Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

optimast
SpbGrey:

ПРИВЕЗЛИИИИ!!!

Поздравляю! 😃

Мой тоже приехал. Скорость доставки EMS порадовала: 4 декабря отправлен - 11 получен.

Поехал побыстрому проверить и сам себя наказал - зацепился ногой квадрика за деревянный забор и упал - минус одна нога.

Вообще ноги у него хлипкие какие-то. Или специально так сделано чтобы при падении удар гасить …

Марс

Это подвес так дёргается?

На своём сгоревшем поменял сгоревший стаб на аналогичный и споял сгоревшую дорожку. Так пришлось заново настраивать подвес, пиды уменьшились в двое, не уж то так стаб влияет на отроботку подвеса. Или при коротыше у него мозг поплыл.

Подумал и решил надо подвес и камеру поменьше весом чтоб больше времени в полёте было. А гоупрошный подвес с SJ4000 на гексу повешу тяжеловат он вроде.

Заказал винты Walkera X350 PRO Upgrade Accessary-Z-01 незнай встанут иль нет, размеры на банге не прописаны

Такую камеру FatShark PilotHD 720p 30fps HD FPV -11 гр. без корпуса, 2шт. двигателя от зальника 16 - 18 гр., и мозг с двумя пластинками алюминия или пластика - сколхозить подвес

Simavskiy

Станут. Туговато, но без хендмейда. Попробую на днях подвес к компу подключить и покрутить пиды, но задницей чувствую - придётся другой брать. 3-хосевой, наверное…

Марс
Simavskiy:

Станут. Туговато, но без хендмейда. Попробую на днях подвес к компу подключить и покрутить пиды, но задницей чувствую - придётся другой брать. 3-хосевой, наверное…

3х не тяжеловат будет ?

Simavskiy
optimast:

Вообще ноги у него хлипкие какие-то

Нормальные ноги. Отрабатывайте посадку на мелкоте - и всё будет хорошо.

roman_romanov85

“Заказал винты Walkera X350 PRO Upgrade Accessary-Z-01 незнай встанут иль нет, размеры на банге не прописаны” Я такие взял. Отверстия у них уже комплектных, придется досверлить. Встанут или нет смогу сказать в выходные. “Станут. Туговато, но без хендмейда.” У меня трескается стал. Дальше натягивать не стал. Кстати с балансом что у родных что у этих беда. Надо балансировать

Simavskiy
Марс:

3х не тяжеловат будет ?

banggood.com/…/Walkera-G-3D-3-Axis-Camera-Gimbal-F…
188г. На 47 легче, чем мой.

banggood.com/…/GL-3X-3-Axis-CNC-Brushless-Gimbal-F… около 185г (274-90 ГоуПро)

roman_romanov85:

“Заказал винты Walkera X350 PRO Upgrade Accessary-Z-01 незнай встанут иль нет, размеры на банге не прописаны” Я такие взял. Отверстия у них уже комплектных, придется досверлить. Встанут или нет смогу сказать в выходные. “Станут. Туговато, но без хендмейда.” У меня трескается стал. Дальше натягивать не стал. Кстати с балансом что у родных что у этих беда. Надо балансировать

Из 4-х пропов этих у меня один был отбалансирован в ноль. Ещё один - просто жопа, грамм-полтора точно снял с одной стороны. Два остальных - примерно 0,3-0,5г дисбаланс. Но при установке не трескались. Туговато, но стали.

optimast
Simavskiy:

Отрабатывайте посадку на мелкоте - и всё будет хорошо.

Спасибо за добрый совет 😃 Два года как отрабатываю.

У меня проблема не во время посадки получилась. В полёте зарулился и нога попала в щель забора … ну там и осталась. В целом легко отделался.

Simavskiy
optimast:

Спасибо за добрый совет 😃 Два года как отрабатываю.

У меня проблема не во время посадки получилась. В полёте зарулился и нога попала в щель забора … ну там и осталась. В целом легко отделался.

Ну тогда на ноги не пеняйте. Руки 😃

roman_romanov85

Кстати ближе к Новому году буду печатать вставки как валкеровские, если принтер фурычит (давно не пользовался), только миллиметра по 3-4 толщиной. Если кому надо будет, то могу сделать доп комплекты за символически плату (пластик+почта).

gosha57
pww2000:

Не очень камера.

УжОс картинка: отсутствие “нормального демпфирования” и 30фпс превращают изображение в дрожащую цветную смазанную кашу. Дело не в отсутствии подвеса - вибрация корпуса совпадает с развёрткой 30фпс и муарит само изображение. Когда летал без подвеса, пришло оч простое “антимуарное решение” . Из толстого мягкого материала а-ля шерсть-мать-драп, хоть и связать ! - кошелёк-варежка на четырёх хомутах за ноги, а тут видна резинка с обратной стороны - вставил-вынул.

Даже при такой болтанке и ютубовской стабилизации - 60фпс и кошелёк спасают от муара 100%.

www.youtube.com/watch?v=yoSLBcNoyf4&list=PLaVcuU3Z…

Марс

Подождать когда FPV iLook+ HD Camera 1920x1080P 13MP подешевеет, снизу на картинке. Аналоги дешовые не заставят себя ждать, может уже и есть

pww2000
gosha57:

отсутствие “нормального демпфирования” и 30фпс превращают изображение в дрожащую цветную смазанную кашу

Это ключевая особенность V303. Ничего не помогает. Ни виброразвязка, ни балансировка. Софтовый косяк и отсутствие регулировок. Решения пока не нашли.

Не офтоп:
Пришел мой Х6. Сразу печалька - левый тумблер сломан. Полезу разбирать пульт.

gosha57

Ужо сам все глазки проглядел, чтоб подобрать-приколхозить, чтоб жаба не задушила…
Для себя определил минимальные требования:
НД с 60ФПС , 16\4 оптика, угол -90-120макс, фото - посекундное. Корпус под гопу.
Ни вафля, ни 170град, ни ФПВ вых мне не нужно.
Сейчас - dns-shop.ru/…/ekshn-videokamera-dns-ac528.html#des… - похоже “бывший филипок” , но корпус плохо становится в подвес. Может… перепечатать ?..

pww2000:

Пришел мой Х6

Поздравляю! (не к ночи сказано : вот тумблеры каки-ето с быстрой доставкой - air-hobby.ru/…/44-peredatchiki-i-prinadlegnosti.ht…)

Марс
pww2000:

Пришел мой Х6.

Фотки, комплектация, функционал, на сколько они одинаковы ???

pww2000
gosha57:

вот тумблеры каки-ето с быстрой доставкой

Да уже нашел в хозяйстве. Мелковатый правда, но пойдет.

Х6
Комлектация:

Отсутствие пенопласта + доблестная почта = отломанный тумблер.
Не обнаружил инструмента для установки/снятия винтов.

Аппарат:




Это не рука большая - это аппарат маленький 😃

Пульт вроде такой-же. Сейчас трекер зарядится и на улицу.

optimast

Хочу прикупить запасных аккумуляторов для X8. Но родной совсем не бюджетным получается. Кто что может посоветовать со схожими или лучшими характеристиками?

Примеры на вскидку: 2200mAh 25C, 2200mah 11.1v 25C или даже 2800mAh 35C.

Для их установки скорее всего придётся выкинуть или модернизировать лоток, но это не страшно.

optimast
Simavskiy:

проверено - влезает

По габаритам он побольше родного. Лоток выкидываем? Болтаться не будет?

Simavskiy:

на “родной” ценник некошерный. На что рассчитано?

Видимо на тех кто просто хочет купить заведомо подходящую деталь, не вникая в подробности.