Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

pww2000
Simavskiy:

А вот в логах я пока не разбираюсь 😃

А оно вроде не пишется. Разбирать нечего 😦

Марс:

с ягой и поэксперементировать

Надо по отдельности. Или яга, или экспериментировать. Да и яга - не очень пиво… 😃

Simavskiy
Марс:

Ссылочки бы на тарелочку с ягой и поэксперементировать, 5,8 200мВ есть

rcopen.com/member186804 вот этот товарищ кинул инфу. Пишу с его слов.

Simavskiy
pww2000:

А оно вроде не пишется. Разбирать нечего

Да я не за сабж, а вообще.

pww2000

Тарелка - это для дальних полетов в одном направлении. Слишком направленная штука (либо следящую систему лепить, в т.ч. по высоте). Для квадролетов имхо не очень. Акк не позволит далеко улететь (5-8 км, и только “One Way Tickets”).

Simavskiy
Марс:

Я так понял берёш помощнее приёмную антену banggood.com/…/Aomway-5_8GHz-14dBi-High-Gain-Flat-… и ставиш её вместо приёмника спутниковой антены (напротив тарелки)

Не, совсем не так. На 6-й странице этой ветки описано вышеозначенным человеком. Я даже сначала поставил под сомнение его слова, ошибочно думая, что это его личный рекорд. Проглядите 6-ю страницу - не ошибётесь.

pww2000:

Тарелка - это для дальних полетов в одном направлении. Слишком направленная штука (либо следящую систему лепить, в т.ч. по высоте). Для квадролетов имхо не очень. Акк не позволит далеко улететь.

Ну да, это для самолётов. И деньжат антенный трекер стоит немалых.

Марс
Simavskiy:

Не, совсем не так. На 6-й странице этой ветки описано вышеозначенным человеком. Я даже сначала поставил под сомнение его слова, ошибочно думая, что это его личный рекорд. Проглядите 6-ю страницу - не ошибётесь.

Ну да, это для самолётов. И деньжат антенный трекер стоит немалых.

Читал. Но суть тарелки все принимаемые лучи бить в одну точку, т.е поставить на эту точку предлагаемую мной антену или мощнее. А ставить спираль не вижу смысла, она будет ловить одним витком (за счёт количества витков усиливает сигнал, накладывая друг на друга)

Simavskiy
Simavskiy:

На 6-й странице

Извиняюсь, на 5-й

Марс:

Читал

Но уже вроде разобрались сами.

Марс

Мне приёмную антену на Х8, гексу, и самолёт одну нужно. А до 1км можно наверно и передатчик на 600-800мВ вполне думаю достаточно с обычным приёмником

Simavskiy
pww2000:

Или для этого

Где-то видел в продаже. Ценник, правда негуманный.

Марс:

А до 1км можно наверно и передатчик на 600-800мВ

Да и на 400 хватит. Я на 600-м Иммерсоне на 6 км улетал, правда с патчем. А с клеверами на 2 - влёт.

Марс

Если на 2000мВ поставить передатчик не перебьёт ли он сигнал приёмника на коптере ? рядом же стоят. Вот и думаю какой придел по мощности видеопередатчика для Х8 ? Разнести максимум на 40см можно, или даже меньше

Simavskiy

На двух ваттах люди на 80 км летают 😃 Смысл такое ставить на Х8?

Марс:

какой придел по мощности видеопередатчика для Х8

Я для себя определился. 250 мВт. Мне 700-800м хватит по-любому. Что в высоту, что в длину.

Марс
Simavskiy:

На двух ваттах люди на 80 км летают 😃 Смысл такое ставить на Х8?

Это к примеру написано, какой придел по мощности чтоб управлению не мешал?

pww2000
Марс:

не перебьёт ли он сигнал приёмника на коптере ?

Не должно, частоты вроде далеко, только смысл? Другое дело взять 900МГц, сквозь ветки должно лучше работать.

Simavskiy
Марс:

какой придел по мощности чтоб управлению не мешал

По идее даже 4-я или 5-я гармоника от 5,8 ГГц на 2,4 ГГц влияния не должны оказывать. То есть, пофиг, какая мощность на 5,8.
Чё-то я не видел передатчиков на 5,8 2 Вт…

pww2000
Simavskiy:

250 мВт. Мне 700-800м хватит по-любому. Что в высоту, что в длину.

У меня на V303 такой. Видео часто пропадает уже на 200-300м, когда аппарат не тем боком повернут (антенна -сосиса).

Simavskiy:

Чё-то я не видел передатчиков на 5,8 2 Вт…

Бустеры есть. На бангуде.

Марс
Simavskiy:

По идее даже 4-я или 5-я гармоника от 5,8 ГГц на 2,4 ГГц влияния не должны оказывать. То есть, пофиг, какая мощность на 5,8.
Чё-то я не видел передатчиков на 5,8 2 Вт…

Есть продаются. Стараются все разносить по дальше

Simavskiy
pww2000:

Видео часто пропадает уже на 200-300м

С питанием нет косяков? На 600-700м летаю на самолёте с таким передатчиком. Правда, у нас на поле эфир чистый пока ещё.

pww2000
Simavskiy:

С питанием нет косяков? На 600-700м летаю на таком передатчике.

Нет. Антенна сбоку. 😦 При повороте затеняется. Надо переделать. А эфир в Сибири - чистейший, как вода в Байкале.

Simavskiy:

По идее даже 4-я или 5-я гармоника от 5,8 ГГц на 2,4 ГГц влияния не должны оказывать.

12я гармоника от 29й субгармоники - как раз попадает 😃

Simavskiy
pww2000:

12я гармоника от 29й субгармоники - как раз попадает

Точно! Косяк, однако 😃
Щас забанят за оффтоп.
Пошёл спать.
Ещё раз огромное Вам спасибо за помощь с ассистентом!