Walkera Scout X4/X8

samsung

Валкера в очередной раз решила показать миру свою маниакальность, с которой она тырит дизайн у DJI.

kestrel
samsung:

Валкера в очередной раз решила показать миру свою маниакальность, с которой она тырит дизайн у DJI.

между-прочим технически конструкция более грамотная. ВМГ неподвижна а шасси выпускаемое отдельно. При посадке подвес камеры складывается для бОльшей компактности.

samsung
kestrel:

между-прочим технически конструкция более грамотная. ВМГ неподвижна а шасси выпускаемое отдельно.

Сделано это скорее не из-за грамотности, а потому что так проще, а более это грамотно или нет, покажет только эксплуатация Инспайеров, которая еще толком и не начиналась.

kestrel:

При посадке подвес камеры складывается для бОльшей компактности.

Сергей, где Вы увидели, что бы подвес у Валкеры убирался?

kestrel
samsung:

Сергей, где Вы увидели, что бы подвес у Валкеры убирался?

На иллюстрациях. Рассмотрел внимательно.
Убирается он поворотом вперед вокруг точки 3-й оси подвеса. Как шасси у самолетов.

7 days later
Ivan_FlyEyes
samsung:

Ничего удивительного, думаете те же Джидаи полные дураки, что не стали делать на базе Фантика, квадрик большего размера? Просто у любой конструкции есть свои физические ограничения, так вот для полого корпуса из пластика, предел при котором не теряется жесткость, это как раз раз 350ый размер. А учитывая, что у Валкеры еще и сам пластик, честно говоря дерьмовенький, то ничего удивительного, что при большем размере и более мощных моторах с крупными винтами, лучи у Скаута не выдерживают нагрузки. Однажды взяв за основу удачную конструкцию у конкурентов, Валкера тщетно пытается прыгнуть выше головы, все эти Тали и Скауты тупиковый путь развития. Я имею дело с Валкеровской продукцией уже более пяти лет, и могу точно сказать, на первом месте у Валкеры всегда стоял внешний вид, конечно пару прорывов у Вальки было, это один из первых Микро вертолетов с изменяемым шагом, и первый микро коптер Леди Бёрд, на этом развитие Валкеры остановилось. В то время когда почти все конкуренты сделали на своих микро вертолетах полноценную FBL с пирокомпенсацией, Валька вообще забила на вертолетную тему и перекинулась на коптеры. Причем первый их коптер МХ400, у них получился опять же привлекательным только с эстетической точки зрения, в остальном это было изделие абсолютно посредственное. После тщетных попыток изобрести велосипед, Валкера поняла что проще копировать, чем создавать новое. Так появился на свет X350, но к сожалению у Валкеры нет таких высококлассных инженеров и программистов, что бы создать свой контроллер, и тут опять Валька пошла по легкому пути, взяв контроллер с открытым кодом, и завуалировала его своей туповатой оболочкой, мотивировав это тем, что пользователям Валкер нефиг лазить в настройки, пусть считают огоньки. Таким образом Валкера изначально отнеслась к своим клиентам, как к немного туповатым неучам, которые не способны коптер к компу подключить, почему то Джидаи о своих клиентах лучшего мнения и снабдили свои Фантомы полноценным компьютерным ассистентом. Ну ладно, это все лирика, реальность говорит о том, что Валкера на данный момент находится в роли постоянно догоняющего, при чем практически не работает над улучшением качества своей продукции. Так что пусть мое сообщение будет выглядеть не совсем по теме, но честно говоря надоело смотреть, как народ в очередной раз наступает на китайские грабли, а те кто на них еще не наступил, упорно не хотят слушать тех, кто знает, что не стоит идти в том направлении, где эти грабли лежат. Действительно, учитывая стоимость X350, еще можно было говорить, что Валька берет ценой, и не обращать внимание на хреновое качество сборки, некачественный пластик, сырое ПО и т.д. но сейчас за Тали и Скаут, Валкера хочет уже совсем немаленькие деньги, цены на некоторые комплектации, доходят почти до СТА! тысяч, люди одумайтесь, вам не жалко своих денег?

P&S Все выше сказанное, естественно ИМХО.

Во многом согласен.

samsung:

Валкера в очередной раз решила показать миру свою маниакальность, с которой она тырит дизайн у DJI.

Я предполагаю, что это какой-то хитрый маркетинговый ход. Всегда проще слизать дизайн, но уверен, что на продажах это не отразится. Будут брать, потому что этот будет дешевле чуть ли не в два раза. Китайцы ленивые по своей сути и предполагаю, что думают по приципу “зачем изобретать велосипед, если это уже кто-то придумал”.

Отступив от темы, нам бы в России хоть один иметь коптер отечественного производства, пусть полную копию какой-нибудь модели, да хотя бы контроллер. Но увы нам ещё далеко до этого. Сколково наше поглощает денюжки как в черную дыру )))))

Johny_Smith

Всем добрый день
Неожиданно возникла проблема с одним из двух скаутов. Не видит спутники. Пару дней назад летали, все было хорошо. Вчера хотели проверить наземную станцию,но спутников нет. Сегодня брал оба пробовать. Один ловит 8 шт за минуту, второй стоял минут 6-7 и толку ноль. Вообще он армиться и летает, но в атт.
Не падал. Летал один раз по сути.

Вадимм
Johny_Smith:

Не видит спутники.

Проверить разъем на контролере от GPS.

Johny_Smith

Проверил. Все ,вроде, ничего. Есть там пара мест,где пережаты шлейфы,но не криминально

Вадимм

Как вариант перекинуть GPS вместе с верхней частью с работающего скаута, сузите круг причины. Или контролер или GPS приемник.
Подумайте что было после первого полета? Что могло послужить причиной? Удар при переноске, что то нажали в наземной станции.
Где покупали?

samsung
Johny_Smith:

Поменял всю голову - не помогло

Попробуйте наоборот, поставить на работающий аппарат, голову от не работоющего, и тогда сразу станет понятно виноват компас или контроллер.

Johny_Smith

Что можно нажать на gs,что появились такие проблемы. Уже обе попробовал

samsung

На рабочем X4 с головой от нерабочего, спутники ловятся?

Johny_Smith

Стою на улице . Синий моргнул два раза и все
Собственно моргнуло 4 раза и все. Может холодно ему ?

samsung
Johny_Smith:

Синий моргнул два раза и все

Честно говоря я не силен в Валкеровской азбуке морзе, просто скажите GPS ловит или нет, мы же сейчас выясняем методом исключения какой модуль виноват.

Johny_Smith

Синий должен моргать,показывая кол-во спутников. Тут моргнуло две вспышки это 7 шт и пропало. Короче я в непонятках

Вадимм

Синий часто мигает - ищет аппу, после не мигает - ищет спутники, мигает два раза - нашел 7 спутников, больше мигает - больше спутников.

Подключай комп и МР,

Johny_Smith

Красный быстро мигает- ищет аппу.
Аппу он находит,дальше хрень.
Не понял что делать с компом?

Вадимм
Johny_Smith:

Красный быстро мигает- ищет аппу.

Значит у Скаута в отличии от Толика по другому.
Что такое МР знаешь? Если нет то тогда читать ветку ардукоптер.

Johny_Smith

Я не знаю что даст mission planer. Подключил . Куда смотреть ?

Johny_Smith

В мр сделал тесты gps. Показало,что все работает. Вышел на улицу и вуаля 4-5 сигналов за минуту !
Я хз что это было.