Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Mihail_SPb
Rybinec:

Вот так должно быть, ну у меня так. Черный - земля, красный - к стабилизатору, белый - напрямую к плюсу аккумулятора. Как там по другому может быть?

это точно х8?
у меня контроллер в копрпус одет. плата разводки выглядит по другому немного. в месте припаивания есть только 2 пятака- плюс и минус.

Rybinec
Mihail_SPb:

это точно х8?
у меня контроллер в копрпус одет. плата разводки выглядит по другому немного. в месте припаивания есть только 2 пятака- плюс и минус.

Это X6. Но думал разводка не должна сильно расходиться. Если не сложно, пришли как в Х8 это дело выглядит.

Mihail_SPb
Rybinec:

Это X6. Но думал разводка не должна сильно расходиться. Если не сложно, пришли как в Х8 это дело выглядит.




проводков целых два. один как раз как вы говорите-все 3 контакта, а второй всего с двумя и хоть убей не помню какой куда идет. работает и так в принципе, наверное питание мозг от регулей получал, но напряжение неправильное указывал. и фоток нету 😦
о! вспомнил! один идет pwr, а второй на usb!!! они ж рядом! а по вашей фотке видно, что двухпроводной идет на крайний разъем контроллера…, а на моем это , usb, а второй с края как раз pwr!!!
уффф… разобралси 😃 спасибо! попробую как надо подключить.
Йес!!! работает и напругу кажет правильную!! тогда он наверн питание через регули брал.короче все ок! жду регуляторы и в небо. шлем с подвесом уже в питере трекается… на неделе придет.
при попытке подключения к компу выдает сигнал подключения а затем отключения устройства и так до бесконечности 😦

Mihail_SPb

оказалось, что фишку с двумя проводами, что идет на разъем usb контроллера, надо подключать наоборот. все идут белым проводом вверх, черным вниз. эта же подключается черным вверх, а белым откусанным вниз. теперь все видится и подключается.

Rybinec
Mihail_SPb:

оказалось, что фишку с двумя проводами, что идет на разъем usb контроллера, надо подключать наоборот. все идут белым проводом вверх, черным вниз. эта же подключается черным вверх, а белым откусанным вниз. теперь все видится и подключается.

Хорошо что все заработало, да на фотке было не очень понятно что там 2 разъема заняты.
Надеюсь что все регули будут рабочие. Но умышленно с запасом брал.

Mihail_SPb
Rybinec:

Хорошо что все заработало, да на фотке было не очень понятно что там 2 разъема заняты.
Надеюсь что все регули будут рабочие. Но умышленно с запасом брал.

как раз с вашей фотографии и понял, что usb фишка (ближняя самая) с 2мя проводами и вверхногами ставится и комп сразу все увидел.
регули тож брал 10-1 комплект на Х8, второй на запас и еще 2 резерв на случай брака, а так хочу на самолет или крыло пустить, моторы пара на 2200об/вольт тоже едут. хочу еще раз самолет попробовать, а то после hawk sky негативное впечатление осталось. весь раздолбал пытаясь взлететь, а центровка была слишком задняя, как потом понятно стало. набор, срыв, в землю и на стол на склейку 😃)))

accent71

Всем привет.
Наконец дошли руки прикрепить на Х6 подвес для MOBIUS. Саму камеру пока не вешал и следовательно еще не испытывал. Как только будет видео снятое на этом подвесе - выложу здесь.

Ural
accent71:

Наконец дошли руки прикрепить на Х6 подвес для MOBIUS.

Сергей, что за подвес, с Бангуда? Сколько весит, планируются полеты только для съемки на карту памяти, или для FPV? Что крепят две красные стяжки?

accent71
Ural:

Сергей, что за подвес, с Бангуда? Сколько весит, планируются полеты только для съемки на карту памяти, или для FPV? Что крепят две красные стяжки?

