Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

SpbGrey
Mihail_SPb:

Сайт русский, пишут что находятся в финке. Надо попробовать подставить в адресе фи вместо ру.

Владелец сайта в прибалтике. Оттуда хостят…
Вот что дает 2ip.ru/whois/

IP 80.79.114.67
Хост: kentai.listenerie.com
Город: Не определен
Страна: Estonia
IP диапазон: 80.79.112.0 - 80.79.127.255
Название провайдера: Aktsiaselts WaveCom
domain: COPTERTRADE.RU
nserver: ns11.cloudns.net.
nserver: ns12.cloudns.net.
nserver: ns13.cloudns.net.
nserver: ns14.cloudns.net.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
registrar: REGRU-RU
admin-contact: www.reg.ru/whois/admin_contact
created: 2015.12.02
paid-till: 2016.12.02
free-date: 2017.01.02
source: TCI

Last updated on 2016.02.12 10:51:35 MSK

inetnum: 80.79.112.0 - 80.79.127.255
netname: EE-WAVECOM-20050318
descr: Aktsiaselts WaveCom
country: EE
org: ORG-AW4-RIPE
admin-c: KL772-RIPE
tech-c: WtR4-RIPE
status: ALLOCATED PA
mnt-by: RIPE-NCC-HM-MNT
mnt-lower: WAVECOM-MNT
mnt-routes: WAVECOM-MNT
created: 2005-03-18T12:48:38Z
last-modified: 2007-08-30T20:33:11Z
source: RIPE # Filtered

organisation: ORG-AW4-RIPE
org-name: Aktsiaselts WaveCom
org-type: LIR
address: Aktsiaselts Wavecom
address: Kristian Liivak
address: Kotka 26
address: 11312
address: Tallinn
address: ESTONIA
phone: +3726850000
fax-no: +3726850005
admin-c: KL772-RIPE
admin-c: KV865-RIPE
mnt-ref: RIPE-NCC-HM-MNT
mnt-ref: WAVECOM-MNT
mnt-by: RIPE-NCC-HM-MNT
abuse-c: WN275-RIPE
created: 2005-02-16T06:11:10Z
last-modified: 2014-04-17T11:23:26Z
source: RIPE # Filtered

role: Wavecom tech-c Role
address: Kotka 26, Tallinn, Estonia
phone: +3726850000
fax-no: +3726850000
admin-c: KL772-RIPE
admin-c: KV865-RIPE
tech-c: KV865-RIPE
nic-hdl: WtR4-RIPE
abuse-mailbox: abuse@wavecom.ee
mnt-by: WAVECOM-MNT
created: 2007-08-30T20:21:37Z
last-modified: 2009-04-14T09:33:35Z
source: RIPE # Filtered

person: Kristian Liivak
address: Kotka 26, Tallinn, Estonia 11312
phone: +372 6850001
fax-no: +372 6850005
nic-hdl: KL772-RIPE
mnt-by: WAVECOM-MNT
created: 2005-03-17T13:22:22Z
last-modified: 2009-04-14T09:40:13Z
source: RIPE # Filtered

route: 80.79.112.0/20
descr: EE-WAVECOM
origin: AS34702
mnt-by: WAVECOM-MNT
created: 2007-09-03T09:17:06Z
last-modified: 2014-02-27T12:54:54Z
source: RIPE # Filtered

Если бы не рыбалка - смотался бы в Хельсинки… Делов-то… Хотя надо среди недели ехать… Интересно, они инвойс дадут? И сколько процентов на квадрики возвращают? А так, если процентов 20 вернут наликом - вообще сказка… И еще замечено: они, видимо, читают нас…

Mihail_SPb

Ответ достойный профессионала 😃 Вот поэтому Паша и может себе позволить всяко разно 😃 говорила мама-учитесь…

Но тока там написано , что 20 проц не возвращают.

И что еще главно-если у них с офиса забирать то будет на 23проц дороже -там какой то налог еще.

