Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 59 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 2353

Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Летчики-пилоты! Кто-нибудь пробовал менять расходы по этой картинке? Меня сильно напрягает висение коптера в режиме GPS. Все-таки он продолжает делать ...

Летчики-пилоты! Кто-нибудь пробовал менять расходы по этой картинке?

Меня сильно напрягает висение коптера в режиме GPS. Все-таки он продолжает делать круги, никак не хочет стоять на месте. Паша из Львова, кажется ты интересовался этой проблемой?

2.  
    Учит правила (до 24.12.2016)
    Цитата Сообщение от Ural Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал менять расходы по этой картинке
    Пробовал, изначально все стояло "100", увеличивал до "120", стало резче и не удобно. Врнул все взад

Затянуты были ключом, но перед этим полетом, проверены не были. Вместо утерянной гайки поставил обычную.

Паша из Львова, кажется ты интересовался этой проблемой?
    Ага взял ноутбук в поле, перепробовал почти все.
    Верхний ряд - это расходы.
    Нижний ряд - "скорость реакции" или я б это назвал вальяжность.
    Если уменьшить параметр GPS Horizontal он меньше бореться за удержание позиции, и тормозит дольше, может разве его увеличьте.
    Но если нарезает именно круги то вряд ли поможет..

Меня интересовал нижний Vertical - вроде как чувствительность барометра, но в моем случае изменение от 15% до 150% почти ничего явного не дают.
    Я если летаю в Altitude mode, то он высоту держит до скорости 4м/с - разгоняешь больше и он взмывает метров на 30 вверх как бы стараясь компенсировать скорость оборотами винтов
    и слишком перебарщивает. Потом останавливаю его и он возвращается на предыдущую высоту.
    Вот те и "удержание высоты" по-китайски.

6.  

Цитата Сообщение от Xavierch Посмотреть сообщение
    Но если нарезает именно круги то вряд ли поможет..
    Вот, меня именно круги при GPS и волнуют. Обидно, если увеличение GPS Horizontal не поможет. Собираюсь в выходные в поле - проверю.

Коллеги, извиняюсь за тупой вопрос, но в каком меню на аппаратуре, во время полета, можно посмотреть высоту, на которой находится квадрик?

Цитата Сообщение от accent71 Посмотреть сообщение
    можно посмотреть высоту
    Держим кнопку UP 3 сек, вылезет вся инфа, ну и листаем
    Altitud

10.  

Записей в дневнике
    3
    Вот, меня именно круги при GPS и волнуют. Обидно, если увеличение GPS Horizontal не поможет.
    Круги - это обычно компас.

Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    Держим кнопку UP 3 сек, вылезет вся инфа, ну и листаем
    Altitud
    А зачем держать. Первое нажатие на любую кнопку включает подсветку экрана и разблокирует клавиши, а потом можно нажать на любую клавишу, в вашем случае Up

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Круги - это обычно компас.
    Компас или рысканье, т.е. вы хотите сказать, что у меня показания по рысканью меняются на 360 градусов? Нет значения по рысканью почти стабильны, бегают в пределах нескольких единиц. Но так мне кажется у всех, даже когда коптер неподвижен, рысканье бегает в пределах плюс минус пары единиц. Или только так у меня?

значения по рысканью почти стабильны, бегают в пределах нескольких единиц. Но так мне кажется у всех, даже когда коптер неподвижен, рысканье бегает в пределах плюс минус пары единиц. Или только так у меня?
    У меня тоже значения бегают по рысканью при неподвижном квадрике.

Записей в дневнике
    3
    Компас или рысканье, т.е. вы хотите сказать, что у меня показания по рысканью меняются на 360 градусов?
    Он у Вас при этом разворачивается что-ли?

Неправильный компас обычно дает эффект "унитазинга", это когда аппарат спираль рисует. При этом нос смотрит в одну сторону. У Вас так?

Он у Вас при этом разворачивается что-ли?

