Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Ural
accent71:

Игорь, именно здесь и брал, самая верхняя ссылка.

Да, верхняя ссылка. У меня семерка, на подключение коптера не ругается. Попробуйте другие разьемы USB. Других мыслей пока нет.

accent71
optimast:
  1. Запускаем софт в режиме совместимости XP и с правами администратора

Спасибо Андрей, сегодня попробую. Режим совместимости с ХР у меня как раз не стоит… Может в этом причина?
Я так понял, что не надо обращать внимания на сообщения Винды, что есть какое-то неопознанное устройство.?

Ural:

У меня семерка, на подключение коптера не ругается. Попробуйте другие разьемы USB. Других мыслей пока нет.

Да, так и сделаю. Еще попробую другой кабель USB взять. Думаю, осилю, чудес не бывает.
😉

bbv1
accent71:

Режим совместимости с ХР у меня как раз не стоит

Зачем совместимость XP? The assistant software require.NET framework 4.5 support - винда должна быть не ниже vista sp2.

optimast
bbv1:

Зачем совместимость XP

Не знаю зачем 😃 И ни с кем не спорю. Прочитал на RCGroups " For Win8 users, run it in admistrative mode and XP comptability" и на всякий случай применил на своей Win7Pro. Работает, чего и другим желаю.

Марс

Видео стабильно, время не засекал. Сначала на 500м летал потом на 1000м.

У меня долго стал ловить спутники, ионистр чтоль полител. Щас пока на самиках летаю включаю разряженный акк и оставляю чтоб ионистр подзаряжался, незнаю поможет ли эта процедура.

pww2000
accent71:

Еще попробую другой кабель USB взять.

Да, кстати очень возможная причина.

accent71
Ural:

Для начала надо откалибровать компас и посмотреть показание по рысканью, когда нос коптера смотрит на север. Если 0, тогда все в порядке, плата GPS стоит правильно.

Игорь, сегодня попробовал проверить правильность работы компаса.
Откалибровал компас на квадрике, не знаю, правильно ли…
Положил на стол стрелочный компас, чтобы точно видеть по стрелке север. включил квадрик и аппаратуру. Кварик поставил носом на север по стрелке. Параметр Yaw на экране менял значения от 0 до 1.4, хотя квадрик стоял на месте неподвижно. Если его повернуть носом на юг - значение Yaw становится 172 - 176…
Вот теперь думаю, правильно ли у меня работает компас…? Думаю. калибровку еще раз сделать…
😵

pww2000
accent71:

Вот теперь думаю, правильно ли у меня работает компас…?

Близко к истине. Если в гпс режиме унитазить не будет, то все ок.
Если полетит в Китай, не пытайтесь включать возврат, включайте альтхолд и руками домой.

accent71
pww2000:

Близко к истине. Если в гпс режиме унитазить не будет, то все ок.

А показания/цифры Yaw так и должны меняться, если квадрик стоит на столе неподвижно?
В видео по калибровке компаса, человек вращает квадрик по два оборота в горизонтали и вертикали. В инструкции написано, что надо по 3 раза. И есть ли разница, вращать по часовой стрелке или против?

Если полетит в Китай, не пытайтесь включать возврат, включайте альтхолд и руками домой.

Надеюсь, что этого не произойдет. 😌
Я пока жду посылку с разъемами и аккумулятором, пока квадрик разобран, надо еще сразу доп. питание для передатчика FPV припаять и пищалку поставить…
Кстати, вот думаю, куда пищалку воткнуть? Я правильно понимаю, что на фото стрелочкой я указал разъем газа? Это разъем идет из передатчика. Может в разрыв этого разъема поставить?

Ural:

Что сделано? Я обклеил ВНУТРЕННЮЮ поверхность верха коптера алюминиевым скотчем. Есть такой алюминиевый скотч с липким слоем. Этот способ описан на забугорном форуме. Спутники стали ловиться гораздо быстрее, кроме того дополнительный экран от наводок работы регуляторов.

