Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF

Марс

Долго думал какой бюджетный квадрокоптер взять под ФПВ носитель. Выбор пал Flying 3D X8 - телеметрия и связь на 1000 метров подкупили.
Самое бюджетное решение среди аналогичных квадрокоптеров (соотнощение цена\плюшки) - валкера, влтойс V303, херсон СХ-20, нова, фантом.
Заказал я его на бангуде, так как в инет магазине (по токой же цене) сказали будет через месяц. Буду ждать прибытия.

Пакет включено:
1 х X8 6 Ось GPS FPV Quadcopter
1 х 2.4G 8CH пульт ДУ
1 х 11,1 3S 2200MAH Батарея
1 х зарядный кабель
1 х Руководство пользователя

Description: User Manual
Brand Name:Flying3D
Item Name:6 Axis GPS FPV Quadcopter
Item NO.: X8
Receiver 8 Channel 2.4G / 5.8G
Transmitter 8 Channel 2.4G / 5.8G or PCM at least 6CH ordinary rc remote controller
Flight Control Board GPS - FPV - IOC - Compass - Altimeter, Accelerometer, Barometer
Input Voltage 7-20 V
Power Output 5V/2A
Flight time Approx 15 minutes
Control Distance 1000M
Lithium Battery 11.1V 3S 2200MAH
Motor Type KV900
Propeller 9" Carbon
Dimension Quadcopter Dimention:251mm*251mm*224mm
Package Dimention: 340mm*360mm*130mm
Weight Weight of Quadcopter : 880g
Weight of Quadcopter and Gimbal: 1200g
Weigth of Whole Set:2300g
Level Beginner to intermediate
Age 18+
Transmitter:
Item NO.: FY-Q7
Channel 6CH
Channel Resolution 1024 steps
Power Supply 6V(1.5 AA X 4, not included)
Color Black
Low Voltage Warning Icon blinks and alarm less than 4.2V
Icon blinks and short alarm less than 4.0V
No-operation Warning The transmitter will alarm if there is no operation more than one minute
Dimension 174mm x 89mm x 190mm
Weight 392g
Certification CE, FCC
Suitable for Fixed-wing /Gilder/ Helicopter

Features:
Flight Control interation design, concentrated with gyroscope, balance meter, pressure meter
3 flght modes, 5 flying functions(attitude, hight, GPS, returning, AOC)
High precision GPS support, high precision fixed-point, constant speed, and with good resistance to wind.
High precision high, climbing at a constant speed, automatic landing , and with good resistance to wind.
Effectively enhance the flight safety and reduce drop probability by self-course reversal and hover when losing control.
Intelligent landing test, the power output will stop once landing --provide a perfect landing.
Low voltage protection, low voltage automatic landing, significantly prolong the service life of battery.
Automatical couse control, in spite the aeroplane heading.
Calibrating and starting flying with no use to contact the computer.
USB hub available, no diver required.
Flying log recording and playback, massive SD card ensured long data record.
Automatical firmware upgrading online
System one key recover
Flying area restrict, height and distance can be auto controllerd.

Гугл перевод

Описание: Руководство пользователя
Фирменное наименование: Flying3D
Название товара: 6 оси GPS FPV Quadcopter
Арт .: X8
Приемник 8-канальный 2.4G / 5.8G
Передатчик 8-канальный 2.4G / 5.8G или PCM, по крайней мере 6-канальный обычный RC пульт дистанционного управления
Совет управления полетами GPS - FPV - МОК - Компас - высотомер, акселерометр, барометр
Входное напряжение 7-20 V
Выходная мощность 5V / 2A
Время полета Около 15 минут
Расстояние управления 1000M
Литиевая батарея 3S 11.1V 2200mAh
Тип двигателя KV900
Пропеллер 9 "Carbon
Размеры Quadcopter Dimention: 251мм * 251мм * 224мм
Пакет Dimention: 340мм * 360мм * 130мм
Вес Масса Quadcopter: 880
Вес Quadcopter и карданных: 1200G
Weigth всего комплекта: 2300g
Уровень От начального до промежуточного
Возраст 18 +
Передатчик:
Арт .: FY-Q7
Канал 6-канальный
Канал Разрешение 1024 шагов
Электропитание 6В (1,5 AA X 4, не входит в комплект)
Цвет Черный
Предупреждение низшего напряжения Иконка мигает и сигнализация менее 4.2V
мигает значок и короткий тревоги менее 4,0 В
Нет-операция Предупреждение Воля передатчик сигнализации, если нет ни одной операции более чем за одну минуту
Размеры 174mm х 89 мм х 190 мм
Вес 392g
Сертификация CE, FCC
Подходит для неподвижным крылом / Gilder / Вертолет

