Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Simavskiy

Ну тогда, наверное и не коту под хвост шайбы моторные 😃 А пивасика я себе налил, однако. Есть за что. Сейчас срастил Х8 с подвесом banggood.com/…/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Co… правда пришлось немного поколупаться. Укоротил провода питания и управляющий, чтобы не было соплей. На квадрике был перепутан сигнал и минус на 7-м канале, час потерял, пока допёрло потыкать наугад. Благо, без последствий. Подвес отрабатывает нормально (ну я его до этого с другим квадриком тестил). На правую крутилку повесил питч, управляется нормально по тангажу, но хотелось бы экспоненту или другой замедлитель. Резковато, блин, может потом привыкну. Подлетнул во дворе при свете 100-ваттной лампочки. Был сильно удивлён. 230г подвес и 75г камера …com.ua/CamOne-Infinity-Ekstrim-Kamera-1080p-s-LCD… итого 305г (почти предел по инструкции) Х8 практически НЕ ЗАМЕТИЛ на 9-х винтах! Да, газу даёшь чуть больше. Но только ЧУТЬ! Управление показалось даже более стабильным, чем без нагрузки. Квадрик прыгать перестал при посадке. Подвес на взгляд со стороны вроде нормально отрабатывал. Завтра днём всё-таки сниму видео хотя бы во дворе (по прогнозу ветер 7-8, дождь) и выложу.
Ну вроде всё, наливаю вторую 😃
Марс, как там с фэйлсейвом?
Да, после 5-й где-то посадки заметил, что подвес по роллу подёргивается. Ну это не проблема, будет продолжаться - заменю на Тарот 2д, там вроде таких косяков нет.
Вячеславу из Братска мои поздравления 😃

Марс

Разобрал потыкал кнопочку на приёмнике (так и не смог найти инфы про кнопку на приёмнике). Настройки делаются но не знаю как их сохранить, Газ в центре это 0%, два тумблера вниз 100% (режим домой). Фотки сделал но не знаю как сохранить настройки?

Попробывал дома поотключать\включать передатчик во время полёта (держа рукой коптер имитируя полёт), передатчик не включается пока стик газа не внизу и тумблеры от себя, и при включение если стик газа не поднять сразу то сработает (паразитическая в данном случае) защита и отключит двигатели (в итоге падение). При отключение коптер не останавливает движки, значит будет летать без передатчика. В общем готов к испытанию, только помнить что при включение стик поднимать сразу в середину примерно. И холодно на улице, чуть потеплеет и испытаю. Если будет всё норм будет и видео

Усы антенны переставил с регулей на более отдалённое место. В идеале сделать жучку Х8 из передних верхних ноздрей усики и прикрепить к ним (но это потом)

Марс

Первое фото стандартная настройка файлсейва

Надо провереть - при возврате домой сделать полный газ и посмотреть как ведёт себя коптер. Если всё нормально то при стандартном файлсеве он просто должен вернутся домой (если компас и возврат проходит нормально)

Вот что ответили на парке на странице аналогичного приёмника - кнопка служит для ввода приёмника в режим обновления п.о.

Сохранил всётаки настройки при выходе из меню файлсейва надо чуть дольше держать кнопку CANSEL. Всё можно идти с спокойной душой идти испытывать
Не хватает только одного теста - проверки отработки по каналам, что можно проверить на 7м и 8м канале у кого уже весит подвес, предварительно настроив файлсейв на 7, 8 каналы на 100% и просто отключив передатчик, подвес уйдёт в крайние точки

Simavskiy

Дык на газу 100%. А ты писал про 50. Кстати, этот параметр как-то неправильно регулируется. Я это делаю триммером газа. Раз вышло 54%, потом, сколько ни пытался - меньше 74 не получается. В чём косяк? И как у тебя на 5-м и 6-м получилось +100? У меня в минусе, как ни бейся. Скажи заклинание чтоль 😃
Я там выше ошибся походу. Не Вячеслава поздравлять надо, а Романа Романова 😃

Марс
Simavskiy:

Дык на газу 100%. А ты писал про 50. Кстати, этот параметр как-то неправильно регулируется. Я это делаю триммером газа. Раз вышло 54%, потом, сколько ни пытался - меньше 74 не получается. В чём косяк? И как у тебя на 5-м и 6-м получилось +100? У меня в минусе, как ни бейся. Скажи заклинание чтоль 😃
Я там выше ошибся походу. Не Вячеслава поздравлять надо, а Романа Романова 😃

50% стик газа (в середине) в этой аппе 0% при положение стика в середине

открываеш канал 5 и 6 щёлкаеш тумблер вниз и ОК нажимаеш, 3й канал открываеш стик в середину и ОК нажимаеш, при выходе нажимаеш CANSEL чуть больше удерживая для сохранения изменений

Simavskiy

Вах! Шайтан-арба! В инструкции этого нет. Благодарствую нижайше!