Чтоб офис не искали 😃

На сайте написано что фирма образована в сентябре 2014, а сайт только через год сделали?

И как удобно-скидки до 1 марта.

SpbGrey
Mihail_SPb:

Ответ достойный профессионала 😃 Вот поэтому Паша и может себе позволить всяко разно 😃 говорила мама-учитесь…

Но тока там написано , что 20 проц не возвращают.

И что еще главно-если у них с офиса забирать то будет на 23проц дороже -там какой то налог еще.

Чтоб офис не искали 😃

На сайте написано что фирма образована в сентябре 2014, а сайт только через год сделали?

И как удобно-скидки до 1 марта.

Ага, значит они инвойс себе забирают… Или у них таксфри? Странно…Значит я прихожу в офис и забираю товар и плачу +23%, на таможне мне этих денег не возвращают… Или возвращают? Или они потом себе инвойс забирают? Кому не лень - разберитесь пож…

Ural
SpbGrey:

Кому не лень - разберитесь пож…

Блин, ленивый я, да и разбираться сейчас некогда. Успокоюсь на том, что нет таких цен в настоящее время… Кстати, в ветке по DJI Phantom 3 такое даже не обсуждается.

Mihail_SPb

Такс фри это возврат наликом на границе или на карту.
Инвойс это рассчеты с продаваном.
Существует два варианта возмещения этого налога:

Самый удобный и простой - вы оплачиваете товар сразу без налога. Продавец товара оформляет инвойс на вашу покупку, прикрепляет к нему чек и дает специальный конверт. При выезде из ЕС через красный коридор на таможне вы должны предъявить товар и обязательно поставить печать на этот инвойс с чеком. После чего опустить этот документ в специальный почтовый ящик там же на таможне. Этот вариант используется редко, видимо, продавцы не очень доверяют, что покупатель не забудет отправить конверт.

Второй вариант – при покупке товара вы оплачиваете его полностью. Продавец товара оформляет инвойс на вашу покупку, прикрепляет к нему чек. На этот документ вы должны обязательно поставить печать на таможне при выезде из ЕС и сохранить у себя. Во время вашего следующего визита к этому продавцу предъявляете ему свой экземпляр от предыдущей покупки и получаете либо наличные, либо скидку на свою следующую покупку. Срок действия возврата денег по инвойсу обычно до 3 месяцев, где-то до года. Лучше уточнить этот срок при оформлении у продавца.

SpbGrey
Mihail_SPb:

Такс фри это возврат наликом на границе или на карту.
Инвойс это рассчеты с продаваном.
Существует два варианта возмещения этого налога:

Самый удобный и простой - вы оплачиваете товар сразу без налога. Продавец товара оформляет инвойс на вашу покупку, прикрепляет к нему чек и дает специальный конверт. При выезде из ЕС через красный коридор на таможне вы должны предъявить товар и обязательно поставить печать на этот инвойс с чеком. После чего опустить этот документ в специальный почтовый ящик там же на таможне. Этот вариант используется редко, видимо, продавцы не очень доверяют, что покупатель не забудет отправить конверт.

Второй вариант – при покупке товара вы оплачиваете его полностью. Продавец товара оформляет инвойс на вашу покупку, прикрепляет к нему чек. На этот документ вы должны обязательно поставить печать на таможне при выезде из ЕС и сохранить у себя. Во время вашего следующего визита к этому продавцу предъявляете ему свой экземпляр от предыдущей покупки и получаете либо наличные, либо скидку на свою следующую покупку. Срок действия возврата денег по инвойсу обычно до 3 месяцев, где-то до года. Лучше уточнить этот срок при оформлении у продавца.

