Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 42 из 59 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 2353

Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; выбираю между Cheerson CX-20 и Flying 3D X8 цена примерно одинаковая, какой из них лучше технически? к чему склониться (я ...

выбираю между Cheerson CX-20 и Flying 3D X8
    цена примерно одинаковая, какой из них лучше технически?
    к чему склониться (я новичок)?

2.  

Хочу поделиться косяком в моём x8. После грубой посадки, слетел грибок GPS, удержался на проводах. Вставил грибок, но первый же полёт: режим возврата и посадки (отключил пульт), получился в некуда... Раскрыл грибок. Там все три провода, в месте пайки к схеме, при натяжении замыкали между собой. Зачищены мм 7, а припаяны за самые кончики. Устранил дефект пайки, закрепил провода клеем, на всякий случай... Замерил напряжение на ионистре- 1,6в. Кто подскажет сколько он должен выдавать, уж очень долго ловит спутники? Наверное при замыкании ему пришёл конец. Возможно, и где его приобрести?

Цитата Сообщение от shitovalal Посмотреть сообщение
    Долгожданный, не понятно как будет размещаться в слот коптера... но все же поступил в продажу 5000 аккум для х8. http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_264633.html
    10С не советую их брать, и 25С маловато. 30С это минимум думаю. Общая токоотдача это в начале норм, но к концу полёта он как раз становится заявленной

Ток разряда штатного 2200х20=44А, у предлагаемого 5000Х10=50А, так что даже больше чем у штатного. А вот с размерами пока не понятно. На вопросы магазин не отвечает.

6.  

Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    10С не советую их брать, и 25С маловато. 30С это минимум думаю. Общая токоотдача это в начале норм, но к концу полёта он как раз становится заявленной
    Замерил напряжение на ионистре- 1,6в. Марс подскажи, сколько он должен выдавать, уж очень долго ловит спутники? Индикатор на хвосте коптера, даже при 11 спутниках, мигает синим... (Зелёный не одного моргания). Режим GPS (зависание и сохранение место положения) не работает. Наверное при замыкании ему пришёл конец. Возможно ли, и где его приобрести?

Цитата Сообщение от optimast Посмотреть сообщение
    Ток разряда штатного 2200х20=44А, у предлагаемого 5000Х10=50А, так что даже больше чем у штатного. А вот с размерами пока не понятно. На вопросы магазин не отвечает.
    Заказал сразу в паре вот эти... http://www.gearbest.com/multi-rotor-...pp_211589.html

Что-то не складываются у меня отношения с Gearbest. Как-то там всё не однозначно. Например, зачем они указывают размеры коробки с аккумулятором, а размеры самого аккумулятора не пишут?

10.  

Что-то не складываются у меня отношения с Gearbest. Как-то там всё не однозначно. Например, зачем они указывают размеры коробки с аккумулятором, а размеры самого аккумулятора не пишут?
    Видимо потому, что данный аккум к определённой модели коптера.

Ну так ты мы тут все про Flying 3D X8 и X6 говорим

Цитата Сообщение от izgoj Посмотреть сообщение
    Вроде на rcgroups в теме про Х6 нашел расшифровку моргания главного светодиода, должно совпасть с нашим Х8. А светодиоды на лучах просто цветные разноцветные для красоты, поправьте, если не так.
    Синие и красные сигналы понятны. А что означают зелёные? Возможность использования данных режимов? Или данные режимы включены на пульте?

Цитата Сообщение от SpbGrey Посмотреть сообщение
    А вот это лечится...
    Подскажите как? Если возможно подробнее.

Может там имели ввиду модули, которые отдельно от компаса? Как у меня. ЖПС в фюзеляже, а компас в "грибке"....

