квадракоптер WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis RC Quadcopter

Макс1980

Как я модернизировал камеру WLtoys v666.

Начну с того что прочитав пост KRAVA решил сначала заказать линзу с Али, но как всегда вмешалась жаба и нетерпение. Ждать линзу с али около 20 дней если повезет, было не охото да и стоила она около 450 рублей. Начал думать чем ее можно заменить, и тут меня посетила мысль что как то Свояк подарил мне линзы на телефон, которые я успешно бросил в сумку и не разу не пользовался.

Выпив рюмочку рома для храбрости, я с техникой на “ВЫ”. Начал думать как линзу прикрепить к камере . Сначала хотел, тупо приклеить. Но взяло сомнение вдруг не получиться, как отдирать потом. Решение пришло быстро надо делать сьемной.
И так обдумав план, пару раз приложив линзу к камере . Я взял в руки бор машину и отрезал часть крепления линзы с резьбой.

Приложив крепление к камере понял что накрутить саму линзу не получиться, слишком выступал глазок камеры. Ну раз начал надо доделывать. Взялся опять за бор машину . Отпелив две полосочки по 3 мм от остатков зажима. Я сначала приклеил их супер клеем к камере. Потом приклеил на них супер клеем резьбу для линзы . Вкрутил линзу и проверил как снимает камера. Чуть чуть картинка приблизилась но угол обзора стал лучше. После теста я все это закрепил клеевым пистолетом. Вот что вышло.




P.S. Завтра пойду облетаю эту систему.

Negodiaev
KRAVA:

Пару слов - дальность FPV всего 100, максимум 150 метров (с приличными помехами на экране). Замена антенн на клеверы дает только более качественную картинку, но дальность остается той же.
Разобрал экран и камеру - оказывается в мониторе установлен приемник S-RX58, а в камере передатчик TX-58200 аж на 300мВт. Странно, ведь с таким комплектом дальность должна быть метров 500 точно.
Методом подмены вычислил виновника - экран\видео приемник. От стороннего приемника дальность намного больше. Буду пробовать заменить его на какой нибудь другой, или доработаю этот.
А пока сделал такой мод: замена линзы на широкоугольную(M7 1.8mm). Теперь можно комфортно летать по камере =)
Кстати квад спокойно тягает гопро в боксе (207грамм) 😃

Евгений привет по V666 ты разобрался как увеличить дальность работы видео на 500 метров может дальше? Какого староннего приемника дальность больше? Не охото сильно вкладываться. Но охото 500 метров делать.
Увеличить дальность можно путем разборки пульта и втсавки штекера как на маршрутезаторе и антенну от него можно ввернуть. Вчера замерял по спидометру автомобиля пашет на 3сотни метрав. Если воткнуть booster то будет расстоние в разы больше. Только что делать с видео не знаю. Дай совет ткни пальцем пожалуйста.

KRAVA

Разобрался, использовать другой приемник\монитор и с приемником, измеренная дальность по земле - 350 метров. Думаю в воздухе будет еще больше.

Макс1980

Народ помогите нужны размеры Приёмника-экрана FPV . Хочу замутить шлем а квадр на даче , еще две недели его не увижу.

Negodiaev
Макс1980:

Народ помогите нужны размеры Приёмника-экрана FPV . Хочу замутить шлем а квадр на даче , еще две недели его не увижу.

10.х13.1см. удачи.

14 days later
Negodiaev

Всем привет. Сегодня пробовал расширенные возможности поставил бустер на аапу и приемник RC305 думал характеристики будут сног сшибательны а на деле, помехи ужасные метров 50 и гаснет экран, почему кто сможет объяснить. Так то если еще передатчик воткнуть TS582000 то на 10 км связь должна быть, а тут 50 метров подскажите что я делаю не так

Макс1980

Negodiaev так дальность чего ты увеличить хотел

Negodiaev

Всего, и полета и видео, Дальность полета я по земле отмерял 300 точно берет с большой антенной на аапе. С бустером думаю 1000 легко возьмет. Евгений пишет что заменил приемник на видео и 350 на земле берет, Вот и я думаю почему у меня не берет, хотя бы такое расстояние???
И в догонку вопрос поменял линзу, угол стал лучше, а вот резкость сильно ухудшилось, в линзе с внутренней стороны стоит маленькое квадратное стекло, его убирать не надо? А то я не помню как было на родной линзе подскажите кто знает…

29 days later
Negodiaev

Всем привет. У меня вот какой вопрос Сгорела плата на Wltoys v666, я заказал плату от Wltoys666N там плата с удержанием высоты по борометру. Моторы одинаковые, А вот подружется данная плата с пультом? как думаете? Как они вобше конектятся? Кто знает напишите…

3 months later
Ulv

Что то тема затухла.

