Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Марс
Satay:

Я правильно понял, что показания на OSD приходят и на аппаратуру?
у меня при параллельном соединении данные вообще не шли, на osd выводилась ссылка на экране на прошивки, на аппе вообще тишина.

Да выход один с мозгов на телеметрию приёмника и тот же выход на СОМ порт ОСД жёлтенький провод. Питание с приёмника взял 5 вольт. Два оставшиеся провода с СОМ порта не подсоединял

bbv1:

Всем привет. А кто что скажет про эту приблуду
Для чего она? Просвятите плз, с языками не очень, точнее перевести могу, но назначение приблуды непонятно:)

У меня старые мозги - питание мозга с GPS и компасом, выход светодиода показывающего состояние коптера и выход ЮСБ. Здесь на одной плате реализовано все три эти опции

Надо кстати прикупить тоже себе

Выход ЮСБ сверлом засверлил нечайно)

www.youtube.com/watch?v=2JATnelSBQE

Helikopter

Пролежал 4 суток в траве, нашел, просушил, теперь при подключении батареи короткие гудки, что это значит?

Mihail_SPb
Helikopter:

Пролежал 4 суток в траве, нашел, просушил, теперь при подключении батареи короткие гудки, что это значит?

Ну это… занято значит 😃 перезвоните 😃
Вчера в ливень по этим самым гудкам коптер нашел в высокой траве в чистом поле, ну и помкоординнатам ждипиес конечно тоже, но если б не попискивание то искал бы дольше… он у меня уже плавал год назад. Теперь начался странный глюк: после минутки полета начинает кувыркаться беспорядочно и падает. Нашли косяк на плате джипиеса пропаяли, спутники ловить стал, но проблема осталась… а тут еще и ливень…планшет в пакет и в шлепках в поле… сверху льет как с ведра… на пульте еще в самом начале дождя привязка приемника пропала, остались последние показания телеметрии с координнатами. Вот такая история…

Вскрывайте контроллер, приемник, грибок джипиес, все зубной щеткой сосспиртом промыть хорошенько и основную плату тоже, после воды остается окисление которое может проводить ток и подзамыкать.

Mihail_SPb

Точно не помню…деталька коричневая отвалилась от удара и одним концом сместилась…вернул на место и пропаял…

Helikopter

Всё понял, спасибо. Он у меня пол часа не ловил спутники с новым гпс модулем, в итоге откоючил гпс трекер и забыв включить, отправил в небеса на эмоциях) Двр на экране не включил тоже ну и с концами. 4 дня искал, не находил. И тут приходит смс о низком заряде батареи на трекере! Поехал в поле, никого. Лежит себе в траве.

alexey_i48

Народ подскажите, почему gps может не работать, новую плату получил за 3000р. И всеравно спутников 0, могло в контроллере чтото сломаться?

Helikopter
alexey_i48:

Народ подскажите, почему gps может не работать, новую плату получил за 3000р. И всеравно спутников 0, могло в контроллере чтото сломаться?

у меня тоже так- спутники ловит через минут 40 в лучшем случае… Оригинальный модуль ловил мгновенно. А этот модуль какой-то расцарапанный со стороны антенны, видно, что пользованый.

alexey_i48

Вово этот присланый у меня тоже поцарапаный, видно что б/у.

Ну 40 минут я не ждал, надо попробовать.

alexey_i48

Как ни странно но gps заработал, я провод который из грибка идет обрезал покороче и постарался проложить его чтоб не касался других проводов в корпусе. Посмотрю, долголи будет работать.

alexey_i48

Народ подскажите: какиеже лучше пропеллеры поставить взамен штатных, чтоб не поднимать моторы? Взял 9045, но они длинны, моторы поднимать не захотел, подрезал их, отбалансировал, с ними коптер стал тише, но както подрезаныые винты меня смущают, читал карбоновые хорошие, такли это?

Что скажете на счет винтов 8060 ?

Марс
alexey_i48:

Народ подскажите: какиеже лучше пропеллеры поставить взамен штатных, чтоб не поднимать моторы? Взял 9045, но они длинны, моторы поднимать не захотел, подрезал их, отбалансировал, с ними коптер стал тише, но както подрезаныые винты меня смущают, читал карбоновые хорошие, такли это?

Что скажете на счет винтов 8060 ?

Когда большая батарея и подвес пластиковые дают вибрации при нагрузках в полёте. Карбон этот момент исключает так как жёсткий. ИМХО

alexey_i48

Да, заметил, эти пластиковые 9047, которые подрезал толще, прочнее, у коптера звук сильно изменился, намного приятнее стал, и прям сразу заметно менее вибронагруженный стал, но всетаки хочу карбон поставить, что по размерам 8045 или 8060 ?

И по gps, укоротил провод, проложил его отдельно от других без перекручиваний, теперь 30с. 6 спутников, 1мин. 11, без дополнительных батареек. Надеюсь так и останется.

Марс
alexey_i48:

Да, заметил, эти пластиковые 9047, которые подрезал толще, прочнее, у коптера звук сильно изменился, намного приятнее стал, и прям сразу заметно менее вибронагруженный стал, но всетаки хочу карбон поставить, что по размерам 8045 или 8060 ?

И по gps, укоротил провод, проложил его отдельно от других без перекручиваний, теперь 30с. 6 спутников, 1мин. 11, без дополнительных батареек. Надеюсь так и останется.

У меня 10х4 стояли (разряд батареи на 240 метров их погубил)), щас пока думаю какие заказать

alexey_i48

Так как думаете какие винты поставить 8045, или 8060 ? Длиннее не хочу чтоб движки не поднимать.

bbv1

А скажите, какая актульная версия мозгов борта? Я правильно понимаю, (тут написано) что можно с прошивки 141 обновиться на v2 102? Как это правильнее сделать? Результаты? Поделитесь, плз…

Helikopter

Поставил телеметрию бигшарка, до подключения камеры на мониторе всё красиво.
Подключаю камеру и верх картинки телеметрии обрезается, показатели меняются местами.
Вопрос- можно ли настроить вывод показателей ?
Тут www.fly-shark.com/Product?id=SharkX&&Inf=Manual# не понятно.

Helikopter
Helikopter:

Поставил телеметрию бигшарка, до подключения камеры на мониторе всё красиво.
Подключаю камеру и верх картинки телеметрии обрезается, показатели меняются местами.
Вопрос- можно ли настроить вывод показателей ?
Тут www.fly-shark.com/Product?id=SharkX&&Inf=Manual# не понятно.

Решено переключением камеры в PAL

Helikopter

Короче подключил Big FlyShark X6 X8 Flight Controller OSD, повисел немного. Интересно то, что с пульта телеметрия не пропала, показывает то-же, что и на мониторе. При подключении один из портов (com или 6 канал, не помню) занят, поэтому использовал такой кабель Возможно с ним телеметрия остаётся, а то у многих она с пульта пропадала, может поможет.

librol

Приветствую.
Произошло крушение при посадке, квадрик упал с небольшой высоты на бетон.
Из видимых повреждений электроники - оторванные провода от GPS модуля.
Теперь при запуске двигателей, они останавливаются сами через секунду, скорость вращения не регулируется с пульта.
Почему так происходит, возможно это из за отсутствия GPS модуля?
Есть схема GPS модуля у кого нибудь?
Контакты на плате GPS модуля повреждены, куда припаять провода не знаю.