Я не помню - говорил Вам здесь или нет, но я заменил ионистор на обычный элемент 3203. У меня спутники находит так быстро, что я только пульт включаю, а там уже 10 шт...
    И еще замечание. Компас можно проверить по магнитному компасу, а вот если ЖПС будет не соосно с компасом в грибке, как у меня, возможно буден свистопляс....
    Павел, подскажите, что за элемент 3203, его напряжение, размеры. Спрашивал в спец магазине, там по каталогу искали не нашли. Это просто батарея, но тогда как она поведёт себя при подзаряде в цепи..? Судя по цифирям (3203) он 3-х вольтовый. Замерил напряжение на ионистре- 1,64в. Сколько он должен выдавать, уж очень долго ловит спутники? Зелёные огни не моргают даже при 10-11 спутниках. Режим GPS не работает. Наверное при замыкании (после падения) ионистру пришёл конец. Возможно ли, и где его приобрести?
    Последний раз редактировалось shitovalal; 22.11.2015 в 23:45.

А что означают зелёные? Возможность использования данных режимов? Или данные режимы включены на пульте?
    Показывают текущий режим, который включили с пульта.

Цитата Сообщение от izgoj Посмотреть сообщение
    Показывают текущий режим, который включили с пульта.
    Спасибо за ответ! Только зачем это, если при дневном свете на удалении 20 метров (и даже меньше) эти сигналы не видны.

А вот с размерами пока не понятно. На вопросы магазин не отвечает.
    Я тот же вопрос им задал,и мне не ответили)
    Мне же еще корпус с трещиной пришел,написал им претензию в тех.поддержку,неделя прошла,все молчат.Думаю спор открывать!Так что там видимо партизаны сидят)

Режим GPS (зависание и сохранение место положения) не работает.
    Та же проблема,спутники где то за минуту 11 штук стабильно,а вот позицию не держит,постоянно уносит.Возврат домой работает,но с погрешностью в 1.5м
    Еще интересно стало по его работе:в программе поставил возврат домой на высоте 15м,по идее,если коптер находится ниже,он должен набрать высоту в 15м и домой,а если выше 15 - продолжить возврат на той высоте,на которой сейчас находится,разве не так?просто у меня он высоты не набирая прется домой на 7 метрах

По времени полета на штатном аккуме: 10 минут,посадка при 9.7-9.8v(читал что липо не стоит менее 3.2в на банку разряжать,а так еще бы минуты полторы точно отлетал)нагружен подвесом и камерой(300г),пропы 9047 и на улице -27
    Последний раз редактировалось rifkarifka; 23.11.2015 в 07:34.

При разряде на 80% у вас станет выдавать 10А, и при этом будет потреблять больше. При большем потребление будет нагрев и больший износ, и скорейщее увелечение сопротивеления, и тд и тп. Такое очень сильно заметно на авто паках, у меня их гора, беру щас 60С на тачки
    И по этому советую минимум 30С, не менее 25С. Щас у меня три пака: 2шт турниджи 40-50С по 3000мА и от дехпа\фриикса 3000мА 25С. Штатный летает но начал грется, те сопротивление выросло.

Замерил напряжение на ионистре- 1,6в. Марс подскажи, сколько он должен выдавать, уж очень долго ловит спутники? Индикатор на хвосте коптера, даже при 11 спутниках, мигает синим... (Зелёный не одного моргания). Режим GPS (зависание и сохранение место положения) не работает. Наверное при замыкании ему пришёл конец. Возможно ли, и где его приобрести?
    Ссылки тут были на ионистр. Замерьте напряжение на ионистре при включенном коптере, если 3В и больше то смело припаивайте на проводах от матрицы компа (после замера напряжения) чтоб не ждать

Синие и красные сигналы понятны. А что означают зелёные? Возможность использования данных режимов? Или данные режимы включены на пульте?

Подскажите как? Если возможно подробнее.

Зеленый показывает режим какой-то, не помню....

Павел, подскажите, что за элемент 3203, его напряжение, размеры. Спрашивал в спец магазине, там по каталогу искали не нашли. Это просто батарея, но тогда как она поведёт себя при подзаряде в цепи..? Судя по цифирям (3203) он 3-х вольтовый. Замерил напряжение на ионистре- 1,64в. Сколько он должен выдавать, уж очень долго ловит спутники? Зелёные огни не моргают даже при 10-11 спутниках. Режим GPS не работает. Наверное при замыкании (после падения) ионистру пришёл конец. Возможно ли, и где его приобрести?
    На материнских платах стоит литиевый аккумулятор как монета размером 32х2 мм или на 3 мм - отсюда и название... Напряжение 3,2 В. Устанавливаются в часы, брелки, иммобилайзеры и т.д. Я выпаял из материки целиком отсек и проводками подпаял к плате ЖэПээС...
    По поводу ионистра... довольно капризная штука. Максимально допустимое напряжение 2,7 В. Там по схеме ионистр заряжается кажется через диод обратным током (не помню уже нюансы...).. Ставь 3202 или 3203 и будет нам счастье на 5 лет!

