Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Ural

Продолжение темы. Огромная просьба к тем, кто разбирал тарелку с платой GPS. Как эта плата расположена внутри тарелки ( см. фото поста 921). Ионистор, по-моему, должен быть ближе к носу, а у меня наоборот. Кто разбирал, я прав или нет? На буржуйском форуме тоже это заметили.

trew21
Ural:

а у меня наоборот

аналогично стоял
осталось выяснить, как правильно
в любом случае вожусь, пересаживаю на другую раму

Ural
trew21:

аналогично стоял
осталось выяснить, как правильно

Короче, узнал у буржуев, плата должна стоять чтобы ионистор был ближе к носу коптера. Китайцы, суки, ее неправильно поставили, перевернув на 180 градусов.

trew21

хм, но странно, 3 вылета были в норме, а вот на 4-м сбрендил))))

accent71
Ural:

Короче, узнал у буржуев, плата должна стоять чтобы ионистор был ближе к носу коптера. Китайцы, суки, ее неправильно поставили, перевернув на 180 градусов.

Переставили? И как сейчас, если коптер поставить носом строго на север, таки - 0?
Если свой когда-нибудь получу, надо будет сразу разобрать тарелку…

trew21
accent71:

разобрать тарелку

у меня была изнутри не прикручена, так что можно было просто снять

Stasony4

Всем большое спасибо за помощь и попытку разобраться в моих проблемах с коптером!!! Вообщем пациент оказался скорей мертв чем жив, что и подтвердили китайцы после переписки со мной и изучения моего видео. Отправил я свой flying на его родину. Наверное повторно брать не буду его, смотрю в сторону чирсона 20. Кто что думает? Вроде как по интересней, можно покопаться в МП, да и со стабильностью у него вроде как чуть лучше…

trew21

кстати, сегодня гексу запуливал, что то больше 4х спутников не находил, подождал часик, 9 спутников
не помню давал ссылку или нет, но у меня сошлось по запросу и времени
satpredictor2.deere.com/homePost?branding=deere

Ural
trew21:

хм, но странно, 3 вылета были в норме, а вот на 4-м сбрендил))))

На самом деле странно, но у меня на первом же полете в режиме GPS Карлсон улетел, еле нашли.

accent71:

Переставили? И как сейчас, если коптер поставить носом строго на север, таки - 0?

Да, конечно, теперь при ориентации на север четкий 0. Что теперь будет в полете пока не проверял.

trew21:

Спасибо, актуально. Зашел, но кроме определения своих координат, ничего не увидел. Ни количества спутников, ничего больше. Может что-то не так?

trew21
Ural:

Ни количества спутников, ничего больше

вчера было:)
облом, прошу пардонить😇

optimast
trew21:

вчера было облом, прошу пардонить

Никаких обломов. Всё работает. Ещё раз спасибо за ссылку.

bbv1
trew21:

у меня была изнутри не прикручена, так что можно было просто снять

Та же хрень…

Ural
optimast:

Никаких обломов. Всё работает. Ещё раз спасибо за ссылку.

Андрей, поясните, я кроме координат, ничего не вижу. Куда смотреть? Видимость, DOP, высота - пустые страницы.

optimast

На странице с координатами вводите или позволяете автоопределить ваши координаты, нажимаете кнопу Далее, попадаете на старницу выбора часового пояса и системы (GPS и/или GLONASS), нажимаете далее и получаете статистику по спутникам по времени суток на заданную дату.

Ural
optimast:

На странице с координатами вводите или позволяете автоопределить ваши координаты, нажимаете кнопу Далее, попадаете на старницу выбора часового пояса и системы (GPS и/или GLONASS), нажимаете далее и получаете статистику по спутникам по времени суток на заданную дату.

Все так и делаю, и часовой пояс, и выбор GPS, получаю в ответ пустые страницы, нет там никакой статистики. Цветные квадратики( хорошо, адекватный,бедные) , спутников нет, может надо подождать какое-то время?

optimast

У меня всё почти моментально отрисовывается. Попробуйте разные браузеры.

Ural
optimast:

Попробуйте разные браузеры.

У меня опера, а у вас? Все тоже самое, только вместо графика- пустота. В FireFox тоже пустота, бред какой-то.

Ural
optimast:

Firefox

В FireFox тоже пустота, бред какой-то.