Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

rifkarifka
shitovalal:

Советы в форуме прочитал не все, надеюсь кто- то решил эту проблему: “вибрацию подвеса”.

надо настроить подвес через bgc www.basecamelectronics.com/downloads/8bit/ качайте версию 2.2б2 ,но аккуратней,а то еще хуже сделаете;)

shitovalal

надо настроить подвес через bgc www.basecamelectronics.com/downloads/8bit/ качайте версию 2.2б2 ,но аккуратней,а то еще хуже сделаете. Спасибо за совет! Мне с этим не справиться без видео или подробного объяснения…

Ural
shitovalal:

Спасибо за совет! Мне с этим не справиться без видео или подробного объяснения…

Почитайте rcopen.com/forum/f107/topic391523, будет полезно. А видео понравилось, красиво!

shitovalal

Всем спасибо за советы…! Буду пробовать с младшим сыном. Он более моего сечёт и в программах и в языках. Где-то просмотрел видео, из которого понял, что не правильно изначально подключал питание к подвесу… там говорилось, что делать это следует в стоячем положении коптера и подвеса. Я же это дела на весу (а как ещё можно подключать не заглядывая под днище). Может ещё в этом проблема…?

rifkarifka

ru.aliexpress.com/item/…/32542527749.html
вот очень интересная батарея,фирма достаточно известная,характеристики отличные,а цена очень вкусна,но может не влезть)да и вес думаю 400г не меньше)

fa78

выбираю между Cheerson CX-20 и Flying 3D X8
цена примерно одинаковая, какой из них лучше технически?
к чему склониться (я новичок)?

shitovalal

Хочу поделиться косяком в моём x8. После грубой посадки, слетел грибок GPS, удержался на проводах. Вставил грибок, но первый же полёт: режим возврата и посадки (отключил пульт), получился в некуда… Раскрыл грибок. Там все три провода, в месте пайки к схеме, при натяжении замыкали между собой. Зачищены мм 7, а припаяны за самые кончики. Устранил дефект пайки, закрепил провода клеем, на всякий случай… Замерил напряжение на ионистре- 1,6в. Кто подскажет сколько он должен выдавать, уж очень долго ловит спутники? Наверное при замыкании ему пришёл конец. Возможно, и где его приобрести?

Марс
shitovalal:

Долгожданный, не понятно как будет размещаться в слот коптера… но все же поступил в продажу 5000 аккум для х8. www.gearbest.com/…/pp_264633.html

10С не советую их брать, и 25С маловато. 30С это минимум думаю. Общая токоотдача это в начале норм, но к концу полёта он как раз становится заявленной

optimast

Ток разряда штатного 2200х20=44А, у предлагаемого 5000Х10=50А, так что даже больше чем у штатного. А вот с размерами пока не понятно. На вопросы магазин не отвечает.

shitovalal
Марс:

10С не советую их брать, и 25С маловато. 30С это минимум думаю. Общая токоотдача это в начале норм, но к концу полёта он как раз становится заявленной

Замерил напряжение на ионистре- 1,6в. Марс подскажи, сколько он должен выдавать, уж очень долго ловит спутники? Индикатор на хвосте коптера, даже при 11 спутниках, мигает синим… (Зелёный не одного моргания). Режим GPS (зависание и сохранение место положения) не работает. Наверное при замыкании ему пришёл конец. Возможно ли, и где его приобрести?

shitovalal
optimast:

Ток разряда штатного 2200х20=44А, у предлагаемого 5000Х10=50А, так что даже больше чем у штатного. А вот с размерами пока не понятно. На вопросы магазин не отвечает.

Заказал сразу в паре вот эти… www.gearbest.com/…/pp_211589.html

optimast

Что-то не складываются у меня отношения с Gearbest. Как-то там всё не однозначно. Например, зачем они указывают размеры коробки с аккумулятором, а размеры самого аккумулятора не пишут?

shitovalal
optimast:

Что-то не складываются у меня отношения с Gearbest. Как-то там всё не однозначно. Например, зачем они указывают размеры коробки с аккумулятором, а размеры самого аккумулятора не пишут?

Видимо потому, что данный аккум к определённой модели коптера.

optimast

Ну так ты мы тут все про Flying 3D X8 и X6 говорим 😃

shitovalal
izgoj:

Вроде на rcgroups в теме про Х6 нашел расшифровку моргания главного светодиода, должно совпасть с нашим Х8. А светодиоды на лучах просто цветные разноцветные для красоты, поправьте, если не так.

