Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Марс
pww2000:

У меня Х6…

Так же наверно летает шустро. Видео хоть скиньте

pww2000
Марс:

Видео хоть скиньте

Пока только медленное. (где-то выше)

hamula
KRAVA:

Сняли с продажи почему то Х8, на бенге предзаказ висит…

На БГ тоже тоже мозг имели, когда заказал себе его еще в ноябре-декабре.
То одно то другое, то подождите еще чуть, то скоро будет. В итоге дождался снега и заказал сабсана для полетов в квартире.
А вот где-то недельку тому гикбаинг расщедрился на Х8 и объявил на него акцию - в итоге вырвал его за 199 баксов, видать сразу почувствовали спрос, потому что буквально через 2-3 дня ценник на него поднялся до 240 и так до сих пор и висит.

MobileMan

Всем привет! прочитал всю ветку и не получил одной очень важной для меня информации! Сколько реально минут он висит? Летает в активном режиме? Пустой/нагруженый? Обладатели сего чуда - ответьте, пожалуйста. А ещё, вдруг кто пробовал сразу с 2мя параллельными аккумами?"

P.S. Кстати, могу подсказать где он дешевле чем на BangGood

TimonDV

Выкурил всю ветку на рцгрупс…мозг кипел). Что я подчеркнул для себя:

  1. В последнем банче (продается на БГ с января. прошивка 1.4) добавили обновление прошивки онлайн. Старые прошивки обновлять нельзя.
  2. Проблему со слабым пластиком крепления движков так и не исправили. на рцгрупс было много фото с лопнувшим пластиком. Надо ставить валкеровские прокладки. 4 штуки под каждый движок (покупать 4 комплекта) и прокладки под болты.
  3. 9 дюймовые пропы так и не ставятся. нужно поднимать движки. (пункт №2 как раз это и делает).
  4. Беда с неверный расположением движков еще давно решена (откручивались колпачки и винты улетали в Китай)))
  5. новый ФК - BS-X8
  6. Выставление на аппаруре значений fail-safe влияет только на пищалку и все. FS настраивается в программе бигшарка. По дефолту стоит посадка при 10.8V (кажется).

хотя думаю все это и так знают. пишу для новичков.

Судя по отзывам квад очень хорош. Телеметрия и не страдает улетом на родину. Возвращается по просадке батарейки - сказка! Сам долго думал между Черсоном и им. Но этот выглядит лучше. ИМХО. Syma X5 уже надоела)

Мой еще БГ не отправил. Еще в субботу оплатил.

banggood.com/Walkera-QR-X350-RC-Quadcopter-Spare-P…
прокладки. ну и не реклама

banggood.com/…/Walkera-QR-X350-Pro-RC-Quadcopter-P…
не реклама. взял такие 9ые пропы, как на рцгрупс рекомендовали

P.S. Товарищи, может есть у кого 3D принтер, прокладки эти напечатать?? чертеж есть. Я ло…лся и взял всего один комплект прокладок. девятые пропы я не повешу…да и за пластик страшно.

а, и по батарейкам.

  1. рекомендуют Turnigy 2200 (заказал себе 2 таких на HK)
  2. так же Turnigy 2650 (без обвеса полет 15 минут)
  3. zippy compact 2200mah 3S 25C. входят сразу две в корпус. нужен кабель паралельный. паять самому или БГ. время полета не помню точно, не хочу врать… но вроде около 20 минут без обвеса. (хочу тоже попробовать купить в будущем)
  4. и хвалили BlackMagic 3000mAh. есть на БГ.
  5. Zippy 2450
  6. Turnigy nano-tech 3000mah 3S 25~50C Lipo Pack
  7. Turnigy nano-tech 2650mah 3S 35~70C Lipo Pack
  8. 2700 zippy compact

все батарейки входят в корпус без переделок.

размеры корпуса 140x44x23

ну и нужен нормальный зарядник. это факт. лучше не экономить на этом

штатная батарейках в последних банчах неплохая. кто-то даже ее покупает как доп

ну и нужно уходить с Т разъема на XT60. но это дело вкуса)

P.P.S Все рассуждения сделаны на основе материала на рцгрупс

что-то я себе годов жизни много приписал…надо дату рождения поменять)

hamula

Вчера интереса ради изучал предложение по батарейкам на БГ, так по размерам вообще можно до 3300 аккум всунуть(Fire Bull 11.1V 3300mAh 25C, ZOP Power 11.1V 3300MAH 35C).
А вот как туда влазит BlackMagic 3000mAh - для меня загадка, в спецификации “Size: 102 x 34 x 28mm”

TimonDV
hamula:

А вот как туда влазит BlackMagic 3000mAh - для меня загадка, в спецификации “Size: 102 x 34 x 28mm”

Может на БГ инфа по ним неверная? Я заметки делал когда тему перечитывал, народ их ставил. Но рисковать на своей шкуре не хочется)

Мне 2 Turnigy 2200 с ХК Европа обошлись в 1600р. с доставкой. я доволен.

Кстати, у них сайт ожил…

TimonDV
ivbal:

и вибрации поменьше…?

Может на нашем пропы не калиброваны…И по батарейке Чирсон на минуту дольше пролетал…

Меня больше всего смущает, что в нашем нету вентиляции в лучах…как себя летом регули поведут…Никто не сверлил окошки?))

pww2000
TimonDV:

нету вентиляции в лучах.

Я на своем заклеил на зиму.

DimaMSK

Принимайте в ряды) Заказал на BG, три дня назад. Сейчас уже, гляжу, дороже на 3 тр стало…

MobileMan
DimaMSK:

Принимайте в ряды) Заказал на BG, три дня назад. Сейчас уже, гляжу, дороже на 3 тр стало…

Это вы россияне живёте в своих рублях (пока что), а для нас , как было 277$ так и осталось )))

btk731
MobileMan:

Это вы россияне живёте в своих рублях (пока что), а для нас , как было 277$ так и осталось )))

Так он для тех, у кого еще (пока что) есть своя национальная валюта, и пишет! ))))

pww2000

Подскажете, на что можно заменить разъем JST?
Греется зараза. XT60 и T-plug великоваты, надо помельче.

btk731
pww2000:

Подскажете, на что можно заменить разъем JST?

Вячеслав, и что, ты будешь выписывать новый разъем? А поискать по городским развалам радиотоваров не быстрее и проще получится?? Ты же знаешь номиналы напруги.

pww2000
btk731:

А поискать по городским развалам радиотоваров не быстрее и проще получится??

У нас вряд-ли найду чего путного, да еще в нужных количествах. Проще выписать, только знать-бы чего?

pww2000
btk731:

От Михаила Симавского…

Спасибо. Возьму оба.

btk731
pww2000:

Спасибо. Возьму оба.

Оба из трёх??? ))))))