Марс

Хотел повесить подвес, и сжог контрольлер - тупо перепутал + и -

Думаю какой контрольлер 2х осевой взять

Simavskiy

Контроллер подвеса banggood.com/…/BGC-3_0-MOS-2-Axis-Brushless-Gimbal… Вроде хвалят.

gosha57:

Эт не косяк - эт отсутствие настройки.

Настройка БК подвеса на контроллере Martinez

И ещё - я ДС-ДС питание убрал до 8В - при просадке основного аккума - не будет дёргаться.

Спасибо. А для этого подвеса banggood.com/…/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Co… эта инструкция сгодится?

gosha57
Simavskiy:

инструкция сгодится

для ЛЮБОГО подвеса - там есть главные принципы. Не торопитесь шить-кромсать - надо понять суть работы и настроек. Надо понять (особенно первый ррраз) последовательность действий. По подвесам есть ЦЕЛЬНАЯ ветка ! - эт такой ЖИ мозХ со своими ГОРОскопами-шмороскопами и с пинка его не заведёшшш ! 😃
(Цитируя меня ,любимого, - убирайте ВСЁ, кроме ссути моей самой ценной мысли - ветка пухнет-кончик сохнет)
rcopen.com/forum/f123/topic303611

Simavskiy

Огромная благодарность! Я так и настроил фэйлсейв. Но проверять, наверное, не рискнул бы. Теперь спокоен. Ещё раз от души!

Марс
Simavskiy:

Огромная благодарность! Я так и настроил фэйлсейв. Но проверять, наверное, не рискнул бы. Теперь спокоен. Ещё раз от души!

Выше писал что одна проверка только осталась на 7 и 8 канале атроботку аппой файлсейва (рекомендую перед испытаниями в небе). Но я ночью спалил контрольлер подвеса - перепутал + и -.

Сегодня поехал в магазин купил термоусадку красную с чёрной (из за неё и спалил контрольлер) и стаб напряжения на 5 вольт. Контрольлер вылечил, правда торопился и оторвал чуток дорожек.

Марс

Далее думаю тесты на сохронение координат и дальность. Первое надо вынести на усы из ноздрей коптера антенки, или просверлить дырочки где подальше от регулей и помех. Нужно вешать ФПВ дальнобойное (хотя без него должно быть дальше), но у меня слабенький передатчик 200мВ 5,8 (надо мощьнее).

Сделаю проще, возму кого нить в напарники чтоб рядом с коптером ехал. В режиме удержания высоты в 25метрах от земли в доль дороги, до потери сигнала. Будет несколько параметров растояния - телеметрии, спидометр авто, и по навигатору.

А щас мороз, вроде выздоравливаю, надо работать

Марс
Simavskiy:

Сейчас срастил Х8 с подвесом. Был сильно удивлён. 230г подвес и 75г камера итого 305г (почти предел по инструкции) Х8 практически НЕ ЗАМЕТИЛ на 9-х винтах! Завтра днём всё-таки сниму видео хотя бы во дворе (по прогнозу ветер 7-8, дождь) и выложу.

Сколько по времени полёт выходит и с каким акком ?

Simavskiy

Да кто ж замерял? 😃 Минуту-две повисел у себя под навесом. Размеры 12Х4 метра, высота 4. Вихревые потоки непредсказуемые. Где тут летать? Назавтра обещают ослабление ветра до 4 м/с, может полетаем.

Artteth
Марс:

Далее думаю тесты на сохронение координат и дальность. Первое надо вынести на усы из ноздрей коптера антенки, или просверлить дырочки где подальше от регулей и помех. Нужно вешать ФПВ дальнобойное (хотя без него должно быть дальше), но у меня слабенький передатчик 200мВ 5,8 (надо мощьнее).

Сделаю проще, возму кого нить в напарники чтоб рядом с коптером ехал. В режиме удержания высоты в 25метрах от земли в доль дороги, до потери сигнала. Будет несколько параметров растояния - телеметрии, спидометр авто, и по навигатору.

А щас мороз, вроде выздоравливаю, надо работать

рекорд 21км с 200 мв 5.8 ггц

gosha57
Artteth:

рекорд 21км с 200 мв 5.8 ггц

С направленной антенной на земле ? Или с какой ?

Artteth

Ну канечно же с направленной на земле

SpbGrey

ПРИВЕЗЛИИИИ!!!



Батарея разряжена на 80%
lh5.googleusercontent.com/…/IMG_20141210_194826
Раскурочил пульт…

Антеннки… Буду ставить “Клевер” Есть комплект на 2.4 МГц

Подскажите, люди добрые: мне прислали Мод1… Я поменял джойстики местами без переключений проводов… Что делать дальше чтобы стал Мод2?