Walkera Scout X4/X8

NetWood
X-FILES:

если Х4 купить вместе с 12ти канальной системой управления Devo F12E

F12E, по отзывам, красивая, но тупиковая аппаратура. Имхо, лучше уж Devo 12S с приемником RX1202, если позволяет бюджет. Будет 12 каналов с запасом. Как вариант — FrSky Taranis с X8R, но надо будет разобраться с тонкостями подключения.

Вадимм
NetWood:

по отзывам, красивая, но тупиковая аппаратура.

В чем тупик?

samsung
Вадимм:

В чем тупик?

DEVO F12E это аппаратура сама в себе, то есть если рассматривать вариант готового комплекта FPV начального уровня, то F12 будет нормальный вариант, а вот если все таки выбирать себе самостоятельную аппу, то 12S предпочтительней. По железу F12 от обычной 12ой отличается пожалуй немногим, у F12 нет сенсорного дисплея и пары дополнительных крутилок, но главный ее недостаток, что F12E нельзя прошить альтернативной прошивкой deviation , которая кроме возможности использовать сторонние протоколы (DSM2, DSMX и другие), еще и очень сильно раздвигает границы настроек аппаратуры, что в Вашем случае по моему будет полезно, поскольку я так понял, есть необходимость управлять доп. оборудованием. К тому же с DEVO12S, Вы получите и полноценный 12ти канальный приемник RX1202.

Вадимм
samsung:

что F12E нельзя прошить альтернативной прошивкой

Если честно то не вникал пока, кто пробовал прошивать? Откуда инфа что нельзя прошить?

samsung
Вадимм:

Откуда инфа что нельзя прошить?

Вадим, посмотри на сайте deviation.

Вадимм
samsung:

посмотри на сайте deviation

Я пробовал посмотреть, но с английским не дружу, интернет плохой и не всегда переводчик переводит, пробовал поискать что то об прошивке аппы но не нашел.

samsung
Вадимм:

Я пробовал посмотреть, но с английским не дружу

Перечень совместимых передатчиков - Includes support for DEVO 6/6S/7e/8/8S/10/12/12S

Вадимм

Эт я видел, но не нашел что F12E не подается перепрошивке, наверно просто для нее не делали прошивку.

Johny_Smith

У меня две f12e с разными версиями прошивки. Как ту,что по старше прошить до свежей хз …

samsung
Johny_Smith:

Как ту,что по старше прошить до свежей хз …

Зайти на офф. сайт Валкеры, скачать новую прошивку и утилиту для прошивки DfuSe USB Upgrade. Далее подключаем пульт к компьютеру по USB и прошиваемся. Но вот что то я не нашел на валкеровском сайте прошивок для F12E, видимо еще не выкладывали. А что именно не устраивает в прошивках Ваших пультов, только то что они разные, да и ладно, если все стабильно работает, то лучше лишний раз ПО не трогать.

Вадимм
Johny_Smith:

Как ту,что по старше прошить до свежей хз …

Вроде одна версия прошивки всего была?

Johny_Smith

Ну да,прошиться тем,чего нет,слегка не просто

Нет,версии прошивок разные.

Вадимм
Johny_Smith:

Нет,версии прошивок разные.

Можете озвучить версии? И когда и с чем покупались аппы?

Johny_Smith

Сейчас не могу. Аппы далеко друг от друга . У новой софт 1.6а , у старой 1.3 вроде. Хард 1.2 у обеих
Разницы не понял ибо не летал.
1.3 аппа от скаута купленного тут. Свежая прошивка со скаута приехавшего с Китая пару дней назад

Вадимм

У моего пульта
Хард 1.0
Софт 1.3А
Точно новый 1.6А? может все таки 1.3А? И почему то хард у Вас 1.2?

Вадимм
Johny_Smith:

Новую держу в руках…

Мдааа, интересно чем отличаются? И Ваша “старая” версия получается новее моей.

samsung

На самом деле прошивки могут вообще кроме цифр ничем не отличаться, ну я на всякий случай сделал запрос в Валкеру, посмотрим что ответят.

Вадимм
samsung:

я на всякий случай сделал запрос в Валкеру,

Заодно насчет модуля GPS/ГЛОНАСС запрос сделайте, только думаю лучше наших умельцев модуль покупать))))

Ivan_FlyEyes
Вадимм:

Купить корпус Скаута и перебросить потроха Тали что ли?

Смысл затеи не уловил. )))

Приходилось полетать на Скауте! В целом неплохие впечатления. Но то что шустр он - это 100%
Нужно немного придушить его в настройках, либо понежнее стиками работать ))))

RS-13:

Где лучше покупать

Ребята, Вы извините, но мне просто интересно, почему все стремятся заказать где-то в иностранных магазинах? Чем товар хуже у наших? По-моему и цены бывают ниже в Наших магазинах нежели в иностранных.

Вадимм
Ivan_FlyEyes:

Смысл затеи не уловил.

Меньше, меньше движков (мне надо менять подшипники, на 4 подшипника меньше).

Ivan_FlyEyes:

По-моему и цены бывают

Что то ниже чем у производителя не встречал))))