Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 59 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 2353

Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от optimast Павел, как родилась эта рекомендация? Из опыта или есть теоретическое обоснование. Ведь очень часто в китовых набрах ...

Цитата Сообщение от optimast Посмотреть сообщение
    Павел, как родилась эта рекомендация? Из опыта или есть теоретическое обоснование. Ведь очень часто в китовых набрах рам даже есть специальная амортизированная площаюка под мозги.

Огромное спасибо что делитесь опытом!
    Вот и я поставил такую... Квад в жабу превратился... Прыгал из стороны в сторону... у него гира очень чувствительная и шустро отрабатывает, а мозги на такой площадке телепаются как говно в прорубе... В общем здесь зашит алгоритм обработки гиры с жестким креплением. ПРОВЕРЕНО! Вот на картинки то, что было выкинуто и все стало отлично!

Цитата Сообщение от bbv1 Посмотреть сообщение
    У меня другой контроллер такой
    Я так понимаю что это и есть BigShark x6
    Так там все подписано! Даже чертить ничего не надо и расческа под стандартные шлейфы от машинок. Заказал 10 шт по 15 см и радуйся... http://www.banggood.com/ru/10-x-15cm...-p-909171.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151214_233945.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	76.4 Кб
ID:	1149699  

2.  

Цитата Сообщение от SpbGrey Посмотреть сообщение
    Линейный половину напруги в тепло загонит...
    а где это 7805? На основной плате вроде нет ... может это он у меня отжирает токи? А как его отключить, если ставить ubec?
    Так там все подписано!
    Согласен ..

а где это 7805? На основной плате вроде нет ... может это он у меня отжирает токи? А как его отключить, если ставить ubec?
    LM7805 - линейный стабилизатор. все, что больше 5 вольт - в тепло уходит.... Конечно пропорционально току.... Работает в режиме стабилизатора напряжения 5В от батареи. Редко, но может сильно шуметь и даже входить в резонанс (тогда жрет море тока, греется как батарея без нагрузки). Шунтируется по даташиту неполярными танталовым конденсатором по входу и выходу. При импульсном входе желательно подпереть хорошим электролитом... Российский аналог КРЕН5 А, Б, В.... То еще говно... Все по памяти, возможно что-то и не точно... В вот и он, красава... И еще, на ЖПС и в мозгах и в приемнике установлены тоже стабилизаторы на 3.3 В со всеми вытекающими последствиями...

Согласен ..
    А я не стал ставить коллектор, ведь на новом корпусе F450 есть более мощный и значительно качественней... только одно "но". Когда в прорези посредине площадки F450 будете приделывать подвес или ноги как у меня - будьте осторожны! На противоположных сторонах этих площадок разные потенциалы батарейного питания. И если винтиком нарушить лаковый слой с двух сторон - то будет большой БАХ! По этому нужны прокладочки, а лучше с плюсовой стороны отзенковать фольгу под болтиком.
Название: IMG_20151214_234318.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	94.2 Кб
ID:	1149701  
    Последний раз редактировалось SpbGrey; 15.12.2015 в 01:08.

Похоже 7805 спрятался под контроллером, так?
    А я не стал ставить коллектор, ведь на новом корпусе F450 есть более мощный и значительно качественней
    Поясни плз, тупой я наверное, не въезжаю про что ты..

6.  

Похоже 7805 спрятался под контроллером, так?

Поясни плз, тупой я наверное, не въезжаю про что ты..
    Он наверное про разводку питания на нижней деке рамы

Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    Он наверное про разводку питания на нижней деке рамы
    совершенно точно! нижняя пластина рамы - это и есть готовый коллектор для разводки батарейного напряжения по 4-м лучам с ESC. Это и площадка для большого пака и место крепления ног и подвеса... Когда возьмете в руки - сами все увидите...
    а 7805 я не знаю куда спрятался у вас - у нас разные контроллеры.
    как видно из схемы контроллер имеет свой стаб на 5 и 3,3 В и питается от 12В. А 7805 на коллекторе выдает 5В для приемника и платы ЖПС. Таким образом ток там небольшой и ubek на 1 А за глаза хватит, а на 3А - с огромным запасом!