Мне подарили v666n на день рождения.

На радостях профукал идущую в комплекте аппу. Благо нашелся тут на барахолке человек, который продал почти такую же аппу, только без дырки для крепления экрана.

Но вот вопрос возник - режим флипов не могу включить. Запускаю квадрик, взлетаю, жму верхнюю правую кнопку на торце, на дисплее моргает FUNCTION, но квадрик как летал так и летает, никаких флипов. Может я как то не так включаю?

Ulv
Ulv:

Что то тема затухла.

Мне подарили v666n на день рождения.

На радостях профукал идущую в комплекте аппу. Благо нашелся тут на барахолке человек, который продал почти такую же аппу, только без дырки для крепления экрана.

Но вот вопрос возник - режим флипов не могу включить. Запускаю квадрик, взлетаю, жму верхнюю правую кнопку на торце, на дисплее моргает FUNCTION, но квадрик как летал так и летает, никаких флипов. Может я как то не так включаю?

Пришел с работы и разобрался с этой проблемой 😃

Если вдруг кому интересно - оказывается флипы работают только со 100% расходами.

Следующий рубеж который надо преодолеть - узнать как делать “посадку одной кнопкой” и “headless mode”. Кто нибудь в курсе?

neBloody
Ulv:

Пришел с работы и разобрался с этой проблемой 😃

Если вдруг кому интересно - оказывается флипы работают только со 100% расходами.

Следующий рубеж который надо преодолеть - узнать как делать “посадку одной кнопкой” и “headless mode”. Кто нибудь в курсе?

заказывал себе тоже 666н ( но походу с нашей почтой до конца праздников врятли получу) запили видео плиз, как барометр себя ведет (удержание высоты) в забугорных обзорах пишут ± 20-30см

Ulv
neBloody:

заказывал себе тоже 666н ( но походу с нашей почтой до конца праздников врятли получу) запили видео плиз, как барометр себя ведет (удержание высоты) в забугорных обзорах пишут ± 20-30см

попробую на выходных. а то сейчас пока с работы до дома доберусь - уже темно и ничего не видно 😦

1 month later
neBloody

Приехал наконец v666n с барометром…
не понятен принцип его работы в доме ( взлетает при малейшем газе под потолок, и опустить его уже проблематично и занимает 3-5 сек/)
это косяк барометра или, не корректно в помещении на высоте это делать ???

Ulv
neBloody:

Приехал наконец v666n с барометром…
не понятен принцип его работы в доме ( взлетает при малейшем газе под потолок, и опустить его уже проблематично и занимает 3-5 сек/)
это косяк барометра или, не корректно в помещении на высоте это делать ???

У тебя стик газа подпружиненный, сам возвращается в центральное положение?

У меня такое было по началу, т.к. не правильно понимал прицип работы подпружиненного стика газа. Надо привыкнуть 😃

neBloody
Ulv:

У тебя стик газа подпружиненный, сам возвращается в центральное положение?

У меня такое было по началу, т.к. не правильно понимал прицип работы подпружиненного стика газа. Надо привыкнуть 😃

ясен фиг подпружиненный , но я не 1й год летаю… и с гпс квадрами норм все было. с такими стиками

Ulv

Ну тогда пробуй на улице полетать. У меня нормально работает.

25 days later
bwn

Коллеги, у v666n есть headless? Или кроме датчика высоты ничего?

Negodiaev

методом тыкка

а вооще гугл поиск тебе в помощь. Вот Глянь инструкцию от V666
turbopult.ru/sites/default/…/142971292611.pdf
удачных поисков

Я как то тоже искал инструкцию на v666n по такой причине что купил на V666 плату от V666N соединил с моторами и лампами без проблем, с пультом заканектил в пульте левый стик зафиксировал так же как и у правого в центре. Все включил, арминг и в огонь. Не чего там не калибруется. Барометр тот который датчик высоты работает но не четко так то стоит, но его постоянно куда то тянет. А так не чего работает. Еще есть функция автоматической посадки, но с моим пультом такое не работает если пульт от v666N то нужно в полете метрах на 2х,3х нажать и удерживать кнопку включения подсветки. Подержать пока пульт не станет издавать сигналы тогда кнопарик нужно отпустить и коптер должен сесть и выключить винты. Это видел сам не делал, дома места мало, а на улице еще зима. чуть потеплеет, буду пробовать. А Вообще на плате от V666N есть отверстия и надпись compas так что в ближайшем будущем …