Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Rybinec

Раз уж тут заговорили на разные темы, у меня есть вопрос. Имеется F450 но есть большое желание или докупить 1 движок и луч и получить гексу, или уйти на F350 или близкие. А то 450 хочется сделать поменьше для удобства транспортировки. Или сделать гексу, у которой даже при отказе одного луча полетная способность сохранится, и сможет таскать раза в 2 больше аккумуляторов.

Ural
shitovalal:

На али… Цена у них снижается. Уже 38 657,49 руб. Ещё и подарки…

Завидую белой завистью. У самого зреет желание продать Х8 и замахнуться на Вильяма нашего Шекспира 😒

shitovalal
Ural:

Завидую белой завистью. У самого зреет желание продать Х8 и замахнуться на Вильяма нашего Шекспира 😒

А вы его (х8) утопите… Но как- то так. А если серьёзно, мне х8 нравился, до глюгов конечно. Да и в ручном режиме нормально управлялся. Думаю моя вина в том, что я его не перезагрузил после очередной (неудачной) попытки проверить в режиме жпс. Вот он и “возмутился”, включил режим возврата, но не туда !!! Просто не научился перешивать и настраивать как коптер так и подвес. Теперь хочу этот процесс упростить на фантоме.

Ural
shitovalal:

А если серьёзно, мне х8 нравился

Да мне тоже он нравится. Но вот не может он вытворять то, что делает Фантом 3. Я прикинул, что потратил на него примерно 30 тыщ со всеми причиндалами. Если удастся продать его хотя бы за 22-25, добавлю и куплю Фантом 3 Стандарт. Не кидайтесь помидорами, но подсел я на него как малое дите 😒

shitovalal
Ural:

Да мне тоже он нравится. Но вот не может он вытворять то, что делает Фантом 3. Я прикинул, что потратил на него примерно 30 тыщ со всеми причиндалами. Если удастся продать его хотя бы за 22-25, добавлю и куплю Фантом 3 Стандарт. Не кидайтесь помидорами, но подсел я на него как малое дите 😒

А где у нас в инете можно продать… У меня кое что осталось от х8 и пр. А на фантом не подойдёт, там свой аккум четырёх баночный…

Ural
shitovalal:

А где у нас в инете можно продать… У меня кое что осталось от х8 и пр. А на фантом не подойдёт, там свой аккум четырёх баночный…

Пишите о продаже хотя бы на avito.ru . Кстати, таким образом осенью я продал Х6, который превратился путем доплаты в Х8. Который теперь хочу превратить в Фантом 3. Растем однако 😃
P.S. Посмотрел, у вас в Калининграде полно объявлений о продаже коптеров…

Ural
optimast:

Ну и местную барахолку не стоит игнорировать.

Андрей, не совсем понятно как это осуществить. Я, например, в Екатеринбурге, а потенциальный покупатель во Владике. И что, посылать наложенным платежом?

optimast

Это нормальная практика. Тут все люди взрослые. Как договоритесь по оплате и пересылке, так и будет. Риск конечно есть, но кудаж без него?

Ural
optimast:

Это нормальная практика. Тут все люди взрослые. Как договоритесь по оплате и пересылке, так и будет.

Не знаю, не пробовал так. Куда проще дать на Авито в своем городе. Покупатели не сразу, но найдутся… Был опыт порядка 10 продаж.

optimast
Ural:

Не знаю, не пробовал так.

Знаю, пробовал, работает 😃

Ural:

дать на Авито в своем городе

И это тоже!

Чем больше объявлений, тем быстрее продаётся.

Ural
shitovalal:

А здесь что- то новенькое

Да, Ирис достойный конкурент Фантому. Почти те же возможности и настройки при более низкой стоимости комплектующих при ремонтах после крашей. Ветка по Ирису какая-то вялая, наверно потому что у них как в Багдаде, все спокойно 😃

trew21:

Новый Х8

Андрей, это малыш Х6

shitovalal
Ural:

Пишите о продаже хотя бы на avito.ru . Кстати, таким образом осенью я продал Х6, который превратился путем доплаты в Х8. Который теперь хочу превратить в Фантом 3. Растем однако 😃
P.S. Посмотрел, у вас в Калининграде полно объявлений о продаже коптеров…

Если не трудно, ссылку по продажам в Калининграде…

Ural
Mihail_SPb:

в настройках изменил ioc на circle. суть в том, что коптер носом всегда к тебе поворачивается. тянешь тангаж на себя и он летит к тебе. если не далеко, то управление креном заставляет его описывать круг все время находясь носом к точке старта.

Вернулся на стр.35 и вот какой вопрос. В режиме Circle коптер описывает круг вокруг точки СТАРТА ( правильно?). А если мне надо, чтобы он описал круг на расстоянии метров 100 от места старта ( например, круговой облет со съемкой купола храма ). Как это сделать без последствий для золоченого купола и моей птички? 😒

Mihail_SPb
Ural:

Вернулся на стр.35 и вот какой вопрос. В режиме Circle коптер описывает круг вокруг точки СТАРТА ( правильно?). А если мне надо, чтобы он описал круг на расстоянии метров 100 от места старта ( например, круговой облет со съемкой купола храма ). Как это сделать без последствий для золоченого купола и моей птички? 😒

По моим наблюдениям но могу ошибаться, рн описывает круг вокруг точки включения режима. Нуждается в проверке. Когда я пробовал, мне показалось что это так. Режим вкл в стороне от взлета и тянешь на себя и не реагирует. Значит точку берет непосредственно при щелчке тумблера.

Ural
Mihail_SPb:

По моим наблюдениям но могу ошибаться, рн описывает круг вокруг точки включения режима.

Вопрос задал в надежде, что кто-то этот Circle отработал вдоль и поперек. Дождусь тепла-проверю. Но если кто в курсе-черкните 😒

Rybinec
Ural:

Вопрос задал в надежде, что кто-то этот Circle отработал вдоль и поперек. Дождусь тепла-проверю. Но если кто в курсе-черкните 😒

Как это не грустно но это все фишки только в фантомах и их прогах иипа dji go. Даже в наза м2 нет такого, когда просто с пульта управляешь. В нашем коптере реализовано только облет последней точки взлета. Т е взлетели и он эту точку запомнил как центр и вокруг нее рисует круги. Если хотите что то снять очень сильно ( памятник например) то надо взлететь у самого его основания, т е помнтить его как центр или точку взлета, и вокруг нее коптер и будет уже кружить. По моему это единственнвй вариант на негем контроллере