Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 60 ПерваяПервая ... 50 58 59 60
Показано с 2,361 по 2,393 из 2393

Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от mikom79 а receive - Это что?. Расскажите мне, балбесу, как это на пальцах делать. Что с чем соединить? ...

Цитата Сообщение от mikom79 Посмотреть сообщение
    а receive - Это что?. Расскажите мне, балбесу, как это на пальцах делать. Что с чем соединить?

при подключении к ассистенту, все джойстики пульта отображаются и реагируют на двожение
    Калибровка передатчика:
    1) Выключите квадрокоптер (полетный контроллер) и пульт управления.
    2) Включите пульт управления и переместите стик газа в верхнее положение ( во время калибровки все остальные элементы управления пульта должны быть выставлены в исходное положение)
    3) Включите квадрокоптер (полетный контроллер), дождитесь завершения инициализации.
    4) Подождите пока светодиод начнет часто моргать синим.
    5) Переместите стик газа в крайнее нижнее положение и подождите пока сниний светодиод начнет медленно моргать.
    6) Переместите стик газа в среднее положение (подозреваю что нужно установить по меткам на пульте для удобства, а не до звукового сигнала)
    7) Дождитесь пока система перейдет в обычное состояние.

Как становится понятно, эта процедура калибровки выставляет крайние точки и центр стика газа на передатчике, сделать эту калибровку можно- хуже не будет, но автору скорее нужно откалибровать гироскоп (как его называет производитель IMU), для этого нужно:
    1) Поставить коптер на максимально ровную поверхность (можно воспользоваться уровнем)
    2) Включить передатчик, включить коптер и дождаться окончания инициализации.
    3) Быстро перемещайте правый стик влево-вправо,влево-вправо до окончания калибровки.
    4) Калибровка будет окончена когда зеленый светодиод перестанет моргать.
    От себя добавлю что последняя калибровка, судя по показаниям OSD сбрасывает показания гироскопа и то в каком положении будет находиться коптер(полетный контроллер) в момент калибровки, будет принято за 0-е положение, так что если по показаниям OSD у вас сильно прыгают показатели YAW, PITCH, ROLL, то эта процедура возможно поможет вам установить их в 0-е положение.
    В целом коптер не очень то летит "из коробки" и перед первым полетом необходимо сделать минимум 3 оперции по калибровке (откалибровать стик газа, гироскоп, компас, а так же проверить что компас установлен на север- для этого нужно уже разбирать грибок компаса)

2.  

Лечение опоздало. Контроллер сдох полностью. Не реагирует ниначто.Заказал NAZA комплект. А этот контроллер попозже из винтовки расстреляю. Гад, 90 мин полета и сдох. И нарантии от производителей никакой, что новый не сдохнет.

Приветствую.
    Я прошил аппаратуру прошивкой для FlySky i6 mod 10 каналов, теперь она не включается, но прошить можно.
    Есть где либо прошивка оригинальная?

Цитата Сообщение от librol Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Я прошил аппаратуру прошивкой для FlySky i6 mod 10 каналов, теперь она не включается, но прошить можно.
    Есть где либо прошивка оригинальная?
    Привет! По ходу изучения сабжа не встречал нигде родных прошивок для нашего пульта, ведь он очень специфический. У меня квадр пришел вообще с аппой под названием monstertronik, но визуально и программно полностью идентичен flysky аппам, которые показывали все владельцы сего аппарата.
    Сам я не знаю как шить нашу аппу и можно ли из нее скопировать прошивку, но если расскажете как, то готов помочь.

6.  

На забугорном форуме вроде писали что нивкоем случае не шить аппу, иначе пока способа восстановления нет.

Надо найти способ восстановления, мы ж на русском форуме.

распиновки по GPSнету ни у кого? приблудить на рейсовый ПК хочу, боюсь попутать контакты

10.  

Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    распиновки по GPSнету
    Тоже интересно, Разбирался... У стандартной NAZA 4 конца + - rx tx . Здесь один не разведен (фотка распайки на плате мелькала в теме). Подозреваю (логически) что не разведен rx .. Кто знает точно, поделитесь ..

