Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

SpbGrey

А что-то ничего не сказали о моей подсветке… Использовал RGB светодиодную ленту с отдельными цветными диодами. Питание от батарея 11В. Коммутация от процессора. МОСФЕТы N-канальные от мозга через инвертор уровня…

youtu.be/LDV2uDturMA

vlad_g

Тож получил раму 380ю. начал все переносить. Подскажите контролер питается только 5V? Почему тогда питание идет 3 провода?
Что означает VI белый провод на нем 1,10V?

optimast
SpbGrey:

А что-то ничего не сказали о моей подсветке…

Ярко, красиво. Только вот перёд и зад такая подсветка кажется не помогает различать …

Rybinec
vlad_g:

Тож получил раму 380ю. начал все переносить. Подскажите контролер питается только 5V? Почему тогда питание идет 3 провода?
Что означает VI белый провод на нем 1,10V?

Это тестер напряжения аккумулятора. На контроллер нельзя подавать больше его рабочего напряжения равного 5 вольт. Там на плате где импульсный преобразователь, ещё стоит резисторный делитель напряжения 10-кратный, т.е. Если на аккумуляторе 11 вольт то 11/10=1.1 вольт. И это меньше 5 вольт, опорных, у контроллера. А ацп контроллера уже может сравнить эти 1.1 вольт с эталоном 5 вольт и выдаёт значение напряжения на аккумуляторе умножив это на 10

vlad_g
Rybinec:

Это тестер напряжения аккумулятора. На контроллер нельзя подавать больше его рабочего напряжения равного 5 вольт. Там на плате где импульсный преобразователь, ещё стоит резисторный делитель напряжения 10-кратный, т.е. Если на аккумуляторе 11 вольт то 11/10=1.1 вольт. И это меньше 5 вольт, опорных, у контроллера. А ацп контроллера уже может сравнить эти 1.1 вольт с эталоном 5 вольт и выдаёт значение напряжения на аккумуляторе умножив это на 10

Это для телеметрии?
Это обязательно для питания?
или как запитать мозги без этой платы?

Post deleted.
Mihail_SPb
Марс:

Винты стоят QR X350 PRO Upgrade Accessary-Z-01 Propellers 10 дюймов

А разве они не 9 дюймовые или их 2 вида на вальку существует? Ежели да, то кинь ссылочку для заказа. Мне 450я рама их воткнуть позволит 😉
Я заказывал для родного корпуса-не цепляют QR X350 PRO-Z-01 SKU123563 PSK

banggood.com/Walkera-QR-X350-Pro-RC-Quadcopter-Par…
Это те? Ваши кажется немного формой отличаются-ромбиками, а мои плавно закруглены

bbv1
vlad_g:

Это для телеметрии? Это обязательно для питания? или как запитать мозги без этой платы?

Присоединяюсь к вопросу. Help!!!

vlad_g
bbv1:

Присоединяюсь к вопросу. Help!!!

Собрал свой пепелац, летает. Что знаю подскажу

bbv1
vlad_g:

Подскажите контролер питается только 5V? Почему тогда питание идет 3 провода?
Что означает VI белый провод на нем 1,10V?

Как решили проблему с белым проводом?

vlad_g
bbv1:

Как решили проблему с белым проводом?

от 2х резюков это и есть белый провод
R1 -10к
R2- 1к

Rybinec

Мне кажется или часть сообщений пропала?

optimast

Не кажется. Я то же заметил. Но я решил что вы сами свои удалили.

vlad_g

подскажите распиновку USB на контроллере

Rybinec

На контроллере
Верхний - D-
Средний - D+
Не используется нижний.
Еще надо к D+ подключить через резистор 1КОм +5 вольт от USB компьютера. Получится что к контроллеру пойдет общий минус и D+ D-, 5 вольт от компа на контроллер не идет, а идет через резистор на D+, минус от компа на массу коптера

Марс
Mihail_SPb:

А разве они не 9 дюймовые или их 2 вида на вальку существует? Ежели да, то кинь ссылочку для заказа. Мне 450я рама их воткнуть позволит 😉
Я заказывал для родного корпуса-не цепляют QR X350 PRO-Z-01 SKU123563 PSK

banggood.com/Walkera-QR-X350-Pro-RC-Quadcopter-Par…
Это те? Ваши кажется немного формой отличаются-ромбиками, а мои плавно закруглены

Эти брал banggood.com/…/Walkera-Quadcopter-QR-X350-PRO-Upgr… не реклама
Вот с 10 на 4,5

Я их стачивал с каждой стороны по 2 мм когда на родной корпус ставил

Mihail_SPb

Парни, у кого есть q380 уже ? Померьте длинну от центра крепления моторов до болтов крепления к раме и сколько весит?
Пришла рама 450я и весит 376гр. Из них ноги 81гр луч весит 52гр!!! Правда прочный, зараза 😃 луч от болтов рамы до центра мотора 170мм.
Паша говорит, закажи просто 380е лучи и все дела. Не понятно, отверстия в плате совпадут или нет.
Есть еще рама q330 там лучи несимметрично расположены как в дискавери. Какие винты на нее встанут?

vlad_g

Q380 в сборе с ногами у меня весит 232гр

Mihail_SPb:

Померьте длинну от центра крепления моторов до болтов крепления к раме

13,8см

vlad_g

сегодня получил эти пропы, качество понравилось проверить полетать на q380 раме пока не удается по погодным условиям