Walkera Scout X4/X8

kestrel
Робби:

Тогда это не для Вас!!! Эх Вы любители Валкеры))) ну любите её дальше!

Ну во-первых ваше выражение очень похоже на попытку тролллинга и инициирования холливара.
А во-вторых я не перевариваю айфоны и поэтому о Фантомах даже думать не хочу. И это мое право и моя точка зрения.

Вадимм:

По Скауту много на валкерафанс, для видео илок в топку и гопро))))

Тут вопрос сейчас стоит не о том на что (камера) снимать, а о том что Валькира это “истребитель” и ее энерговооруженность для камеры слишком избыточна. Надо либо вешать камеру потяжелее (лично мне не хочется), либо как-то менять ее характер полета.

Вадимм
kestrel:

Валькира это “истребитель”

Тали по яву шустро крутится, приспособился плавнее двигать стик.

NARAJANA
kestrel:

Валькира это “истребитель” и ее энерговооруженность для камеры слишком избыточна.

О какой модели квадрокоптера фирмы Walkera идет речь?

kestrel

В этой ветке мы обсуждаем Скаут и только Скаут. Поэтому идет речь о Скауте.

samsung
Вадимм:

Валкеру Х800 посмотрите.

С X800 далеко не все гладко, у нее большие проблемы с вибрациями, и побороть их практически не возможно, если не поленитесь, то посмотрите ролики на Ютубе, практически все видео с приличным желе. Так что я бы рекомендовал X800, как долголет, когда продолжительность полета важнее, качества видео.

RS-13:

Стою перед выбором: Толик или Скаут(тоже для видео)

Для съемки видео Тали или Скаут более предпочтительный вариант чем X800, а вот из них бы, лично я наверное посоветовал бы Скаут, для того что бы таскать гоупро с подвесом, его ВМГ хватит с запасом, и при этом меньше механики и электроники, а смысла в дополнительных двух моторах просто нет, как выяснилось при отказе одно мотора, Гекса TALI так же летит камнем вниз как и Квадрик.

Вадимм
samsung:

Для съемки видео Тали или Скаут

Купить корпус Скаута и перебросить потроха Тали что ли?

NetWood
Вадимм:

Купить корпус Скаута и перебросить потроха Тали что ли?

Стоимость затеи: только тушка с ретрактами, регулями, родными моторами и необходимым обвесом без контроллера, приемника и BT, получается сумма ~516уе. Рама без моторов и регулей ~357уе.
Файлик с расчетом.

Вадимм

Что мешает моторы и регули взять с толика?
Корпус, ретракты, АКБ, и центральную плату. Все что нужно.

Интересно, как Вы собрались карбоновые винты от фантома на скаута поставить?

RS-13

Может вопрос не корректный. Где лучше покупать, у официалов или у “экспрессалибабаев”? Хочу полный комплект черного цвета.

Вадимм

Большая разница в цене?
Учтите что если что Валкера Вас отошьет к дилеру у которого Вы “купили” Скаута. А вот как себя поведет дилер ХЗ.

samsung
RS-13:

Где лучше покупать,

Ответ очень простой, где дешевле, там и покупайте, и главное не слушайте страшные истории местных продавцов о том, что якобы в магазинах типа Бенгуд, продаются подделки, все это уловки производителя и их “официальных” представителей. На магазин RC711 тоже в свое время DJI вроде жаловался, что они продают товар по заниженным ценам и по этому не будет поставлять им товар, Валкера пошла дальше, распространила информацию о подделках на Бенгуде. Лично я покупал изделия Валкеры во многих китайских магазинах и никаких проблем с этим не испытывал. Даже если вдруг не владеете буржуйским языком, то можете не боятся, для общения с китайцами вам вполне хватит гугл переводчика. И не берите в голову вопрос с гарантией, “если что” наступает крайне редко, а если вдруг это приведет к крашу, то поверьте, никто не будет разбираться в причинах падения, ни китайцы ни местные продавцы, любая механическая поломка за счет клиента. Кстати у меня не возникало особых затруднений, и в случаи каких то заводских дефектов, тот же miracle-mart мне под честное слово новый DEVO12S выслал, когда я обнаружил в первом экземпляре заводской брак, даже стоимость пересылки возместили, и в то же время когда мне понадобился новый резюк для DEVO8, Питерский так называемый дилер, кормил меня одними обещаниями, но так ничем мне и не смог помочь, а китайцы прислали мне его вообще бесплатно. Из проверенных магазинов, могу посоветовать miracle-mart, RC711, helipal, ehirobo, да и тот же banggood.

