Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 59 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 2353

Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от roman_romanov85 уже приехал курьер торжественно мне ее вручать. О, уже трое...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от roman_romanov85 Посмотреть сообщение
    уже приехал курьер торжественно мне ее вручать.
    О, уже трое

2.  

Кто нибудь разбирал приёмник ? Интнресует штырёк на бинделке и дырочка на обратной стороне приёмника, там нет случаем кнопки? Может как на авто аппе фаилсейв настраивается, на передатчике у меня настройки не сохраняются или я не правильно делаю

Да там кнопка как и предпологал

Разобрал первый раз и в шоке, антенны расположены вместе с регуляторами - не один самолёт так уронил, помехи от рега дальность меньше
    Последний раз редактировалось Марс; 09.12.2014 в 20:56.

Забанен
    Ну тогда, наверное и не коту под хвост шайбы моторные :-) А пивасика я себе налил, однако. Есть за что. Сейчас срастил Х8 с подвесом http://www.banggood.com/ru/FPV-2-Axi...-p-908068.html правда пришлось немного поколупаться. Укоротил провода питания и управляющий, чтобы не было соплей. На квадрике был перепутан сигнал и минус на 7-м канале, час потерял, пока допёрло потыкать наугад. Благо, без последствий. Подвес отрабатывает нормально (ну я его до этого с другим квадриком тестил). На правую крутилку повесил питч, управляется нормально по тангажу, но хотелось бы экспоненту или другой замедлитель. Резковато, блин, может потом привыкну. Подлетнул во дворе при свете 100-ваттной лампочки. Был сильно удивлён. 230г подвес и 75г камера http://www.hd-systems.com.ua/CamOne-...s-do-40-metrov итого 305г (почти предел по инструкции) Х8 практически НЕ ЗАМЕТИЛ на 9-х винтах! Да, газу даёшь чуть больше. Но только ЧУТЬ! Управление показалось даже более стабильным, чем без нагрузки. Квадрик прыгать перестал при посадке. Подвес на взгляд со стороны вроде нормально отрабатывал. Завтра днём всё-таки сниму видео хотя бы во дворе (по прогнозу ветер 7-8, дождь) и выложу.
    Ну вроде всё, наливаю вторую :-)
    Марс, как там с фэйлсейвом?
    Да, после 5-й где-то посадки заметил, что подвес по роллу подёргивается. Ну это не проблема, будет продолжаться - заменю на Тарот 2д, там вроде таких косяков нет.
    Вячеславу из Братска мои поздравления :-)
    Последний раз редактировалось Simavskiy; 09.12.2014 в 22:47.

Разобрал потыкал кнопочку на приёмнике (так и не смог найти инфы про кнопку на приёмнике). Настройки делаются но не знаю как их сохранить, Газ в центре это 0%, два тумблера вниз 100% (режим домой). Фотки сделал но не знаю как сохранить настройки?

Попробывал дома поотключать\включать передатчик во время полёта (держа рукой коптер имитируя полёт), передатчик не включается пока стик газа не внизу и тумблеры от себя, и при включение если стик газа не поднять сразу то сработает (паразитическая в данном случае) защита и отключит двигатели (в итоге падение). При отключение коптер не останавливает движки, значит будет летать без передатчика. В общем готов к испытанию, только помнить что при включение стик поднимать сразу в середину примерно. И холодно на улице, чуть потеплеет и испытаю. Если будет всё норм будет и видео

Усы антенны переставил с регулей на более отдалённое место. В идеале сделать жучку Х8 из передних верхних ноздрей усики и прикрепить к ним (но это потом)

6.  
    Забанен
    Эт... а фотки настроек фэйлсейва?

Первое фото стандартная настройка файлсейва

Надо провереть - при возврате домой сделать полный газ и посмотреть как ведёт себя коптер. Если всё нормально то при стандартном файлсеве он просто должен вернутся домой (если компас и возврат проходит нормально)

Вот что ответили на парке на странице аналогичного приёмника - кнопка служит для ввода приёмника в режим обновления п.о.

Сохранил всётаки настройки при выходе из меню файлсейва надо чуть дольше держать кнопку CANSEL. Всё можно идти с спокойной душой идти испытывать
    Не хватает только одного теста - проверки отработки по каналам, что можно проверить на 7м и 8м канале у кого уже весит подвес, предварительно настроив файлсейв на 7, 8 каналы на 100% и просто отключив передатчик, подвес уйдёт в крайние точки
    Последний раз редактировалось Марс; 10.12.2014 в 00:02.