Игорь, по Вашему совету обклеил внутри верхнюю часть корпуса металлизированным скотчем.
Посмотрите, этого достаточно или надо еще? Кстати, заодно открыл и тарелку. Плата GPS стоит правильно - ионистором к носу.

pww2000
accent71:

А показания/цифры Yaw так и должны меняться, если квадрик стоит на столе неподвижно?

Честно говоря не помню…

accent71
accent71:

Этот разъем идет из передатчика.

пардон, конечно же из приемника…

accent71

Просьба к владельцам Х6 V1.4
У вас разъем USB, который стоит на полетном контроллере, одет черным проводом вверх или все-таки красным?

Ural
accent71:

А показания/цифры Yaw так и должны меняться, если квадрик стоит на столе неподвижно?

Да, при неподвижном коптере показания могут меняться в пределах нескольких единиц. У меня так же.

accent71:

Игорь, по Вашему совету обклеил внутри верхнюю часть корпуса металлизированным скотчем.
Посмотрите, этого достаточно или надо еще? Кстати, заодно открыл и тарелку. Плата GPS стоит правильно - ионистором к носу.

Нормально обклеили, я только не понял, у вас антенны расположены внутри в лучах? Я их вывел наружу в пазы ног шасси.

accent71
Ural:

я только не понял, у вас антенны расположены внутри в лучах? Я их вывел наружу в пазы ног шасси.

Нет, антенны болтаются, в лучи убирать не буду. Как только закончу работы внутри коптера (жду ХТ30 и надо пищалку подвесить), все соберу и уберу антенны в пазы шасси.
На балконе больше 3-х спутников не ловит, но эти три в течении минуты где-то…

accent71:

Просьба к владельцам Х6 V1.4
У вас разъем USB, который стоит на полетном контроллере, одет черным проводом вверх или все-таки красным?

Товарищи, разбирать квадрик для этого не надо. Это видно через отсек для аккумулятора, крайний разъем справа…
😎

SpiritOzr
accent71:

Просьба к владельцам Х6 V1.4
У вас разъем USB, который стоит на полетном контроллере, одет черным проводом вверх или все-таки красным?

X8 черный вверху

pww2000
accent71:

Это видно через отсек для аккумулятора, крайний разъем справа…

Не вижу…

accent71
SpiritOzr:

X8 черный вверху

Спасибо Владислав! Если у Х6 и Х8 мозги одинаковые, то все правильно. Но смущает одна вещь. При подключенном питании квадрика, напряжения на этих контактах USB нет, оно появляется, при подключении квадрика к USB и составляет у меня 0,85 вольта. И тестер к тому же, показывает почему-то обратную полярность. Вот я и подумал, что может быть вверху должен находиться красный провод…

Может кто-то из коллег в ближайшее время будет свой квадрик открывать, не могли бы вы замерить напряжение на этих двух верхних контактах USB? И есть или оно без подключения квадрика к компьютеру?
Я все пытаюсь подружить Х6 и компьютер, пока безрезультатно.

pww2000:

Не вижу…

А если фонариком подсветить?
😃

hamula
accent71:

При подключенном питании квадрика, напряжения на этих контактах USB нет, оно появляется, при подключении квадрика к USB и составляет у меня 0,85 вольта.

Ну по логике вещей, так и должно быть. Зачем коптеру питать комп?

accent71
hamula:

Ну по логике вещей, так и должно быть. Зачем коптеру питать комп?

Наверное да. Я просто хочу понять, со стороны железа все нормально или нет. то есть, у всех так - 0.85 в. и питание при подключении к USB.
Если так и должно быть, то буду копать в сторону софта, чтобы подружить квадрик с виндой…

accent71
pww2000:

Хм…

Я понял, почему не видно. У Вас другая версия летного контроллера. В нее разъемы сверху вставляются…
Но все равно - спасибо!