Вадимм
samsung:

Ответ очень простой, где дешевле, там и покупайте,

Эт точно, одно могу сказать, .walkera.com шлет долго, мне еще в придачу напутали номер трека, и месяц компостировали мозги, пока не пригрозил что буду открывать спор, то сразу выяснили что трек дали не тот, посылка лежала уже в отделение, а извещения не было так как китайцы не указали квартиру.

X-FILES

Здравствуйте! Я человек новый в авиамодельном спорте. Всё, что у меня было, это радиоуправляемый вертолёт среднего класса. Сейчас хочу купить Х4, присматриваюсь. Подскажите пожалуйста кто знает, если Х4 купить вместе с 12ти канальной системой управления Devo F12E сколько реально каналов используется для управления, и чем именно. Это очень важно для меня, т.к. мне необходимо для управления своей аппаратурой на борту, минимум 3, а желательно 5свободных каналов логического управления, не обязательно пропорционального (типа джойстики) хватит просто кнопок вкл./выкл. Инструкцию к Devo F12E я смотрел, но хотелось бы знать на практике кто-что подключал. Я инженер по электронной спецтехнике, и мне не составит труда доработать эту аппаратуру, но подумал, не делать же мне весь пульт ДУ с нуля, раз уже всё сделано до нас китайцами😁 Заранее благодарен! Извините за возможно примитивный вопрос.

Вадимм
X-FILES:

хватит просто кнопок вкл./выкл.

У Меня на пульту свободны две крутилки боковые, и на одном трех позиционном тумблере свободно среднее положение. Можно тумблер автовзлет переназначить.

X-FILES
Вадимм:

У Меня на пульту свободны две крутилки боковые, и на одном трех позиционном тумблере свободно среднее положение. Можно тумблер автовзлет переназначить.

Спасибо за быстрый ответ. А эти 2 крутилки, это те которые подвесом камеры управляют? А то я хотел модель с подвесом, хотябы 2х осевым. И ещё, если не сложно, перечисли пожалуйста чем именно надо управлять в этом коптере? Чисто через запятую напиши пожалуйста, чтоб я понял какие-куда каналы используются в базовой модели.

samsung
X-FILES:

мне необходимо для управления своей аппаратурой на борту, минимум 3, а желательно 5свободных каналов логического управления

Для управления коптером надо минимум шесть каналов, четыре оси и два канала для управления режимами полетов, для подвеса можно использовать и один канал, для управления по питчу, по яву подвес все-равно не управляется, а по крену оно в принципе не нужно, и того занято семь каналов. Остается пять свободных каналов, как раз то что Вам и нужно.

X-FILES

Спасибо большое, всё понял. И подскажите пожалуйста, какая модель приёмника должна быть на борту, чтоб все эти 12 каналов были реализуемы? Или может есть какой приёмник совместимый с Devo, но даже с большим кол-вом выходов чем 12, чтоб с запасом был, а там как ими управлять, я уже сам придумаю.

NetWood
X-FILES:

если Х4 купить вместе с 12ти канальной системой управления Devo F12E

F12E, по отзывам, красивая, но тупиковая аппаратура. Имхо, лучше уж Devo 12S с приемником RX1202, если позволяет бюджет. Будет 12 каналов с запасом. Как вариант — FrSky Taranis с X8R, но надо будет разобраться с тонкостями подключения.

Вадимм
NetWood:

по отзывам, красивая, но тупиковая аппаратура.

В чем тупик?

samsung
Вадимм:

В чем тупик?

DEVO F12E это аппаратура сама в себе, то есть если рассматривать вариант готового комплекта FPV начального уровня, то F12 будет нормальный вариант, а вот если все таки выбирать себе самостоятельную аппу, то 12S предпочтительней. По железу F12 от обычной 12ой отличается пожалуй немногим, у F12 нет сенсорного дисплея и пары дополнительных крутилок, но главный ее недостаток, что F12E нельзя прошить альтернативной прошивкой deviation , которая кроме возможности использовать сторонние протоколы (DSM2, DSMX и другие), еще и очень сильно раздвигает границы настроек аппаратуры, что в Вашем случае по моему будет полезно, поскольку я так понял, есть необходимость управлять доп. оборудованием. К тому же с DEVO12S, Вы получите и полноценный 12ти канальный приемник RX1202.

Вадимм
samsung:

что F12E нельзя прошить альтернативной прошивкой

Если честно то не вникал пока, кто пробовал прошивать? Откуда инфа что нельзя прошить?