Приветствую!
Да, подвес, (антивибрационную площадку) брал на Банггуде.
banggood.com/…/3D-Printed-Anti-Vibration-Mount-Hol…
Взвесить к сожалению не догадался, но легче, чем моя предыдущая конструкция из пластиковых карт на стяжках, в купе с MOBIUSовской родной площадкой.
Попробовать пока хочу просто с камерой, поснимать с высоты окрестности, но и FPV тоже можно легко поставить. Передатчик свободно помещается между пластин и крепится к верхней на 2-х сторонний скотч, можно еще в районе крепления антенны на хомут прижать. Питается от балансировочного разъема аккумулятора.
Пока не решил на все 100, монтировать FPV или нет, т.к. собираю 250-й квадрик на раме ZMR и хочу FPV поставить туда. Но в принципе, не проблема купить еще один передатчик, чтобы не дергать их туда-сюда.
Красные стяжки поставил так сказать для страховки. Если вдруг, от удара или еще чего-то нижняя пластина площадки выскочит из демпферов, то она вместе с камерой повиснет на этих стяжках… Может паранойя конечно, но веса они не прибавляют, а на душе спокойнее.
😉

mmamm
Mihail_SPb:

Потестил…
ниже 10вольт напряжение упало после 15 минут и потом еще пару минут летал и летал бы еще, если бы не зарулился 😦(((((( короче 2 акка и регистратор это 17-18 минут уверенного полета. это все, что сегодня можно сказать хорошего…подхожу-коптер стоит в канавке почти по самую макушку в воде. левый задний мотор крутится в дежурном режиме и на команды коптер не реагирует. по положению понимаю, что регистратор в воде, три мотора с регуляторами тоже, и плата питания и приемник (не реагирует). контролер походу там же с 50процентной вероятностью. мелькнула мысль-может ботинок снять-какое там!!!
нога ушла в илистое дно, рука схватила неподвижную лопасть и аппарат поднялся в воздух с одним рабочим винтом. пока взбирался по откосу перехватил коптер поудобнее и даже пару раз получил по пальцам от единственного работающего винта, при этом отметил, что даже одним винтом коптер пытается противиться наклонам 😃 хороший знак-мозг аппарата возможно не пострадал!!! откидываю обе батареи, получив еще раз по пальцам, и понимая, что боржомми пить уже поздно, пускаюсь в обратный путь.
Дома уже через минут 20-30 произвожу вскрытие. Термоусадку регулей долой, корпуса с контроллера и приемника летят в сторону, жену в станок-в качестве держателя фена, сам раздракониваю регистратор-в нем-то батарея встроенная! Понятное дело, что на его воскрешение надежды мало, но чем черт не шутит…профенили и его, беднягу. флеш достал, щас пойду посмотрю что снять удалось. заодно сделал фото мозга раз ужо вскрыл.
Плата контроллера вроде сухая, но на крышке изнутри капельки были. Надеюсь повезло. Приемник залит.
Уф…вроде все вывалил… теперь вопросы к тем, кто плавал 😃

  1. Шансы выжить залитого приемника.
  2. Шансы выжить регуляторов. 1наверняка живой, но даже если завтра остальные запустятся-доверять им как раньше или…?
  3. Вода была чистая-ил не взметнулся. моторы просушил. Как и чем их смазать?
  4. а что четвертое? х.з…






регистратор прекрасно работает без дисплея и корпуса , у меня лично так . минус 50 гр.

Mihail_SPb

QUOTE=mmamm;5863159]регистратор прекрасно работает без дисплея и корпуса , у меня лично так . минус 50 гр.[/QUOTE]

был бы видеовыход, тады ладно, а так смысла нет дербанить хаааарошую весч! и так летает:-) хотя…питание там 3.7в можно от липошки запитать от одной банки и поставить компактненько рядом с курсовой камерой. а батарею зарядник все равно побаночно заряжает. идея!
пришел подвес
hobbyking.com/…/__67545__Thrifty_Gimbal_for_GoPro3…

и шлем
hobbyking.com/…/__78125__Quanum_DIY_FPV_Goggle_V2_…
не реклама

подвес почти полностью собрал, ну кромя крышки камеры. там дыра объектива не по центру.
вото попозжа-тока с компа кидается.
шлем собираю, только вот не пойму-там три штуки френеля лежат и все походу одиннаковые х3
а на форумах народ говорит что х2 лучше. нашел магаз. надо заехать попробовать-вдруг лучше. но и так неплохо.
смотал так по простому на попробовать. понял, что взяв v2 на 5дюймов не прогадал. с четырьмя думаю было б хуже.
глаза не напрягаются только если линзу макс близко к глазам. посмотрим что покажет х2 линза.
ох,…скорее бы регули пришли…так все это опробовать хоца

Mihail_SPb

появилась еще идея, раздеть регистратор и с его разьема micro hdmi снять сигнал видео ну и звук заодно.
на hdmi сигнал идет с момента подачи питания и вне зависимости от режима. меню тоже выводится-одним словом полностью дублируется экран.
hd курсовоевидео это круто. вот только одна проблема-Я НЕ ЗНАЮ КАК 😦
кто-нибудь может помочь с данным вопросом?

viktorkuk
Mihail_SPb:

появилась еще идея, раздеть регистратор и с его разьема micro hdmi снять сигнал видео ну и звук заодно.