Заказал на алиэкспресс, этот продовец быстро присылает 2 недели http://ru.aliexpress.com/item/FPV-Ac...416043953.html
    Если не к спеху то на 100р там есть дешевле но не факт что придёт быстро, и новый год завал ещё.
    какие ноги для этой рамы подадут? дайте ссылочку

10.  

Цитата Сообщение от vlad_g Посмотреть сообщение
    какие ноги для этой рамы подадут? дайте ссылочку
    Я эти буду ставить, но не знаю отверстия совпадут иль нет http://ru.aliexpress.com/store/produ...276247190.html
    Должны думаю

Я тож заказал. Вот только с винтами определиться не могу какие посоветуете?
    Подскажите подайдут эти для родных движков http://ru.aliexpress.com/item/5pair-...08.3.37.8JWL1o или http://ru.aliexpress.com/item/High-Q...rchweb201560_8
    Последний раз редактировалось vlad_g; 15.12.2015 в 16:30.

Подскажите подайдут эти для родных движков http://ru.aliexpress.com/item/5pair-...08.3.37.8JWL1o или http://ru.aliexpress.com/item/High-Q...rchweb201560_8
    Первые карбоновые, вторые из черного нейлона. Карбоновые винты -самые лучшие винты на свете! Нейлон, хоть он и кабоновый, не впечатляет... По поводу углепластика, нужно написать продавану и уточнить наличие стопора в отверстие посадки на вал двигателя. А то китаёзы иногда упрощают технологию и сверлят круглые, что, в принципе, исправляется подливкой капельки смолы...

Пластиковые эти не берите отстреливают даже при простых полётах, возмите карбон. Отбалансировать и поставить, вчера ставил на ТБС. Когда такиеже пластиковые снимал две сломал)

Я эти буду ставить, но не знаю отверстия совпадут иль нет http://ru.aliexpress.com/store/produ...276247190.html
    Должны думаю
    Они универсальные! Ко всему подходят! Даже видел с теми комплектами впаривают эти раскоряки...

А вот красавцы за даром:
    http://ru.aliexpress.com/item/New-Br...8.0.159.6lShl0
    Последний раз редактировалось SpbGrey; 15.12.2015 в 17:22.

При переборке надо протестить двигатель. К примеру на freex коптере с родными 9дюймовыми винтами электро серии лучше летает чем с джиаисковами 10 дюймовыми

А вот красавцы за даром:
    http://ru.aliexpress.com/item/New-Br...8.0.159.6lShl0
    На наши движки они подходят?

На наши движки они подходят?
    Должны подходить....

При переборке надо протестить двигатель. К примеру на freex коптере с родными 9дюймовыми винтами электро серии лучше летает чем с джиаисковами 10 дюймовыми
    В выходные, если ничего не поменяется - буду пробовать...

АПС и е серии самые оптимальные и по жосткости норм

А чем вы там все меряете? У вас что за тестер? Если Китай за 600 рублей - то +-1V это его точность... А то постоянно десятые выискиваете... Ну так, если в двух словах то заряжается ионистор по одной цепи, а разряжается - по другой. Если где-то утечка - то это косяк... Ток разряда на дежурке вообще мизерный... Сажать может сам ионистор (зверь непредсказуемый), диод шунтирующий и ляпы на PCB...
    Вот я что вычитал в Data sheet NEO6. А там написано, что напр. на 22 ноге V_BCKP должно быть max 3,6 V, а min 1,4 V, ток потребления 22 микро-Ампера! Замеряли? Есть там оно?
    ИЗВ что вмешиваюсь в вашу интеллектуальную беседу... Если ионистр при пайке был отсоединён (непреднамеренно: ножка была напряжена, отскочил пружиной вместе с местом пайки). Припаять возможно непосредственно к диоду, что и сделал. Но как теперь программировать чип. Или проще заказать новую плату ЖПС. И не придётся ли её настраивать? Спасибо!

