Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

trew21
Ural:

как будете летать, на привязи?

зачем? он же подопытный, не жалко)))

accent71

Всем привет! С наступающим Праздником Днем Победы!
У меня собственно вопрос к владельцам Х6. Скажите, какой максимальный вес вы “цепляли” к квадрокоптеру?
То есть, с каким весом он будет нормально/уверенно лететь, без особой потери тяги?

trew21
accent71:

какой максимальный вес вы “цепляли” к квадрокоптеру

извиняюсь, что не по теме…
вон, 700 гр прицепил, жду ночи, кошмарить деревню😒

собирался быстро, забыл Х8, надеюсь завтра привезут

Ural
accent71:

У меня собственно вопрос к владельцам Х6.

Владельцев Х6 здесь всего 2, я и Вячеслав из Братска. Я еще ничего не цеплял, надо сначала ПРОСТО летать научиться:)

FLAI

Всем привет! Подскажите пожалуйста, где у Х6 находится GPS модуль? Что то совсем он у меня перестал ловить спутники. Разбор аппарата и визуальный осмотр внутренностей ни к чему не привел - вроде бы все на своих местах, провода не оторваны. Сам грибок с надписью GPS не разбирал, т.к. из прочтения предыдущих сообщений понял, что GPS модуля там нет, он должен находится где то в корпусе… но где? Неужели вот эта, завернутая в малярный скотч коробочка?😃
И еще вопрос. Насколько понял из прочтения ветки на rcgroups, плохой прием спутников проблема ранних прошивок (до 1.3), в 1.4 этот вопрос вроде бы решили. Сейчас у меня стоит “Flying Fy-q7 1.3 25-aug-2014”, хочу попробовать 1.4 версию. Подскажите, где можно найти файл прошивки и собственно как его прошить? Ветку на rcgroups продолжаю изучать, но там почти 170 страниц и все на английском… 😕

Ural
FLAI:

Сам грибок с надписью GPS не разбирал, т.к. из прочтения предыдущих сообщений понял, что GPS модуля там нет

Вы плохо прочитали, GPS именно там и находится. А в скотче-приемник. Прошивать на 1.4 не рекомендуется, можно получить нелетающий “кирпич”. Прочитайте по крайней мере еще раз 2 последние ветки форума. По поводу спутников, у меня тоже сначала плохо ловились. Теперь дома в комнате ловит 5-6 ( а иногда и больше). Что сделано? Я обклеил ВНУТРЕННЮЮ поверхность верха коптера алюминиевым скотчем. Есть такой алюминиевый скотч с липким слоем. Этот способ описан на забугорном форуме. Спутники стали ловиться гораздо быстрее, кроме того дополнительный экран от наводок работы регуляторов.

FLAI

Спасибо! Действительно, GPS модуль нашелся в грибке, кто бы мог подумать.😃 (Видимо это я с X8 перепутал, т.к. тут их в основном обсуждают. Ну да ладно, главное нашелся.) Так и не понял, что это было - разобрал/собрал все заработало. Заодно проконтролировал правильность его установки - батарейкой вперед.
Про металлизированный скотч читал, никак не доеду до магазина, где он продается, но Ваш опыт, окончательно убедил меня в его использовании.

accent71:

Скажите, какой максимальный вес вы “цепляли” к квадрокоптеру?
То есть, с каким весом он будет нормально/уверенно лететь, без особой потери тяги?

Я цеплял SJ4000, вместе с креплением вес составил 91.4г. Больший вес, думаю, уже скажется на управляемости.

optimast

В праздник провёл эксперимент - подъём на высоту - забрался на 202 метра. На такой высоте понять где нос у аппарата не возможно. Полёт проводился в режиме GPS, посадка по команде RTH - удачно.

accent71
FLAI:

Я цеплял SJ4000, вместе с креплением вес составил 91.4г. Больший вес, думаю, уже скажется на управляемости.