у меня эта балалайка валяется, мне распиновка тоже пригодится

Уже год как x6, летал редко глюков не было, но далеко не улетал. Проблема в том, что на холоде не армится, хотя связь с пультом есть, телеметрия. Сброс на аппаратуре не помог, проблема в коптере, клал по очереди в холодильник. Может кого-нибудь такая проблема была?

Привет Форумчане. Продам запчасти для Flying 3D x8, а именно: GPS(с компасом внутри), Пульт и приемник. За все 5000 руб.

Привет Форумчане. Продам запчасти для Flying 3D x8, а именно: GPS(с компасом внутри), Пульт и приемник. За все 5000 руб.
    Я тут весь за 7000 уже пару месяцев продаю )) разве что без аккума - умер от вздутия. Так никто не хочет )

Я свой с запасным аккумом за 5000р. продал. Ну может не сезон пока.

Цитата Сообщение от alexey_i48 Посмотреть сообщение
    Я свой с запасным аккумом за 5000р. продал. Ну может не сезон пока.
    Тогда вопрос на засыпку.
    1) Как соединить передатчик, пульт и назу 2
    2) Как перепрошить наш пульт, чтобы получить полный функционал

По 2 пункту точно знаю никак, при перепрошивке пульт превращается в кирпич.

Вот гады.

Кто то спрашивал насчет распиновки GPS- все что удалось найти , думаю сопоставить какой проводок куда идет будет не очень сложно.
    Хотел бы обратиться к владельцам сего аппарата (если таковые еще остались)- расскажите производили ли вы какие ни будь модернизации по экранированию увеличению аккумуляторного отсека и общего увеличения стабильности и какие получили результаты?
    В планах у меня заменить силовые и сигнальные провода (а то родные совсем не вызывают доверия-ломкие и совсем уж тонюсенькие) с целью выравнивания сопротивления на всех агрегатах, вот не знаю есть ли смысл ? А также думаю экранировать силовые провода( допустим тем же металлизированным скотчем) от ESC - будет улучшение в сторону повышения стабильности работы или может появиться обратный эффект ?

силовые ESC за экранировать-повышение стабильности

Цитата Сообщение от alexey_i48 Посмотреть сообщение
    при перепрошивке пульт превращается в кирпич.
    не факт
    нужно залить бутлоадер

не факт
    нужно залить бутлоадер
    А можно по подробнее с этого места, Пожалуйста! Кабель USB - на штырек в пульте есть.

Кабель USB - на штырек
    не прокатит, нужен программатор для подключения к сервисному разъему платы
    тут может что будет https://www.rcgroups.com/forums/show...-X8%29/page452
    мне пока нечего добавить

не прокатит, нужен программатор для подключения к сервисному разъему платы
    Понял. Проще купить новый пульт и передатчик, чем эти ритуальные танцы с бубном

Проще
    купить фантом 4 максимальный))
    а тут весь этот гемор в радость

нужен программатор для подключения к сервисному разъему платы
    я так понимаю, нужен только FTDI/UART
    https://github.com/benb0jangles/FlySky-i6-Mod-
    блин, в буржуйском не силен, а гуглопереводчик не переводит

я так понимаю, нужен только FTDI/UART
    для flysky - да

нужен
    ST-Link для fluing 3d

Привет Всем! С праздником! Есть такие, кто делал раму квадра из дюрали? Хотелось бы услышать практиков. Спасибо!

А можно как-то каналы замикшировать в данном пульте? хотел использовать с летающим крылом.

нет

Доброго времени суток форумчане! Есть пара вопросов по GPS:
    1) Можно ли заменить элемент питания на плате литиевой батарейкой например формата 2032 (в теме попадалось что на плате якобы установлен ионистер, но к единому мнению так и не пришли)? Есть мысль вынести элемент питания в корпус воспользовавшись держателем батарейки от материнской платы.
    2) Есть ли смысл перевернуть плату GPS в грибке так, что бы антенна была направлена вверх и не повлияет ли это на работоспособность модуля GPS ?

