Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

pww2000
Simavskiy:

Температура около нуля, влажность процентов 90.

На земле проверьте - может плывет от температуры.

SpbGrey
Simavskiy:

Сегодня подлетнул во дворе и заметил один косяк (правда не с камерой, а с подвесом, так что извиняйте за оффтоп). Перед взлётом выставляю крутилкой подвес по роллу строго в горизонт. После приземления эта ось на 3-5 градусов уходит 😦
3 раза взлетал - дважды была эта хрень. Температура около нуля, влажность процентов 90. Может, кто сталкивался с таким?
Главное - на видео момент увода незаметен, слишком плавно всё происходит, да и угол маленький. Смотришь - вроде всё ништяк, а потом - хренак, и горизонт уже завален.

Я тоже склоняюсь к мысли, что это или ТКЕ (термостабильность конденсаторов) или термостабильность резисторов на передатчике (а может и в подвесе) плавает… Тут два варианта: или сигнал поступает с изменениями или датчик горизонта меняет константу…

pww2000

Скорее всего гироскоп плывет. Резисторы и кондеи не сильно плывут, в отличие от полупроводников.

optimast

В мануале упоминается аккумулятор на 5000 mAh. Интересно что за задумка была? Что бы он ещё и в корпус влез …

Simavskiy

Сегодня +8 и влажность 80%. 2 полёта подвес отработал без косяков. Вот такой banggood.com/…/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Co…

optimast:

В мануале упоминается аккумулятор на 5000 mAh. Интересно что за задумка была? Что бы он ещё и в корпус влез …

Максимум, что мне туда удалось запихнуть - hobbyking.com/…/__9267__Turnigy_2650mAh_3S_30C_Lip…

Simavskiy

Если кому интересно - вот видео работы подвеса. За первую минуту и последние 30 секунд извиняйте, забыл резануть. Уже выгрузил на Ютуб (2,5 часа грузил) и тут такой косяк…

www.youtube.com/watch?v=9wpbNmP31Bg&feature=youtu.…

pww2000
Simavskiy:

За первую минуту и последние 30 секунд извиняйте, забыл резануть. Уже выгрузил на Ютуб (2,5 часа грузил) и тут такой косяк…

Можно там на месте обрезать:

Simavskiy

Что-то глючит у меня ютубовский редактор. Не могу перетащить файл в область редактирования. Пишет “Произошла ошибка, повторите попытку позже”.

pww2000
Simavskiy:

Не могу перетащить файл в область редактирования.

Да вроде ничего таскать не надо.

Simavskiy

Получилось. Спасибо. А мужики-то и не знали 😃

pww2000

Обрезать видео могут не только лишь все…

btk731
Simavskiy:

Извините, не уловил смысл фразы.

Кличко! )))))

SpbGrey

И снова, я…
Продолжение прикручивания подвеса…

Без переделок, к сожалению, не обошлось… Вырезал проем для доступа к колодке питалово-сигналово… Переделал точки крепления…

Подключил канал 1 проводом.

youtu.be/0wcZfC8D1Kg?list=UUiGaO4RNP33leYj6jed5ySg

И… для прикола… Аж комок к горлу…

pww2000
SpbGrey:

И… для прикола…

Порадовал. Спс.

Simavskiy:

Извините, не уловил смысл фразы.

Я копирайт забыл поставить 😃

Simavskiy

А кто сейчас мне скажет ответ на такой вопрос: При подключке к ассистенту квадрик должен быть включен? Почему спрашиваю - АПМ при таком варианте сгорает. А вот Х8 незапитанный не хочет коннектиться с ассистентом. Сижу прямо сейчас и руки чешутся врубить квадр и подключиться по ЮСБ и очково… Курю рцгрупс на 30-й странице, а их больше 126 😦

pww2000
SpbGrey:

Без переделок, к сожалению, не обошлось…

Почему-то слово “переделка” получается правильно только со второго раза прочитать 😃

Simavskiy:

При подключке к ассистенту квадрик должен быть включен? Почему спрашиваю - АПМ при таком варианте сгорает.

Сейчас проверю. А АПМ по разному подключал - по барабану.

Simavskiy
pww2000:

Почему-то слово “переделка” получается правильно только со второго раза прочитать 😃

Сейчас проверю. А АПМ по разному подключал - по барабану.

Повезло. У людей горел контроллер. Да, переделка улыбнула 😛

pww2000
Simavskiy:

При подключке к ассистенту квадрик должен быть включен? Почему спрашиваю - АПМ при таком варианте сгорает.

Если не включите - не коннектится - только-что проверил. Насчет АПМ - я по разному вкючал - не сгорел.

Simavskiy

Пробую…
Йес!
Что-то значения, которые я ввожу, не сохраняются. Квадрик отключать надо после выхода из ассистента?