подскажите плиз хватит ли для питания 2S (7,4в) для подвеса и для передатчика ?

Мобиусы по 10 баксов скоро!!! Налетаем...
    http://www.banggood.com/Mobius-New-V....html?utmid=35

[QUOTE=Mihail_SPb;6066009]Мобиусы по 10 баксов скоро!!! Налетаем...
    http://www.banggood.com/Mobius-New-V....html?utmid=35[/QUOT Что означает время: начало или конец продажи по этой цене..?

[QUOTE=shitovalal;6066855]
    Цитата Сообщение от Mihail_SPb Посмотреть сообщение
    http://www.banggood.com/Mobius-New-V....html?utmid=35[/QUOT Что означает время: начало или конец продажи по этой цене..?
    Мне почемуто думается что вы уже выяснили, что сейчас ее не купить, а значит это время начала :-)

Их всего 10 шт., а халявщиков будет не одна тысяча...

Прицепил вес до общей массы 1190гр с акком 3000мА, пролетал 12 минут с разрядом на банке до 3,65. Винты QR X350 PRO Upgrade Accessary-Z-01 Propellers

Ой, Ребятки.... GearBerst прям впереди планеты всей по нашей теме....http://www.gearbest.com/flying-3d-x8...E%D0%BC-_gear/

Ой, Ребятки.... GearBerst прям впереди планеты всей по нашей теме....http://www.gearbest.com/flying-3d-x8...E%D0%BC-_gear/
    Относительно нашего коптера... Надо подождать КОНКРЕТНЫХ СКИДОК. Пластмаски не должны так дорого стоить... Хотя если сравнить с другими магазинами, цены ниже на все заинтересовавшие меня покупки!!!

Ну не верю я больше этому GearBest. Поясняю почему. Х8 шел ко мне 61 день. Комплект пропеллеров идет уже больше 75 дней, трек только по Китаю, где товар - неизвестно. Спутники перестали ловиться где-то после пятого включения коптера. При этом он не падал, исключительно мягкие посадки. Кто-нибудь знает, как проверить плату GPS на предмет ловли спутников. Компас работает нормально. Припаял к контактам ионистора ( не убирая его ) дополнительно литиевую батарейку - не помогло. Ошибки по пайке исключены-проверено!

подскажите за что отвечает пункт выделенным красным
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-12-08 12-49-30 Скриншот экрана.png‎
Просмотров: 30
Размер:	67.6 Кб
ID:	1147060  

Цитата Сообщение от Ural Посмотреть сообщение
    Ну не верю я больше этому GearBest. Поясняю почему. Х8 шел ко мне 61 день. Комплект пропеллеров идет уже больше 75 дней, трек только по Китаю, где товар - неизвестно. Спутники перестали ловиться где-то после пятого включения коптера. При этом он не падал, исключительно мягкие посадки. Кто-нибудь знает, как проверить плату GPS на предмет ловли спутников. Компас работает нормально. Припаял к контактам ионистора ( не убирая его ) дополнительно литиевую батарейку - не помогло. Ошибки по пайке исключены-проверено!
    Мои покупки в интернет магазинах превысили сумму в 150 тыс. за этот год. Могу с большой долей уверенности сказать, что ВЕЗДЕ одно и тоже! И на Ебей и на Али и Бэнгуде одинаково с заказами. Разница лишь в том, что на Гербесте экономят на доставке и до 40 баксов в заказе не дают бесплатного трека. Зато с возмещениями, кроме Бэнгуда, проблем никогда не возникало... Теряешь только время... Сейчас у меня 2 утери посылок (жду начала диспута (55 дней)) 1 возврат с таможни и после 11.11.2015 задержка всех отправлений из Китая на 10-17 дней после срока отправки. Так что тут везение на первом месте.

