Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

mikom79

Доброе утро, пилоты Flying 3D X8. Вот и я дождался свой коптер. Брал на ебее, доставили ТК Сдек в целости и сохранности за 14 дней. Напокупал много аксессуаров (акки, подвесы, проппы 3 вида, раму F450 карбоновую и прочую фигню). Накладка вышла с акб. Напокупал с Т-концом, а квадрик пришел с ХТ-60. но купил 10пар ХТ-60 перепаяю, не беда.
Теперь собственно про квадрик. Перепрошил сразу же на 149, все откалибровал и настроил через Х8 асистант. GPS и компас на одной плате и в грибке. Установлен был наоборот, переворачивал. Спутники ловит за 1-2 минуты 12 штук. Полет во всех режимах стабильный. Домой прилетал, высоту держал. Пока подвес не пришел смастерил сам из 2 кусочков DIN рейки, крепежа с рамкой для GOPro и резиновых трубочек. При съемке видео не плавает. FPV Boscam 5.8 ГГц 600 МВт 48CH пока со штатными антеннами на 200 метров без помех, но грибочки заказал уже. Время полета 8-9 минут со штатной акб.
Общее впечатление, пока все Классно.

alexey_i48

Просто интересно, сколько весь ваш набор обошолся, что по ценам? Без прошки.

mikom79
alexey_i48:

Просто интересно, сколько весь ваш набор обошолся, что по ценам? Без прошки.

11300 квадрик,
2700 - 2 доп акб 2200мач
3500 - 2 доп акб 5000мач
2500 - подвес
1800 - FPV 5,8 + переходник к GoPro
550 - камера 600твл
1500 - монитор
2750 - карбоновая рама 450
ну и прибл 5000 всякая хрень типа пропов, сигнализаторов, доп ноги, подсветка, антенны, ремешки

alexey_i48

Я тоже думал так набирать, fpv купил, начал приделывать, в итоге все взвесил, подумал и фантика 3 заказал, а этот продал.

mikom79
alexey_i48:

подумал и фантика 3 заказал, а этот продал.

Я тоже долго думал. не в деньгах вопрос был, а в возможности дорабатывать, да и просто люблю паять, мастерить всяку хрень. А фаник купил и летай с ограниченным функционалом. Тут 32 вышло со всеми бопами, а фант3 50 голый

alexey_i48

Фант 3 стандарт 30, + усилитель к нему доп. 1700р. Уже заказан, кто ставил около 2км получается. Х8 у меня был получается поучиться.

mikom79
alexey_i48:

Фант 3 + усилитель ставил около 2км

некоторые и про 6км пишут. Но я решил на этом летать. Фантик 4 может через год-два возьму во внимание, когда цены упадут, а так мне для себя полетать раз в неделю не вижу смысла, да и расходники у фантика “золотые”.

ResSet
mikom79:

Доброе утро, пилоты Flying 3D X8. Вот и я дождался свой коптер. Брал на ебее, доставили ТК Сдек в целости и сохранности за 14 дней. Напокупал много аксессуаров (акки, подвесы, проппы 3 вида, раму F450 карбоновую и прочую фигню). Накладка вышла с акб. Напокупал с Т-концом, а квадрик пришел с ХТ-60. но купил 10пар ХТ-60 перепаяю, не беда.
Теперь собственно про квадрик. Перепрошил сразу же на 149, все откалибровал и настроил через Х8 асистант. GPS и компас на одной плате и в грибке. Установлен был наоборот, переворачивал. Спутники ловит за 1-2 минуты 12 штук. Полет во всех режимах стабильный. Домой прилетал, высоту держал. Пока подвес не пришел смастерил сам из 2 кусочков DIN рейки, крепежа с рамкой для GOPro и резиновых трубочек. При съемке видео не плавает. FPV Boscam 5.8 ГГц 600 МВт 48CH пока со штатными антеннами на 200 метров без помех, но грибочки заказал уже. Время полета 8-9 минут со штатной акб.
Общее впечатление, пока все Классно.

На 149 прошивке не любит ветер, как я - поймал на 160 метрах поток, пошел на возврат домой и квадрик тупо не смог справиться с ветром, во время снижения его сносило в сторону, по пути к точке посадки он снова набирал высоту и так по кругу, уже на 10,8 сам в ручном режиме повел его вниз и вперед на площадку, но опять же по ветру он почему-то набирает высоту, вплоть до сброса газа в 0, но тогда начинается неконтролируемое падение, в итоге аккум высадился и сабж упал вниз головой на крышу. Выше писал о ситуации и итогах. Не первый квадр, так что это не у меня руки кривые, а действительно был глюк. После краша примотал ногу лентой, полетал немного - все нормально работает, может встряска его “полечила”

mikom79
ResSet:

На 149 прошивке не любит ветер

Вчера ветер 4-5 метров с порывами до 7-8 был. На 4-5 стабильный полет, на порывах видно было, как кренится и пытается выровнять позицию. В GPS да, метился секунд 10, чтобы на место сесть.

ResSet

Кстати, я же и на 2 версию шился, мне кажется ведет себя лучше, но меня добивала вибрация, такое ощущение, как будто гироскоп с ума немного сошел, колебания были по диагонали где-то пару сантиметров, около 2 в секунду.

Если на али вопрос о возврате не решится, буду продавать. Кто хочет - обращайтесь в личку. Все работает, только лопасти 3 лепестковые и аккум родной вздулся малость из за того что на крыше включенный пролежал ночь, хватает где-то на 4 минуты полета, в остальном все работает и удержание позиции/высоты и возврат, брал то для съемок, а нормальные камеры денег стоят побольше самого квадрика =) так что после краша просто боюсь цеплять оборудование. В комплекте еще есть:
FPV(полный комплект, нужно только запитать): Брал здесь, только проверил, в краше не участвовало
Двухосевой подвес, отрабатывает неплохо, брал здесь, аналогично, проверил и отложил.
Кабель для захвата видео с экшн камер(для замены стоковой камеры из набора FPV)

mikom79

я на V2 не шился. На забугорном форуме начитался про глюканутость и не рисковал.