Цитата Сообщение от shitovalal Посмотреть сообщение
    ИЗВ что вмешиваюсь в вашу интеллектуальную беседу... Если ионистр при пайке был отсоединён (непреднамеренно: ножка была напряжена, отскочил пружиной вместе с местом пайки). Припаять возможно непосредственно к диоду, что и сделал. Но как теперь программировать чип. Или проще заказать новую плату ЖПС. И не придётся ли её настраивать? Спасибо!
    ничего настраивать и покупать не надо. Я где-то прочитал, что у нас ЖПС НЕО6 подключен по default, т.е. без доп настроек. Так что лепите батарейку вместо ионистра и будет вам счастье! Я тоже выкинул ионистор и прилепил 3202... и ничего не программировал... А я же говорил, что плата очень нежная... от нее все отлетает от первого касания паяльником...

Хотите поиграться с ЖПС - вот вам игрушка: http://www.ebay.com/itm/GPS-U-blox-N...3D281668492270
    Там даже программку скачать можно от производителя этого чуда... http://www.u-blox.com/images/Support...up-6.3.1.0.zip
    Я бы на ГЛОНАС перешел...
    Вот батарейки к игрушке (и вовсе это не ионистор) http://ru.aliexpress.com/popular/ms621f-battery.html

Вот тут полное описание и прогрммы для прошивки и тестирования http://m5.img.dxcdn.com/CDDriver/CD/sku.207550.rar
    Последний раз редактировалось SpbGrey; 16.12.2015 в 01:01.

Вот тут, если можно поподробнее, это интересно. В последнее время мне кажется, что наблюдаются какие-то проблемы с GPS. То ли наши их давят, то ли пиндосы отключают.

Рамы, спутники, пропы, батарейки....... а как насчет добавить драйва?
    В нете набирает популярность чудо гибриды трикоптера с самолетом. Вертикальный взлет, наклон моторов в горизонт и как грится тапка в пол.
    Есть идея пятый мотор поставить горизонтально в развале задних для горизонтальной скорости. Крутилка у нас есть на передатчике. Одну на наклон камеры, вторую на газ ходового винта плоскости винтов коптера будут играть роль крыльев и управляться эта животинка будет по самолетному. А при переходе на такой тип полета можно на крутилку и основной газ поставить. Крутанул-коптер поднялся и все-левым стиком газом хвостового тягового мотора управляешь. Рама 450го как раз кажись выступы и спереди и сзади имеет. Передний на камеру, а задний на мотор :-)
    Заказать чтоль и себе 450ю раму.......а то с самолетами что то не клеится.....

Собрал чудо, да вот регуль китайский на 30 ампер оказался при проверке обычной десяткой млин.....сгорел
    На фото я слева. Поднять монстра в воздух решил доверить бывалому пилоту :-)

Вскрыл регуль свой......китайцы андоны........2мм лист аллюминия к транзистроам lr8726 НА ГЕРМЕТИК присобачили........их китайскую маму....
    Последний раз редактировалось Mihail_SPb; 16.12.2015 в 12:53.

ничего настраивать и покупать не надо. Я где-то прочитал, что у нас ЖПС НЕО6 подключен по default, т.е. без доп настроек. Так что лепите батарейку вместо ионистра и будет вам счастье! Я тоже выкинул ионистор и прилепил 3202... и ничего не программировал... А я же говорил, что плата очень нежная... от нее все отлетает от первого касания паяльником...

Хотите поиграться с ЖПС - вот вам игрушка: http://www.ebay.com/itm/GPS-U-blox-N...3D281668492270
    Там даже программку скачать можно от производителя этого чуда... http://www.u-blox.com/images/Support...up-6.3.1.0.zip
    Вот батарейки к игрушке (и вовсе это не ионистор) http://ru.aliexpress.com/popular/ms621f-battery.html

Вот тут полное описание и прогрммы для прошивки и тестирования http://m5.img.dxcdn.com/CDDriver/CD/sku.207550.rar
    На сколько я понимаю в платах (очень мало)... Всё же у меня ионистр на плюсе диода а за диодом сопротивление . Т.е. диод и сопротивление поменины местами. Закачать фото не обучен, уж очень забубённая опция в форуме. Для фото требует URL, а какой адрес у фото с п/компа..?

