опубликовать на публичное обозрение, сделанное им заявление о времени полета, видимо испугался что его вранье, теперь выйдет за стены его магазина. Короче, дилер этот в итоге оказался абсолютно неадекватным персонажем, и начал придумывать оправдания на ходу. Сначала вдруг вспомнил, что оказывается Скаут летал 30 минут на одном аккуме, но с перерывом на посадку, потом заявил, что если мне так хочется он сможет подготовить Скаут таким образом, что бы тот смог продержаться пол час в воздухе, потом сказал, что доказывать ничего не будет, спустя еще какое то время мне был представлен окончательный стратегический план его действий, оказывается Скаут у него никогда не летал 30 минут, а заявление это (между прочим сказанное из уст офф.дилера) было сделано специально, что бы посмотреть на мою реакцию (это уже просто клиника), прямо как в песне Высоцкого - "он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж...". Так что уважаемые форумчане, категорически не советую обращаться в Питерское представительство Валкеры за покупкой или даже просто консультациями, поскольку там работает человек - "не дружит с головой" (это не мои слова, так о нем отзываются люди из его окружения), который в любой момент может отказаться от своих слов. Будьте осторожней!
    Последний раз редактировалось samsung; 22.12.2014 в 15:20.

Записей в дневнике
    3
    но поведение дилера вынуждает меня это сделать.
    Видать очень гневное раз пишешь на форуме)))

Записей в дневнике
    4
    А вот видится, что неосторожное слово и ошибочное утверждение одного сотрудника не должно влиять на работу компании в целом. Ну сказал, ну не точно... Бывает. Может у кого нервишки подшалили. Товар новый, не облетанный. Лично мне, так вообще параллельно на них, но они во всяком случае товар представляют и работают над этим. Возможно дорого, а где сейчас дешево? Выбор продавца — это личное дело и возможности каждого. Я так вообще за всю свою авиамодельную практику в российских магазинах ничего не купил. Может пару пропов...

Записей в дневнике
    26
    Чтобы не ошибиться перед покупкой. Коптер нужен исключительно ради видео.
    Тогда это не для Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эх Вы любители Валкеры))) ну любите её дальше!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Эх Вы любители Валкеры
    И чего любители Фантиков так разоряются? Не имя ни Тали ни скаута)))))

Так что уважаемые форумчане, категорически не советую обращаться в Питерское представительство Валкеры за покупкой или даже просто консультациями
    Спасибо, а то я уж хотел друга своего питерского туда направить.

Тогда это не для Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эх Вы любители Валкеры))) ну любите её дальше!
    Рома, обоснуй сказанное.
    Стою перед выбором: Толик или Скаут(тоже для видео)
    Прочитал ветку по Фантику- ну не цепляет он никак.

По Скауту много вопросов, хотелось бы нормальный обзор по-русски.

Записей в дневнике
    3
    По Скауту много на валкерафанс, для видео илок в топку и гопро))))
    Валкеру Х800 посмотрите.

Ну во-первых ваше выражение очень похоже на попытку тролллинга и инициирования холливара.
    А во-вторых я не перевариваю айфоны и поэтому о Фантомах даже думать не хочу. И это мое право и моя точка зрения.

Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    По Скауту много на валкерафанс, для видео илок в топку и гопро))))
    Тут вопрос сейчас стоит не о том на что (камера) снимать, а о том что Валькира это "истребитель" и ее энерговооруженность для камеры слишком избыточна. Надо либо вешать камеру потяжелее (лично мне не хочется), либо как-то менять ее характер полета.

Записей в дневнике
    3
    Валькира это "истребитель"
    Тали по яву шустро крутится, приспособился плавнее двигать стик.

Записей в дневнике
    5
    Валькира это "истребитель" и ее энерговооруженность для камеры слишком избыточна.
    О какой модели квадрокоптера фирмы Walkera идет речь?

В этой ветке мы обсуждаем Скаут и только Скаут. Поэтому идет речь о Скауте.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Валкеру Х800 посмотрите.
    С X800 далеко не все гладко, у нее большие проблемы с вибрациями, и побороть их практически не возможно, если не поленитесь, то посмотрите ролики на Ютубе, практически все видео с приличным желе. Так что я бы рекомендовал X800, как долголет, когда продолжительность полета важнее, качества видео.