Неправильный компас обычно дает эффект "унитазинга", это когда аппарат спираль рисует. При этом нос смотрит в одну сторону. У Вас так?
    Коптер не разворачивается, он просто "пишет" круги, нос при этом все время впереди по движению. Он пишет круги вокруг точки, в которой должен стоять неподвижно.
    Последний раз редактировалось Ural; 01.06.2015 в 08:33.

Записей в дневнике
    3
    Коптер не разворачивается, он просто "пишет" круги, нос при этом все время впереди. Он пишет круги вокруг точки, в которой должен стоять неподвижно.
    Ну как-то так и должно. Представьте, что надо перелететь "из пункта А в пункт Б". А компас врет на 5 град. по часовой стрелке(т.е. в плюс). Тогда мы вместо "пункта Б" окажемся немного левее. Затем цикл повторяется. При малой погрешности - спираль будет сходящеяся, при большей - расходящяяся, при какой-то средней - круги.
    Это я так, грубо описал. На самом деле мозг еще может использовать гироскоп (и ГПС), и тут поведение может меняться, в зависимости от фантазии программиста.
    Может ещё раз попробовать откалибровать(компас)?

Ну как-то так и должно. Представьте, что надо перелететь "из пункта А в пункт Б". А врет на 5 град. по часовой стрелке(т.е. в плюс). Тогда мы вместо "пункта Б" окажемся немного левее. Затем цикл повторяется. При малой погрешности - спираль будет сходящеяся, при большей - расходящяяся, при какой-то средней - круги.
    Это я так, грубо описал. На самом деле мозг еще может использовать гироскоп (и ГПС), и тут поведение может меняться, в зависимости от фантазии программиста.
    Может ещё раз попробовать откалибровать(компас)?
    Проверки в поле в общем-то показали что не все так плохо. Круги примерно 1-2 м, что наверно не так уж и плохо. К тому же был небольшой ветерок. Просто интересно, как у Вас коптер держит точку, стабильно, или тоже гуляет? Я кстати увеличил Horizontal до 100 (было 80), стало лучше.

Записей в дневнике
    3
    Круги примерно 1-2 м,
    Многовато. А с какой скоростью (кругов в минуту/секунду)
    Просто интересно, как у Вас коптер держит точку, стабильно, или тоже гуляет?
    Линейкой не мерял, но на глаз - висит на месте (в штиль), точнее некоторые флуктуации имеются, но они носят случайный характер, думаю это погрешность ГПС.

Многовато. А с какой скоростью (кругов в минуту/секунду)
    Медленно, примерно 1 круг за 10-15 сек.

Записей в дневнике
    3
    Медленно, примерно 1 круг за 10-15 сек.
    Я бы попробовал компас еще помучить.

Я бы попробовал компас еще помучить.
    Вячеслав, спасибо, в выходные попробую.

У меня тоже значения бегают по рысканью при неподвижном квадрике.
    А как они себя ведут на среднем и максимальном газу? Причем обязательно с пропами, держа квад ручками (при максимальном токе потребления и соответственно наводках...

Всем привет.
    Сегодня попробовал полетать с камерой Mobius. Вес камеры и подвеса получился 60 грамм - много. Если еще передатчик с антенной, совсем много выйдет. надо подвес другой.
    Подвес самодельный из пластиковой карты и хомутов для стяжки проводов с родной площадкой от камеры. Жестковатый получился подвес и тяжеловатый. Скоро приедет другой и силиконовыми демпферами. Винты в этот раз поставил для пробы трехлопастные.

Высоко не полез, максимальная высота сегодня 101 метр. Да и на такой высоте квадрик уже трудно различим. В один момент квадрик стало колбасить, на видео это видно. Пока не понял из-за чего это получилось. С земли это выглядело, будто один из моторов работает с перебоями. Уж думал, что упадет, но при снижении выровнялся. может из-за ветра на высоте?

