Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

александррр

у меня такой какже)) его обязательно в таком положении устанавливать? у тебя проводами к носу или к заду7 и у меня нет такой моголки для компаса креплю просто на двухсторонний… гриб после падения отвалился прикрутил его шурупом изнутри он железный может влияет на компас? ты как крепил какими то шурупами антимагнитными)))

SpbGrey
александррр:

у меня такой какже)) его обязательно в таком положении устанавливать? у тебя проводами к носу или к заду7 и у меня нет такой моголки для компаса креплю просто на двухсторонний… гриб после падения отвалился прикрутил его шурупом изнутри он железный может влияет на компас? ты как крепил какими то шурупами антимагнитными)))

Стрелку видишь? Это на север… Шуруп только из латуни!
У меня сейчас другая система…

13 days later
александррр

всем привет! не подскажите можно ли использовать вместо ni-mh 7v 750 mah батареи идущей в комплекте с моделью батарею li-po 2s 7.4 750 mah (или чуть большей емкости)? ничего ли не перегорит ? двигатель там коллекторный… если нельзя то что нужно поменять в модели (а что можно оставить) чтоб летать на липехе?

модель такая ??? ru.aliexpress.com/item/…/32382648840.html

Mihail_SPb

Думаю, ни чего не перегорит от четырех десятых вольта. А емкость влияет только на вес.

александррр

а как увеличить мощность модели не сильно ее утяжеляя ? заменить двигатель на более мощный? бесколлекторный какой нибудь?может чего посоветуите по этой модельке чтоб мощнее стала а то с той батареей и движком слабовато тянет((

в инете есть переделки этой модели но без пояснений

Mihail_SPb

Без знаний характеристик текущей вмг труддно говорить об их улучшении.

Судя по видео, 3х баночный акум, мотор по оборотам на вольт (kv) подбирается исходя из размеров винта, после чего по току подбирается регулятор.

Блин. В самом начале видео все написано. Регуль 18ампер, 1300мач 3баночный акб. Можно и 2200, мотор 160 вт, судя по размерам ввинт кажись восьмерка, значит мотор где-то на 1000kv думаю так.

Mihail_SPb

Вот и ко мне песец подкрался…
Летал в темноте, коптер смотрелся просто отпадно в небе над деревней 😃)
Ну конечно, заряд акб я с успехом просохатил 😃)) летал в режиме удержания высоты, как он решил присесть-сразу в ручной и к себе. Расстояние метров 100.
Пока тянул до базы напруга просела дальше некуда, пошел на снижение даже на полном газу…у земли успел лишь слегка отработать правым стиком на торможение и свести оба для блокировки моторов.
Пока бежал по мерзлой земле грохнулся и получил весьма колоритный фингалище на боку размером с ладонь 😃
Муха на спине, видимых повреждений нет, только маленький скол на кончике одного винта. На остальных следов грубой обработки почвы нет.
В итоге имеем следующее-отрыв в ручном режиме только вполгаза, в других режимах вверх идет только почти на полном. Пробовал понаклонять в разные стороны вдруг какой из моторов будет слабее отрабатывать-на заметил.
Пришли маленькие регуляторы 12а ссылка на одной из пары предыдущих страниц форума. Рабочие. Пришли за 2 недели. Моторы тоже за 1300 нашел. Тоже за 2 пришли. Поменял регуляторы-результата ноль. Теперь буду менять моторы.
Кто сталкивался с такой проблемой?

Mihail_SPb

Таки еще поигрался с коптером на среднем газу. Понаклонял в разные стороны и таки приговорил левый задний мотор. Жду пока друг паяльник вернет и перепаяю все 4 мотора.

Mihail_SPb

Перепаял мотор. Один. В ручном режиме обороты набираются только после 50 процентов стика. В остальных просто нет реакции на газ…?.. я в непонятках…

Rybinec

Вот как помню свой. Никогда с ним проблем не было. Как то странно у тебя все работает. Может перепрошить контроллер есть смысл?

Mihail_SPb

Тоже думаю об этом. Странно. Асистант на нижней вкладке показывает движение стика газа от 900 до 1800 то есть на всю, а на пару вкладок выше, где карта, там газ поднимается после 50 проц стика на пульте и в верхнем положении стика едва доходит до половины шкалы… ниче не понимаю…мух просто полежал недельку на шкафе…бред какойто

Mihail_SPb

Я ни чего не понимаю, но прошивка помогла.
В итоге заменен левый мотор и обновлено по контроллера.
Моща вернулась,

Helikopter

Ребята подскажите куда белый провод запаять на гпс модуле, родное гнездо отвалилось. Может есть схема нашего гпс модуля?

trew21
Helikopter:

куда белый провод запаять на гпс модуле

может поможет

Helikopter

Спасибо, имелось в виду, что может есть другое гнездо для белого провода, сколько пытался паять, безтолку, видимо придётся покупать новый модуль, что-то дорого 45 баксов.

SpbGrey
Helikopter:

Спасибо, имелось в виду, что может есть другое гнездо для белого провода, сколько пытался паять, безтолку, видимо придётся покупать новый модуль, что-то дорого 45 баксов.

Это сигнальный провод. Паять к эммитеру транзистора. Можешь прозвонить на какую ногу прилепить надо. Я так сделал…

alexey_i48

Недавно обзавелся таким коптером, совершенно случайно, китайцы вместо модели 4х4 его прислали. Подскажите на посадку надо когда светодиод непрерывно моргать начинает? И у всех он очень долго ловит спутники, у меня до 10 минут доходило.
И еще, тут столько проблем описывается, что аж страшно. Есть у кого просто летают и получают удовольствие.

alexey_i48

Еще один вопрос: толькочто зарядил акки, в акк 2600 влезло 1800, а в акк 2200 влезло 1500, т.е. более 30% получилось неиспользовано. Садился когда светодиод начинал непрерывно моргать красным. Можно както настроить чтоб предупреждение срабатывало при более низком напряжении?

alexey_i48

Подключил коптер к ноутбуку, предупреждение выставлено 11.1 посадка 10.8, как изменить эти значения?