Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

btk731
bbv1:

А подскажите плз начинающему, как приделать подвес

Как минимум Simavskiy этот вопрос уже решил и протестил. можно спросить у него…
www.youtube.com/watch?v=9wpbNmP31Bg

hamula
btk731:

Не пойму о чем вы… в банге оплачиваешь по указанному на странице счету (если устраивает!), и какая тебе разница, что пойдет в оплату таможни, а что за пересылку? При получении товара я ничего на почте не плачу, так к чему эти телодвижения?

Вы просто не понимаете о чем речь. Человек не зря спрашивает.
Речь идет не о китайской таможне, а местной. И стоимость указанного квадрокоптера выходит за рамки беспошлинного ввоза.
Китайцы конечно редко пишут реальную стоимость, но чаще всего слишком уж перестраховываются и пишут вообще смешные цифры.
В итоге на таможне могут предъявить претензию о занижении таможенной стоимости и посчитать пошлину от суммы взятой где-то по своим источникам.
И хорошо еще если они посчитают по цене чуть выше реальной, а если просто по картинке найдут что-то похожее типа валькирии или фантома… Потом доказывай им.

btk731
hamula:

Вы просто не понимаете о чем речь. Человек не зря спрашивает.

Да, действительно не просёк ваши адреса… Я написал о ситуации с доставкой в Россию, не слышал чтобы подобные проблемы имели место.

bbv1
btk731:

А подскажите плз начинающему, как приделать подвес

btk731:

Как минимум Simavskiy этот вопрос уже решил

Михаил, поделитесь опытом, плз

hamula

Решил запитать камеру квадрика, благо есть куда:

Мне надо 5 вольт.
Подрубил - зарядки нет. Пробую тестером - на 12в напряжение есть, а на 5 вольтах пусто.
Я что-то не так делаю? Может туда питание подается когда сигнал на 7,8 канал будут поступать, т.е. когда пульт подключиться?

SpiritOzr
hamula:

Решил запитать камеру квадрика, благо есть куда:
Мне надо 5 вольт.
Подрубил - зарядки нет. Пробую тестером - на 12в напряжение есть, а на 5 вольтах пусто.
Я что-то не так делаю? Может туда питание подается когда сигнал на 7,8 канал будут поступать, т.е. когда пульт подключиться?

У меня провода срезаны.
5 вольт не распаяны.
Фотку для banggood делал:

Xavierch

Скажите если на высоте 60-80м выключить двигатели и он начнет падать кувыркаясь его вообще можно спасти включив их на макс?
Или может нужно плавно увеличивать мощность?
Он выровняется или это будет падающая табуретка?😃

optimast

Странный вопрос 😃 Теоретически конечно должен выровняться, но, я думаю, никто из владельцев на такой эксперимент не пойдёт.

Xavierch
optimast:

Странный вопрос Теоретически конечно должен выровняться, но, я думаю, никто из владельцев на такой эксперимент не пойдёт.

да я понимаю что странный, просто интересны возможности аппарата в критических случаях.

hamula

Ну так подвесте аппарат за ногу куда-то, расшатайте и попробуйте что-то сделать - увидите.

KRAVA

Народ если есть горизонтальные раскачивания - какие ручки и куда в флайшарковской проге двигать?
Вот такие: (квад другой, но мозги те же).

www.youtube.com/watch?v=6uudeX3FqgM

И еще вопрос - сколько у вас идет проводов\разъемом от приемника к мозгам? У меня 2 разьема и 4 провода (1 тройной разъем на 4 ом канале и 1 белый провод на втором канале). Первый раз такое вижу.

Ural

Наконец допущен в форум. Не сочтите за труд ответить, кто в теме по Flying3d X6. Для него есть пульты управления с телеметрией и без. Есть ли особые неудобства, если купить квадр с пультом без OSD? Насколько это будет неудобно при подготовке к полету и во время самого полета?

pww2000
Ural:

Для него есть пульты управления с телеметрией и без.

Вроде сейчас все с телеметрией. Если будете заказывать сразу разъем на акк другой надо, родной греется. Типа ХТ-30. Протестировал - с родным время 3 мин. с ХТ-30 6 мин. (с камерой и трекером)

Ural

[QUOTE=pww2000;5609821]Вроде сейчас все с телеметрией.
На geekbuying есть 2 вида X6 с телеметрией и без. Разница в цене 20 баксов. Это не реклама, просто меня интересовало про неудобства работы с пультом без телеметрии.

hamula

[QUOTE=Ural;5610292]

pww2000:

Вроде сейчас все с телеметрией.
На geekbuying есть 2 вида X6 с телеметрией и без. Разница в цене 20 баксов. Это не реклама, просто меня интересовало про неудобства работы с пультом без телеметрии.

НУ самый полезный пункт телеметрии - состояние батареи. Можно контролировать когда стоит садиться. Так же в случае падения в телеметрии видно GPS данные для поиска по карте.
Ну а предполетная подготовка - сколько спутников поймано, количество ошибок и т.п.

Ural

Это все понятно, спасибо. Последний вопрос, реально ли в солнечный день что-то увидеть на дисплее?

pww2000
Ural:

Последний вопрос, реально ли в солнечный день что-то увидеть на дисплее?

Это же обычный жк, как в старых часах, все прекрасно видно.

Ural
pww2000:

Это же обычный жк, как в старых часах, все прекрасно видно.

Еще раз спасибо

Ural

Я спрашиваю, потому что аппарата пока нет, жду. Если можно еще 3 вопроса.

  1. Начальная привязка (биндинг) коптера с пультом делается установкой перемычки в коптере ( как на буржуйском сайте) или в пульте?
  2. Где задаются полетные параметры (скорость, высота подъема при фэйлсейфе и т.д.). В программе ассистент или можно задать это в пульте?
  3. Как в полете включить камеру на запись. На пульте есть соответствующие кнопки или камера включается заранее на земле?
pww2000
Ural:

Если можно еще 3 вопроса.

  1. Вроде перемычкой.
  2. В программе.
  3. Заранее. (Это если без колхоза)
Ural
pww2000:
  1. Вроде перемычкой.

Все-таки перемычкой где, в коптере или в пульте, я так и не понял?