Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

trew21

ну я то рискну, движки запускаются, ща на балкон выкину, спутники гляну

optimast
Ural:

Но там вроде нет настроек по напряжению, или я не прав?

Настройки все те же присутствуют.

Ural
optimast:

Настройки все те же присутствуют.

Спасибо, наверно я просто не увидел, попозже попробую.

trew21
optimast:

А не рискнёте Update попробовать?

все определяется, пишет 6 спутников, подключил обратно к компу, лог показал мой дом, все работает, движки крутятся
а вот с улицей проблемка, дождик со снегом и сильный ветер

Ural
optimast:

НО не работает проверка версии железа контроллера. Поэтому при попытке проапдейтить свой 1.3 контроллер прошивкой для 1.4 вы рискуете получить совсем не летающий кирпич.

Ассистент версии 1.3.0 прекрасно проверил, что прошивка моего Х6 имеет номер 1.3.

trew21:

все определяется, пишет 6 спутников, подключил обратно к компу, лог показал мой дом, все работает, движки крутятся
а вот с улицей проблемка, дождик со снегом и сильный ветер

Андрей, а что меняли в параметрах?

trew21
Ural:

а что меняли в параметрах?

кроме высот-ничего
жду погоды, вот тогда буду эксперементировать

optimast
trew21:

все определяется, пишет 6 спутников, подключил обратно к компу, лог показал мой дом, все работает, движки крутятся
а вот с улицей проблемка, дождик со снегом и сильный ветер

Я имел ввиду попробовать Update Firmware 😃

Ural:

Ассистент версии 1.3.0 прекрасно проверил, что прошивка моего Х6 имеет номер 1.3.

Я имею ввиду что модуль апдейта прошивки не проверяет версию железа и вам об этом ничего не говорит.

trew21
optimast:

Я имел ввиду попробовать Update Firmware

я обновился до 148

Ural
optimast:

Я имею ввиду что модуль апдейта прошивки не проверяет версию железа и вам об этом ничего не говорит.

Кажется до меня дошло. Я и не собирался делать апдейт прошивки, я только хочу изменить некоторые полетные параметры. А это, как я понял, можно сделать и в версии 1.3.0.

optimast
trew21:

я обновился до 148

Могу за вас только порадоваться!

А какая у вас версия контроллера? У меня X4:

У вас, я думаю, должна быть X8, которая с января поставляется …

Ural:

можно сделать и в версии 1.3.0.

Думаю да.

Ural
trew21:

я обновился до 148

Ну блин, рисковый вы чел, уважуха!!!

trew21
optimast:

У меня X4

Х6, по скриншоту видно
мне интересно, он логи по GPS будет отдавать?

Ural
trew21:

мне интересно, он логи по GPS будет отдавать?

Не совсем понял, что значит отдавать?

trew21
Ural:

Не совсем понял

после выноса на балкон, и отлова спутнив, в програмке увидел коптер у дома, соттветственно что то в памяти сохраняется, где он находится
незаменимая вещица была бы

optimast
Ural:

Ну блин, рисковый вы чел, уважуха!!!

Игорь, посмотрите, если у вас контроллер тоже Х6 как у Андрея, то и вы сможете обновиться.

trew21
optimast:

сможете обновиться

может погоду подождем? я свой запущу, тогда и обновитесь…

Ural
optimast:

Игорь, посмотрите, если у вас контроллер тоже Х6 как у Андрея, то и вы сможете обновиться.

Я сейчас на работе, дома посмотрю, спасибо. А что даст обновление? У меня была маленькая задача- изменить высоту и напряжение авто возврата, а это , как я сейчас понял, можно сделать и без апдейта прошивки.

optimast
Ural:

А что даст обновление? У меня была маленькая задача- изменить высоту и напряжение авто возврата, а это , как я сейчас понял, можно сделать и без апдейта прошивки.

Да можно без апдейта.

Я просто сам люблю самый свежий софт 😃 Но это личное дело каждого.

Ural
optimast:

Да можно без апдейта.

Я просто сам люблю самый свежий софт Но это личное дело каждого.

Сегодня я получил ответ на вопрос, мучивший меня последние две недели, до и после получения коптера!!! Всем спасибо, ура!!!

trew21:

может погоду подождем? я свой запущу, тогда и обновитесь…

Конечно подождем. Андрей, напишите после полетов, как летается с новой прошивкой?

pww2000
Ural:

как вы тогда решились на изменение высоты (может что-то еще меняли)?

Как в том анекдоте про нашего гонщика: Вы как в поворот на такой скорости вписались, это же невозможно по законам физики - А у меня по физике трояк был.

Я в тот форум давно не заглядывал…

Ural
optimast:

Игорь, посмотрите, если у вас контроллер тоже Х6 как у Андрея, то и вы сможете обновиться.

Андрей, а что на счет того, чтобы самому обновиться? Вы же любитель свежего софта?😉