Не выйдет . На hdmi идёт цифра . А нужен аналоговый сигнал .

Mihail_SPb
viktorkuk:

Не выйдет . На hdmi идёт цифра . А нужен аналоговый сигнал .

да, уже нагуглил 😦
а до преобразователя сигнала где то есть аналоговый сигнал?
хотя, наверное я не буду курочить его, тем более, что вайфай антенна в корпусе и тогда еще и ее придется как то пристраивать. ну пару минут потеряю полета, что делать…
ос авлю место под него на подвесе и буду крепить по необходимости.

Mihail_SPb

кто знает, как пользоваться range test на пульте? кнопка bind она же выполняет функцию range test, только как ее активировать и использовать? инструкции няма, может кто читал?

Rybinec
Mihail_SPb:

кто знает, как пользоваться range test на пульте? кнопка bind она же выполняет функцию range test, только как ее активировать и использовать? инструкции няма, может кто читал?

Она используется только для сопряжения поиемника и передатчика. Когда приемник переводится перемычкой в режим сопряжения, а до включения пульта управления нажимается кнопка Тест на пульте, ужерживается и включается уже пульт. Тогда и происходит сопряжение приемника на коптере, и пульта.
Но судя по их взаимодействию, это скорее всего рации 😁 они как бы оба передают и принимают что то свое.

Rybinec

Всем привет.
Тут вроде собирали с начинкой от Х8 на раме F450 коптер. Контроллер полета нужно аккуратно по центру ставить? Как Назы и все прочие? Просто на Х6 он смещен к правым винтам на 2-3 миллиметра. Начинка на 450 раме будет стоять от Х6, а тем, что от Х6 осталось, будет CC3D управлять. Большой будет для съемок, а мелкий чисто полетать.

Mihail_SPb
Rybinec:

Всем привет.
Тут вроде собирали с начинкой от Х8 на раме F450 коптер. Контроллер полета нужно аккуратно по центру ставить? Как Назы и все прочие? Просто на Х6 он смещен к правым винтам на 2-3 миллиметра. Начинка на 450 раме будет стоять от Х6, а тем, что от Х6 осталось, будет CC3D управлять. Большой будет для съемок, а мелкий чисто полетать.

ну если на 2-3 то поставив поточнее не прогадаете, мне кажется, что наза как раз сама вносит коррекцию, а эти надо ставить в центре.

Rybinec
Mihail_SPb:

ну если на 2-3 то поставив поточнее не прогадаете, мне кажется, что наза как раз сама вносит коррекцию, а эти надо ставить в центре.

Всегда было интересно как себя чувствуют эти MEMS - гироскопы и - акселерометры, это же они и вибрации переживают, и удары при падении с высоты. Им не сладко но они как то работают 😃. Ладно, по ходу сборки квадрика с этим разберусь.

Rybinec

Может кому надо будет, мне не нравится на пульте экран без подсветки, как то блекнет он немного, а с подсветкой все гуд. Сделал принудительную подсветку, соединив ножку светодиода, которая соединена с транзистором (ближе к стикам) с “землей”. 20 мА/ч аккумулятору больно не помешают, но всегда все видно на экране, и падающая тень от солнца не мешает.

Mihail_SPb
Rybinec:

Может кому надо будет, мне не нравится на пульте экран без подсветки, как то блекнет он немного, а с подсветкой все гуд. Сделал принудительную подсветку, соединив ножку светодиода, которая соединена с транзистором (ближе к стикам) с “землей”. 20 мА/ч аккумулятору больно не помешают, но всегда все видно на экране, и падающая тень от солнца не мешает.

о! круть! меня тоже раздражает, что экран выключается невовремя 😃