Я рассчитываю вес FPV комплекта, пока максимальный вес получается около 60-ти грамм. Это с камерой Mobius.
Если ставить камеру без функции записи, то вес будет приблизительно 35-40 грамм. Если камеру ставить более дорогую, то вес будет еще меньше, приблизительно 25 грамм…

Кстати, сколько Ваш Х6 до Москвы ехал?

FLAI
accent71:

Кстати, сколько Ваш Х6 до Москвы ехал?

Сейчас уже точно не помню, в январе дело было, около 3х недель по-моему.

pww2000
accent71:

Я рассчитываю вес FPV комплекта, пока максимальный вес получается около 60-ти грамм.

Как у меня камеру посмотрите, “все в одном”. Только я до сих пор на дальность не проверил…

accent71
pww2000:

Как у меня камеру посмотрите, “все в одном”. Только я до сих пор на дальность не проверил…

Я уже изучал информацию по ней, хорошая камера. Но к сожалению, на данный момент не бюджетная для меня.
Т.к. Mobius скоро приедет, хочу попробовать сначала на нем. К тому же, передатчик с приемником обошлись что-то около 1800 р. с небольшим.

pww2000
accent71:

хорошая камера.

Мёбиус лучше снимает. Но тяжелее (с передатчиком)

Ural

Созрел очередной вопрос для давно летающих на этих чудо-пепелацах. Как происходит переход из стабильного режима в GPS? Коптер в этот момент теряет ( или набирает ) высоту? В каком положении при переходе режимов находится стик газа? Переходите в режим GPS сразу или постепенно, с задержкой в режиме Altitude? Спрашиваю потому, что у меня этот переход в GPS сопровождается или резкой потерей высоты, или наоборот резким набором. Летчики, поделитесь секретами… Хочется научиться летать в спокойном режиме(ГПС), но, блин этот переход почти всегда связан с нервной дрожью.

optimast
Ural:

Коптер в этот момент теряет ( или набирает ) высоту?

При висении в стабильном режиме стик газа находится ниже середины, следовательно при переходе в GPS аппарат начинает плавное снижение и надо выставить газ в середину.

Ural:

В каком положении при переходе режимов находится стик газа?

Ответил выше.

Ural:

в режим GPS сразу или постепенно, с задержкой в режиме Altitude?

Не имеет значения.

Ural:

Летчики, поделитесь секретами…

Я в воздухе стараюсь режимы не менять - взлетаю сразу в режиме GPS.

pww2000
Ural:

Как происходит переход из стабильного режима в GPS? Коптер в этот момент теряет ( или набирает ) высоту?

От загрузки зависит. Если в ручном режиме газ висения выше 50%, то при переходе в гпс/альт пойдет вверх. Ну и наоборот.

Ural
optimast:

Я в воздухе стараюсь режимы не менять - взлетаю сразу в режиме GPS.

Андрей, взлет в режиме GPS, при этом коптер ведет себя нормально, плавно набирает высоту? Кстати, подьем на высоту 200м тоже происходил в режиме GPS? Выше не рискнули или связь прерывалась?

optimast

Да, взлёт в режиме GPS происходит очень плавно, мне даже больше нравиться чем в ручном режиме.
На 200 метров взлетал именно в режиме GPS, иначе на такой высоте тяжело контролировать аппарат. Выше пока не стал рисковать, итак руки дрожали 😃 Но связь была нормальной.

Ural
optimast:

Да, взлёт в режиме GPS происходит очень плавно, мне даже больше нравиться чем в ручном режиме.
На 200 метров взлетал именно в режиме GPS, иначе на такой высоте тяжело контролировать аппарат. Выше пока не стал рисковать, итак руки дрожали Но связь была нормальной.

Спасибо, буду пробовать в GPS. Дрожание в руках ( и не только) происходит и у меня, особенно после недавнего улета коптера. Еле нашли 😃

hamula

А я стараюсь в атт моде взлетать, так как не всегда GPS коректно работает и во время взлета уже пытается выровняться, и если не успел еще оторваться от земли в этот момент - опрокидывается.

Ural
hamula:

А я стараюсь в атт моде взлетать

То есть в ручном режиме (первое положение тумблера)?