ЖПС проверить легко! Берешь осциллограф и смотришь наличие импульсов на сигнальном проводе. Учтите - после пропажи деж. питания на чипе, возможно дамп настроек слился в дефолт. Чипы, типа Сирф 3 тоже программируются, там можно кучу настроек делать: скорость порта, частоту и протокол передачи данных, горячий/холодный перезапуск и т.д. и т.п. Есть программы для настройки таких систем. Я на КПК настраивал... Проверять нужно все. У меня провод был в обрыве без видимых причин... Пайка всего коптера не отличается качеством - я все перепаивал. Разъемы тоже не лучшего производителя... В общем конструктор для умелых ручек за 200 баксов....
    Последний раз редактировалось SpbGrey; 08.12.2015 в 13:09.

Вот описание NEO-6Q-0-001 https://www.openimpulse.com/blog/doc...-Datasheet.pdf

https://www.google.ru/search?q=ublox...MAx-bENkTKM%3A

Смотрим сигнал с чипа, потом на входе основной платы контроллера. Там есть диаграммы сигнала. SS_N и SCK...
    А разве асистент не кажет координаты и спутники по ЖПС?
    Последний раз редактировалось SpbGrey; 08.12.2015 в 15:34.

Кто напомнит сколько весит пустой корпус (верх и низ) ???
    Задумываюсь о заказе 330й рамы, вес сравнить. На раме практичней чем в корпусе

Цитата Сообщение от SpiritOzr Посмотреть сообщение

Это без крышки аккумулятора SKU160298
    Так же, без болтиков и гаек.
    343 грамма
    Вес Q380 167 гр. + шасси 60 гр.
    Вес F330 156 гр. + шасси 60 гр.
    Заменить чтоль

[QUOTE=SpbGrey;6089123]Мои покупки в интернет магазинах превысили сумму в 150 тыс. за этот год. Могу с большой долей уверенности сказать, что ВЕЗДЕ одно и тоже! И на Ебей и на Али и Бэнгуде одинаково с заказами. Разница лишь в том, что на Гербесте экономят на доставке и до 40 баксов в заказе не дают бесплатного трека. Зато с возмещениями, кроме Бэнгуда, проблем никогда не возникало... Теряешь только время... Сейчас у меня 2 утери посылок (жду начала диспута (55 дней)) 1 возврат с таможни и после 11.11.2015 задержка всех отправлений из Китая на 10-17 дней после срока отправки. Так что тут везение на первом месте.

ЖПС проверить легко! Берешь осциллограф и смотришь наличие импульсов на сигнальном проводе. Учтите - после пропажи деж. питания на чипе, возможно дамп настроек слился в дефолт. Чипы, типа Сирф 3 тоже программируются, там можно кучу настроек делать: скорость порта, частоту и протокол передачи данных, горячий/холодный перезапуск и т.д. и т.п. Есть программы для настройки таких систем. Я на КПК настраивал... Проверять нужно все. У меня провод был в обрыве без видимых причин... Пайка всего коптера не отличается качеством - я все перепаивал. Разъемы тоже не лучшего производителя... В общем конструктор для умелых ручек за 200 баксов....[/QUO Если я правильно понял, ионистр выпаивать нельзя,,, в этом случае пропадает питание на чипе? Тогда я влип по полной...

ЖПС проверить легко! Берешь осциллограф и смотришь наличие импульсов на сигнальном проводе. Учтите - после пропажи деж. питания на чипе, возможно дамп настроек слился в дефолт. Чипы, типа Сирф 3 тоже программируются, там можно кучу настроек делать: скорость порта, частоту и протокол передачи данных, горячий/холодный перезапуск и т.д. и т.п. Есть программы для настройки таких систем.
    Павел, спасибо за ответы. Я не отпаивал ионистор, значит питание не пропадало, минимально там было около 1.5в ( точно не помню ). Как на осциле я должен увидеть, что это сигналы от спутников, а не от компаса ( они же идут по одному проводу) .
    Смотрим сигнал с чипа, потом на входе основной платы контроллера. Там есть диаграммы сигнала. SS_N и SCK...
    А разве асистент не кажет координаты и спутники по ЖПС?
    Поясни, этот чип расположен на обратной стороне платы ЖПС ? Повторю, что компас вроде работает, на пульте я вижу изменение показаний по YAW. Ассистент не показывает координаты и спутники, ведь мой ЖПС их не видит.