Т.е. диод и сопротивление поменины местами.
    Это абсолютно все равно, цепь последовательная.

Цитата Сообщение от Ural Посмотреть сообщение
    Это абсолютно все равно, цепь последовательная.
    А если диод развёрнут..?

А если диод развёрнут..?
    А если развернут, то заряжаться не будет и будет разряжаться , питая всю плату ЖПС через токогасящий резистор...
    Картинки лепить так: в дополнительных опциях при написании сообщения (внизу) открываете "управление вложениями"

А если развернут, то заряжаться не будет и будет разряжаться , питая всю плату ЖПС через токогасящий резистор...
    Картинки лепить так: в дополнительных опциях при написании сообщения (внизу) открываете "управление вложениями"
    Спасибо за советы! Ловит спутники быстро, но в жпс летать не хочет... Видимо нахватал глюков при падениях. Управлять вложениями мне пока не доверили (думаю по молодости)... "Вы можете прикреплять вложения HTML код Выкл." И всё же когда паял по схеме- был саморазряд, как припаял к "+" диода, напряжение стабильное (2,8), стал ловить спутники. Если доверяете, вот моя почта shitovalal@mail.ru Вышлю крупный план моей платы до моей доработки. Ещё раз благодарю за советы!

Закачать фото не обучен, уж очень забубённая опция в форуме. Для фото требует URL, а какой адрес у фото с п/компа..?
    С компа дает только в эксплорере добавить. Ни хром ни другой просто кнопку не показывает :-) сам с планшета мучался.

Firefox тоже даёт

Э
    совершенно точно! нижняя пластина рамы - это и есть готовый коллектор для разводки батарейного напряжения по 4-м лучам с ESC. Это и площадка для большого пака и место крепления ног и подвеса... Когда возьмете в руки - сами все увидите...
    а 7805 я не знаю куда спрятался у вас - у нас разные контроллеры.
    как видно из схемы контроллер имеет свой стаб на 5 и 3,3 В и питается от 12В. А 7805 на коллекторе выдает 5В для приемника и платы ЖПС. Таким образом ток там небольшой и ubek на 1 А за глаза хватит, а на 3А - с огромным запасом!
    А если взять питание бортовое с ргуляторов? Их там аж 4 штуки и как я понимаю их ресурс в родном корпусе не используется? Или в родных регулях нету bec? Я ппал на замену, так на новых bec будет. Можно даже с разных регулей разное запитать, отдельно мозг, ждипиес, приемник? На родной плате там еще на тему юсб кажись что то накручено.. кстати, судя по обилию конфигураций рамы в асистант его можно заставить и ромбом летать и даже еще моторы поставить. На моей коробочке аж 8 дырочкоф м1-м8 :-) моторы можно и не совсем такие же главное чтоб не хуже. Насколько надо контроллер их придушит или подкрутит. Когда один мотор подсаживается происходит то же самое-мозг ограничивает остальные моторы чтобы коптер столял ровно.
    Последний раз редактировалось Mihail_SPb; 17.12.2015 в 00:00.

Спасибо за советы! Ловит спутники быстро, но в жпс летать не хочет... Видимо нахватал глюков при падениях.
    Этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Вы, видимо неправильно включаете режим ЖПС, или у вас не работает тумблер на апе (бывает такое) или перевернут компас/ЖПС... Разберитесь с инструкцией управления режимами. У меня когда включаю тумблер ЖПС, коптер аж вздрагивает....

Цитата Сообщение от Mihail_SPb Посмотреть сообщение
    Э

А если взять питание бортовое с ргуляторов? Их там аж 4 штуки и как я понимаю их ресурс в родном корпусе не используется? Или в родных регулях нету bec?.
    нет юбэков на х8...

Этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Вы, видимо неправильно включаете режим ЖПС, или у вас не работает тумблер на апе (бывает такое) или перевернут компас/ЖПС... Разберитесь с инструкцией управления режимами. У меня когда включаю тумблер ЖПС, коптер аж вздрагивает....

нет юбэков на х8...
    Я не сказал, что нет реакции квадра при включении режима жпс. Квадр становится ватным, всё как раньше, когда работал режим. Только не держит место, летит без контрольно. На стикиры реагирует нормально. Но я всё же переключаю на ручной, что бы не потерять контроль за полётом. Проверять возврат домой не решаюсь- улетит с концами. Как уже было два раза с жестоким крашем...

нет юбэков на х8...
    Может просит прошить..? Но для меня это высшая математика, или хуже. Буду учиться. Подключу своих ребят.

Вот и плата...

Я не вижу проблем, все как новенькое...
    А вы не забыли проверять показания компаса и направление коптера! Даже в инструкции нерусским по белому написано, что если есть отклонения - повернуть компас относительно кормуса, вроде у кого-то вообще на 180 гр. было развернуто... Тут многие приходят и пишут - это писатели, а многие не читают - это тоже писатели... ШЮТКА.
Название: IMG_0023.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	75.9 Кб
ID:	1150235   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mnb.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	68.9 Кб
ID:	1150236  

нет юбэков на х8...
    Компас проверяю, всё без проблем. Плата жпс стоит правильно, т.к. компас жестко, на обратной стороне общей платы.

Вот и плата...

Я не вижу проблем, все как новенькое...
    А вы не забыли проверять показания компаса и направление коптера! Даже в инструкции нерусским по белому написано, что если есть отклонения - повернуть компас относительно кормуса, вроде у кого-то вообще на 180 гр. было развернуто... Тут многие приходят и пишут - это писатели, а многие не читают - это тоже писатели... ШЮТКА.
    Новенькая была до первой попытке подпаять аккумулятор к ионистру. Я эти фото разместил, что бы объяснить, что припаял аккум к плюсу диода. И что моя плата отличается от схемы вами размещённой. Диод развёрнут плюсом к плюсу ионистра, и заменен местами с сопротивлением. Если я правильно прочитал схему.

Я еще раз хочу обратить внимание на одно очень важное условие работы системы навигации. Необходимо добиться строгой соосности компаса-ЖПС-Мозгов (точнее гироскопа на мозгах). Если компас на плате ЖПС - то возможны варианты переворачивания платы ЖПС в грибке или сам грибок на 180 гр. Тогда если поставить коптер мордой строго на север, показания направления на апе будут 180 гр. если коптер стоит строго на север, а показания на равны нулю или 360 гр - надо повернуть компас для приближения значений максимально к северу...

Я еще раз хочу обратить внимание на одно очень важное условие работы системы навигации. Необходимо добиться строгой соосности компаса-ЖПС-Мозгов (точнее гироскопа на мозгах). Если компас на плате ЖПС - то возможны варианты переворачивания платы ЖПС в грибке или сам грибок на 180 гр. Тогда если поставить коптер мордой строго на север, показания направления на апе будут 180 гр. если коптер стоит строго на север, а показания на равны нулю или 360 гр - надо повернуть компас для приближения значений максимально к северу...
    Я могу лажануться при определении плюса у диода, припаять коряво и т.п. Но по частям света я профи- штурманское образование. Мой показывает "+" "-" 180*.

Компас проверяю, всё без проблем. Плата жпс стоит правильно, т.к. компас жестко, на обратной стороне общей платы.

Новенькая была до первой попытке подпаять аккумулятор к ионистру. Я эти фото разместил, что бы объяснить, что припаял аккум к плюсу диода. И что моя плата отличается от схемы вами размещённой. Диод развёрнут плюсом к плюсу ионистра, и заменен местами с сопротивлением. Если я правильно прочитал схему.
    Точно правильно? А вы как север определяли? По мху на пеньке?