Забанен
    Дык на газу 100%. А ты писал про 50. Кстати, этот параметр как-то неправильно регулируется. Я это делаю триммером газа. Раз вышло 54%, потом, сколько ни пытался - меньше 74 не получается. В чём косяк? И как у тебя на 5-м и 6-м получилось +100? У меня в минусе, как ни бейся. Скажи заклинание чтоль :-)
    Я там выше ошибся походу. Не Вячеслава поздравлять надо, а Романа Романова :-)

10.  

Цитата Сообщение от simavskij Посмотреть сообщение
    Дык на газу 100%. А ты писал про 50. Кстати, этот параметр как-то неправильно регулируется. Я это делаю триммером газа. Раз вышло 54%, потом, сколько ни пытался - меньше 74 не получается. В чём косяк? И как у тебя на 5-м и 6-м получилось +100? У меня в минусе, как ни бейся. Скажи заклинание чтоль :-)
    Я там выше ошибся походу. Не Вячеслава поздравлять надо, а Романа Романова :-)
    50% стик газа (в середине) в этой аппе 0% при положение стика в середине

открываеш канал 5 и 6 щёлкаеш тумблер вниз и ОК нажимаеш, 3й канал открываеш стик в середину и ОК нажимаеш, при выходе нажимаеш CANSEL чуть больше удерживая для сохранения изменений

Забанен
    Вах! Шайтан-арба! В инструкции этого нет. Благодарствую нижайше!

Записей в дневнике
    4
    подвес по роллу подёргивается. Ну это не проблема, будет продолжаться - заменю на Тарот 2д,
    Эт не косяк - эт отсутствие настройки.

И ещё - я ДС-ДС питание убрал до 8В - при просадке основного аккума - не будет дёргаться.

Хотел повесить подвес, и сжог контрольлер - тупо перепутал + и -

Думаю какой контрольлер 2х осевой взять
    Последний раз редактировалось Марс; 10.12.2014 в 02:00.

Забанен
    Контроллер подвеса http://www.banggood.com/ru/BGC-3_0-M...-p-908010.html Вроде хвалят.

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Эт не косяк - эт отсутствие настройки.

И ещё - я ДС-ДС питание убрал до 8В - при просадке основного аккума - не будет дёргаться.
    Спасибо. А для этого подвеса http://www.banggood.com/ru/FPV-2-Axi...-p-908068.html эта инструкция сгодится?

Записей в дневнике
    4
    инструкция сгодится
    для ЛЮБОГО подвеса - там есть главные принципы. Не торопитесь шить-кромсать - надо понять суть работы и настроек. Надо понять (особенно первый ррраз) последовательность действий. По подвесам есть ЦЕЛЬНАЯ ветка ! - эт такой ЖИ мозХ со своими ГОРОскопами-шмороскопами и с пинка его не заведёшшш !
    (Цитируя меня ,любимого, - убирайте ВСЁ, кроме ссути моей самой ценной мысли - ветка пухнет-кончик сохнет)
    Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam
    Последний раз редактировалось gosha57; 10.12.2014 в 12:24.

Забанен
    Огромная благодарность! Я так и настроил фэйлсейв. Но проверять, наверное, не рискнул бы. Теперь спокоен. Ещё раз от души!

Огромная благодарность! Я так и настроил фэйлсейв. Но проверять, наверное, не рискнул бы. Теперь спокоен. Ещё раз от души!
    Выше писал что одна проверка только осталась на 7 и 8 канале атроботку аппой файлсейва (рекомендую перед испытаниями в небе). Но я ночью спалил контрольлер подвеса - перепутал + и -.

Сегодня поехал в магазин купил термоусадку красную с чёрной (из за неё и спалил контрольлер) и стаб напряжения на 5 вольт. Контрольлер вылечил, правда торопился и оторвал чуток дорожек.

Далее думаю тесты на сохронение координат и дальность. Первое надо вынести на усы из ноздрей коптера антенки, или просверлить дырочки где подальше от регулей и помех. Нужно вешать ФПВ дальнобойное (хотя без него должно быть дальше), но у меня слабенький передатчик 200мВ 5,8 (надо мощьнее).

Сделаю проще, возму кого нить в напарники чтоб рядом с коптером ехал. В режиме удержания высоты в 25метрах от земли в доль дороги, до потери сигнала. Будет несколько параметров растояния - телеметрии, спидометр авто, и по навигатору.