Смотрим сигнал с чипа, потом на входе основной платы контроллера.
    Павел, если можно, где конкретно на плате ЖПС смотреть сигнал от спутников? На вашей ссылке много схем, которая конкретно наша?
    Последний раз редактировалось Ural; 08.12.2015 в 22:48.

Вечером попробовал прижать чип ЖПС и какую-то квадратную керамическую хрень ( что это -антенна?) на обратной стороне платы между собой. В результате спутники появились!!!! Коптер при этом стоял в комнате на подоконнике, поэтому спутников поймалось немного, где-то 4-5. Моя радость была недолгой. Через примерно 20 секунд спутники пропали, потом появились снова секунд на 5-10, потом снова пропадали. Этот процесс продолжался какое-то время, потом снова полный ноль. Дальнейшие прижимы ( без фанатизма ) не привели к результату. Потом наступила глубокая ночь, пошел спать. Сейчас сижу и думаю, что не все так плохо, раз спутники появлялись- значит модуль ЖПС скорее жив, чем мертв. Просто где-то нет контакта, но это не в сигнальном проводе, ведь показания по YAW не пропадают, а они идут по этому же проводу. Или я неправ? Наивные вопросы, что за керамика на обратной стороне платы ЖПС? На какой ноге смотреть сигналы спутников? Осцилла сейчас нет, но это не проблема.

В Инете нашел, что "керамическая хрень" на обороте платы ЖПС - это антенна, от которой по идее должны идти антенные провода в чип ЖПС. Я их не вижу, корпус антенны припаян методом БГА-пайки, мне кажется, что именно там и потерян контакт. Было у кого-то подобное?

Смотрим сигнал с чипа
    Павел, жду ответа, где конкретно смотреть этот сигнал. Заранее огромное спасибо.

Павел, начинаю разбираться, просто у меня не открывались ваши ссылки в посте №1676. Но все равно советы не помешают

Павел, спасибо за ответы. Я не отпаивал ионистор, значит питание не пропадало, минимально там было около 1.5в ( точно не помню ). Как на осциле я должен увидеть, что это сигналы от спутников, а не от компаса ( они же идут по одному проводу) .

Поясни, этот чип расположен на обратной стороне платы ЖПС ? Повторю, что компас вроде работает, на пульте я вижу изменение показаний по YAW. Ассистент не показывает координаты и спутники, ведь мой ЖПС их не видит.

Павел, если можно, где конкретно на плате ЖПС смотреть сигнал от спутников? На вашей ссылке много схем, которая конкретно наша?
    https://onedrive.live.com/redir?resi...int=file%2cjpg

Там на картинке желтой стрелкой ТХ сигнал с чипа.

если при надавливании на антенну появился сигнал - попробуй выпаять ее и посмотреть на обратную сторону. Керамика может дать трещинку незаметную. антенна припаяна жирной каплей посредине платы.
    Да, про ионистор. Я посмотрел..... В общем у нас настройки по умолчанию катят. Так что не боитесь сброса. Компас - это отдельный прямоугольничк скраю... У меня он вообще не распаян и приделан в грибок....

если при надавливании на антенну появился сигнал - попробуй выпаять ее и посмотреть на обратную сторону. Керамика может дать трещинку незаметную. антенна припаяна жирной каплей посредине платы.
    То, что антенна припаяна посреди платы, это я понял. Отпаивать пока не пробовал и под сильным увеличением на внешней стороне антенны трещин не нашел. Заметил, что если просто прислонить палец к корпусу модуля ЖПС, спутники ПОЯВЛЯЮТСЯ!!! Как-будто снимаются или наоборот появляются какие-то наводки. Вечером посмотрю все это на осцилле.
    Да, про ионистор. Я посмотрел..... В общем у нас настройки по умолчанию катят. Так что не боитесь сброса.
    Павел, о каком сбросе идет речь? О пропадании питания от ионистора?

https://onedrive.live.com/redir?resi...int=file%2cjpg

Там на картинке желтой стрелкой ТХ сигнал с чипа.
    TX сигнал с 20 ноги модуля GPS - куда дальше идет? Это принципиальный вопрос, я не вижу куда идет дорожка от этой ноги. Белый сигнальный провод связан с 19 ногой маленького квадратного чипа. Но каким образом на этот сигнальный провод поступает сигнал GPS с 20 ноги модуля GPS?