Цитата Сообщение от RS-13 Посмотреть сообщение
    Стою перед выбором: Толик или Скаут(тоже для видео)
    Для съемки видео Тали или Скаут более предпочтительный вариант чем X800, а вот из них бы, лично я наверное посоветовал бы Скаут, для того что бы таскать гоупро с подвесом, его ВМГ хватит с запасом, и при этом меньше механики и электроники, а смысла в дополнительных двух моторах просто нет, как выяснилось при отказе одно мотора, Гекса TALI так же летит камнем вниз как и Квадрик.

Записей в дневнике
    3
    Для съемки видео Тали или Скаут
    Купить корпус Скаута и перебросить потроха Тали что ли?

Записей в дневнике
    4
    Купить корпус Скаута и перебросить потроха Тали что ли?
    Стоимость затеи: только тушка с ретрактами, регулями, родными моторами и необходимым обвесом без контроллера, приемника и BT, получается сумма ~516уе. Рама без моторов и регулей ~357уе.
    Файлик с расчетом.

Записей в дневнике
    3
    Что мешает моторы и регули взять с толика?
    Корпус, ретракты, АКБ, и центральную плату. Все что нужно.

Интересно, как Вы собрались карбоновые винты от фантома на скаута поставить?

Может вопрос не корректный. Где лучше покупать, у официалов или у "экспрессалибабаев"? Хочу полный комплект черного цвета.

Записей в дневнике
    3
    Большая разница в цене?
    Учтите что если что Валкера Вас отошьет к дилеру у которого Вы "купили" Скаута. А вот как себя поведет дилер ХЗ.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RS-13 Посмотреть сообщение
    Где лучше покупать,
    Ответ очень простой, где дешевле, там и покупайте, и главное не слушайте страшные истории местных продавцов о том, что якобы в магазинах типа Бенгуд, продаются подделки, все это уловки производителя и их "официальных" представителей. На магазин RC711 тоже в свое время DJI вроде жаловался, что они продают товар по заниженным ценам и по этому не будет поставлять им товар, Валкера пошла дальше, распространила информацию о подделках на Бенгуде. Лично я покупал изделия Валкеры во многих китайских магазинах и никаких проблем с этим не испытывал. Даже если вдруг не владеете буржуйским языком, то можете не боятся, для общения с китайцами вам вполне хватит гугл переводчика. И не берите в голову вопрос с гарантией, "если что" наступает крайне редко, а если вдруг это приведет к крашу, то поверьте, никто не будет разбираться в причинах падения, ни китайцы ни местные продавцы, любая механическая поломка за счет клиента. Кстати у меня не возникало особых затруднений, и в случаи каких то заводских дефектов, тот же miracle-mart мне под честное слово новый DEVO12S выслал, когда я обнаружил в первом экземпляре заводской брак, даже стоимость пересылки возместили, и в то же время когда мне понадобился новый резюк для DEVO8, Питерский так называемый дилер, кормил меня одними обещаниями, но так ничем мне и не смог помочь, а китайцы прислали мне его вообще бесплатно. Из проверенных магазинов, могу посоветовать miracle-mart, RC711, helipal, ehirobo, да и тот же banggood.
    Последний раз редактировалось samsung; 23.12.2014 в 01:16.

Записей в дневнике
    3
    Ответ очень простой, где дешевле, там и покупайте,
    Эт точно, одно могу сказать, .walkera.com шлет долго, мне еще в придачу напутали номер трека, и месяц компостировали мозги, пока не пригрозил что буду открывать спор, то сразу выяснили что трек дали не тот, посылка лежала уже в отделение, а извещения не было так как китайцы не указали квартиру.

