Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 59 ПерваяПервая ... 49 57 58 59
Показано с 2,321 по 2,353 из 2353

Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от alexey_i48 Фант 3 + усилитель ставил около 2км некоторые и про 6км пишут. Но я решил на этом ...

Цитата Сообщение от alexey_i48 Посмотреть сообщение
    Фант 3 + усилитель ставил около 2км
    некоторые и про 6км пишут. Но я решил на этом летать. Фантик 4 может через год-два возьму во внимание, когда цены упадут, а так мне для себя полетать раз в неделю не вижу смысла, да и расходники у фантика "золотые".

2.  

Цитата Сообщение от mikom79 Посмотреть сообщение
    Доброе утро, пилоты Flying 3D X8. Вот и я дождался свой коптер. Брал на ебее, доставили ТК Сдек в целости и сохранности за 14 дней. Напокупал много аксессуаров (акки, подвесы, проппы 3 вида, раму F450 карбоновую и прочую фигню). Накладка вышла с акб. Напокупал с Т-концом, а квадрик пришел с ХТ-60. но купил 10пар ХТ-60 перепаяю, не беда.
    Теперь собственно про квадрик. Перепрошил сразу же на 149, все откалибровал и настроил через Х8 асистант. GPS и компас на одной плате и в грибке. Установлен был наоборот, переворачивал. Спутники ловит за 1-2 минуты 12 штук. Полет во всех режимах стабильный. Домой прилетал, высоту держал. Пока подвес не пришел смастерил сам из 2 кусочков DIN рейки, крепежа с рамкой для GOPro и резиновых трубочек. При съемке видео не плавает. FPV Boscam 5.8 ГГц 600 МВт 48CH пока со штатными антеннами на 200 метров без помех, но грибочки заказал уже. Время полета 8-9 минут со штатной акб.
    Общее впечатление, пока все Классно.
    Вложение 1259638Вложение 1259644
    На 149 прошивке не любит ветер, как я - поймал на 160 метрах поток, пошел на возврат домой и квадрик тупо не смог справиться с ветром, во время снижения его сносило в сторону, по пути к точке посадки он снова набирал высоту и так по кругу, уже на 10,8 сам в ручном режиме повел его вниз и вперед на площадку, но опять же по ветру он почему-то набирает высоту, вплоть до сброса газа в 0, но тогда начинается неконтролируемое падение, в итоге аккум высадился и сабж упал вниз головой на крышу. Выше писал о ситуации и итогах. Не первый квадр, так что это не у меня руки кривые, а действительно был глюк. После краша примотал ногу лентой, полетал немного - все нормально работает, может встряска его "полечила"

Цитата Сообщение от ResSet Посмотреть сообщение
    На 149 прошивке не любит ветер
    Вчера ветер 4-5 метров с порывами до 7-8 был. На 4-5 стабильный полет, на порывах видно было, как кренится и пытается выровнять позицию. В GPS да, метился секунд 10, чтобы на место сесть.

Кстати, я же и на 2 версию шился, мне кажется ведет себя лучше, но меня добивала вибрация, такое ощущение, как будто гироскоп с ума немного сошел, колебания были по диагонали где-то пару сантиметров, около 2 в секунду.

Если на али вопрос о возврате не решится, буду продавать. Кто хочет - обращайтесь в личку. Все работает, только лопасти 3 лепестковые и аккум родной вздулся малость из за того что на крыше включенный пролежал ночь, хватает где-то на 4 минуты полета, в остальном все работает и удержание позиции/высоты и возврат, брал то для съемок, а нормальные камеры денег стоят побольше самого квадрика =) так что после краша просто боюсь цеплять оборудование. В комплекте еще есть:
    FPV(полный комплект, нужно только запитать): Брал здесь, только проверил, в краше не участвовало
    Двухосевой подвес, отрабатывает неплохо, брал здесь, аналогично, проверил и отложил.
    Кабель для захвата видео с экшн камер(для замены стоковой камеры из набора FPV)
    Последний раз редактировалось ResSet; 10.10.2016 в 13:15.

6.  

я на V2 не шился. На забугорном форуме начитался про глюканутость и не рисковал.

я на V2 не шился. На забугорном форуме начитался про глюканутость и не рисковал.
    Да нормальная прошивка, может глюки на предыдущих версиях коптеров, у меня насколько я понял ревизия новая(60 разъем и GPS в грибке с компасом, плюс пластик неплохой). Все как-то отзывчивее, но возможно из за этого и "качели" в воздухе, даже летать можно, но снимать видео не получится нормально

Нет на V2 я не хочу У меня доже последняя версия дрона, как и у тебя. а по поводу полета и съемок, то я на нем летаю как медведь на велосипеде - могу, но как-то коряво. Вот сын в GTA 5 налетался на вертолетах, джойстик в руках как профи держит. У меня еще есть "нано дрон" 10Х10 см. Так он на его камеру 0,3мр умудряется видосики поснимать.

Вопрос ко всем еще есть такого характера. В продаже есть средства "жидкая изоляция Нано Протеч" побрызгал телефон в 2 слоя, ночь в ведре провел и жив. Коптер еще не мазал, но хочу. Кто-то уже так делал?

