Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Марс
optimast:

OSD

Для FPV полётов в очках есть желание прикрутить OSD для контроля телеметрии (в очках на пульт не посмотришь). Совсем простую типа Mini OSD (только время и батарейка) ставить не хочется, т.к. желаемо иметь координаты и направление на базу.

Варианты:

  1. “Родная” OSD - Big FlyShark X6 X8 Flight Controller OSD Module, но ценник не гуманный и есть риск что не сростётся с нашим “допиленным” контроллером.
  2. Автономная OSD со своим GPS модулем, типа Remzibi OSD, но хотелось бы видеть координаты с GPS коптера, что бы понимать его “самочуствие” и не таскать дополнительный GPS модуль.
  3. Использование GPS платы коптера и модуля OSD (того же Remzibi). Кажется это самый логичный и красивый, но тут у меня не хватает образования чтобы понять сростётся или нет (протоколы, стандарты и прочее).

Павел, вы упоминали что заказывали как раз вроде Remzibi или чтото похожее (ваша ссылка на магазин уже не работает). Поделитесь, пожалуйста, опытом использования и советами/мыслями по пунктам выше.

А миним осд от АПМ иль с прошивкой назы ни кто не пробывал? Попробую как рама придёт и будет процес переборки. От АПМ поцеплю вдруг что покажет)

vlad_g
optimast:

Именно. Вот пример кабеля.

этот кабель подходит для наших пультов?

optimast

Да, я таким пользуюсь.

Марс:

А миним осд от АПМ иль с прошивкой назы ни кто не пробывал? Попробую как рама придёт и будет процес переборки. От АПМ поцеплю вдруг что покажет

Маловероятно, там вроде протокол именно под АПМ, а так бы было здорово. У МинимОСД цена очень привлекательная.

SpbGrey
optimast:

Да, я таким пользуюсь.

Маловероятно, там вроде протокол именно под АПМ, а так бы было здорово. У МинимОСД цена очень привлекательная.

У меня есть МинимОСД… Нада попробовать… Заказал сейчас и Рембзю…
www.ebay.com/itm/251555001614

optimast
SpbGrey:

Заказал сейчас и Рембзю…

Так вы же год назад себе такую уже заказывали 😃 что-то не сложилось с той?

Post deleted.
Mihail_SPb

К летающим в поле типа дороги на ниссан думаю ни кто не докопается пока что, а вот дворы, парки и прочие места, которые так любят квадрокоптеристы на поснимать, теперь станут куда опаснее.
По криколу начнут машинки дежурить в местах традиционного скопления моделистов и капусту стричь 😃

SpbGrey
optimast:

Так вы же год назад себе такую уже заказывали 😃 что-то не сложилось с той?

Ё-моё… Забыл… Надо раскопать в запасах… Точно ведь, есть такая…😌

SpbGrey
Mihail_SPb:

К летающим в поле типа дороги на ниссан думаю ни кто не докопается пока что, а вот дворы, парки и прочие места, которые так любят квадрокоптеристы на поснимать, теперь станут куда опаснее.
По криколу начнут машинки дежурить в местах традиционного скопления моделистов и капусту стричь 😃

Это как с радиостанциями…
Ага, вот так ловить будут дронов…

www.youtube.com/watch?v=2VZxaTkQ7DI

SpbGrey

Да фигня все это… Я же говорю, радиостанции тоже надо регистрировать, ну и… Это если на массовых мероприятиях или на разных там объектах будут запускать - тогда и будут жучить… Вон в у нас когда саммит был кто-то дрона около Константиновского запустил… Сбили… (Ходили слухи, что запустили ФСБ, а сбили ФСО)… Если те будет запрета - то и никаких мер к тролям от квадростроения не применить - а это чревато тяжелыми последствиями.

Mihail_SPb
SpbGrey:

Да фигня все это… Я же говорю, радиостанции тоже надо регистрировать, ну и… Это если на массовых мероприятиях или на разных там объектах будут запускать - тогда и будут жучить… Вон в у нас когда саммит был кто-то дрона около Константиновского запустил… Сбили… (Ходили слухи, что запустили ФСБ, а сбили ФСО)… Если те будет запрета - то и никаких мер к тролям от квадростроения не применить - а это чревато тяжелыми последствиями.

вот из-за таких вот саммитолетчиков блин и остальных теперь чтоб не повадно было…
а насчет ловить дронов 😃 там же в новостях проскочило, что будут пробовать делать дроны-охотники, которые как-то будут ловить наши жужжалки летающие без регистрации 😃
Закон вступит в силу через 90 дней только!!! все в поля!!! : ))))

Я с горя и назло государству еще одно крыло запилил маленькое 😃 1.2м так оно тока 155гр весит, стаб и киль и плоскостями еще на 90гр вышли…мдя…
сижу-думаю как фьюзеляжку полегче состряпать да попроще, короче такой самоль на коленке, чтоб по кулечку в день бить и не жалко 😃 тяжко в ученьи-легко в полете 😃
регули для мухи трекнулись на сортировке в питере!!! наконец-то… в выходные полетать смогу!!!

Ural
Mihail_SPb:

регули для мухи трекнулись на сортировке в питере!!! наконец-то… в выходные полетать смогу!!!

Удачных полетов!

viktorkuk
SpbGrey:

Да фигня все это… Я же говорю, радиостанции тоже надо регистрировать, ну и…

Так не все . 430 диапазона нет . А тут больше 300 грамм - пажалте штраф …

SpbGrey
viktorkuk:

Так не все . 430 диапазона нет . А тут больше 300 грамм - пажалте штраф …

Кто штрафовать будет? ГИБДД? ППС? Участковый? Кто? Не так-то все просто… Про диапазоны: 430 - до 300 мВт можно… 27 до 1 Вт. Но кто с такими ходит и кто катается? Все нарушают и никого не штрафуют, если откровенно не злоупотреблять и не испытывать терпение радиочастотного центра. Вы послушайте на семидесятке охрана, строители, да кого только нет, а это юрлица - им КАТЕГОРИЧНСКИ нельзя в коммерческих целях использовать гражданские диапазоны, кто это соблюдает - единицы! 15 канал забит рекламой… Киловатты качают… И что? Я очень рад что живу в России! Я еще раз говорю - жучить будут тех, кто с головой не дружит и лезет на рожон, провоцируя фискальные органы. Я же говорю, что не следует летать там, где не следует 😃
Народ на настоящих вертушках и самолетах без разрешений рассекает годами, а попадаются - единицы и то, после краша…

Ребята: гляньте что я заказал. Сегодня привезут…

trew21
SpbGrey:

гляньте что я заказал

О! какраз для меня, как новичка, завтра метнуться чтоль за ним

SpbGrey
trew21:

О! какраз для меня, как новичка, завтра метнуться чтоль за ним

Куда метаться - это интернет магазин, говорю же сами прислали… Там еще аппа и приемник нужен каналов на 6 и батарейка…

trew21
SpbGrey:

Куда метаться

на Шаумяна есть, 3 ч туда-3 обратно, просто быстро хочу
ну а, апы и приемники и батареи есть у меня

Mihail_SPb
trew21:

на Шаумяна есть, 3 ч туда-3 обратно, просто быстро хочу
ну а, апы и приемники и батареи есть у меня

Блин блин блин!!! Я тоже хочу!!! Но сначала хочу немного денег 😢

Все! Майо!!! Заказал на шаумяна себе подарок новогодний. Сегодня заберу. Через инет с сегодяшнего дня кроме мо квы не возят ни куда…,