Это я знаю, это понятно… Я про продавана коптеров… Как это он накручивает 23% и ни таксфри, ни инвойс не подтверждает? Такое может быть только если он не заинтересован в самовывозе?.. Фигня какая-то… Я, когда увлекался коллекционированием ножей ездил в финку за ножиком Пелтонена (Sissipuukko (Ranger Knife) M95, J-P Peltonen)… Так там в интернет магазине все сделали по закону и таксфри сделали…
Вот мне ответили чухонцы в другом магазине:

  1. Клиент покупает товар у нас в магазине в Лаппеенранта, оплатив полную
    стоимость включая НДС 24%. Способ оплаты не влияет на оформление.
  2. Персонал магазина оформляет инвойс на паспортные данные покупателя.
  3. При пересечении границы, покупатель предъявляет инвойс финским таможенникам для получения отметки о вывозе товара за пределы ЕС. Таможенники могут проверить наличие товара у покупателя.
  4. В следующий приезд в наш магазин, покупатель или его доверенное лицо предъявляет персоналу отмеченный инвойс и получает налог наличными в евро. Сумма возврата указана в инвойсе.
  5. Минимальная сумма сделки для оформления инвойса - 40 евро. Срок действия инвойса не ограничен.
Ural

Просто видео моего пробного полета с 2-х осевым подвесом и камерой SJ4000. Акк 2650 мач Турнига. Общий вес 1280 гр.

Mihail_SPb

Я ж говорю похоже на то что спецом сделано чтоб самовывоза не было. Да и информации о местоположении офиса там кажись нету.

Ural:

Просто видео моего пробного полета с 2-х осевым подвесом и камерой SJ4000.

О!!! Нарушитель воздушного пространства 😃 😃 😈

Ural
Mihail_SPb:

О!!! Нарушитель воздушного пространства

Да, самому смешно, но до апреля можно и без регистрации…

Mihail_SPb

Скоро моделисты начнут мастерить противовоздушные и разумеется самоходные системы. А там пойдет… фпв, конечно, сопровождение цели…

Защитим наш двор от вражеских налетов 😃

SpbGrey
Mihail_SPb:

Скоро моделисты начнут мастерить противовоздушные и разумеется самоходные системы. А там пойдет… фпв, конечно, сопровождение цели…

Защитим наш двор от вражеских налетов 😃

Клистрон вам в приемник! Это идея!

Xavierch

Как вам идея проапгрейдить антенну GPS?
Поставить большую по площади Cirocomm 0085 25x25x4.
По идеи ловить спутники должно лучше и терять реже.
Вот всего за 2$ с доставкой.
Походу там и место по площади именно для нее заточенное:


Если еще добавить батарейку к ионистору то можно радикально улучшить GPS.

SpbGrey
Xavierch:

Как вам идея проапгрейдить антенну GPS?
Поставить большую по площади Cirocomm 0085 25x25x4.
По идеи ловить спутники должно лучше и терять реже.
Вот всего за 2$ с доставкой.
Походу там и место по площади именно для нее заточенное:


Если еще добавить батарейку к ионистору то можно радикально улучшить GPS.

Ну во первых: как выяснили никакого ионистора в GPS нет! Там литиевая батарейка с подзарядкой через диод и токоограничивающий резистор . И во вторых, мне думается, что большая антенна будет усиливать не только полезный сигнал спутников, но и помехи от других источников! Все зависит от чуйки модуля, входного тракта. И учтите: антенна ЖПС АКТИВНАЯ! т.е. на нее подается питание и есть усилитель! Если есть проблемы со спутниками - надо разбираться не только с антенной а комплексно…
Но я заказал щас! спасибо за наколку

Mihail_SPb
Ural:

Просто видео моего пробного полета с 2-х осевым подвесом и камерой SJ4000. Акк 2650 мач Турнига. Общий вес 1280 гр.

Надо подвес вперед сдвигать както… коптер не дэээвушка-ноги не должны быть видны 😃

Rybinec
Mihail_SPb:

Надо подвес вперед сдвигать както… коптер не дэээвушка-ноги не должны быть видны 😃

Подвес вперед, аккум назад. Центр тяжести должнн быть ровно по центру коптера. Вспомните dji inspire, там камера вынесена максимально вперед, а аккумулятор сзади.
У меня так же на f450 ноги видны если посередине, а если камеру sj4000 и подвес сместить вперед, то аккумулятор смещаю назад.