Синие и красные сигналы понятны. А что означают зелёные? Возможность использования данных режимов? Или данные режимы включены на пульте?

SpbGrey:

А вот это лечится…

Подскажите как? Если возможно подробнее.

SpbGrey:

Может там имели ввиду модули, которые отдельно от компаса? Как у меня. ЖПС в фюзеляже, а компас в “грибке”…

Я не помню - говорил Вам здесь или нет, но я заменил ионистор на обычный элемент 3203. У меня спутники находит так быстро, что я только пульт включаю, а там уже 10 шт…
И еще замечание. Компас можно проверить по магнитному компасу, а вот если ЖПС будет не соосно с компасом в грибке, как у меня, возможно буден свистопляс…

Павел, подскажите, что за элемент 3203, его напряжение, размеры. Спрашивал в спец магазине, там по каталогу искали не нашли. Это просто батарея, но тогда как она поведёт себя при подзаряде в цепи…? Судя по цифирям (3203) он 3-х вольтовый. Замерил напряжение на ионистре- 1,64в. Сколько он должен выдавать, уж очень долго ловит спутники? Зелёные огни не моргают даже при 10-11 спутниках. Режим GPS не работает. Наверное при замыкании (после падения) ионистру пришёл конец. Возможно ли, и где его приобрести?

izgoj
shitovalal:

А что означают зелёные? Возможность использования данных режимов? Или данные режимы включены на пульте?

Показывают текущий режим, который включили с пульта.

shitovalal
izgoj:

Показывают текущий режим, который включили с пульта.

Спасибо за ответ! Только зачем это, если при дневном свете на удалении 20 метров (и даже меньше) эти сигналы не видны.

rifkarifka
optimast:

А вот с размерами пока не понятно. На вопросы магазин не отвечает.

Я тот же вопрос им задал,и мне не ответили)
Мне же еще корпус с трещиной пришел,написал им претензию в тех.поддержку,неделя прошла,все молчат.Думаю спор открывать!Так что там видимо партизаны сидят)

shitovalal:

Режим GPS (зависание и сохранение место положения) не работает.

Та же проблема,спутники где то за минуту 11 штук стабильно,а вот позицию не держит,постоянно уносит.Возврат домой работает,но с погрешностью в 1.5м
Еще интересно стало по его работе:в программе поставил возврат домой на высоте 15м,по идее,если коптер находится ниже,он должен набрать высоту в 15м и домой,а если выше 15 - продолжить возврат на той высоте,на которой сейчас находится,разве не так?просто у меня он высоты не набирая прется домой на 7 метрах

По времени полета на штатном аккуме: 10 минут,посадка при 9.7-9.8v(читал что липо не стоит менее 3.2в на банку разряжать,а так еще бы минуты полторы точно отлетал)нагружен подвесом и камерой(300г),пропы 9047 и на улице -27 😃

Марс
optimast:

Ток разряда штатного 2200х20=44А, у предлагаемого 5000Х10=50А, так что даже больше чем у штатного. А вот с размерами пока не понятно. На вопросы магазин не отвечает.

При разряде на 80% у вас станет выдавать 10А, и при этом будет потреблять больше. При большем потребление будет нагрев и больший износ, и скорейщее увелечение сопротивеления, и тд и тп. Такое очень сильно заметно на авто паках, у меня их гора, беру щас 60С на тачки
И по этому советую минимум 30С, не менее 25С. Щас у меня три пака: 2шт турниджи 40-50С по 3000мА и от дехпа\фриикса 3000мА 25С. Штатный летает но начал грется, те сопротивление выросло.

shitovalal:

Замерил напряжение на ионистре- 1,6в. Марс подскажи, сколько он должен выдавать, уж очень долго ловит спутники? Индикатор на хвосте коптера, даже при 11 спутниках, мигает синим… (Зелёный не одного моргания). Режим GPS (зависание и сохранение место положения) не работает. Наверное при замыкании ему пришёл конец. Возможно ли, и где его приобрести?

Ссылки тут были на ионистр. Замерьте напряжение на ионистре при включенном коптере, если 3В и больше то смело припаивайте на проводах от матрицы компа (после замера напряжения) чтоб не ждать