Всем привет.
    Сегодня попробовал полетать с камерой Mobius. Вес камеры и подвеса получился 60 грамм - много. Если еще передатчик с антенной, совсем много выйдет. надо подвес другой.
    Подвес самодельный из пластиковой карты и хомутов для стяжки проводов с родной площадкой от камеры. Жестковатый получился подвес и тяжеловатый. Скоро приедет другой и силиконовыми демпферами. Винты в этот раз поставил для пробы трехлопастные.

Высоко не полез, максимальная высота сегодня 101 метр. Да и на такой высоте квадрик уже трудно различим. В один момент квадрик стало колбасить, на видео это видно. Пока не понял из-за чего это получилось. С земли это выглядело, будто один из моторов работает с перебоями. Уж думал, что упадет, но при снижении выровнялся. может из-за ветра на высоте?
    Зачем площадка родная? Она ж громоздкая и тяжелая.
    Я тупо то же делал, только две кредитки. Подвес получился очень легкий, и прекрасно убирал все желе... Не представляю, как его можно еще облегчить...

Сегодня попробовал полетать с камерой Mobius.
    Сергей, хорошее видео, особенно на первой минуте, при наборе высоты кажется, что камера на стабилизированном подвесе. В каком режиме взлетали,GPS?

Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение
    Зачем площадка родная? Она ж громоздкая и тяжелая.
    Ну да, согласен. Но пока не придумал надежный способ крепления камеры к кредитке, чтобы она не отлетела где-нибудь в полете. Если отлетит, ее без шансов в траве найти...
    Я тупо то же делал, только две кредитки. Подвес получился очень легкий, и прекрасно убирал все желе... Не представляю, как его можно еще облегчить...
    А камера к кредитке каким образом закреплена?

Сергей, хорошее видео, особенно на первой минуте, при наборе высоты кажется, что камера на стабилизированном подвесе. В каком режиме взлетали,GPS?
    Спасибо. Это первый опыт, модернизирую подвес, надеюсь будет немного получше.
    Да, взлет и весь полет с посадкой в режиме GPS. В других режимах пока не пробовал.

Я резинкой для денег цеплял: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5641909
    Даже во время нескольких падений удержались.
    А передатчик сейчас ко мне едет весом 20г вместе с антенной-клевером.

А передатчик сейчас ко мне едет весом 20г вместе с антенной-клевером.
    Интересно. А ссылочкой не поделитесь?

Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    Ни у кого нет фото, соединения приемника с контроллером?
    вопрос актуален

Интересно. А ссылочкой не поделитесь?
    Мне едет такая:
    http://www.banggood.com/Eachine-5_8G...-p-971680.html
    Но на самом деле я искал не самую легкую, тут просто и мощность нормальная, и 32 канала - потом с прианиками меньше гемороя будет.
    Есть и легче значительно:
    http://www.banggood.com/CUAV-FPV-5_8...-p-933190.html - 14г с курсовой камерой и антенной вместе
    http://www.banggood.com/Eachine-MX-V...-p-954658.html - 6г включая антену
    http://www.banggood.com/Eachine-MX-V...-p-954658.html - 3г с курсовой камерой и антеной
    Но все это на 200 миливатном передатчике, т.е. максимально до 1км сможете настроить передачу.
    А последний вариант в роли антенны использует короткий проводочек, то там метров 150-200 дальность по отзывам.

Думаю если полазить можно найти какой-то оптимальный вариант.

http://www.banggood.com/Eachine-MX-V...-p-954658.html - 6г включая антену
    http://www.banggood.com/Eachine-MX-V...-p-954658.html - 3г с курсовой камерой и антеной
    Дима, уточни, пожалуйста, ссылки. Что-то здесь повторение идет.

Всем привет. Пришли детали для FPV комплекта, а именно передатчик TX5823 (200 мВт), приемник RX5808 и микро камера 600TVL (не SONY и им подобные, а самая дешевая цветная). Собрал видео и звук есть, все работает. Пока тестировалось на самопальной антенне, точнее одна секция от "клеверов" (сейчас их как раз жду, но руки чешутся испытать, а говорят совсем без антенны сгорает мигом передатчик). Так вот вроде все работает, но передатчик греется. Питание стабилизированные 3.3 вольта через 1117. На некоторых форумах пишут что может перегрев быть от несогласованной антенны, или нагрев это нормально для передатчиков?

