Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

bbv1
optimast:

чем жестче крепление мозга к раме, тем лучше

Почему китайцы так не делают? Загадка …

SpbGrey
bbv1:

Почему китайцы так не делают? Загадка …

Если выражаться точнее: “То, что делают китайцы - загадка…”

bbv1
SpbGrey:

Вот здесь можно кастомную купить…

Шаман! 😃 Респект …Заказал на всякий …

vlad_g

Подскажите как забиндить передатчик и приемник?
Почему то не с того не сего перестал видеть приемник

shitovalal
vlad_g:

Подскажите как забиндить передатчик и приемник?
Почему то не с того не сего перестал видеть приемник

Правда на тарабарском… Но я разобрался и без проблем привязал ПРМ к ПРД по этому видео:

Flip23

Всем привет не так давно приобрел X8, выкурил всю ветку и сегодня решил полетать)
И сразу появилась проблема) При переводе в режим гпс, квадрик начинает медленно снижаться, вплоть до посадки над тем местом где висел) На стик газа не реагирует вообще пока не перейдешь в мануальный режим)
Тоже самое в режиме удержания высоты, а вот возврат домой работает отлично(±2м), спутники всегда 9-11. В чем может быть проблема?)

shitovalal
SpbGrey:

Я всё о своём, “о девичьем”… Уже около полугода летаю только в ручном режиме. ЖПС глючит по- старому. Вопрос такой: во время подготовки к полёту, т.е. коптер на земле (двигатели выключены), показания курса прыгают на градус- полтора… Правильно ли это? Не стабильное определение координат места (два последних порядка широты и долготы меняются) плюс не стабильное определение курса, возможно- это и есть причина глюка в режиме ЖПС. Когда (очень не долго) режим ЖПС работал, не досуг было наблюдать за показаниями. Вот и спрашиваю, а как у Вас?

Mihail_SPb
Flip23:

При переводе в режим гпс, квадрик начинает медленно снижаться, вплоть до посадки над тем местом где висел. В чем может быть проблема?)

Подключите к компьютеру и через ассистант проверьте напряжение автоматической посадки. Видимо стоит слишком высокое. При достижении установленного порога коптер снижается и глушится. Управление возможно только в ручном режиме.

А показания по крену, тангажу и рысканью думаю у всех пляшут. У меня тоже.

shitovalal
Mihail_SPb:

Подключите к компьютеру и через ассистант проверьте напряжение автоматической посадки. Видимо стоит слишком высокое. При достижении установленного порога коптер снижается и глушится. Управление возможно только в ручном режиме.

А показания по крену, тангажу и рысканью думаю у всех пляшут. У меня тоже.

Последние две цифиры долготы и широты- это десятки метров (или около того)… И они прыгают!!! Как же квадр будет зависать в режиме ЖПС с точностью двух- трёх (и меньше) метров?

bbv1

Мне пришлось чуть подрезать кузов в районе воздухозаборников а вообще-то все было в этой теме.

shitovalal
bbv1:

Мне пришлось чуть подрезать кузов в районе воздухозаборников а вообще-то все было в этой теме.

Я уже перевёл в см. Сразу не сообразил. 9443- первые две цифиры длина, а что означают вторые две. Наши 8045…

trew21
shitovalal:

а что означаю

первые 2 цифры-длинна, вторые 2 цифры-шаг

Ural
shitovalal:

c. КАНАЕВКА и окрестности ЗИМОЙ январь 2016г. Видео с Flying 3D X8 RC Quadcopter

Лихо Вы летаете между сосен ( между 4 и5 мин). Видео состоит из нарезок. А сколько по времени коптер может НЕПРЕРЫВНО летать? Какая температура воздуха и емкость батареи? Хочется сравнить со своими тремя минутами 😦

SpbGrey
bbv1:

Мне пришлось чуть подрезать кузов в районе воздухозаборников а вообще-то все было в этой теме.

Ну, вообще-то, все делают прокладка 4 мм под движки… У буржуев даже модель для 3D принтера выложена…