Ну у диода нет плюся и минуса... Есть анод и Катод... Шютка... Ну значит вы не разобрались в разводке платы или неправильно определили цоколевку диода... Бывает и хуже... Вот я на днях сдувал таракана на 24 ног и забыл, что под ним ЖКХ дисплей... Ну что... Теперь лежит моя прошитая Турнига со звуком, крутым камнем, говорит мне, здравствуй, мол... Давай полетаем... А я ей говорю, извини, я ничего не вижу, и теперь жду новый дисплей из страны восходящего солнца.... А вы тут.... полюс, минус....

Я могу лажануться при определении плюса у диода, припаять коряво и т.п. Но по частям света я профи- штурманское образование. Мой показывает "+" "-" 180*.
    А должен показывать 0-360, товарищ штурман....

Всем спасибо за советы! Будет погода начну сначала, калибровка и т.д. Может первый блин... после моего грубого вмешательства в схему.

Ну у диода нет плюся и минуса... Есть анод и Катод... Шютка... Ну значит вы не разобрались в разводке платы или неправильно определили цоколевку диода... Бывает и хуже... Вот я на днях сдувал таракана на 24 ног и забыл, что под ним ЖКХ дисплей... Ну что... Теперь лежит моя прошитая Турнига со звуком, крутым камнем, говорит мне, здравствуй, мол... Давай полетаем... А я ей говорю, извини, я ничего не вижу, и теперь жду новый дисплей из страны восходящего солнца.... А вы тут.... полюс, минус....

На апе нет 360*... Есть 0-180* и "-" 0-180*. Так китайские инженеры решили. Все вопросы к ним.

Север и юг совпадают, а к остальному привыкаешь.

нет юбэков на х8...[/QUOTE]

Таки есть :-) я вспомнил, последний выживший регуль ставил на самолет и все работало от него!!!!!!

Правильные показания на север 0!!! У меня пришел с повернутой на 90платой. Гулял в режиме гпс як портовая деука на праце :-)

Александр, я не понял, зачем вы стали перепаивать диод? Судя по фото, все абсолютно правильно. Катод диода ( белая черта на его корпусе ) припаяна к плюсу ионистора. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.
    Плата ЖПС должна быть размещена в грибке так , чтобы ионистор был ближе к НОСУ коптера. У меня на Х6 было наоборот, проверьте как у вас. Кстати, микруха компаса распаяна на той же стороне платы ЖПС, что и сам модуль, а его антенна- на обратной.

Цитата Сообщение от Ural Посмотреть сообщение
    Александр, я не понял, зачем вы стали перепаивать диод? Судя по фото, все абсолютно правильно. Катод диода ( белая черта на его корпусе ) припаяна к плюсу ионистора. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.
    Плата ЖПС должна быть размещена в грибке так , чтобы ионистор был ближе к НОСУ коптера. У меня на Х6 было наоборот, проверьте как у вас. Кстати, микруха компаса распаяна на той же стороне платы ЖПС, что и сам модуль, а его антенна- на обратной.
    Я, конечно, не совсем понял что там перепаивалось, возможно он припаял доп. батарею неправильно...

Я думаю, что проблема в неправильной ориентации блока навигации...

У меня компас выведен отдельно и не распаян на плате ЖПС....

А кто помнит, почему литиевую батарею на ЖПС все стали называть ионистором... Я не нашел ни где этого на всех видах плат.

Цитата Сообщение от Mihail_SPb Посмотреть сообщение
    нет юбэков на х8...
    Таки есть :-) я вспомнил, последний выживший регуль ставил на самолет и все работало от него!!!!!!

Правильные показания на север 0!!! У меня пришел с повернутой на 90платой. Гулял в режиме гпс як портовая деука на праце :-)[/QUOTE]

У тебя кроме двух проводов силового питания еше выходят 3 провода? Сигнальный (data) плюс и минус?

А кто помнит, почему литиевую батарею на ЖПС все стали называть ионистором... Я не нашел ни где этого на всех видах плат.
    Всё началось с этого поста.

+ Ответить в теме