Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

SpbGrey
shitovalal:

Цена: 3.18

Купил винты после нескольких жестоких падений. www.gearbest.com/…/pp_231473.html. Винты достаточно крепкие, пластик прочный и гибкий. Покупать надо по парно правые® и левые. Доставляют точно и быстро. Магазин gearbest не подвёл не разу. Количество доставленных заказов приближается к десятку…

Я, опробовав карбоновые, не вижу альтернативы… Поверьте мне - карбон рулит! И то, что они гибкие - это зло для винтов! У меня на Гарбесте 32 заказа, один не доставлен (корпус к Хабсану 107-л за 230 руб.) деньги вернули…

vlad_g

всех с наступающим НГ! подскажите какой лучше заказать передатчик под этот монитор?

SpbGrey
vlad_g:

всех с наступающим НГ! подскажите какой лучше заказать передатчик под этот монитор?

Так у него разрешение 480x272 pixels… Что там увидишь? Кубики цветные?
Уж если брать, то хотя бы ЭТОТ но он тоже не записывает…

vlad_g

подскажите какой лучше заказать передатчик

Марс

Q380 c ногами - 245 грамм. Будем перекидывать. Забыл стойку заказать ������

SpbGrey
Марс:

Не понравилось мне ВЕС давало более пяти вольт, вернее 5,1 - 5,2 и импульсное. Сделал всем известное феншуй. Выдает 4,9 линейного питания
pp.vk.me/c633816/v633816639/84ec/aPTu6SxdkRs.jpg

А БЕК у вас точно с преобразованием вниз? Я так понял он для поднятия напряжения. На выходе надо электролитик на 1000 прилепить, а лучше два…

Марс

Коптер с батареей 3000мА от Фриикса весит 805 грамм. Без подвеса с фпв
pp.vk.me/c633816/v633816639/8527/j8tYLrLG5JA.jpg

SpbGrey:

А БЕК у вас точно с преобразованием вниз? Я так понял он для поднятия напряжения. На выходе надо электролитик на 1000 прилепить, а лучше два…

Снял уже повесил пока ВЕС как у Вас.

Делал с этого, просадку дал до 4,4 , вот и снял ru.aliexpress.com/item/…/1779633811.html

Увеличить напряжение надо до линейного, но он уже в термоусадке и залит клеем термо

SpbGrey
Марс:

Q380 c ногами - 245 грамм. Будем перекидывать. Забыл стойку заказать ������

Сегодня тоже получил раму 380. Шла 16 дней. Буду перекидывать на ее с 450-й…

Mihail_SPb

А я 450ю заказал 😦
Она вроде грамм 400 тоже с ногами весит?

В описании 280гр ну и плюс ноги грамм 60… ладно…попробую с такой…
Еще вопрос.
Есть сим кабель от другого пульта 4х канального. Был с самолетом типа бикслер в комплекте. Аппаратура кажись Dynam. К нашему пульту не совсем подходит. Не видит канал элеронов в моде 2. Переходишь в моду 4 и на правой ручке рудер работает, а элероны которые перешли на левый стик так и не видятся. Крутилки видит только левую и еще видны оба тумблера.
Что можно сделать с этим кабелем ? Или дрова нужны другие? Дрова на сим кабели вообще отличаются или дело в конструкции?

Марс

Каждый грамм на счету. Думаю как дальше облегчить

Чтоб батарею 5000мА воткнуть

При весе с подвесом в кило, ну максимум 1100гр

Вчера с батареей 3000мА с подвесом пролетал 15 минут в тепле. Надо пробывать пак на 4000мА

SpbGrey
Mihail_SPb:

А я 450ю заказал 😦
Она вроде грамм 400 тоже с ногами весит?

В описании 280гр ну и плюс ноги грамм 60… ладно…попробую с такой…
Еще вопрос.
Есть сим кабель от другого пульта 4х канального. Был с самолетом типа бикслер в комплекте. Аппаратура кажись Dynam. К нашему пульту не совсем подходит. Не видит канал элеронов в моде 2. Переходишь в моду 4 и на правой ручке рудер работает, а элероны которые перешли на левый стик так и не видятся. Крутилки видит только левую и еще видны оба тумблера.
Что можно сделать с этим кабелем ? Или дрова нужны другие? Дрова на сим кабели вообще отличаются или дело в конструкции?

