Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Марс

В Х6 мозг с функционалом наверно одинаковы?
времени нет зарубежные форумы прочитать по Х8 и Х6, к сезону прочту

Simavskiy

Х6 не достоин отдельной ветки 😃 Давайте про него рассказывайте. Думал тоже прикупить, пока бакс не взбесился.

pww2000
Simavskiy:

Давайте про него рассказывайте.

Еще не пришел. Думаю дней через 5 будет.

Simavskiy:

Х6 не достоин отдельной ветки

Ну да. Я наверное единственный.

Марс:

В Х6 мозг с функционалом наверно одинаковы?

Вроде да. И пульт тот-же самый.

SpbGrey

Восточные братья пишут, что производство приостановлено в связи с доработками проекта. Что будет на выходе и когда - ни кто не знает… Хотя продажи на Ебэй и в других магазинах еще не закончились. Все как-то в тайне… Цены сбросили ввиду ликвидации остатков, но даже после смены прошивки некоторые проблемы оставались и БГ решили распродать остатки и дождаться ребрендинга…

btk731
pww2000:

Еще не пришел. Думаю дней через 5 будет.

Ну, уж как прибудет не томите-делитесь впечатлением и мож видео. Все ж вроде как родные братья с Х8-м…))))

Simavskiy

Приехал мой Х8. Один мотор крутится чуть легче остальных. Две резьбы крепления шасси сорваны, эпоксидка рулит. Пульт откровенно порадовал. Приятная штуковина. Пропеллеры сразу воткнул 9-дюймовые от Валкеры Х350 Про, так как летать буду с б/к подвесом и камерой. Немного туговато, но встали без напильника. Прекрасно влез аккумулятор Тёрниджи 2650, только разъём надо будет перепаять. Повисел во дворе, управление адекватное, косяков не замечено кроме того, что квадрик иногда при посадке подпрыгивает сантиметров на 5. Но вроде это не мешает. Кто в курсе, возврат домой при потере сигнала точно настроен с завода? А то в инструкции как-то двояко описано.

gosha57
Simavskiy:

Приехал мой Х8

Скорее ВИДеО !!

Simavskiy

Погода у нас нелетная. А во дворе места мало и все под навесом.

pww2000
Simavskiy:

А во дворе места мало и все под навесом.

Под навесом безопаснее - RTC не будет 😃

Марс
Simavskiy:

Приехал мой Х8. Один мотор крутится чуть легче остальных. Две резьбы крепления шасси сорваны, эпоксидка рулит. Пульт откровенно порадовал. Приятная штуковина. Пропеллеры сразу воткнул 9-дюймовые от Валкеры Х350 Про, так как летать буду с б/к подвесом и камерой. Немного туговато, но встали без напильника. Прекрасно влез аккумулятор Тёрниджи 2650, только разъём надо будет перепаять. Повисел во дворе, управление адекватное, косяков не замечено кроме того, что квадрик иногда при посадке подпрыгивает сантиметров на 5. Но вроде это не мешает. Кто в курсе, возврат домой при потере сигнала точно настроен с завода? А то в инструкции как-то двояко описано.

Можно фото с 9 дюймовыми винтами в положение максимально близко к корпусу - с верху и с боку чтоб видно было зазор винт\корпус.

Посмотрите настройки файлсева в пульте - у меня было 100% на 3х каналах, так не должно быть. Должно быть газ 50%, каналы тумблеров 100% - чтоб при потере сигнала включался возврат домой

Simavskiy

Да я не знаю, как фотки сюда постить. Видео могу вечером, но смысл? Пропы стали без проставок под движки. До корпуса зазоры 2-3 мм, хватает. Баг с самооткручиванием гаек пофиксен, все пропеллерные гайки самозатягиваются. Фэйлсейф по газу меньше 54% не делается, тумблеры оба минус 100. Так сработает возврат?

roman_romanov85

😮:o:o Сижу в шоке просто. Все ругают почту России и ЕМС в особенности. В моем случае они прямо рекордсмены скорости доставки. 1,5 дня не прошло как посылка попала в Россию и уже приехал курьер торжественно мне ее вручать. Жаль пока на работе не могу вскрыть. Так что обзор будет позже.

SpbGrey

Я оплатил 15 ноября… Сегодня отдали курьеру… Еще не звонил…

Я посмотрел, у тебя на 400 грамм тяжелее… Признавайся, чего напихал! 😃

roman_romanov85
SpbGrey:

Я посмотрел, у тебя на 400 грамм тяжелее… Признавайся, чего напихал!

пропы родные, пропы валкеры про, защиту пропов, гайки для винтов (встречал что в комплект по 3 клали), балансер для винтов, проставки для валкеры, и кучу мелочи для Cheerson CX-10.

SpbGrey

Я тоже самое, но по отдельность заказал… Прокладки, вентиляторы, гайки, батареи, гимбэл, карбон под гимбэл, пищалку разряда на липу, балансер винтов. Еще небольшую кучку на ХК…

Марс
Simavskiy:

Да я не знаю, как фотки сюда постить. Видео могу вечером, но смысл? Пропы стали без проставок под движки. До корпуса зазоры 2-3 мм, хватает. Баг с самооткручиванием гаек пофиксен, все пропеллерные гайки самозатягиваются. Фэйлсейф по газу меньше 54% не делается, тумблеры оба минус 100. Так сработает возврат?

С гайками это первая партия была (очень давно), мне нормальный пришол и пластик и движки правильно стояли резьбу имею ввиду.

Фотки можете в ВК или ещё куда выложить, скопировать URL картинки и сюда вставить.

Файлсейв щас фотки выложу

Simavskiy

Проставки под движки под 9-е винты можно не ставить. Сам попал, 180 руб. коту под хвост. Пива 2 литра, блин…

Марс:

С гайками это первая партия была (очень давно), мне нормальный пришол и пластик и движки правильно стояли резьбу имею ввиду.

Фотки можете в ВК или ещё куда выложить, скопировать URL картинки и сюда вставить.

Файлсейв щас фотки выложу

Да я не пользуюсь вконтактами. Могу слайд-шоу на ютубе сварганить, но нужно ли? По-моему и так всё понятно. Буду благодарен за настройки фэйлсейва.

roman_romanov85
Simavskiy:

Проставки под движки под 9-е винты можно не ставить.

Проставки брал не из-за винтов, а из-за пластика коптера. Вроде и в новых партиях пластик не ахти какой и трещины идут. Руки дойдут еще и на 3д принтере напечатаю вставок во внутрь по 3мм, что бы с винтами играть можно было.

pww2000
roman_romanov85:

уже приехал курьер торжественно мне ее вручать.

О, уже трое 😃

Марс

Кто нибудь разбирал приёмник ? Интнресует штырёк на бинделке и дырочка на обратной стороне приёмника, там нет случаем кнопки? Может как на авто аппе фаилсейв настраивается, на передатчике у меня настройки не сохраняются или я не правильно делаю

Да там кнопка как и предпологал

Разобрал первый раз и в шоке, антенны расположены вместе с регуляторами - не один самолёт так уронил, помехи от рега дальность меньше