А щас мороз, вроде выздоравливаю, надо работать

Сейчас срастил Х8 с подвесом. Был сильно удивлён. 230г подвес и 75г камера итого 305г (почти предел по инструкции) Х8 практически НЕ ЗАМЕТИЛ на 9-х винтах! Завтра днём всё-таки сниму видео хотя бы во дворе (по прогнозу ветер 7-8, дождь) и выложу.
    Сколько по времени полёт выходит и с каким акком ?

Забанен
    Да кто ж замерял? :-) Минуту-две повисел у себя под навесом. Размеры 12Х4 метра, высота 4. Вихревые потоки непредсказуемые. Где тут летать? Назавтра обещают ослабление ветра до 4 м/с, может полетаем.

Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    Далее думаю тесты на сохронение координат и дальность. Первое надо вынести на усы из ноздрей коптера антенки, или просверлить дырочки где подальше от регулей и помех. Нужно вешать ФПВ дальнобойное (хотя без него должно быть дальше), но у меня слабенький передатчик 200мВ 5,8 (надо мощьнее).

Сделаю проще, возму кого нить в напарники чтоб рядом с коптером ехал. В режиме удержания высоты в 25метрах от земли в доль дороги, до потери сигнала. Будет несколько параметров растояния - телеметрии, спидометр авто, и по навигатору.

А щас мороз, вроде выздоравливаю, надо работать
    рекорд 21км с 200 мв 5.8 ггц

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Artteth Посмотреть сообщение
    рекорд 21км с 200 мв 5.8 ггц
    С направленной антенной на земле ? Или с какой ?

Ну канечно же с направленной на земле

ПРИВЕЗЛИИИИ!!!!

Батарея разряжена на 80%
    https://lh5.googleusercontent.com/-e...0141210_194826
    Раскурочил пульт....

Антеннки... Буду ставить "Клевер" Есть комплект на 2.4 МГц

Подскажите, люди добрые: мне прислали Мод1... Я поменял джойстики местами без переключений проводов.... Что делать дальше чтобы стал Мод2?

Последний раз редактировалось SpbGrey; 10.12.2014 в 23:24.

Забанен
    Цитата Сообщение от SpbGrey Посмотреть сообщение
    ПРИВЕЗЛИИИИ!!!!

Батарея разряжена на 80%
    https://lh5.googleusercontent.com/-e...0141210_194826
    Раскурочил пульт....

Подскажите, люди добрые: мне прислали Мод1... Я поменял джойстики местами без переключений проводов.... Что делать дальше чтобы стал Мод2?

Дык вроде ничего... Руддер же слева стал?

Цитата Сообщение от Artteth Посмотреть сообщение
    Ну канечно же с направленной на земле
    Брат, забьёмся на пару штук баксов, что не повторишь? На 200 мВт, как ты пишешь и 5,8 ГГц. Люди, чтоб на 20 км улетать, 2 Вт ставят передатчики 433 МГц с патчами. С хорошими патчами и антенными трекерами. Больших денег всё это стоит. По секрету скажу: Иммерсон 600 мВт 5,8 ГГц с патчем за 70 баксов у меня показал 6.5 км. дальше - чисто снег и фэйлсейв. Понятно, что передающая была клевер за 30 долларей.
    Последний раз редактировалось Simavskiy; 10.12.2014 в 23:59.

Оси-то все зеркально отрабатывать стали... Где править-то?

Забанен
    В смысле - зеркально? А нафик Вы их перевернули-то? Ставьте, как были, только левый направо, а правый налево и всё будет путём.

Брат, забьёмся на пару штук баксов, что не повторишь? На 200 мВт, как ты пишешь и 5,8 ГГц. Люди, чтоб на 20 км улетать, 2 Вт ставят передатчики 433 МГц с патчами. С хорошими патчами и антенными трекерами. Больших денег всё это стоит. По секрету скажу: Иммерсон 600 мВт 5,8 ГГц с патчем за 70 баксов у меня показал 6.5 км. дальше - чисто снег и фэйлсейв. Понятно, что передающая была клевер за 30 долларей.
    Во первых забивайте повторяйте мне это не интересно
    Во вторых сделайте 6-12 витковую направленную антенну и направите ее не на квадр а в противоположную сторону а в той стороне поставьте спутниковую тарелку...
    В третих есть тема про 5.8 там это и обсуждайте
    В четвёртых есть видео где народ с 200мв по 20 км пробивает(смотреть рцгрупс)

ПРИВЕЗЛИИИИ!!!!

Раскурочил пульт....