Цитата Сообщение от Rybinec Посмотреть сообщение
    На некоторых форумах пишут что может перегрев быть от несогласованной антенны, или нагрев это нормально для передатчиков?
    Привет.
    ИМХО нагрев передатчика нормальное явление. Не зря же на них вешают радиаторы и кулеры..

Привет.
    ИМХО нагрев передатчика нормальное явление. Не зря же на них вешают радиаторы и кулеры..
    Ну да, 600 мВт уже с радиатором квадратов 10 и активным охлаждением (куллером), попробуем повесить радиатор.

Раз уж о FPV заговорили, у меня один вопросик есть.
    На днях планирую спаять USB кабель для камеры MOBIUS, чтобы видео выход снять и подключить к передатчику. Скажите, я правильно понимаю, что к этим контактом надо подключать камеру?

Питание для передатчика планирую взять с балансировочного разъема бортового аккумулятора на 1.3 MAh.

Раз уж о FPV заговорили, у меня один вопросик есть.
    На днях планирую спаять USB кабель для камеры MOBIUS, чтобы видео выход снять и подключить к передатчику. Скажите, я правильно понимаю, что к этим контактом надо подключать камеру?

Питание для передатчика планирую взять с балансировочного разъема бортового аккумулятора на 1.3 MAh.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 15
Размер:	32.2 Кб
ID:	1078882
    Тут немного перегородил синей линией, но там просто идет "земля". А соседний (белый) просто стабилизированные 5 В. Так что да, такой вариант подключения определенно точен.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CameraZOOM-20150607204119977.jpg
Просмотров: 61
Размер:	57.7 Кб
ID:	1078892а мой х6 , проживший недолгую и несчастную жизнь , получил второе рождение

ноги у х6 из такого хххххххххх сделаны, шо жуть. в первом же испытательном полете, при посадке с огромной высоты аж в 1 метр, расколотил корпус - сломалась нога (причем сломалась у основания. средняя часть была усилена), обломилось крепление одного из движков.
    когда заказывал это чудо китайской мысли, шестое чувство посоветовало заказать с ним еще и раму тарот мини. куда и были пересажены все кишочки.

Цитата Сообщение от mephisto-nvart Посмотреть сообщение
    когда заказывал это чудо китайской мысли, шестое чувство посоветовало заказать с ним еще и раму тарот мини. куда и были пересажены все кишочки.
    А аккумулятор на новой раме родной оставили или другой?

А аккумулятор на новой раме родной оставили или другой?
    пока родной. едут на 1800 махов.
    на родном акке с мобиусом, курсовой и передатчиком на 200 мвт - около 8 минут полета

подлетнул сеня на вот таких батарейках. http://lygte-info.dk/review/batterie...n%29%20UK.html
    что удивительно - летает. токмо тест не окончательный - хт30 разъемов нема, так-что примонстрячил их через родной разъем х6 (красненький). греется он как утюг. и провода то-же. но минут пять провисел. с привязанным мобиусом.
    интересно сколько х6 ампер кушает. хотя-бы в теории?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mephisto-nvart Посмотреть сообщение
    сколько х6 ампер кушает. хотя-бы в теории?
    акк 1000, время 5 мин - около 12А. Но т.к амперы китайские, то можно считать 10А

В один момент квадрик стало колбасить, на видео это видно
    У меня так было, когда шел в одном направлении, а потом резко остановил . Т.е. коптер отработал точку останова, но пролетел ее. так как скорость у меня была большая с большим креном вернулся в нее и обратно вперед, назад. Он так же сильно раскачался и стабилизировался. Получилось как стакан с водой несешь, а потом резко останавливаешься.

А камера к кредитке каким образом закреплена?
    а липучку 3M приклеить не пробовали? к примеру такую. держит даже аккумулятор.

+ Ответить в теме