Здравствуйте! Я человек новый в авиамодельном спорте. Всё, что у меня было, это радиоуправляемый вертолёт среднего класса. Сейчас хочу купить Х4, присматриваюсь. Подскажите пожалуйста кто знает, если Х4 купить вместе с 12ти канальной системой управления Devo F12E сколько реально каналов используется для управления, и чем именно. Это очень важно для меня, т.к. мне необходимо для управления своей аппаратурой на борту, минимум 3, а желательно 5свободных каналов логического управления, не обязательно пропорционального (типа джойстики) хватит просто кнопок вкл./выкл. Инструкцию к Devo F12E я смотрел, но хотелось бы знать на практике кто-что подключал. Я инженер по электронной спецтехнике, и мне не составит труда доработать эту аппаратуру, но подумал, не делать же мне весь пульт ДУ с нуля, раз уже всё сделано до нас китайцами Заранее благодарен! Извините за возможно примитивный вопрос.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от X-FILES Посмотреть сообщение
    хватит просто кнопок вкл./выкл.
    У Меня на пульту свободны две крутилки боковые, и на одном трех позиционном тумблере свободно среднее положение. Можно тумблер автовзлет переназначить.

У Меня на пульту свободны две крутилки боковые, и на одном трех позиционном тумблере свободно среднее положение. Можно тумблер автовзлет переназначить.
    Спасибо за быстрый ответ. А эти 2 крутилки, это те которые подвесом камеры управляют? А то я хотел модель с подвесом, хотябы 2х осевым. И ещё, если не сложно, перечисли пожалуйста чем именно надо управлять в этом коптере? Чисто через запятую напиши пожалуйста, чтоб я понял какие-куда каналы используются в базовой модели.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    мне необходимо для управления своей аппаратурой на борту, минимум 3, а желательно 5свободных каналов логического управления
    Для управления коптером надо минимум шесть каналов, четыре оси и два канала для управления режимами полетов, для подвеса можно использовать и один канал, для управления по питчу, по яву подвес все-равно не управляется, а по крену оно в принципе не нужно, и того занято семь каналов. Остается пять свободных каналов, как раз то что Вам и нужно.

Спасибо большое, всё понял. И подскажите пожалуйста, какая модель приёмника должна быть на борту, чтоб все эти 12 каналов были реализуемы? Или может есть какой приёмник совместимый с Devo, но даже с большим кол-вом выходов чем 12, чтоб с запасом был, а там как ими управлять, я уже сам придумаю.

Записей в дневнике
    4
    если Х4 купить вместе с 12ти канальной системой управления Devo F12E
    F12E, по отзывам, красивая, но тупиковая аппаратура. Имхо, лучше уж Devo 12S с приемником RX1202, если позволяет бюджет. Будет 12 каналов с запасом. Как вариант — FrSky Taranis с X8R, но надо будет разобраться с тонкостями подключения.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    по отзывам, красивая, но тупиковая аппаратура.
    В чем тупик?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    В чем тупик?
    DEVO F12E это аппаратура сама в себе, то есть если рассматривать вариант готового комплекта FPV начального уровня, то F12 будет нормальный вариант, а вот если все таки выбирать себе самостоятельную аппу, то 12S предпочтительней. По железу F12 от обычной 12ой отличается пожалуй немногим, у F12 нет сенсорного дисплея и пары дополнительных крутилок, но главный ее недостаток, что F12E нельзя прошить альтернативной прошивкой deviation , которая кроме возможности использовать сторонние протоколы (DSM2, DSMX и другие), еще и очень сильно раздвигает границы настроек аппаратуры, что в Вашем случае по моему будет полезно, поскольку я так понял, есть необходимость управлять доп. оборудованием. К тому же с DEVO12S, Вы получите и полноценный 12ти канальный приемник RX1202.
    Последний раз редактировалось samsung; 24.12.2014 в 16:57.

Записей в дневнике
    3
    что F12E нельзя прошить альтернативной прошивкой
    Если честно то не вникал пока, кто пробовал прошивать? Откуда инфа что нельзя прошить?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Откуда инфа что нельзя прошить?
    Вадим, посмотри на сайте deviation.

Записей в дневнике
    3
    посмотри на сайте deviation
    Я пробовал посмотреть, но с английским не дружу, интернет плохой и не всегда переводчик переводит, пробовал поискать что то об прошивке аппы но не нашел.

+ Ответить в теме