Особенности:
Управление полетом дизайн Интерактивного, концентрированные с гироскопом, сбалансировать метр, метр давления
3 режима flght , 5 летающие функции (отношение, высота, GPS, возвращаясь, AOC)
поддержка Высокая точность GPS, высокая точность с фиксированной точкой, с постоянной скоростью, и с хорошей устойчивостью к ветру.
Высокая точность Высокая, восхождение на постоянной скорости, автоматическая посадка, и с хорошей устойчивостью к ветру.
Эффективно повысить безопасность полета и уменьшить вероятность падения на себя, конечно, разворот и парят, когда потери контроля.
тест Интеллектуальный посадки, выходная мощность будет остановиться, как только приземлился --provide совершенной посадки.
защиты низкого напряжения, низкого напряжения автоматическую посадку, значительно продлить срок службы батареи.
автоматического управления Couse, несмотря на заголовок самолета.
Калибровка и начиная полет с никакой пользы связаться компьютер.
USB хаб доступны, не дайвер не требуется.
Полет запись и воспроизведение журнала, массивная SD карты обеспечивается долгий запись данных.
Автоматическая прошивки обновление онлайн
System один ключ восстановить
Полет площадь ограничить, высоты и расстояния могут быть автоматически controllerd.

Тема на rcgrups - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2217137

Робби

Как раз смотрел сегодня его на бангуде - интересно узнать как он в деле) Мои поздравления!

pww2000

А я поменьше хочу (X6), но пока нету. Наверное единственный аппарат с ГПС и телеметрией в этом размере. (Думаю он не стоит отдельной темы - начинка наверное та-же самая)

Марс
pww2000:

А я поменьше хочу (X6), но пока нету. Наверное единственный аппарат с ГПС и телеметрией в этом размере. (Думаю он не стоит отдельной темы - начинка наверное та-же самая)

На рсгрупс тоже так думают, ещё предпологают что передатчики совместимы

Я удивился что здесь не открыли тему по этому аппарату, так как владельцы есть и обсуждалось в контакте.

Сам неделю думал что взять СХ-20 бнф, V303 или Х8, выбор пал на Х8

pww2000
Марс:

На рсгрупс тоже так думают, ещё предпологают что передатчики совместимы

На БГ Х6 с двумя передатчиками на выбор - от х8 и от х6 - значит совместимы.

Марс:

так как владельцы есть и обсуждалось в контакте

Это про Х8?

Марс
pww2000:

Это про Х8?

Да

Батарейный отсек 140mmx40mmx22mm

На рсгрупс - Обновление 09/20/14 ФК изготавливается “BigShark” ( BS) Compagny ( bigflyshark.com/Home/Product/SharkX8# ). В окончательной версии нашей FY-X8,

Видео калибровки компаса

Привязка приёмника к передатчику

Buhoff

Есть у меня такой. погорел GPS модуль (сам дурак). Теперь неспешно ищу какой модуль туда подойдет (ну ясно что neo-6m, только вот какой из них - хз). Причем как я понял там компас отдельно (вынесен наружу корпуса) и блок GPS внутри.

Хорошо встают самозатяги 8045 от фантома, но надо для этого перекинуть движки местами, с завода они неправильно стоят, на рцгрупс об этом говорили, я подтверждаю 😃 Девятки уже не лезут. Баратея хорошо встает такая air-hobby.ru/…/978-onbo-2800mah-3s-35c-lipo-pack-d… какговоритсянереклама!!!

Вот думаю продать как есть, или с помощью многоуважаемого сообщества восстановить-таки GPS…

1 month later
pww2000
Марс:

Заказал я его на бангуде

Ну как? Пришел?

MeshokP

Кстати, на рцгрупс написали ахтунг от 2.11 что качество пластика плохое и есть какой то невыясненный глюк, так что пока брать не рекомендуется…
ALERT 11/02/14

Due to the “plastic’s crack” problem and some unexplained “fly-way/falls”, I don’t advice to buy this quadcopter until Flying3D is fixing all problems

И вопрос, там при выборе Х6 можно выбрать OSD 1 либо OSD 2, это что означает? как раз выбор передатчика? чем отличаются и с каким надо брать?

pww2000
MeshokP:

OSD 1 либо OSD 2, это что означает?

Да наверное мод. Там раньше 4 варианта было(с/без телеметрии), наверное попутали. А по пластику - это в креплении моторов трескался, надо шайбами усиливать. Но в х6 уже пофиксили.

Марс
pww2000:

Ну как? Пришел?

6 дней как владивосток покинул жду.

Марс

Получил сегодня я Flying 3D X8.