Mihail_SPb
SpbGrey:
  1. Клиент покупает товар у нас в магазине в Лаппеенранта, оплатив полную
    стоимость включая НДС 24%. Способ оплаты не влияет на оформление.
  2. Персонал магазина оформляет инвойс на паспортные данные покупателя.
  3. При пересечении границы, покупатель предъявляет инвойс финским таможенникам для получения отметки о вывозе товара за пределы ЕС. Таможенники могут проверить наличие товара у покупателя.
  4. В следующий приезд в наш магазин, покупатель или его доверенное лицо предъявляет персоналу отмеченный инвойс и получает налог наличными в евро. Сумма возврата указана в инвойсе.

ну прям все как я написал выше. чтд

Rybinec:

Центр тяжести должнн быть ровно по центру коптера.

все верно, но это делается скорее для оптимизации нагрузки на моторы. даже с сильно смещенным цт коптер будет лететь ровно, правда перегруженные моторы будут иметь меньший запас тяги, т к уже ее часть отдают на удержание веса, который предназначался двум другим. сместить вперед и вперед будет лететь куда охотнее и быстрее нежели назад. правда и тормозить будет медленее 😃

Ural
Mihail_SPb:

Надо подвес вперед сдвигать както… коптер не дэээвушка-ноги не должны быть видны

Подвес так четко вписался в имеющиеся резьбовые втулки корпуса коптера, что сдвигать уже неохота. Да и центр тяжести почти посередине. А насчет ног - даже прикольно смотреть как они болтаются в полете, а камера как вкопанная стоит 😃

shitovalal
Ural:

Подвес так четко вписался в имеющиеся резьбовые втулки корпуса коптера, что сдвигать уже неохота. Да и центр тяжести почти посередине. А насчет ног - даже прикольно смотреть как они болтаются в полете, а камера как вкопанная стоит 😃

Подвес работает на зависть… Что- то делали или из коробки такой адекватный попался? И батарея, при этом весе долгоиграющая.

Mihail_SPb:

ну прям все как я написал выше. чтд

все верно, но это делается скорее для оптимизации нагрузки на моторы. даже с сильно смещенным цт коптер будет лететь ровно, правда перегруженные моторы будут иметь меньший запас тяги, т к уже ее часть отдают на удержание веса, который предназначался двум другим. сместить вперед и вперед будет лететь куда охотнее и быстрее нежели назад. правда и тормозить будет медленее 😃

Нашел замену х8 на аллеэкспрессе Но смущает отсутствие возможности оплаты через “пал палыча”. Другими способами оплаты не пользовался… Может кто подскажет- стоит доверять? И какой способ оплаты использовать? ru.aliexpress.com/item/…/32474684249.html#60685105…

Mihail_SPb

Али через палыча на раз работает. Хотя могу и ошибаться. Может это и алипей. Но там продаван не кинет. К нему бабки али переведет только када скажете что все ок.

Шо, коллеги, ни кто так и не решился у финов фантом подешевке купить? 😉

Ural
shitovalal:

Нашел замену х8 на аллеэкспрессе Но смущает отсутствие возможности оплаты через “пал палыча”. Другими способами оплаты не пользовался… Может кто подскажет- стоит доверять? И какой способ оплаты использовать? ru.aliexpress.com/item/DJI-Ph...vb#60685105177

Михаил все правильно написал, продавцы на площадке алиэхпресс работают через алипей ( грубо говоря это китайский аналог пал палыча). Продавец получит ваши деньги только после вашего подтверждения, что вы все получили и вас все устраивает. За 3 года покупок на али не было ни одного прокола (тьфу-тьфу). А насчет подвеса - потребовалась только небольшая настройка, хотя и без этого работал нормально.

Mihail_SPb:

Шо, коллеги, ни кто так и не решился у финов фантом подешевке купить?

Да, и хочется и колется, все ждут первого рискнувшего. Вам, питерцам, Финляндия как-то ближе. Не???😉