Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

trew21
bbv1:

балансировать надо или нет?

балансировал все

Stasony4

Я 3 дня подряд не могу просто взлететь(коптер просто заваливается на хвост при попытке оторваться от земли, отрываются только передние ноги, винты все крутятся, все хорошо зажаты и установлены правильно), а началось все это после того как в первый день взлетел нормально и не справившись с управлением влетел в дерево и шмякнулся на землю.
Вообщем я так понимаю проблема именно в этом, могло ли там внутри что то отвалится или сместиться? Куда нужно смотреть когда разберу?

trew21
Stasony4:

Куда нужно смотреть когда разберу

пайку всю проверить, на регуляторах внимательней, нет доверия китайцам

pww2000
accent71:

Или я не совсем прав?

Ну с лишним весом, точно меньше. А потребление, думаю совсем маленькое(не измерял), по сравнению с аппаратом.

accent71
pww2000:

Ну с лишним весом, точно меньше. А потребление, думаю совсем маленькое(не измерял), по сравнению с аппаратом.

Ясно. Спасибо. У меня другая идея появилась, надеюсь окончательная… 😉
Куплю передатчик вот такой:

banggood.com/…/Eachine-ET200-5_8G-200mW-Mini-Trans…
Запитаю его от бортового аккумулятора.
А в качестве курсовой камеры хочу использовать Mobius. И питание у нее свое и картинка отличная. Итого, общий дополнительный вес для Х6 будет в районе 45 грамм…

Коллеги, подскажите, на передатчике антенна какая лучше? Родную оставить или взять клевер?

trew21
accent71:

или взять клевер

клевер конечно

optimast
trew21:

клевер конечно

Клевер то конечно лучше, но вопрос нужен ли он? Насколько далеко вы собираетесь улетать, учитывая другие ограничения: время полёта, дальнобойность аппаратуры? Может стоит попробовать стандартную антенну, а вот если дальности видеолинка не будет хватать, то можно подумать о путях его увеличения, которые только клевером не ограничиваются.

Stasony4
trew21:

пайку всю проверить, на регуляторах внимательней, нет доверия китайца

А могло что внутри сместиться? Пробовал дома даже взлететь, все равно передние ноги отрываются и заваливается на хвост. Пытаюсь правым стиком наклонить вперед чтобы выровнять для взлета, но он не слушается.

optimast
Stasony4:

А могло что внутри сместиться?

Конечно могло. Отпаяться, оторваться … и прочие неприятности. Надо вскрывать.

pww2000
accent71:

Итого, общий дополнительный вес для Х6 будет в районе 45 грамм…

Еще 10 на сосиску.

accent71:

Родную оставить или взять клевер?

Вроде клевер лучше. Только на приемник тоже надо.

Ural
Stasony4:

Пытаюсь правым стиком наклонить вперед чтобы выровнять для взлета, но он не слушается.

Запусти коптер, держа его в руках, только осторожно, на малых оборотах газа. Двигай правый стик вперед. Чувствуешь при этом увеличение оборотов моторов? Если нет, дело в регуляторах, или контроллере полета.
Вскрытие должно показать.

Stasony4
Ural:

Запусти коптер, держа его в руках, только осторожно, на малых оборотах газа. Двигай правый стик вперед. Чувствуешь при этом увеличение оборотов моторов? Если нет, дело в регуляторах, или контроллере полета.

Кстати так как раз пробовал, по началу обороты совсем немного увеличивались, а сегодня вообще 0 реакции. Буду разбирать наверное, хотя если бы что то отвалилось например регулятор, то моторы бы не работали?

Ural
Stasony4:

Буду разбирать наверное, хотя если бы что то отвалилось например регулятор, то моторы бы не работали?

Надо разбирать и ВНИМАТЕЛЬНО смотреть. Я не говорю, что отлетел регулятор(тогда бы моторы совсем не запускались). Но что-то явно отпаялось при ударе, что нарушило нормальный режим контроля за управлением моторами. Смотреть, мне кажется, надо с контроллера полета. Я думаю, здесь всем будет интересно, что накопаешь, удачи.

trew21

Отчитываюсь по прошивке, прошу пардонить, видео не снимал
Все нормально летает, возвращается как надо, так что смотрите сами обновляться вам или нет…
вот теперь я буду делать вскрытие, смотреть всю пайку, и мучачить😁

bbv1
trew21:

Отчитываюсь по прошивке

Прошивка чего? Версия?

Ural
trew21:

Х8, обновился до 148

Андрей, а какая версия была? Какие плюшки появились в новой 1.4.8, можно ли сказать, что коптер не узнать, так все стало здорово?

trew21
Ural:

а какая версия была?

не помню уже

Ural:

можно ли сказать, что коптер не узнать, так все стало здорово?

я не запускал до прошивки, погода не давала, просто шаловливые рученки обновили прошивку😁
и то! специально не калибровал компас, глянуть, как полетит прямо из коробки
6 спутников через минуту-полторы, после прилета втечении 3 мин-10 спутников
квадрик плавал немного, тут сказалась и отсутствие калибровки и ветер около 6м/с
фэйл-сейв отработал на ура, садился в 1-1,5м от взлета, но со смещением 1м(отсутствие калибровки)
логи полета не отдаёт, буду разбитаться
сегодня опеть выпущу на волю😁
откалибрую, гляну, что и как

bbv1

А подскажите плз что значит Please reset level after update? (типа перед прошивкой надо ??? reset level - непонятки …)
Рискнул 😃… Перепрошился… Посмотрим…

SpiritOzr
bbv1:

А подскажите плз что значит Please reset level after update? (типа перед прошивкой надо ??? reset level - непонятки …)

Думаю это

Stasony4

Подскажите пожалуйста кто знает как отколибробать акселерометр, по ходу понял причину падения. подключил к компу и в программе видно что горизонт и наклон сильно смещен…

акселерометр постоянно плавает, через минуту другое положение, все время пока подключен через программу плавает в разные стороны