Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

vlad_g
rifkarifka:

Еще вопрос,а без спутников он же полетит?

у меня в квартире взлетает в ручном рижиме

rifkarifka

Капец,а я дома попробовал,не вышло,решил что обязательно спутники должны быть пойманы и отложил его тест почти на 3 недели.вот выехал с ним на природу и сюрприз,не взлетает!!

vlad_g
rifkarifka:

Капец,а я дома попробовал,не вышло,решил что обязательно спутники должны быть пойманы и отложил его тест почти на 3 недели.вот выехал с ним на природу и сюрприз,не взлетает!!

могу видео выслать

rifkarifka

У всех пищит когда стик газа находится в положении 50%?

rifkarifka
vlad_g:

могу видео выслать

Да я вам на слово верю)

vlad_g:

нет

Наверное где то тут и зарыта собака,осталось понять что не так)

optimast

Пульт должен пищать в 50% газа. Это индикация среднего положения.

rifkarifka

так и не понял в чем причина,решил обновить с 148 на 149.с программой коптер работал нормально,все менял/сохранял,но вот обновится нормально не смог,где то на 15% выдал ошибку и теперь лед огонек не горит и пищат регули(один писк,потом долгая пауза,снова писк и т.д.)все,новый контроллер заказывать?)

а все,сам чудесным образом ожил,но все так же не хочет обновляться и взлетать)

Mihail_SPb
rifkarifka:

так и не понял в чем причина,решил обновить с 148 на 149.с программой коптер работал нормально,все менял/сохранял,но вот обновится нормально не смог,где то на 15% выдал ошибку и теперь лед огонек не горит и пищат регули(один писк,потом долгая пауза,снова писк и т.д.)все,новый контроллер заказывать?)

а все,сам чудесным образом ожил,но все так же не хочет обновляться и взлетать)

Может он мертвый?
Попробуйте оффлайн апдейт скачать. Сначала подкл юсб и потом только питание. Прошиваться будет-винда пискнет что юсб отключен и потом что подключен. В этот момент главное питание не трогать и не вытаскивать юсб! Надо подождать и обновление нормально закончится.

rifkarifka

Действительно,газ не был настроен)сделал калибровку регуляторов скорости и наконец таки он полетел))
но при обновлении все равно ошибку выдает,но и ладно,и так теперь нормально летает))

rifkarifka

Доброго времени суток всем!подскажите,из какого материала можно сделать прокладки под моторы?кто то тут делал из полистирола,но я его нашел в продаже только огромными листами за несколько т.р.
думаю из пенополистирола нельзя,он сильно мягкий,пластик тоже не нашел никакой…

Mihail_SPb
rifkarifka:

Доброго времени суток всем!подскажите,из какого материала можно сделать прокладки под моторы?кто то тут делал из полистирола,но я его нашел в продаже только огромными листами за несколько т.р.
думаю из пенополистирола нельзя,он сильно мягкий,пластик тоже не нашел никакой…

Да из любой фигни пластиковой сделай. Хоть из крышки пластикового ведра. Я так себе сделал. Если тонкие-ставь 2 всего делов то… только не переусердствуй-винты крепления моторов позволят только 3 слоя. Я валкировские текстолитовые снизу рамы поставил и пластиковые сверху под моторы. 9е пропы встают спокойно. Зазор между кончиками и корпусом минимальный, но при запуске лопасти загнутся вверх немного потоком воздуха и точно не достанут.

rifkarifka

Спасибо,так и поступил,использовал пластиковую доску для резки в 3 слоя)
обнаружил такой момент-изначально задние моторы находились на разном уровне,причем 3-4мм разница,при взлете его маленько тащит назад,но не критично,после взлета все нормально,так что не парюсь…но это странно все таки

vlad_g
rifkarifka:

Спасибо,так и поступил,использовал пластиковую доску для резки в 3 слоя)
обнаружил такой момент-изначально задние моторы находились на разном уровне,причем 3-4мм разница,при взлете его маленько тащит назад,но не критично,после взлета все нормально,так что не парюсь…но это странно все таки

на сколько мм поднимали двигатели?

shitovalal

Заказал на www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_161720.html, получил мятую посылку, на удивление не пострадало вложение. Посылка с подвесом www.gearbest.com/rc-parts/pp_110479.html пришла нормальная. Снимал в режиме GPS… Две посадки приходилось производить в ручном. Думаю терял спутники, а может просто моё нетерпение и не опытность. Поломал шасси. Крепил скобами из полосок жести. Подвес отрабатывает нормально, если не считать, что при полёте “вперёд” его начинает колбасить, “дрожь в коленках”. Советы в форуме прочитал не все, надеюсь кто- то решил эту проблему: “вибрацию подвеса”. Видео нарезал из более- менее нормальных отрезков. Кому интересно смотрите, и подскажите, что можно исправить…

rifkarifka
vlad_g:

на сколько мм поднимали двигатели?

На 7 мм,просто пропы 9047 поставил)

rifkarifka
shitovalal:

Советы в форуме прочитал не все, надеюсь кто- то решил эту проблему: “вибрацию подвеса”.

надо настроить подвес через bgc www.basecamelectronics.com/downloads/8bit/ качайте версию 2.2б2 ,но аккуратней,а то еще хуже сделаете;)

shitovalal

надо настроить подвес через bgc www.basecamelectronics.com/downloads/8bit/ качайте версию 2.2б2 ,но аккуратней,а то еще хуже сделаете. Спасибо за совет! Мне с этим не справиться без видео или подробного объяснения…

Ural
shitovalal:

Спасибо за совет! Мне с этим не справиться без видео или подробного объяснения…

Почитайте rcopen.com/forum/f107/topic391523, будет полезно. А видео понравилось, красиво!

shitovalal

Всем спасибо за советы…! Буду пробовать с младшим сыном. Он более моего сечёт и в программах и в языках. Где-то просмотрел видео, из которого понял, что не правильно изначально подключал питание к подвесу… там говорилось, что делать это следует в стоячем положении коптера и подвеса. Я же это дела на весу (а как ещё можно подключать не заглядывая под днище). Может ещё в этом проблема…?