Не понял что нужно добиться. Если переназначить каналы, то можно использовать PPJoy - им много что сделать можно. Есть куча инструкций по настройке…

Марс:

Каждый грамм на счету. Думаю как дальше облегчить

Чтоб батарею 5000мА воткнуть

При весе с подвесом в кило, ну максимум 1100гр

Вчера с батареей 3000мА с подвесом пролетал 15 минут в тепле. Надо пробывать пак на 4000мА

Я еще не облетал новый мод… Но нутром чую - стою на правильном пути. Я вешал по 2 пака на 2200+гимбэл+тяжелые ноги+камера=рвется из рук в полет довольно резво…

SpbGrey

Всех поздравляю с Новым Годом! Пусть исполнятся все наши желания! Пусть наши модели летают в мирном небе!

Mihail_SPb
Марс:

Каждый грамм на счету. Думаю как дальше облегчить

Чтоб батарею 5000мА воткнуть

При весе с подвесом в кило, ну максимум 1100гр

Вчера с батареей 3000мА с подвесом пролетал 15 минут в тепле. Надо пробывать пак на 4000мА

У меня чистый вес вышел в 800гр
С батареей из комплекта 975гр
С батареей 4200мач 1080гр.
И это при условии неоригинальных регулей-они почти на половину тяжелее, и дополнительной диодной подсветки.
Подвесик для регистратора 50гр с одной сервой, передатчиком, антенной и проводами видео и питания для регистратора.
Регистратор 65гр

SpbGrey:

Не понял чего нужно добиться.

Канал элеронов не видит система. При переключении модов меняется только расположение каналов на стиках газа, рудера и руля высоты. На элеронах в программах просто нет сигнала. Вот мода 2 слева газ и рудер, справа элероны и элеватор. В программе настройки калибровки и в играх на канале элеронов тишина как стиком не маслай. Ставим моду 4. Теперь элероны и рудер местами поменялись. Правый стик качаешь и рудер на нем работает, а элероны на левом опять не двигаются как стиком не качай. Вот проблема.
В аэрофлай делюкс замиксовал элероны с рудером и поставил моду 4. На элероны поставил экспоненту. Вот так и летаю.
Просто на шнурках например от 10канальных пультов там все видится. Все каналы. Вот и охота понять заказывать еще шнурок или просто другие дрова поставить или еще что. Не видит комп 8 каналов и все. Видит только 6. Без элеронов и крутилки правой. Так что даже в программе на элероны стик не повесить.

Марс:

Каждый грамм на счету. Думаю как дальше облегчить

Чтоб батарею 5000мА воткнуть

При весе с подвесом в кило, ну максимум 1100гр

Вчера с батареей 3000мА с подвесом пролетал 15 минут в тепле. Надо пробывать пак на 4000мА

Скока весит батарея 5ампер?
На 4200мач в 280гр я минут 15 о летал честных, правда без навесного.

Марс
Mihail_SPb:

На 4200мач в 280гр я минут 15 о летал честных, правда без навесного.

Вес 1040 грамм летает 15 минут в теплом помещение, вчера замерял

В место подвеса с видео передатчиком вставлена дополнительная батарея (не подключённая)

Пак 3000мА

Mihail_SPb
Марс:

Вес 1040 грамм летает 15 минут в теплом помещение, вчера замерял

В место подвеса с видео передатчиком вставлена дополнительная батарея (не подключённая)

Пак 3000мА

СКОЛЬКО ВЕСИТ ПАК НА 5 АМПЕР!!!
я свои 15 мин отлетал на не совсем свежем паке и при минус 6

bbv1

2Марс: Тоже пришла такая рамка (380). Насколько удалось снизить с ней вес? Если можно поподробнее для общественности 😃 билд лог. Чем подробней тем лучше.
Всех с Наступающим !

Марс
bbv1:

2Марс: Тоже пришла такая рамка (380). Насколько удалось снизить с ней вес? Если можно поподробнее для общественности 😃 билд лог. Чем подробней тем лучше.
Всех с Наступающим !

Вес с родным аккумулятором 760 грамм в сборе, без камеры и подвеса.
Замерьте пожалуйста коптер с аккумулятором родным сколько весит, в сборе с ногами, крышкой ???

В характеристиках Weight Weight of Quadcopter : 880g. А как в реале?

Марс

Облегчил подвес и дособрал коптер. Вес 1020гр без видео передатчика (25гр на 600мВ) . Время полёта с 3000мА составило 14 минут до 3,5В на пищалке.
Фото подвеса до облегчения без камеры. И с камерой после облегчения. Поставил самодельный модуль питания увеличив напряжение импульсника до восьми

GPS с компасом поставил на две ножки

Подвес надо глубже вешать, а то поток от винтов возбуждает вибрацию подвеса