Пока только один винт отбалансировал, остальные нормальные. Нужны шайбы на винты крепления ножек, шляпки у них маленькие при жёсткой посадке легко вырвет. Магниты на движках средние на ощупь, сопротивление и не слабое и не сильное. Аккумуляторы заряжаются.

pww2000

При низком напряжении акка пульт сигналит?
Телеметрия пишется или только показывает?

Марс
pww2000:

При низком напряжении акка пульт сигналит?
Телеметрия пишется или только показывает?

Сигналит при низком напряжение пульта и приёмника, а вот при низком напряжение батареи не пищит. Можно вставить пищалку или что нибудь придумать.

Телеметрия на пульте, незнаю пишется или нет. У SharkX8 flight пишется там есть флешка, может кто сколхозит или сколхозил - форум буду читать забугорный там уже 147 страниц.

pww2000
Марс:

а вот при низком напряжение батареи не пищит.

Ну хоть напряжение показывает?

Марс
pww2000:

Ну хоть напряжение показывает?

Да показывает: дистанцию, скорость, напряжение батареи, высоту, координаты, питч и рол, спутники и тд.

11 days later
Simavskiy

Доброго здоровьица всем. Заказал вчера с Банггуда сабж. Обошёлся около 280$ с доставкой ЕМС (а других вариантов-то и не было) и с учётом купона 8%. А сегодня на всякий случай помониторил цены в инет-магазинах и с ужасом наткнулся на вот эту ссылку: quadrone.ru/…/Flying-3D-X8-6-Axis-2-4G-8CH-GPS-FPV… Написал им - как такое типа возможно? Пока не ответили. Ну а натолкнувшись на это oomodel.com/flying-3d-x8-6-axis-24g-8ch-gps-rtf-fp… немного успокоился 😃 Интересный всё-таки аппарат Х8, раз цены в 3 раза могут различаться 😃

Buhoff

я у квадрона тож пытался заказать полгода назад - написали что нет в наличии. Заказывал с бэнга в итоге.

Марс

Тоже хотел заказать у них, позвонили сказали что нету в наличии и предлогали другие. Заказал в итоге с банга.

pww2000
Simavskiy:

Написал им - как такое типа возможно? Пока не ответили.

Потом расскажете, если ответят.

Ха. у них даже
“Hubsan H109S X4 PRO 5.8 GHz FPV RC Quadcopter
Есть в наличии”
и
“Hubsan H109 FPV 5.8G 4CH RTF RC Quadcopter
Есть в наличии”,
которого даже опытного образца не было выпущено.

Simavskiy
pww2000:

Потом расскажете, если ответят.

Ха. у них даже
“Hubsan H109S X4 PRO 5.8 GHz FPV RC Quadcopter
Есть в наличии”
и
“Hubsan H109 FPV 5.8G 4CH RTF RC Quadcopter
Есть в наличии”,
которого даже опытного образца не было выпущено.

Молчат, как рыба об лед. Вряд ли уже ответят. Потролить чтоль оомодель, стребовать с них скидку баксов 400 😃

btk731
Марс:

Телеметрия на пульте, незнаю пишется или нет.

Я в двух местах видел в описании что да, пишется. На том же “Амазоне”… Правда там еще пишется и про 1000м; и про 15 мин. полета на стоковом аккуме… Что личные наблюдения показывают относительно реального времени полета и дальности? А с “квадроном”, похоже, "все дети одинаковы )))-меня тоже “завтраками накормили”. Буду, видимо тоже “бангуд” тревожить. К съемке с квадра интереса нет?

Buhoff:

Заказывал с бэнга в итоге.

Давно заказывали? Дошел нормально? Спрашиваю потому, что мониторил этот магазин и видел много жалоб на побитые товары. Понятно, что от этого никто не застрахован…

pww2000
btk731:

видел много жалоб на побитые товары.

Почта мнет. Хотя могли-бы упаковать покрепче. А магазин приличный. Много чего брал. Думаю если что - проблем с заменой не должно быть. Главное все сфотать.

Simavskiy
btk731:

Я в двух местах видел в описании что да, пишется. На том же “Амазоне”… Правда там еще пишется и про 1000м; и про 15 мин. полета на стоковом аккуме… Что личные наблюдения показывают относительно реального времени полета и дальности? А с “квадроном”, похоже, "все дети одинаковы )))-меня тоже “завтраками накормили”. Буду, видимо тоже “бангуд” тревожить. К съемке с квадра интереса нет?

Давно заказывали? Дошел нормально? Спрашиваю потому, что мониторил этот магазин и видел много жалоб на побитые товары. Понятно, что от этого никто не застрахован…

Для видеосъемки и взял на попробовать. А на Банггуде покупать можно. У меня за полтора года получено оттуда более 60 заказов - и ни одного серьёзного косяка.