Еще вопрос: Какой максимальный взлетный вес на обычных проппах?
    Последний раз редактировалось mikom79; 10.10.2016 в 15:15.

10.  

Нет на V2 я не хочу У меня доже последняя версия дрона, как и у тебя. а по поводу полета и съемок, то я на нем летаю как медведь на велосипеде - могу, но как-то коряво. Вот сын в GTA 5 налетался на вертолетах, джойстик в руках как профи держит. У меня еще есть "нано дрон" 10Х10 см. Так он на его камеру 0,3мр умудряется видосики поснимать.

Вопрос ко всем еще есть такого характера. В продаже есть средства "жидкая изоляция Нано Протеч" побрызгал телефон в 2 слоя, ночь в ведре провел и жив. Коптер еще не мазал, но хочу. Кто-то уже так делал?

Еще вопрос: Какой максимальный взлетный вес на обычных проппах?
    Тоже мелкие есть, но ими увереннее управляю ) за этот то ли страшно, то ли тяжелый он. Вешал на него около 250 грамм - пролетал 7 минут, люди вешали до 400. По поводу нано протеч - что мешает обычным лаком платы покрыть? Думаю эффект будет таким же, можно даже взять антидождь за 400 рублей 300мл аэрозоль - так же вода задерживаться надолго не будет.

что мешает обычным лаком платы покрыть?
    Лак не пропускает эл-во, а этот не влияет на контакты. есть у меня и лак акриловый аэрозоль. Ну а лак то спасал при приводнении? и как контакты рассоединять потом?

Лак не пропускает эл-во, а этот не влияет на контакты. есть у меня и лак акриловый аэрозоль. Ну а лак то спасал при приводнении? и как контакты рассоединять потом?
    А зачем Вам пропускать электричество? Просто на симе покрывал лаком плату на всякий случай, чтобы не переживать за падения в лужи либо за мелкий дождик во время полета, движки конечно помрут со временем от воды, но это мелочи.

ну тогда, когда на F450 посажу все потроха, тогда и залачу все наглухо, а движки нанопротечем залью и пойду глубины рек осваивать .
    Последний раз редактировалось mikom79; 10.10.2016 в 17:10.

ну тогда, когда на F450 посажу все потроха, тогда и залачу все назлухо, а движки нанопротечем залью и пойду глубины рек осваивать .
    Думаю движки это не спасет, в местах контакта вращающихся частей его сотрет и заржавеет рано или поздно. Лучше не мерить глубину специально обычно защиту от влаги делают чтобы уберечь мозги при экстренном приводнении, остальное заменить не большая проблема

Народ, без обид, пришел фантик из китая, реально просто небо и земля разница, насколько он стабильнее, уточню мне он обошолся 30000р. Качество сьемки просто на высоте. Не агитирую никого, просто как факт. Человек которому я продал свой flying пока учится пилотировать.
    Но зато как приятно пользоваться техникой когда научился на чемто сложном, а потом пробуешь чтото полегче, учиться пилотировать уже не надо. Реально, такая стабильность, даже в ветер, прям даже скучно, но классно, просто летаешь от первого лица.
    Последний раз редактировалось alexey_i48; 14.10.2016 в 21:38.

Цитата Сообщение от alexey_i48 Посмотреть сообщение
    Народ, без обид, пришел фантик из китая, реально просто небо и земля разница, насколько он стабильнее, уточню мне он обошолся 30000р. Качество сьемки просто на высоте. Не агитирую никого, просто как факт. Человек которому я продал свой flying пока учится пилотировать.
    Но зато как приятно пользоваться техникой когда научился на чемто сложном, а потом пробуешь чтото полегче, учиться пилотировать уже не надо. Реально, такая стабильность, даже в ветер, прям даже скучно, но классно, просто летаешь от первого лица.
    Да какие обиды, товары разной ценовой категории, была бы возможность, тоже взял бы 3, только не стандарт, чтобы уже с датчиком раасстояния до земли, но бюджет ограничен, приходится идти по сложному пути. Мне хабсан 501s идет, x8 так же буду продавать в пол цены наверное нужно же передавать эстафету дальше, переходя на модели получше

Для меня главный минус X8 - неудобство пилотирования FPV. Нет возможности полета по карте, как у фАНТОМА, если местность незнакомая - для возврата только RTH . Может кто знает, чего надо прикупить чтоб была карта на мониторе?

Спрошу по-другому . Как вытащить полученную передатчиком телеметрию с дрона для использования в дополнительном софте на земле? Никто не знает?

Учит правила (до 24.12.2016)
    Цитата Сообщение от bbv1 Посмотреть сообщение
    Как вытащить полученную передатчиком телеметрию с дрона
    никак, должны понимать-дешевый дрон

Если она (телеметрия) там есть - значит вытащить ее можно. нужны знания, которых у меня нет. Просто не хочется вешать рядом радиомодем ..

