Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Марс

такая и стоит на самике как курсовая HD 700TVL 1/3" PAL 3.6mm MTV Board Lens Mini CCTV Security Video FPV Color Camera. С другой линзой только надо, чтоб пообьёмнее изображение было

Чтоб не запаздывало надо надо две курсовую и пишущею или писалку на борт, а может и лучше что появилось.
Вот наглядно про запаздывание камер v2 SJ4000, Mobius, Gopro Hero3, fatshark PilotHD + 600TVL

У Жени который снимал это видео стоит, не мобиус точно. Даже не знаю как называется

Я строю бюджетный вариант 😃

Кстати когда переходиш в режим удержания высоты стик находится на треть газа, и коптер идёт сразу вниз - так как стик должен быть по середине. Догрузив коптер будет самый раз ситк в центре 😃 . А так приходится резко в центр переставлять

btk731
Simavskiy:

показана запись с мобиуса не через видеотракт, а напрямую.

Я и не сомневался что напрямую.))) Там даже озвучено было “поставил флешку на 32 Гб”. С тем что будет запаздывание, конечно, минус, но для моих целей, снимать видео, думаю не принципиально-все в поле прямой видимости и на малых скоростях. Но это все самые ближайшие планы! Попробовать! Если жизнь коптера будет пугающе продолжаться, конечно, надо будет мутить какую-нибудь микро-камеру на курсовую.

Марс:

не мобиус точно. Даже не знаю как называется

Точно не он.))) Не помню чтобы где-то такую видел… Объектив интересный-неужели в тубе линзы? Видео города приятно снято, тоже так хочу! ))))
Так у тебя еще и гекса!!!??? обалдеть!

pww2000
Марс:

Сегодня просто прилепил скотчем камеру и полетал, посмотрел вибрации

Желе вполне терпимое. Винты балансировали?

btk731

Тоже думаю, что для прилепленной скотчем камеры, съемка вполне нормальная.
Заказал сегодня наконец-то Х8 на “бангуде”, поглядим… Марс, а чем руководствуешься при полете, когда пора садить квадрик? Обратной связи-ж нет? По времени?

btk731
pww2000:

Телеметрия есть.

Как я понял, телеметрия есть-инфы о состоянии аккума на квадрике нет!)))

Марс
pww2000:

Желе вполне терпимое. Винты балансировали?

Винты сразу проверил, один только пришлось балансировать - скотчем 😃

btk731:

Тоже думаю, что для прилепленной скотчем камеры, съемка вполне нормальная.
Заказал сегодня наконец-то Х8 на “бангуде”, поглядим… Марс, а чем руководствуешься при полете, когда пора садить квадрик? Обратной связи-ж нет? По времени?

Телеметрия показывает напряжение батареи на пульте без оповещения (не путать с аппаратным напряжением - на него почему то оповещение стоит, китайцы ошиблись).
И диод красным моргать начинает. А так лучше пишалку и ок всё

Телеметрия показывает напряжение акка, и напряжение ВЕСа тоже которое пищит. Перепутали однако,

Подвес надо вешать и посмотрю как будет на демпферах вибрации. Ну и камеру шатать не будет, двух осевой пока.
Смотрел видео с двух осевым не нравятся резкие повороты право лево, это единственный косяк двух осевых

btk731
Марс:

диод красным моргать начинает. А так лучше пишалку и ок всё

А при каком пороге напряжения надо чтобы пищалка срабатывала? Она регулируется? У меня есть одна ща стоит на 262-м, интересно, на Х8 она прокатит?
banggood.com/…/24S-Low-Voltage-Buzzer-Alarm-Lost-M…

Если припрёт с 3-х осевым подвесом, мож проще купить новый контроллер, движок и поколхозить?))) Цены на 3-х осевые…((((

pww2000
btk731:

интересно, на Х8 она прокатит?

ИМХО 3.3В маловато - только посадить успеете. Надо 3.5-3.6. Тут не 262 - расстояния другие.

ЗЫ: далеко слышно? (300-500м реально?)

btk731
pww2000:

ЗЫ: далеко слышно? (300-500м реально?)

Специально на такие расстояния слухнуть не отходил-не было необходимости, а летать на такие дали 262-й не умеет. Сомневаюсь что на 300м чёт услышишь.

pww2000
btk731:

Сомневаюсь что на 300м чёт услышишь.

Ну да, что-то я загнул 😃 Это автомобильный гудок надо.

Марс:

Ну и камеру шатать не будет, двух осевой пока.

3-х осевой тяжеловато будет. Их на 450 размер - самое то.

Марс
pww2000:

3-х осевой тяжеловато будет. Их на 450 размер - самое то.

Да тяжеловат, этому 2х максимум наверно. Двух осевой надо полегче поискать.

Надо будет двиг с регом как ЗИП заказать и для теста с винтами на нагрев, тягу, потребляемую мощьность и ампераж. Думаю что они как и у фантика легко 10 на 4,5 потянут. Только вот реги вытянут ли ? Удленители лучей лишний вес. 9и дюймовые ставят, ито движки поднимать нужно чтоб корпус не цепляли

Пищалки есть настраиваемые рублей 300-400 стоят, выставить 3,6 норм будет и аккам легче будет.

pww2000
Марс:

Двух осевой надо полегче поискать.

Вот и вот. Легче не встречал.
Оба у меня есть, но еще не поставил. Как работать будут пока не знаю.
Первый весит чуть больше, чем указано на сайте (вроде 135 гр)

btk731
pww2000:

Вот и вот. Легче не встречал.

Да уж… и тот и другой несколько не помещаются в “бюджетный вариант” ))))

pww2000
btk731:

не помещаются в “бюджетный вариант”

Легкий и дешевый - выберите 1 пункт 😃

btk731
pww2000:

Легкий и дешевый - выберите 1 пункт 😃

Так вы их даже просто так не пробовали? Как качаются…))))

pww2000
btk731:

Так вы их даже просто так не пробовали?

Лежат в коробочках. Под один сейчас Нову восстанавливаю, для другого удлиненные ноги жду (на Блейд)

btk731:

Как качаются…))))

Вроде качаются. А как должны - не знаю.

Марс
btk731:

Да я такие брал на али сразу 3 штуки.

У нас щас -16. Надо зальник с вертиками и в зал ездить.

Думаю какую площадку сделать под батареи, подвес и передатчик 5,8. На днях взвешу всё это хозяйство, и поищу подходящий по весу груз для облёта. Посмотрю как будет тянуть с нагрузкой. А там будет видно что дальше с ним делать

И думаю винты придётся менять, под нагрузкой флатерить начнут а может и нет