Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

bbv1

2Марс: Тоже пришла такая рамка (380). Насколько удалось снизить с ней вес? Если можно поподробнее для общественности 😃 билд лог. Чем подробней тем лучше.
Всех с Наступающим !

Марс
bbv1:

2Марс: Тоже пришла такая рамка (380). Насколько удалось снизить с ней вес? Если можно поподробнее для общественности 😃 билд лог. Чем подробней тем лучше.
Всех с Наступающим !

Вес с родным аккумулятором 760 грамм в сборе, без камеры и подвеса.
Замерьте пожалуйста коптер с аккумулятором родным сколько весит, в сборе с ногами, крышкой ???

В характеристиках Weight Weight of Quadcopter : 880g. А как в реале?

Марс

Облегчил подвес и дособрал коптер. Вес 1020гр без видео передатчика (25гр на 600мВ) . Время полёта с 3000мА составило 14 минут до 3,5В на пищалке.
Фото подвеса до облегчения без камеры. И с камерой после облегчения. Поставил самодельный модуль питания увеличив напряжение импульсника до восьми

GPS с компасом поставил на две ножки

Подвес надо глубже вешать, а то поток от винтов возбуждает вибрацию подвеса

SpbGrey
Марс:

Облегчил подвес и дособрал коптер. Вес 1020гр без видео передатчика (25гр на 600мВ) . Время полёта с 3000мА составило 14 минут до 3,5В на пищалке.
Фото подвеса до облегчения без камеры. И с камерой после облегчения. Поставил самодельный модуль питания увеличив напряжение импульсника до восьми

GPS с компасом поставил на две ножки

Подвес надо глубже вешать, а то поток от винтов возбуждает вибрацию подвеса

Это винты 9040 стоят? А есть карбоновые на 9045?

Марс
SpbGrey:

Это винты 9040 стоят? А есть карбоновые на 9045?

Винты стоят QR X350 PRO Upgrade Accessary-Z-01 Propellers 10 дюймов
Карбоновые есть 1045 , балансировать надо

Эти пока справляются. Движок затестить надо на каком лучше всего тянет и меньше жрёт

vlad_g
Марс:

Замерьте пожалуйста коптер с аккумулятором родным сколько весит, в сборе с ногами, крышкой ???

у меня весит 889г.

Марс
vlad_g:

у меня весит 889г.

Экономия в среднем 120 грамм - вес моего двух осевого подвеса.
Осталось рункам иль мобиус для большего облегчения. И качественные паки - лёгким весом и большей токоотдачей

SpbGrey

а я сегодня все переделал… Перенес на 380-ю раму…
Вес с двумя паками по 2200 , подвесом, мёбиусом=1185
Винты карбон 9040, подъем на 40% газа.

trew21

Блин, да помогите пожалуйста, боюсь накосячить, на гексу вставлю этот девайс, а подключить не могу

Марс
trew21:

Блин, да помогите пожалуйста, боюсь накосячить, на гексу вставлю этот девайс, а подключить не могу

У меня старее версия, на тексталитке только линейник. И ЮСБ шнурок идёт сразу на контрольлер.
Можно поближе фото контрольлера и тексталитки?

У вас как новый контрольлер

trew21
Марс:

Можно поближе фото контрольлера и тексталитки?

аха, спасибо, я утром запиндюрю, а то многострадальная гекса валяется без дела

bbv1

ну поделитесь плз опытом по переносу на 380 раму. Как ноги приделывали куда чего пихали как подвес вешать как датчик GPS ставили, какие грабли Ect. Не хочу на своих ошибках, хочу на чужих 😃. Неохота на те же грабли …Опыт - он же бесценен😁

SpbGrey

Да какой там опыт… Просто за месяц два раза переделал…
Делал так:

  1. Собрал нижнюю раму с лучами, движками, ESC, стойки подвеса и ноги (ноги прикручиваются удлиненными винтами из комплекта ног).
  2. Припаял силовые провода регуляторов, вывод на подвес, батарейный ввод и ЮБЭК.
  3. Собрал верхнюю часть (собственно и собирать-то нечего - приклеил на пенку мозг)
  4. Прикрутил верхнюю часть к нижней (стойку ЖПС на 2 болта штатного крепления одного из лучей)
  5. Приклеил через демпфер приемник.
  6. Все соединил на мозги.
  7. Все что необходимо закрепил стяжками и термоклеем.
  8. Спаял схемку коммутации 12 вольтовой ленты от мозгов…

Марс
bbv1:

ну поделитесь плз опытом по переносу на 380 раму. Как ноги приделывали куда чего пихали как подвес вешать как датчик GPS ставили, какие грабли Ect. Не хочу на своих ошибках, хочу на чужих 😃. Неохота на те же грабли …Опыт - он же бесценен😁

В комплекте с ногами идут длиньнее болты, крепится в те же отверстия что и лучи.
GPS засунул в тарелку в месте с компасом, и установил на нейлоновые проставки из набора. Любую высоту набрать можно, просверлил два отверстия и прекрипил в стандартные отверстия рамы.
Модуль питания сделал сам, фото выше. Ни чего сложного и комплектующие копейки стоят.
Контрольлер на двухстороньний вспененный скотч приклеел меж ног GPS (на фото), сверху метал\сетка\скотч родной с корпуса.
Приёмник над подвесом на нижней деке рамы

bbv1

Спасибо откликнувшимся! Все лежит на столе, чешу репу 😃

Марс:

В комплекте с ногами идут длиньнее болты, крепится в те же отверстия что и лучи.