Если она (телеметрия) там есть - значит вытащить ее можно. нужны знания, которых у меня нет. Просто не хочется вешать рядом радиомодем ..
    Можете быть первопроходцем, до вас этого никто не делал. Но стоит-ли как говорят овчинка выделки, я тоже думал свой flying обвешивать fpv и т.д., даже купил много, потом посчитал все и купил фантика. Вышло дешевле, функционала больше.

Возможно .. Жаба .. но фантик не модульный, насколько я знаю, что-то дополнительно получить сложно, Телеметрия 3dr стоит и весит копейки, просто обидно уже имеющуюся инфу еще раз гнать по радиоканалу. Может там и надо припаять пару транзисторов и usb разъем - но не обучен .. . Попробую у буржуев спросить. Кстати, ps/2 разъем есть, возможно просто нужна умная прошивка. А может и будет такая ..

Для меня главный минус X8 - неудобство пилотирования FPV. Нет возможности полета по карте, как у фАНТОМА, если местность незнакомая - для возврата только RTH . Может кто знает, чего надо прикупить чтоб была карта на мониторе?
    Проще уже выкинуть родной полетный контроллер, прикрутить ардукоптер и с ним уже ковыряться. Стоит не дорого.

Я правильно понимаю, что очки с хедтрекером к нашей аппаратуре не подключить?

Проще уже выкинуть родной полетный контроллер
    Родной контроллер отдает всю телеметрию приемнику, тот отдает все передатчику, вопрос как это вытащить из передатчика.
    Цитата Сообщение от Helikopter Посмотреть сообщение
    что очки с хедтрекером к нашей аппаратуре не подключить
    Это тот же вопрос, как вытащить нужную инфу с борта из передатчика ...

Родной контроллер отдает всю телеметрию приемнику, тот отдает все передатчику, вопрос как это вытащить из передатчика.
    Вы путаете приемник с контроллером. Пусть себе приемник отдает телеметрию аппаратуре, а с контроллера ее можно дополнительно пересылать по каналу 5,8 вместе с видеосигналом(если заморочиться с установкой fpv камеры в корпус.)
    Я не знаю как все это реализуется с помощью контроллера ардукоптер - у самого нет опыта подобной сборки, но видел несколько самоделок на базе нашего приемника с аппаратурой i6

Приемник посылает телеметрию с родного контроллера на передатчик
    а с контроллера ее можно дополнительно пересылать по каналу 5,8
    я не знаю по какому каналу и как. но в передатчике она (телеметрия) уже есть. надо ее оттуда вытащить в нужном виде.

видел несколько самоделок на базе нашего приемника с аппаратурой i6
    А ссылку можно?
    Еще вопрос: здесь
    Что значит "can only connect one serial"
    И вообще, разъясните неразумному, как прикрутить телеметрию для этого софта к этому контроллеру, HELP!!
    Последний раз редактировалось bbv1; 22.11.2016 в 14:08.

А ссылку можно?
    Практически все "конструкторы" идут с флайшарком, т.к. дешевле сложно найти.
    По поводу телеметрии описывалось тут:
    http://mysku.ru/blog/china-stores/34492.html#mcut

Листайте пост до:
    Для установки FPV-системы на этот квадрокоптер я использовал следующие компоненты:
    — Аудио-видео передатчик, 5.8ГГц, 600 мВт ImmersonRC
    — Мини OSD Hobbyking G-OSD 3 c GPS модулем
    — Камера Sony CCD 800TVL
    — Аккумулятор для автономного питания Turnigy 1000mAh 3S 20C Lipo
    — Антенна-клевер ImmersionRC 5.8GHz V2
    — И самый главный элемент — очки Fat Shark Attitude
    А там уже у автора можно спросить что куда подключал. Я не вникал в подробности для нашего аппарата, поэтому точно сказать не смогу. Стоит сейчас на полке, может как-нибудь позже руки дойдут до него если не продам.

Немного не то. Здесь рассказано как наложить телеметрию на видео с коптера (это делается продаваеым девайсом), а я спрашивал как получить телеметрию в виде сигнала usb для подключения софта ground station на компе..

Немного не то. Здесь рассказано как наложить телеметрию на видео с коптера (это делается продаваеым девайсом), а я спрашивал как получить телеметрию в виде сигнала usb для подключения софта ground station на компе..
    Видимо я уже запутался в темах ) передать можно с ардукоптера, как передают на землю не особо в курсе, но передают. Нужно спрашивать в соответствующих темах.

Учит правила (до 24.12.2016)
    для подключения софта ground station на компе..
    да никак, потому что обрезаный и ПК и аппа

Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    да никак, потому что обрезаный и ПК и аппа
    здесь
    и
    здесь пишут и показывают что можно
    Еще вопрос: здесь Что значит "can only connect one serial" И вообще, разъясните неразумному, как прикрутить телеметрию для этого софта к этому контроллеру, HELP!!

Нашел мануал на сайте производителя. Сайт кривой

Еще вопрос: Кто летает на второй прошивке борта с OSD, fctools позволяет обновить версию OSD? У меня показывает версия ноль, в мануалах написано обновите до 2.5 ... Нигде никакой инфы, производитель молчит..

+ Ответить в теме