Доброго времени суток! Уважаемые коптероводы, в ходе работы над улучшением аппарата произошел казус- порвалась платка антенны (прошу простить если неправильно называю эту деталь, для наглядности сфотографировал). Вопрос насколько критично повлияет это на дальность и как можно это исправить? Может припаять вместо них обычные "сосиски" от 2,4ГГц роутера - увеличит ли это дальность?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170415_144842.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	38.9 Кб
ID:	1318742  

Цитата Сообщение от Labelin Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток форумчане! Есть пара вопросов по GPS:
    1) Можно ли заменить элемент питания на плате литиевой батарейкой например формата 2032 (в теме попадалось что на плате якобы установлен ионистер, но к единому мнению так и не пришли)? Есть мысль вынести элемент питания в корпус воспользовавшись держателем батарейки от материнской платы.
    2) Есть ли смысл перевернуть плату GPS в грибке так, что бы антенна была направлена вверх и не повлияет ли это на работоспособность модуля GPS ?
    1. В теме однозначно сказано, что на плате установлена литиевая батарея! Я даже ссылку на Али на нее давал. Я поставил 2032. Полет нормальный.
    2 Смысл есть. Только учтите, что плата ЖПС и компас должны быть направлены строго по ходу движения вперед. Это важно! Все нужно четко откалибровать при установке. Иначе получится расколбас.

Доброго времени суток! Уважаемые коптероводы, в ходе работы над улучшением аппарата произошел казус- порвалась платка антенны (прошу простить если неправильно называю эту деталь, для наглядности сфотографировал). Вопрос насколько критично повлияет это на дальность и как можно это исправить? Может припаять вместо них обычные "сосиски" от 2,4ГГц роутера - увеличит ли это дальность?
    Дальность не увеличит. Вес увеличит, если брать от роутера в сборе. По теории у ГП (роутер) КУ меньше чем у полосковой. Антену можно выдрать из ВайФай ноутбука, планшета или купить на али...
    https://ru.aliexpress.com/item/1-Pai...2-67e164a09aa7
    https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-...9-827979addc8f

Кто то спрашивал насчет распиновки GPS- все что удалось найти , думаю сопоставить какой проводок куда идет будет не очень сложно.
    Хотел бы обратиться к владельцам сего аппарата (если таковые еще остались)- расскажите производили ли вы какие ни будь модернизации по экранированию увеличению аккумуляторного отсека и общего увеличения стабильности и какие получили результаты?
    В планах у меня заменить силовые и сигнальные провода (а то родные совсем не вызывают доверия-ломкие и совсем уж тонюсенькие) с целью выравнивания сопротивления на всех агрегатах, вот не знаю есть ли смысл ? А также думаю экранировать силовые провода( допустим тем же металлизированным скотчем) от ESC - будет улучшение в сторону повышения стабильности работы или может появиться обратный эффект ?
    Немножко переделал. Не надо ничего экранировать. Достаточно фильтров по питанию. Нужна жесткая рама, винты не менее 9" и аккумуляторы не менее 35с

Последний раз редактировалось SpbGrey; 20.04.2017 в 12:26.

Тишина... Все побились наверно....

Цитата Сообщение от SpbGrey Посмотреть сообщение
    Тишина... Все побились наверно....
    Или достигли уровня- "НЕТ ПРОБЛЕМ!" Но я не из таких... После нескольких грубых посадок, летал стабильно только в ручном режиме. Телеметрия на экране ПРД вроде отрабатывала правильно, проверял по карте по широте и долготе. И всё же при переходе в авто режимы, летел с левым разворотом произвольно, на управление не реагировал. При полётах у моря, после не удачной пробы перехода из ручного режима, допустил ошибку: без переподключения к аккуму продолжил полёт в ручном режиме. Квадр с камерой и подвесом с левым разворотом в сторону моря улетел до падения на глубине около 10 метров, дальность от берега метров 50- 70. Вот уже второй год летаю на схеме Wltoys 393... Все мои падения на нём либо холодная пайка конденсатора на регуляторе, либо слабые переделанные мной винты. К схеме ПРМ претензий нет. Cообразил дрону раму из дюрали. https://fotki.yandex.ru/next/users/s...screen/1655419 Вот что снял на утонувшем х8:

+ Ответить в теме