Вот, нашел, ТХ сигнал с 20 ноги модуля ЖПС подходит к 20 ноге мелкого чипа. Осталось определить, что это за микруха и как происходит смешивание сигнала ЖПС и компаса на ее 19 ноге, откуда все поступает дальше на контроллер коптера.

Поиск не дал результатов. Может кто-нибудь знает, что это за зверь?
    Последний раз редактировалось Ural; 10.12.2015 в 22:48.

TX сигнал с 20 ноги модуля GPS - куда дальше идет? Это принципиальный вопрос, я не вижу куда идет дорожка от этой ноги. Белый сигнальный провод связан с 19 ногой маленького квадратного чипа. Но каким образом на этот сигнальный провод поступает сигнал GPS с 20 ноги модуля GPS?

Вот, нашел, ТХ сигнал с 20 ноги модуля ЖПС подходит к 20 ноге мелкого чипа. Осталось определить, что это за микруха и как происходит смешивание сигнала ЖПС и компаса на ее 19 ноге, откуда все поступает дальше на контроллер коптера.

Поиск не дал результатов. Может кто-нибудь знает, что это за зверь?
    Да не парьтесь вы так далеко... Этот таракан - микроконтроллер, довольно древний из семейства STM32... Это F050K6... Вы нашли причину - это антенна! Учтите - статика может убить входной тракт.... Так что меры принять обязательно! Заземляться! Попробуйте пропаять (погреть)... В керамике, кажется есть усилитель (не факт, нужно смотреть) Я не разбирал антенну, не знаю...
    Я не помню куда идет сигнал с 20 ноги, кажется на контактную площадку. Я уже не помню что-почем, На мозги идут 3 провода: +, _, и сигнальный.

Ну и в догонку - ЖПС тоже программируется. Там много есть настроек. Можно менять скорость в портах, протокол на выходе, всякие тайминги, загрузки (горячие - холодные), но есть настройки по умолчанию - и они нас устраивают....

и еще, если что-то начинает работать от касания - это скорее всего отлетела земля (-) где-то... Или Конденсаторик какой-нибудь разделительный сдох ВЧ тракте.... Ударов не было, однако вибрации - то нехилые у нас....

Я смотрю черех микроскоп, много чего интересного, порой вижу....
    Последний раз редактировалось SpbGrey; 11.12.2015 в 01:27.

Возвращаясь к своим баранам (посты №1515 и дальше) прошу летающих (особенно с подвесом) коллег обратить на показания (в динамике) напряжения в телеметрии . Ситуация похожа на мою? Скорее всего нет. Еще раз прошу совета, как найти баг..

Цитата Сообщение от bbv1 Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к своим баранам (посты №1515 и дальше) прошу летающих (особенно с подвесом) коллег обратить на показания (в динамике) напряжения в телеметрии . Ситуация похожа на мою? Скорее всего нет. Еще раз прошу совета, как найти баг..
    Ну это же физика... Вы нагружаете коптер мощностью, т.е. при относительно стабильном напряжении, ток растет на 30-40%. Провода нагреваются, сопротивление их увеличивается, ток растет, батарея нагревается тоже... А главное - КПД винтомоторной пары при таком весе резко снижается! Это что касается времени полета в 2 минуты (у меня тоже самое)... Что касается разности показаний напряжения - это не факт, что она существует... Вы же не вскрывали и не меряли фактическое падение. И не известно что там за резисторы влепили узкоглазые в делитель, какое у них ТКЕ... У меня вообще асе на соплях было распаяно и пришлось все силовые линии приводить в порядок.

+ Ответить в теме