Две антенны под 90 градусов, думаю от клевера лучше не станет
    Лучше две чтоб побольше дби впаять, думаю лучше будет

Моде меняется програмно, надо стик подпружиненный поменять (пружинка иль что там, не разбирал)

Забанен
    Артём, я честно говоря, подумал, что 21 км - Ваш личный рекорд. Если это не так - сорри.

Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    Две антенны под 90 градусов, думаю от клевера лучше не станет
    Лучше две чтоб побольше дби впаять, думаю лучше будет

Моде меняется програмно, надо стик подпружиненный поменять (пружинка иль что там, не разбирал)
    Да, естественно, менять буду на пару клеверов...
    Посмотрю этим показометром...

Я перебрал стики как здесь описано:http://www.rcgroups.com/forums/showt...2#post29730118
    Последний раз редактировалось SpbGrey; 11.12.2014 в 13:13.

Забанен
    Клевера пихать в передатчик? :-)

Клевера пихать в передатчик? :-)
    У меня есть вот такие выкидыши:

А на них можно все что угодно цеплять на 2,4... Хоть сосиски, хоть клевера...

Интересно, но на сайте производителя указан другой приемник на этой конструкции

там еще и фрэшка в боку торчит...

Забанен
    Поехал сегодня полетать на стадион. Как-то время неудачно выбрал. С утра не было тумана и ветра. Но я был занят. В 14-00 ветер появился. Несильный, 2-4 м/с. Но самое хреновое - сгустился туман. Влажность 100%. Температура около нуля. В-общем, подвес повёл себя неадекватно. Задёргался по питчу, как педик в экстазе :-) Спустя пару минут после включения вроде начал стабилизироваться. Но в полёте всё равно были моменты, которые я вырезал. Больше 7 спутников не видел. Туман, низкая облачность. Проверил квадрик только в режимах Stable и GPS, потом пошёл дождь и RTL не успел тестануть. В GPS висит в точке, слов нет. Ветер нормально компенсирует. Но при 4 м/с в GPS летать невозможно - не хватает тангажа, чтобы переть против ветра. Короче, вот видео, тапками не кидайтесь, это практически мой первый опыт.

ПРИВЕЗЛИИИИ!!!!
    Поздравляю!

Мой тоже приехал. Скорость доставки EMS порадовала: 4 декабря отправлен - 11 получен.

Поехал побыстрому проверить и сам себя наказал - зацепился ногой квадрика за деревянный забор и упал - минус одна нога.

Вообще ноги у него хлипкие какие-то. Или специально так сделано чтобы при падении удар гасить ...

Это подвес так дёргается?

На своём сгоревшем поменял сгоревший стаб на аналогичный и споял сгоревшую дорожку. Так пришлось заново настраивать подвес, пиды уменьшились в двое, не уж то так стаб влияет на отроботку подвеса. Или при коротыше у него мозг поплыл.

Подумал и решил надо подвес и камеру поменьше весом чтоб больше времени в полёте было. А гоупрошный подвес с SJ4000 на гексу повешу тяжеловат он вроде.

Заказал винты Walkera X350 PRO Upgrade Accessary-Z-01 незнай встанут иль нет, размеры на банге не прописаны

Такую камеру FatShark PilotHD 720p 30fps HD FPV -11 гр. без корпуса, 2шт. двигателя от зальника 16 - 18 гр., и мозг с двумя пластинками алюминия или пластика - сколхозить подвес

Забанен
    Станут. Туговато, но без хендмейда. Попробую на днях подвес к компу подключить и покрутить пиды, но задницей чувствую - придётся другой брать. 3-хосевой, наверное...

Станут. Туговато, но без хендмейда. Попробую на днях подвес к компу подключить и покрутить пиды, но задницей чувствую - придётся другой брать. 3-хосевой, наверное...
    3х не тяжеловат будет ?

Забанен
    Цитата Сообщение от optimast Посмотреть сообщение
    Вообще ноги у него хлипкие какие-то
    Нормальные ноги. Отрабатывайте посадку на мелкоте - и всё будет хорошо.

"Заказал винты Walkera X350 PRO Upgrade Accessary-Z-01 незнай встанут иль нет, размеры на банге не прописаны" Я такие взял. Отверстия у них уже комплектных, придется досверлить. Встанут или нет смогу сказать в выходные. "Станут. Туговато, но без хендмейда." У меня трескается стал. Дальше натягивать не стал. Кстати с балансом что у родных что у этих беда. Надо балансировать

+ Ответить в теме