SpbGrey:

(ноги прикручиваются удлиненными винтами из комплекта ног).

Родные винты от ног мне показались коротковаты, хотел искать подлиннее. А вторая пара дырок в ногах попадает в воздух…Как решили? На фото не видно …
А подвес как крепили? А видеопередатчик? Батарейка на стяжках? Поперек?
2SpbGrey:Стойка GPS покупная, я прав? У меня нет такой 😦 А центровка от такого решения не страдает? Наверное буду делать как Марс …

Марс:

GPS засунул в тарелку в месте с компасом, и установил на нейлоновые проставки из набора. Любую высоту набрать можно, просверлил два отверстия и прекрипил в стандартные отверстия рамы.

Что за нейлоновые проставки ? какой набор?
Здесь (кстати ссылка на блог Banggood неправильная) написано, что компас может быть отдельно, у меня из тарелки три конца в мозг, подозреваю что компас запаян на плате ???или не вижу отдельный датчик, но не понятно, стоит ли его выносить в тарелку…
Еще раз спасибо помогающим

SpbGrey
bbv1:

Спасибо откликнувшимся! Все лежит на столе, чешу репу 😃

Родные винты от ног мне показались коротковаты, хотел искать подлиннее. А вторая пара дырок в ногах попадает в воздух…Как решили? На фото не видно …
А подвес как крепили? А видеопередатчик? Батарейка на стяжках? Поперек?
2SpbGrey:Стойка GPS покупная, я прав? У меня нет такой 😦 А центровка от такого решения не страдает? Наверное буду делать как Марс …

Что за нейлоновые проставки ? какой набор?
Здесь (кстати ссылка на блог Banggood неправильная) написано, что компас может быть отдельно, у меня из тарелки три конца в мозг, подозреваю что компас запаян на плате ???или не вижу отдельный датчик, но не понятно, стоит ли его выносить в тарелку…
Еще раз спасибо помогающим

Стойка ЖПС покупная вот здесь выбирай любую…
На фото видно, что площадка подвеса крепится через две металлических стойки в штатных прорезях через изоляторы-шайбы.
Ноги и на двух винтах будут держаться. Они при крашах ломаются в специальном месте. Там ослаблена конструкция ног чтобы не выламывался корпус. Эдакие амортизаторы…
У меня ЖПС стоял в фюзеляже на стоке, а компас в грибке. Я переставил ЖПС в грибок, а компас приделал в сторонке от всего остального. Компас и ЖПС по моим наблюдениям не обязательно крепить по оси. Главное чтобы было правильное направление. Вот гироскоп лучше ближе к центру ставить…
Вот здесь неплохой вариант подставки под ЖПС
Для меня важно чтобы стойка складывалась, иначе коптер в мой бокс не входит…

Rybinec

Привет всем. В общем когда спалил наши мозги,которые Х6, задался вопросом а какие ставить на f450.
Сначала пал выбор на назе32 с gps как самое бюджетное из представленного на рынке. Пришла посылка, установил. Но он не хотел держаться в точке по gps и возврат домой не было. Короче криво еще gps там работает. Но ppm от нашего приемника читал без проблем. Короче назе32 отложил на полку для 250 квадрика. Ах да, флипы на 450 раме это что то😵. А когда ЭТО несется почти под 90 градусов вид незабываемый😁. Контроллер веселый но не для gps.
В итоге посмотрев ценник на новый наш контроллер с gps заказал naza lite за 3600 с распродажи + gps-compass с которой началось самое веселое при связке с нашей флайнг3д аппаратурой.
Проблема: у нас каналы не переназначить в настройках и с каналами и ppm была беда. На управляющий полетными режимами порт назы попал сигнал с 7 канала, на котором крутилка а нужен 3 позиционный тумблер с 5 канала. ПРИЧЕМ там нужен сигнал с четко задаными рамками. Сейчас не помню но что то 1250 1500 1750 милисекунд. А это как видите не 1000 1500 2000 как выдает аппаратура наша. А наза при любых значениях отклоненных от тех которые ей нужны уходит в файлсейв.
Решение: заказан был 10 канальный приемник от флайскай. И одна прблема решена: канал 5 с тумблера идет на вход режимов назы. Но 2 проблема сохранилась где надо 1250 идет 1000. И это было решено: спасибо ардуинке был сделан преобразователь где она смотрит сколько на нее идет от приемника например от 900 до 1100 то она выдаст назе 1250 и так далее. Это с учетом погрешности и барахления шим от приемника. В итоге о чудо. Теперь с преобразованием все работает идеально как надо. И все режимы есть. Так же есть обработчик в ардуинке что если не в этих пределах то выдавать сигнал на назу об файлсейве. И так же настроено в передатчике. При потере связи приемник выдает что то среднее.
Может кому пригодится. Но как я понял ардуинки всегда должны быть в хозяйстве мало ли что, а они довольно мощные штучки оказывается.

bbv1

2Марс: Про стяжки это уж слишком 😃 но все равно спасибо. С подвесом пока непонятки и как ноги правильно вторую пару дырок использовать …Может Павел и прав…
2SpbGrey: Не может быть что жпс в кузове, на грибке же написано - жпс 😃 и на всех картинках в грибке ublox. А компас - он какой из себя?