Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Ural

Возник очередной вопрос по S8-Assistent. В этой программе есть две настройки по напряжению аккомуля на коптере; Alarm voltage и Landing voltage. Последний параметр, как я понял, это напряжение при котором коптер идет на посадку на место старта. Сам идет, без участия пилота. Или я не прав, и такая функция здесь не реализована? Для чего же тогда в ассистенте приведены эти настройки. Господа пилоты, поясните пожалуйста, что реально происходит с
коптером при падении напряжения ниже установленных в ассистенте? Спасибо.

pww2000
Ural:

Сам идет, без участия пилота.

У меня именно так.(насчет места старта не помню, вроде просто садится, где придется) Но можно подгазовать и скорректировать место посадки(если заряда хватит). А первый параметр - это когда он моргать начнет (на Х6 днем трудно разглядеть)

trew21

А не подскажите, какие моторы стоят? X8
А то лежит без дела комплект двигателей для квадрокоптера Multistar 350QX Blade, 4шт, 2209 1200KV
продавать вроде жалко

SpiritOzr
trew21:

А не подскажите, какие моторы стоят? X8
А то лежит без дела комплект двигателей для квадрокоптера Multistar 350QX Blade, 4шт, 2209 1200KV
продавать вроде жалко

Тут пишут, что:

Update 09/18/14
Motors are branded by Emax, probably some MT2213 935KV model

На моторах не написано ничего для опознания.

Марс

Пришла жаба и сней вырезали))) из полистирола 6мм прокладки под движки и поставил винты Walkera QR X350 PRO

Ural

prntscr.com/6qeew3

Вячеслав, если можно, прокомментируйте эту картинку из настроек Х6. У вас что то подобное? Не могу почему-то показать это в виде картинки, только в виде ссылки.

Stasony4

Всем привет! Недавно заказал себе этот чудо квадрик, жду с нетерпением! У меня вопрос к владельцам подскажите: как приколхозить gopro чтобы ноги и винты в кадр не лезли(может есть у кого опыт)? А то всю тему почитал, погуглил, но ничего не нашел толкового,
планирую такой простенький подвес: banggood.com/…/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Co…

Xavierch

Народ, а прижимные болты на пропеллерах вы только руками затягиваете
(в новой версии где правильная резьба) или все же ключом?

Марс
Xavierch:

Народ, а прижимные болты на пропеллерах вы только руками затягиваете
(в новой версии где правильная резьба) или все же ключом?

Скоро год как получил, резьба была правильной. Затягиваю всегда ключом

pww2000
Ural:

картинку из настроек Х6.

ИМХО 6,8В маловато. Хотя-бы 7.
У меня немного другая версия софтины. (нет скорости и режима “циркуль”) Вы где брали?

Ural
pww2000:

ИМХО 6,8В маловато. Хотя-бы 7.
У меня немного другая версия софтины. (нет скорости и режима “циркуль”) Вы где брали?

Картинку увидел здесь www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2270231&p… пост №2194.
А софт скачал, по-моему, на нашем форуме прямо по вашей ссылке. Хотя может быть и прямо с сайта “акулы”.
Мне только непонятно на приведенной картинке, что за джойстики выставлены на 200%. Поясните, плиз, если в курсе?

SpiritOzr
pww2000:

(нет скорости и режима “циркуль”) Вы где брали?

Это обновленная прошивка полетного контроллера

PS: Тут на километр люди летают, правда он раму поменял, остальное родное от X8
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=31271746&po…

Ural
SpiritOzr:

Это обновленная прошивка полетного контроллера

Владислав, вам тоже задам вопрос, который задал Вячеславу в посте 682. Что за джойстик%200 на приведенной картинке?

SpiritOzr:

PS: Тут на километр люди летают, правда он раму поменял, остальное родное от X8
www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=3661

Да, здорово, нет слов!

Stasony4

Кому нибудь удавалось установить подвес с камерой так чтобы винты и ноги не мешали? Может быть какой кронштейн докупить?

Марс
Stasony4:

Кому нибудь удавалось установить подвес с камерой так чтобы винты и ноги не мешали? Может быть какой кронштейн докупить?

Пока так на скору руку

Площадку под акки, подвес и курсовую надо делать. Чтоб и 2 акка помельче и один побольше можно было повесить. И подвес или камера легко снимались\менялись

Stasony4
Марс:

Пока так на скору руку

Подскажи, перевес на одну сторону за счет выноса крепления камеры не влияет на полет и управляемость? Т.к. Подвес + камера тяжеловато будет.

Марс
Stasony4:

Подскажи, перевес на одну сторону за счет выноса крепления камеры не влияет на полет и управляемость? Т.к. Подвес + камера тяжеловато будет.

В противовес на фото видеопередатчик висит.
Буду делать больше площадку - спереди подвес с камерой, взади акки снизу по верх площадки где вставляется штатный акк будет стоять видеопередатчик, крышка аккумуляторного отсека убирается. Так делать буду, текстолит ищу пока

SpiritOzr
Ural:

Владислав, вам тоже задам вопрос, который задал Вячеславу в посте 682. Что за джойстик%200 на приведенной картинке?

У себя не трогал, но подозреваю, что это расходы.
Т.е. реагирование на передвижение стиков.
Меньше - плавнее, больше - быстрее и резче.

Ural
SpiritOzr:

У себя не трогал, но подозреваю, что это расходы.
Т.е. реагирование на передвижение стиков.
Меньше - плавнее, больше - быстрее и резче.

Аппарата у меня пока нет, только что трекнулся в Москве, поэтому проверить не на чем. Расходы- это наверно правильная мысль, кто бы еще подтвердил из летающих:)

pww2000
Stasony4:

Кому нибудь удавалось установить подвес с камерой так чтобы винты и ноги не мешали?

Свой “вариант” предлагать не буду 😃

Ural:

что за джойстики выставлены на 200%.

Может и вправду расходы. Надо пробовать.

Ural
pww2000:

Свой “вариант” предлагать не буду

Вячеслав, я тут задумался о курсовой камере для своего пепелаца (вот-вот должен прилететь), и увидел у вас установлен Boscam TR1. Я думал сначала о Мобиусе, но для него надо городить еще передатчик, а тут все в одном флаконе. Если можно, черкните, про качество видео, дальность, время полета коптера с ней и без. В соседней ветке пишут, что дальность всего метров 300. Маловато будет…

pww2000:

Может и вправду расходы. Надо пробовать.

Расходы еще не проверяли?