Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

trew21
accent71:

разобрать тарелку

у меня была изнутри не прикручена, так что можно было просто снять

Stasony4

Всем большое спасибо за помощь и попытку разобраться в моих проблемах с коптером!!! Вообщем пациент оказался скорей мертв чем жив, что и подтвердили китайцы после переписки со мной и изучения моего видео. Отправил я свой flying на его родину. Наверное повторно брать не буду его, смотрю в сторону чирсона 20. Кто что думает? Вроде как по интересней, можно покопаться в МП, да и со стабильностью у него вроде как чуть лучше…

trew21

кстати, сегодня гексу запуливал, что то больше 4х спутников не находил, подождал часик, 9 спутников
не помню давал ссылку или нет, но у меня сошлось по запросу и времени
satpredictor2.deere.com/homePost?branding=deere

Ural
trew21:

хм, но странно, 3 вылета были в норме, а вот на 4-м сбрендил))))

На самом деле странно, но у меня на первом же полете в режиме GPS Карлсон улетел, еле нашли.

accent71:

Переставили? И как сейчас, если коптер поставить носом строго на север, таки - 0?

Да, конечно, теперь при ориентации на север четкий 0. Что теперь будет в полете пока не проверял.

trew21:

Спасибо, актуально. Зашел, но кроме определения своих координат, ничего не увидел. Ни количества спутников, ничего больше. Может что-то не так?

trew21
Ural:

Ни количества спутников, ничего больше

вчера было:)
облом, прошу пардонить😇

optimast
trew21:

вчера было облом, прошу пардонить

Никаких обломов. Всё работает. Ещё раз спасибо за ссылку.

bbv1
trew21:

у меня была изнутри не прикручена, так что можно было просто снять

Та же хрень…

Ural
optimast:

Никаких обломов. Всё работает. Ещё раз спасибо за ссылку.

Андрей, поясните, я кроме координат, ничего не вижу. Куда смотреть? Видимость, DOP, высота - пустые страницы.

optimast

На странице с координатами вводите или позволяете автоопределить ваши координаты, нажимаете кнопу Далее, попадаете на старницу выбора часового пояса и системы (GPS и/или GLONASS), нажимаете далее и получаете статистику по спутникам по времени суток на заданную дату.

Ural
optimast:

На странице с координатами вводите или позволяете автоопределить ваши координаты, нажимаете кнопу Далее, попадаете на старницу выбора часового пояса и системы (GPS и/или GLONASS), нажимаете далее и получаете статистику по спутникам по времени суток на заданную дату.

Все так и делаю, и часовой пояс, и выбор GPS, получаю в ответ пустые страницы, нет там никакой статистики. Цветные квадратики( хорошо, адекватный,бедные) , спутников нет, может надо подождать какое-то время?

optimast

У меня всё почти моментально отрисовывается. Попробуйте разные браузеры.

Ural
optimast:

Попробуйте разные браузеры.

У меня опера, а у вас? Все тоже самое, только вместо графика- пустота. В FireFox тоже пустота, бред какой-то.

Ural
optimast:

Firefox

В FireFox тоже пустота, бред какой-то.

accent71
Ural:

Вот моя картинка prntscr.com/72huey

Может у Вас Java или какой-нибудь Flash не установлены на компьютере?

Ural
accent71:

Может у Вас Java или какой-нибудь Flash не установлены на компьютере?

Установлены

Все заработало на другом компе.Всем спасибо, вопрос отпал…

Ural

На школьном стадионе проверил режим GPS (после поворота платы на 180). Все окей!!! Осталось проверить фэилсейф, но это уже в полях, в выходные. А вообще форум похоже умирает, корифеев почти не осталось, неинтересно им здесь. И это печально.

trew21
Ural:

но это уже в полях, в выходные

завтра поеду шпилить на новой раме;)
пребрал, посмотрю, что к чему получилось:)