ResSet
mikom79:

я на V2 не шился. На забугорном форуме начитался про глюканутость и не рисковал.

Да нормальная прошивка, может глюки на предыдущих версиях коптеров, у меня насколько я понял ревизия новая(60 разъем и GPS в грибке с компасом, плюс пластик неплохой). Все как-то отзывчивее, но возможно из за этого и “качели” в воздухе, даже летать можно, но снимать видео не получится нормально

mikom79

Нет на V2 я не хочу У меня доже последняя версия дрона, как и у тебя. а по поводу полета и съемок, то я на нем летаю как медведь на велосипеде - могу, но как-то коряво. Вот сын в GTA 5 налетался на вертолетах, джойстик в руках как профи держит. У меня еще есть “нано дрон” 10Х10 см. Так он на его камеру 0,3мр умудряется видосики поснимать.

Вопрос ко всем еще есть такого характера. В продаже есть средства “жидкая изоляция Нано Протеч” побрызгал телефон в 2 слоя, ночь в ведре провел и жив. Коптер еще не мазал, но хочу. Кто-то уже так делал?

Еще вопрос: Какой максимальный взлетный вес на обычных проппах?

ResSet
mikom79:

Нет на V2 я не хочу У меня доже последняя версия дрона, как и у тебя. а по поводу полета и съемок, то я на нем летаю как медведь на велосипеде - могу, но как-то коряво. Вот сын в GTA 5 налетался на вертолетах, джойстик в руках как профи держит. У меня еще есть “нано дрон” 10Х10 см. Так он на его камеру 0,3мр умудряется видосики поснимать.

Вопрос ко всем еще есть такого характера. В продаже есть средства “жидкая изоляция Нано Протеч” побрызгал телефон в 2 слоя, ночь в ведре провел и жив. Коптер еще не мазал, но хочу. Кто-то уже так делал?

Еще вопрос: Какой максимальный взлетный вес на обычных проппах?

Тоже мелкие есть, но ими увереннее управляю ) за этот то ли страшно, то ли тяжелый он. Вешал на него около 250 грамм - пролетал 7 минут, люди вешали до 400. По поводу нано протеч - что мешает обычным лаком платы покрыть? Думаю эффект будет таким же, можно даже взять антидождь за 400 рублей 300мл аэрозоль - так же вода задерживаться надолго не будет.

mikom79
ResSet:

что мешает обычным лаком платы покрыть?

Лак не пропускает эл-во, а этот не влияет на контакты. есть у меня и лак акриловый аэрозоль. Ну а лак то спасал при приводнении? и как контакты рассоединять потом?

ResSet
mikom79:

Лак не пропускает эл-во, а этот не влияет на контакты. есть у меня и лак акриловый аэрозоль. Ну а лак то спасал при приводнении? и как контакты рассоединять потом?

А зачем Вам пропускать электричество? Просто на симе покрывал лаком плату на всякий случай, чтобы не переживать за падения в лужи либо за мелкий дождик во время полета, движки конечно помрут со временем от воды, но это мелочи.

mikom79

ну тогда, когда на F450 посажу все потроха, тогда и залачу все наглухо, а движки нанопротечем залью и пойду глубины рек осваивать 😃.

ResSet
mikom79:

ну тогда, когда на F450 посажу все потроха, тогда и залачу все назлухо, а движки нанопротечем залью и пойду глубины рек осваивать 😃.

Думаю движки это не спасет, в местах контакта вращающихся частей его сотрет и заржавеет рано или поздно. Лучше не мерить глубину специально 😃 обычно защиту от влаги делают чтобы уберечь мозги при экстренном приводнении, остальное заменить не большая проблема

alexey_i48

Народ, без обид, пришел фантик из китая, реально просто небо и земля разница, насколько он стабильнее, уточню мне он обошолся 30000р. Качество сьемки просто на высоте. Не агитирую никого, просто как факт. Человек которому я продал свой flying пока учится пилотировать.
Но зато как приятно пользоваться техникой когда научился на чемто сложном, а потом пробуешь чтото полегче, учиться пилотировать уже не надо. Реально, такая стабильность, даже в ветер, прям даже скучно, но классно, просто летаешь от первого лица.

ResSet
alexey_i48:

Народ, без обид, пришел фантик из китая, реально просто небо и земля разница, насколько он стабильнее, уточню мне он обошолся 30000р. Качество сьемки просто на высоте. Не агитирую никого, просто как факт. Человек которому я продал свой flying пока учится пилотировать.
Но зато как приятно пользоваться техникой когда научился на чемто сложном, а потом пробуешь чтото полегче, учиться пилотировать уже не надо. Реально, такая стабильность, даже в ветер, прям даже скучно, но классно, просто летаешь от первого лица.

Да какие обиды, товары разной ценовой категории, была бы возможность, тоже взял бы 3, только не стандарт, чтобы уже с датчиком раасстояния до земли, но бюджет ограничен, приходится идти по сложному пути. Мне хабсан 501s идет, x8 так же буду продавать в пол цены наверное 😃 нужно же передавать эстафету дальше, переходя на модели получше 😃

23 days later
bbv1

Для меня главный минус X8 - неудобство пилотирования FPV. Нет возможности полета по карте, как у фАНТОМА, если местность незнакомая - для возврата только RTH 😃. Может кто знает, чего надо прикупить чтоб была карта на мониторе?